Ольга Б
12.07.2016 22:52
Всем Добрый вечер! Меня зовут Ольга и у меня лишний вес!
Я всегда была полной, родные твердили что я "пошла в папину породу", про мою "широкую кость" и что худой мне не быть просто не надо себя запускать. Мне было 24 года когда старший брат привел к нам на ужин свою девушку для официального знакомства, мама решила достать детские альбомы, я не люблю ни фотографироваться, ни рассматривать чьи-либо фотки и те альбомы я никогда не смотрела. Но при словах :"а вот и Оля в садике!" я невольно посмотрела на снимок. Свой шок я не забыла до сих пор ведь на фото я увидела девочку лет 4-5 ничем ни отличавшуюся от остальных девочек- "снежинок" на снимке - такие же бантики на голове, такая же юбочка и спущенные гольфики, такие же остренькие коленки. И никакой "широкой кости" или "папиной породы".
Мне было 24 года 158см роста и вес в 75 кг когда я на собственном примере узрела правду про так называемую генетику относительно лишнего веса. За последующие 10 месяцев я похудела до 55 кг с помощью ограничения каллорийности и тренировкам по видео. За те месяцы я увидела в себе силу добиться желаемого, в кулинарии мне открылся целый мир без майонеза в салатах, без горячих бутеров и пр. Близкие меня не поддерживали в похудении, а иногда и ясно высказывали неодобрение с аргументами мол будет маленькая грудь, угроблю здоровье и т.д. Тогда мне было за это обидно, но однажды я поняла что все они боятся изменений, боятся выйти из их зоны комфорта и боялись за меня.
Я около двух лет держала вес 55-58кг несмотря на операцию и прием гормональных таблеток. Но затем в моей жизни и жизни моей семьи произошли события которые спровоцировали у меня сильнейший стресс. После я недолго жила в другом городе и случайно увидела объявление о бесплатных консультациях психолога и решилась пойти. ПТС, причины, симптомы, очень много бесед. Несмотря на мой скептицизм эти беседы очень помогли мне увидеть суть страхов и проблем. Тот психолог - бывший военный и он часто повторял - чтобы победить врага нужно знать его слабые и сильные стороны и не бояться смотреть ему в лицо. С тех пор я стараюсь ко всему подходить с этой позиции и на данный момент мой враг №1 это лишний вес, т.к. стресс я заедала и сейчас у меня 70кг. 
Сейчас мне 29 лет, я уже худела и знаю как избавляться от лишних кг. В этом деле главное дисциплина, поэтому я на этом сайте, буду налаживать питание и вводить в свою жизнь спорт, т.к. у меня сидячая работа.
В добрый путь мне!
 31 
 64
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты