Елена Самкова
28.08.2016 15:29

Дневник питания и тренировок за 28.08.2016

Я кормящая мама и в этом ,что я ещё до сих пор кормлю ребёнка плохого ничего не вижу.Моему сыночку 11 месяцев.Но попадаются некоторые люди ,которые высказывают своё мнение по этому поводу.Была я у сестры на свадьбе 5 августа.И там у меня спросила кормлю ли я ещё ребёнка грудью.На что я ответила да.И тут две дамочки давай обсуждать это,(Ты что до 3х лет будешь кормить,ты его и в школу с сиськой поведёшь.)а что я ответила,нет не до 3х.И у них спросила:А до скольки ж надо то?Одна ответила до 3х мес,другая сказала ,что 6 мес.Но я осталось при своём.Каждая мама в праве решать ,что для её ребёнка лучше.Не могу понять ,а какое кому дело сколько я ещё планирую кормить.Просто они прям так возмущались.Меня прям это удивило.Люди меня эти видят в первый раз.Девочки напишите своё мнение по этому поводу.

 5 
 50
Лена Лиса 28.08.2016 15:47
А какая разница посторонним людям, до скольки лет Вы собираетесь кормить СВОЕГО ребенка?
Я кормила 2,7 года, до самоотлучения. Всё прошло легко и безболезненно и для ребёнка, и для мамы.
моей дочери врач рекомендовала кормить ребенка до 3-х лет, правда у нее не получилось, кормила только до 2,8. Раньше считалось, что достаточно до года, сейчас все поменялось, а дамочки видимо совсем отсталые попались или просто не в курсе. Если ребенок у вас не только на одном грудном вскармливание, а вводите постепенно прикорм соответственно возрасту, то все вы делаете правильно.
Ольга Б 28.08.2016 15:52
если параллельно дается обычная еда, то все нормально. Насколько помню по рекомендациям ВОЗ - до 2х лет, но это все зависит от ребенка. А вот в 3 мес отлучать от груди рановато, разве что молоко пропало 
Марусичка 28.08.2016 15:52
Елена Самкова написал:
Меня прям это удивило.Люди меня эти видят в первый раз.Девочки напишите своё мнение по этому поводу.

Я тоже удивлена: мы вас вообще не видели никогда, зачем вам наше мнение?
Елена Самкова 28.08.2016 15:55
Марусичка, Я имела ввиду как вы относитесь к таким людям,которые вот так обсуждают
Елена Самкова 28.08.2016 15:56
Алиса в стране Чудес, Да прикорм кушаем с 6,5 месяцев.
Елена Самкова
Елена Самкова написал:
Да прикорм кушаем с 6,5 месяцев

ну и здорово, молодец. Когда в  следующий раз очередные дамочки удивятся и будут обсуждать, почему вы не утопились в прошлом году, не обращайте внимание, это ваша жизнь, ваше решение, ваш ребенок
Ирина Миронюк 28.08.2016 16:02
Елена Самкова, ни как ,пусть говорят ,а здоровье и комфорт ваш и вашего ребенка ваше личное дело .кормила до 1,3 года отлучила когда мне стало не комфортно .
Наталья Natalya 28.08.2016 16:07
Мне кажется это личное дело каждой мамы до какого возраста кормить своего ребенка. Не обращайте внимания на таких дамочек. Вам и только вам решать сколько кормить малыша. Здоровья вам и вашему малышу!
Наталья 28.08.2016 16:13
Я кормила сына до 3 месяцев, дочь до 2 месяцев. Перепробовала все возможные варианты, но молоко само пропадало. Обсуждала с врачем возможность принимать гормон пролактин, но это было категорически запрещено в моем случае (риск развития опухоли гипоталамуса). Дети реально тяжело болели, пока не установился свой иммунитет, особенно дочка. Из одной болезни в другую. Иммунитет был очень слаб. У знакомых, которые кормили детей до 3-х лет дети тоже болели, но не так и не с такими последствиями. Так что кормите сколько сможете и не обращайте внимания на обсуждения. У них своя голова и правда, у Вас своя. Кто-то льет слезы, что молока нет, а кто-то лишает ребенка этой ценности сознательно.
Vitale Vitale 28.08.2016 16:23
У меня, к сожалению, нет детей, но по опыту родственников, друзей и грамотных врачей могу утверждать - кормить нужно пока есть молоко. Одна моя подруга кормила до двух лет, вырос богатырь; девушка, конечно, сама тоже изначально из глубинки и выросла в здоровых условиях, поэтому сильная и здоровая. Оптимально кормить 1 год точно, если есть молоко. Но не всем везет с молоком. Не слушайте никого, слушайте свое тело, оно умнее Ваших подруг точно и знает, что нужно Вашему сыну. 
Елена Самкова 28.08.2016 16:25
Наталья, спасибо,Наталья!Вам тоже всего хорошего и наилучшего.
Елена Иванова 28.08.2016 16:26
Решай сама. Есть ты и твой ребенок. Все остальное неважно
Елена Самкова 28.08.2016 16:31
Всем спасибо за ваше мнение.
Super mama 28.08.2016 17:21
Сына кормила до 2-х лет.  Может быть, кормила бы и дольше, но мне сделали полостную операцию под общим наркозом - молоко пропало. В полтора года пошли в садик, заболел ангиной. Есть не мог, пить не мог, температура зашкаливала, большая потеря веса, только грудное молоко спасало. Все время у груди, теплым молочком отпивался. Сейчас ему 34 года, здоровье отличное. В детстве практически не болел, иммунитет с молоком матери впитал. 
Дина *** 28.08.2016 17:46
я кормила до 10 месяцев. не из принципа, а пока брал грудь. просто в один какой-то день перестал молоко пить и  соску сосать. одномоментно. я хотела до года докормить, сцеживалась еще месяц, а потом перестала. как-то больше сыну понравилось из ложки.
bojiyakorovka 28.08.2016 17:52
а вот нечего всяким рассказывать))))) С некоторых пор ни с кем не делюсь ни чем, что может вызвать хоть какой-то негатив. Кормите! Пока есть молоко, кормите, пока вам и ребенку комфортно, кормите!!! Чем дольше тем лучше! Хоть до армии))) Столько сколько ВАМ и только ВАМ будет удобно и хорошо. И нечего оборачиваться на куриц  дамочек, у каждого свое мнение.
Наталья 28.08.2016 18:08
я бы еще спрашивала кого
Татьяна 28.08.2016 20:09
Меня раздражают такие советчицы. Я могу спросить у мамы, или у кого-то, кого считаю авторитетом в вопросах материнства. Очень остро реагирую на советы без спроса  
Сама кормила 1 год и 2 месяца. Если бы была возможность, кормила бы до полутора лет. 
ольга шалегина 28.08.2016 20:33
моего сынулю кормила до 3 лет ,когда в год и 3 мес решила отучить он так заболел, что даже ходить перестал- истерил сутки,я не выдержала, моя сестра говорила слабоумный ............сама она такая, а сыну 40 лет уже- хороший и заботливый муж, отец и сын!
Анастасия З 28.08.2016 21:08
ольга шалегина, вы молодец , сестра  :o
Мой на смеси. В инете инфа, что после 6 мес все полезное уже сьедено, и для иммунитета ребенка кормить дальше нет смысла. Но если есть молоко, ребенок ест и вы согласны, то почему не кормить. Столько плюсов и большая эмоциональна связь. Хотя есть какая то временная граница, когда дольше будет вред для психики. Вообщем, никого не слушайти и пользуйтесь материнским инстинктом. Он подскажет)))
Я Оксана 28.08.2016 21:35
Я мама кормящая.Сыну 3 сентября 2 года будет. Рост и вес у нас на уровне развития ребенка в 2,7 года(если ориентироваться на таблицы).Врач детская у нас классная ,если медсестра начинала причитать ,что вес перебрали и т.д,та всегда отвечала:"Отстань от них.Хороший богатырь растет." Я до 6 месяцев даже прикорм малявке своей не вводила. Когда нам 1,8 было пыталась я отлучить его от груди-зеленкой соски намазала (типа"фу,кака".Не прокатило! Потом кто-то посоветовал перец черный молотый кашицей мазать. Эффекта ноль!!!!   Я  смесь всех перцев  в доме нанесла-------АГА! ЩАС!!!! Кричал,плевался,НО "СИ ДАЙ!"Решила я в конце концов кормить пока   молоко будет и пока малявке моей самому не захочется бросить .... Как то так.
Я Оксана 28.08.2016 21:49
 У нас во дворе тоже пару "мамаш" возмущались по поводу,что нам почти 2 ,а мы на ГВ. Учили меня жизни ....... Я сказала:"Сам захочет -бросит,а будет это через месяц или через год решать только мне.А ваше мнение мне неинтересно." Причем  2 предыдущих своих деток я 1,8 и 1,7 кормила. НИКОГО не слушайте!!! Решать только Вам!
Алиса в стране Чудес, раньше не было установки на ограничения, меня мамочка (65 лет назад) кормила грудью 2,5 года. Я уже все подряд ела, но без молока  - никак, любое кормление запивала молоком. Мамочка была маленького роста и очень худенькая, еле ноги таскала от такой доченьки, отнять никак не получалось. Отлучение было - отдельная история. Видимо, от врача зависит установка мамочки на кормление. Мне так кажется  
Сколько кормить ребенка только мамочке решать, но если планируете отдавать ребенка в детский сад, то лучше отучите и от груди и от соски. Вы не представляете,
как они орут именно по этой причине, особенно  тихий час. У меня группа малявок подо мной-так орут, что стены качаются, потому что соски или бутылки нет!
Bad Mad 29.08.2016 07:40
Вы в следующий раз не теряйтесь, придумайте ответ. Я всем говорю, что буду кормить до тех пор пока невестка не забеременеет, буду сына с сиську на сиську передавать.
Екатерина Лесникова,
Екатерина Лесникова написал:
раньше не было установки на ограничения

где я написала про "установку"?, были рекомендации, про установку ничего не писала. А рекомендации были до года. Сама я тоже кормила старшую дочь больше, младшая в год сама от груди отказалась
Ксения Л 29.08.2016 09:10
Удивительная вещь... вообще.. Каждый раз, когда читаю вот такое- думаю, отчего бывают настолько бестактны люди...Какое кому дело до того, сколько мама будет кормить своего ребенка своим молоком...Это сугубо личное дело, в котором не стоит оглядываться на мнение окружающих...Поскольку помимо простого акта "еды", существует и психо-эмоциональная связь мамы с ребенком и наоборот...
я кормила до года, но если бы стал вопрос кормить ли дальше, я бы кормила и дальше! 
сколько будет у вас молоко столько и кормите. чем дольше - тем лучше. рекомендуют до 2 лет кормить- по крайней мере мне так зав. отделением в роддоме сказал. я бы свою тоже до последнего кормила. но увы.
Моника Белуччи 29.08.2016 10:17
Надо было спросить, сколько раз в неделю они с мужьями сексом занимаются и по ответу возмутиться - мало/много для этой возрастной группы.
А, если спорсят, какое Вам дело, то и Вы им - также по поводу кормления.
Это только Ваши отношения с ребенком и они никого не касаются.
ЗЫ. Я первго кормила до 7 месяцев, а второго до 2,8.
Но, если бы я знала как это делается правильно в первый раз, я бы хоть до школы кормила его.
Бедные тётеньки, наверное они так и застряли в том жутком периоде совка, когда женщина вынуждена была в три месяца отдавать ребёнка в ясли и выходить на работу. Хотя в принципе не понимаю людей, которые к незнакомым или малознакомым пристают с достаточно интимными вопросами.
Двух старших обормотов кормила примерно до двух лет. Последние полгода оставались только ночные кормления. Сейчас дочку выкармливаю, тоже примерно так же планирую.
Елена Самкова 29.08.2016 11:19
вот меня тоже возмутило,что чужие люди интересуются.И давай прямо за столом обсуждать,а там ещё человек 15 сидело,но другие молчали.Вот наверно любят такие люди своё мнение другим навязать.
Лена 29.08.2016 11:34
Я своих дочерей кормила грудью до 1.8 лет и ничего плохого в этом не вижу, а на оборот только плюсы.
И еще считаю, что кормить полезнее грудным молоком чем заменителями 
Нина 29.08.2016 11:40
Ничего не могу сказать)
_-Shadow-_ 30.08.2016 05:17
Слушайте себя)
Меня хоть и по-другим темам, но аналогично прессуют окружающие. Нынче это нормально, если ты не "как все" или "не как он" - то ты минимум странный, максимум придурок и шизик)))
Прессовали, прессуют и прессовать будут. Есть категория людей, которые любят поучать других и навязывать свою правоту. Поэтому забейте на чужое мнение и поступайте так, как вы хотите и сами считаете правильным.
Есть такая притча:
Было у старика три сына. Старший вышел во двор, наступил на грабли, получил по лбу. Средний вышел во двор, наступил на грабли, получил по лбу. Запечалился младший, да делать нечего...
Мораль: не стесняйтесь поступать по-своему!
Дарья Ильенко 30.08.2016 15:27
_-Shadow-_, хорошая притча !
Дарья Ильенко 30.08.2016 15:32
Каждая мама решает сама, когда, сколько и чем кормить своего ребёнка, по моему мнению. И с каждым ребёнком даже в одной и той же семье всё будет обстоять по-разному. Мне мой ребёнок сам подсказал, когда отлучать от груди надо. Абсолютно безболезненно всё прошло. И, кстати, прикорм малыш потребовал на первый взгляд рано, в 4,5-ной месяцев, хотя и на молоке вес отлично набирал. Так что усреднённый стандарт - это не догма, а лишь руководство к действию .
Taviika 30.08.2016 15:36
Лена Лиса, очень с Вами согласна, это очень индивидуально, и правильно так, как подходит маме и ребенку, тем более если молоко есть.
Юлия Юлецкая 30.08.2016 15:55
все правильно вы делаете! кормите столько, сколько считаете нужным! меня мама кормила долго, у меня отличный иммунитет и я редко болела в детстве! успехов вам и здоровья вашему малышу!
Hiver 30.08.2016 16:13
История вспомнилась, когда сослуживца бегала ежедневно по будням в 10 и после 15 в детский сад своего ребенка кормить. Процесс происходил в раздевалке. Когда кормление закончилось не знаю, она в другое здание перешла, ближе к саду.
Ольга Б 30.08.2016 16:26
Hiver, моя мать воспитатель, и выскажу мнение ее и ее коллег - если ребенок уже не в яслях, то гиперопекающих родителей которые или звонят постоянно, или сами являются в течение дня чтобы проведать ребенка, но не забрать - таких терпеть не могут и это не из-за характера воспитателя, а потому что ребенок теряется, сбивается с режима "садик" на режим "мама", а когда мамочка уходит, то не поймет, что, как, и почему.
Hiver 30.08.2016 16:36
Ольга Б, не поняла комментарий. Вернее смысл понятен, а для чего нет. Буду считать как просто информация, диалог.
Поэтому я и не пошла работать ни в сад, ни в школу. Одно дело с детьми работать, другое - с родителями, особенно когда твое понимание и воспитание диаметрально противоположное. 
Я красивая 30.08.2016 16:45
Врачи уже давно сошлись во мнениях, что до 6 мес. только грудное молоко, до года молоко с прикормом, а там как кому нравится, я своих до 1.5 годов кормила. 
Ольга Б 30.08.2016 16:45
Hiver, просто информация,
я тоже поэтому не пошла учителем
Алла Дин 30.08.2016 16:46
Я не мама, просто скажу свое эстетическое так сказать восприятие... до года, мне кажется вполне нормально, и то это уже не кормление, а прикорм... а когда ребенок уже начинает бегать и есть нормальную еду, грудь - это баловство... Мне лично было не приятно, когда разговаривая со своей подругой, ее 2-хлетний сын подошел, бесцеремонно достал грудь, пососал и пошел заниматься своими делами дальше... Конечно, это дело мамы...но природой заложено, когда дети начинают есть сами, мамы их отучают от сиськи...
med-ved 30.08.2016 17:40
Елена Самкова написал:
:А до скольки ж надо то?Одна ответила до 3х мес,другая сказала ,что 6 мес

Врут.
Современная медицина считает нормальным до 2-х лет, если это устраивает и мать, и ребенка.
Кстати, в долгом кормплении еще есть плюс не только ребенку, но и вам  - постепенно уменьшая количество молока, грудь нормально принимает форму, а не обвисает "мешочками"  
кормите сколько считаете нужным!!! по моим наблюдениям,пока мама кормит грудью ребенок не болеет!здоровья вам и сыночку
МАРИНА МЕЛЬНИК 30.08.2016 18:16
моей малявке 1 год и 10 месяцев и мы пока от груди не хотим отказываться.днем уже не кушаем где-то месяц,а ночью и рано утром еще просит.старшая в годик отказалась сама.у подружки малая на день старше нас была на искусственном вскармливании.болеет круглый год.никого не слушайте.это лично ваше мнение сколько кормить вашего ребенка .здоровья вам и вашему малышу.
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы