Как организовать питание

Буду ныть...Никак не могу построить питание НОРМАЛЬНО за день...Как говориться днем пусто,вечером густо. Сама на себя злюсь((( Дело в том что я работаю с 8 утра до 14.00 без обеда, пока забираю ребенка с гимнастики (часто жду в авто) и в итоге обед у меня в 16.00-17.00, естественно голодная ужасно (завтракаю в 6.30 утра бутером и кофе) и сметаю все....а потом понимаю,что реально переела.......За неделю получается зигзаг в питании, день недобор в половину ккал, день перебор.....На работе кушать не вариант.
Чая выпить не могу чашку(( Вот может тут напишу и как то сможет организоваться мое питание)))))
Пы.сы Когда работала полный рабочий день, и перекусы были и питание сбалансированное.

 11 
 80
В наше время конечно работу поменять не вариант! А если пока ждёте ребенка, (брать что из дома-приготовить с вечера) немного перекусить, тогда приедете домой не сильно голодная и не будите так набрасываться на еду. Мне кажется в такой ситуации Вам самой нужно всё продумать, но голодной целый день, это чревато для ужина. Желаю Вам удачи!
Татьяна Лихачева, это точно. До этого приходила и кушать вообще не хотела, немного запихивала и в итоге 700-800 ккал наедала. Это ж не дело....А вот на этой неделе наоборот прет( Да в машине то можно, но холодное как то особо желания нет...даже скажу не лезет, раньше кефиром спасалась)
Алексей ! 18.09.2017 20:22
Планируйте питание на неделю вперед и готовьте так же много и с запасом на неделю вперед, тогда не будет этих скачков все будет спланировано и разменяно зарание.
Алексей !, Так кушать то когда? у меня всегда все наперед приготовлено.....
Валечка - мама в кубе, Так может купить термос для 2-го, он сохраняет теплым еду и тогда сможете перекусить, пусть и не за столом, но вкусно.
Алексей ! 18.09.2017 20:33
Валечка - мама в кубе, 1-й прием Утром перед работой
2-й прием в 14:00 после работы (накладываете в термос для еды)
3-й прием в 16.00-17.00 (я так понял вы приезжаете с работы)
3-й прием в 19:00
4-й прием в 21:30 (легкий перекус)
Еще желательно на работе хотя бы стакан протеинового коктейля выпить (3 минуты то вы найдете на это дело?)
Вот и получится 5 раз за день.
Я это вижу как то так.
Алексей !, как вариант)) Пока вот не выходило и воды попить, там свои заморочки...реально не давали, работой закидывали. (были и замечания что чай налила), но думаю в коллектив вольюсь и постеменно наладиться все со "сторожилами" на работе, нужно время.
Вооооот про протеин то я забыла..........СПАСИБО что напомнили, пошла доставать из закромов)
Единственное в контейнере  холодную еду кушать не могу...Пришли к выводу что яйца пойдут)))
Татьяна 18.09.2017 21:03
Вот и у меня встает такой вопрос.На днях выхожу на работу.График по 12 часов,2 через два.Все днем.Как быть?Всю голову изломала.Сейчас взялась опять за себя.Хожу в фитнес зал.Дневники веду.Так не хочется выбиваться из этого.Контейнера с собой таскать придется.
Артур 18.09.2017 21:09
Валечка - мама в кубе, ни когда не понимал проблем с питанием в дороге или на работе. Возьмите с собой 3-4 банана на работу. Яблок помойте и в кулек. До 16 есть сытно и не нужно ! с утра кушаете легко на работе и в дороге бананы, яблоки, сухофрукты.  в 16 самый плотный прием пищи в 19 салат из овощей либо горячий типа соте, либо холодный типа греческого или стандартных. Или как у меня много рецептов с семенами подсолнуха и тд. И все после 19 есть только во вред. Главное с 7 до 16 ешьте много фруктов и будете и здоровые и не голодные !
Алексей ! 18.09.2017 21:11
Валечка - мама в кубе, "Единственное в контейнере холодную еду кушать не могу" так купите термос для еды, не стеклянную (пластиковую) чашку с герметичной крышкой, а именно ТЕРМОС для еды, он тепло держит до 12 часов. Разогреваете пищу утром засыпаете (заливаете) в термос и через несколько часов кушаете горячее блюдо.
Артур 18.09.2017 21:14
Вы главное не набивайте брюхо белками во время работы умственной нужны углеводы, быстрые и медленные. Яйца поешьте в 16 или на крайняк в 19. А на работу берите углеводы. Все ровно если вас дергают и отвлекают усвоятся и переварятся только фрукты...
Артур 18.09.2017 21:17
Алексей !, Извращение готовить вечером разогревать класть в термос и есть через 8 часов пролежавшем в нем еду... Пользы 0 усвоение крайне мало. Лучше уже просто засыпать сухую гречу с утра кинуть туда сухофрукты залить кипятком и взять с собой. будет время открыл поел. Но проще и полезней конечно просто сытные фрукты...
Алексей !, опыт негативный от термоса такого, но это скорее брак был))) спасибо
Akwarel16 18.09.2017 21:22
Валечка - мама в кубе, термос - ваша истррия))). Я так для своего ребёнка еду воду. И первое и второе. Есть очень удобные термосы - с широкой горловиной. Это и здорово и здорово))))
Алексей ! 18.09.2017 21:25
Артур Старков,
Артур Старков написал:
Извращение готовить вечером разогревать класть в термос и есть через 8 часов пролежавшем в нем еду... Пользы 0 усвоение крайне мало.

Я так понимаю что по вашему мнению вчерашний суп можно выкидывать? Толку от него ноль? А суп и вторые блюда которые я готовлю в выходные и потом ем всю неделю наверное вообще есть нельзя? 
Татьяна., Я раньше на работу таскала и было все ОК, а тут все по другому((((( поэтому и ступор
Алексей ! 18.09.2017 21:27
Артур Старков
Артур Старков написал:
Все ровно если вас дергают и отвлекают усвоятся и переварятся только фрукты

Веган что ли?
Ирина Клеева 18.09.2017 21:31
На работе,если времени на перекус нет,можно кефир или простоквашу из бутылки пить
Артур 18.09.2017 21:35
Алексей !, Можно все но на сколько это будет полезно, для вашего организма это другой вопрос. Я думаю вы не будете спорить с тем что чем более свежая еда тем более полезная ? Да веган но тут это не важно. Я же тоже ел все это и тоже работал без перерывов. Лучше 10 бананов на работе прям вовремя работы ничего не заряжает энергие позитивным настроем на работу и при этом легкость и не нужно готовить. Но 10 это мне как парню с физически активной работой. А девушке с умственным трудом и 2-3 хватит, ну и может 2 яблока.
Артур 18.09.2017 21:40
А забыл еще написать можно делать смузи на работу. Если есть блендер. Можно делать каждый день вкусные смузи делать 1 минуту да и есть столько же. Но будет и сытно и витаминно В идеале положить в пищевой термос тогда не пропадет даже до вечера.
Валечка - мама в кубе, а я вот не поняла ситуации с чаем. Ладно, если никто не пьёт и пить нечего и не из чего, то понятно, но если чай как таковой есть и его пьют, то почему тебе нельзя? Это что детский воспитательно-трудовой лагерь, или там всё-таки работают адекватные взрослые люди? Ты же не студентка какая-то на подработке, ты специалист, что за отношение, дедовщина там у вас что ли? Понятно, коллектив новый, а работа нынче на дороге не валяется, но гробить здоровье досадно, деток жалко, новую маму им никто не выдаст 
Артур Старков, я белки после тренировки употребляю или на ужин обычно.....
Ирина Клеева, ага......но вот пока не выходит...революция в животе. Ранее это мое спасение было....Йогурты я не пью, а кефирчик за милую душу. 
Артур Старков, Смузи никогда не делала вообще.Блендер есть) Пошла искать рецепты)
Артур 18.09.2017 22:15
Вы только не делайте смузи с огурцом или там где зелени много. Это уже для сыроедов веганов с опытом они поймут эти вкусы. А вам все просто и понятные вам вкусы! Я кстати очень люблю в смузи пророщенную гречку бросать. Но вам не подойдет так как я понял вы ленивая по приготовлению блюд ( не в обиду) Сам был такой чем делать смузи лучше сьедал 10 бананов =)) Хотя смузи было бы и полезней и вкусней...
Taтьяна 18.09.2017 23:56
Я тоже обираюсь пищевой термос купить, они называются ланч боксы...
med-ved 19.09.2017 00:37
Валечка - мама в кубе написал:
день недобор в половину ккал, день перебор.

Это не страшно. 
Можете попробовать без завтрака или без обеда, а вечером на ночь добирать оставшееся. Многим так худеть легче.
Марусичка 19.09.2017 08:01
Пыталась представить себе работу на которой даже нельзя попить чаю. Ничего  в голову не приходит, кроме сцены из телевизора, где девушка на суде стенографирует... там действительно чаю не попьёшь)))
Я вот тоже думала, что можно  такого быстрого и сытного можно перекусить. Кроме яиц еще надумала запеканки творожные и сырники (они и холодные хорошо заходят), но тут весь вопрос в жирных руках. Еще есть хороший рецепт у Людмилы овсяно-творожное печенье. Адаптировала под себя, хорошая штука, изюм не люблю, начинки меняла на разные ягоды, и даже с сахаром если печь, то не критично получается. Сытно, хорошо по белкам, руки чистые.
Евгений 19.09.2017 08:30
Сколько вы раз будете есть в день без разницы))) ешьте когда вам удобно хоть 1 раз в сутки в 12 часов ночи (ну если итересней как грамотней погулите "циркадные ритмы", главное укладывайтесь в свою норму КБЖУ. (вот только не надо про растянутый желудок - сразу идем читать учебник биологии за 9класс)))) Погуглите "Периодическое голодание" режим 16\8 вам вполне подойдет (16 часов голода 8 часов еды, чаще всего делят режим приема пищи на 2 к примеру: 1й прием в 14.00 последний не позднее 22.00, понятно что утренний чай с бутербродом отменяется, в эти 16 часов можно пить водичку с гимайской солью, когда сильно хочется, но через недельку дней 10 вы адаптируетесь к отсутствию перекусов и будет очень комфортно) Перекусы как раз провоцируют выбросы инсулина, отложение жиров и зажеры
Теперь и мне интересно, кем же Вы работаете
Julia Yazykova 19.09.2017 11:47
и мне
Константин Z 19.09.2017 12:08
с вечера можно приготовить обед в контейнер и пока ждёте в авто - покушать
Taiory 19.09.2017 12:22
читать комментарии не стала, но вспомнилось) как-то смотрела передачку о том, как три девицы решили похудеть))ну естественно посадили их на определенный коридор и просили кушать порциями около пяти раз в день)
это я к чему) одна девица работает организатором свадеб и каждый день проводит в бесконечных бегах) но таскает с собой сумку с едой (!) и кушает с то небольшое время, когда оно у нее появляется) в машине, в офисе, перед встречей и т.д. и она, кстати, была самой эффективной в плане прогресса похудения)) 
так что надо как-то изыскивать варианты) даже более или менее горячее питание организовать можно с помощью термопосуды)) 
Maru_Sova 19.09.2017 13:49
Целая куча таких работ, в студенческие годы много где подрабатывала и часто с таким отношением сталкивалась. И дело не столько в том что вообще прям ни минуточки нет перекусить, а в том, что это порицается со стороны начальства. Самый мой негативный опыт был работа 12,5 часов с 1 перерывом на обед, остальное время на ногах, работала в суши баре, с непривычки аж слёзы наворачивались: вокруг еда, а я голодная.
Из советов протеиновые коктейли и батончики, еще орешки с сухофруктами. От фруктов лично у меня еще больше аппетит разыгрывается, а бананов больше 1го трудно съесть, это их прям очень любить надо, чтоб по 3 штуки уплетать. Я думаю, всё у Вас получится, сами настроитесь и привыкнете со временем.
Елена 21.09.2017 14:16
Алексей !, вы в термосе храните продукты неделю? Думаю что в холодильнике.
Людмилка 21.09.2017 15:07
Taiory, все верно, у меня при таких случаях - беготня-2 термоса один длянапитков другой с широким горлом для горячей еды. Валечка - мама в кубе, может и вам купить термоса , минут 5-10  можно найти 
Taiory 21.09.2017 15:09
Людмилка написал:
2 термоса один длянапитков другой с широким горлом для горячей еды

и я о том же) главное желание))
Людмилка 21.09.2017 15:16
Taiory, был период просто гречку или овсянку заливала кипятком в термосе и яйца отварные, все таки более приемлимая еда , лучше чем фастфуд 
Taiory 21.09.2017 15:20
Людмилка, полностью согласна) у меня таких проблем нет, потому что работа сидячая и холодильник с микроволновкой под боком) но все равно я бы нашла способ кушать, даже если бы бегала весь день))
Алексей ! 21.09.2017 16:01
Елена Радость, Причем тут термос?
Елена 21.09.2017 16:04
Алексей !, Вам написали что от еды, которая лежит 8 ч в термосе пользы  - 0
Ольга Прокопенко, да вот такие руководители блин(( Но сейчас стало налаживаться....ТТТ. И типа начальница мне не начальница уже, перевели на др.должность. Хотя сижу там же и работу работаю ту же) В среду кефир пила, тоже ттт пошел.....до этого было расстройство после него, наверно на нервной почве)
Артур Старков, Я готовлю много и разное на семью, мне для себя отдельно готовить порой лень)))) Это да...Даже скажу не лень, а времени нет. Домой приезжаем в 18.30 примерно, покормить нужно всех...а потом УРОКИ...это до 21.00-21.30...Далее всех уложить спать, и между делом приготовить обед-ужин на след день, или погладить или еще что...в душ и спать, а в 6.00 подъем) 
Татьяна Черницкая, к сожалению сейчас мес на 3 очень ограничена в финансах, только мисочки использовать могу
Евгений, спасибо, почитаю. Сейчас вопрос стоит уже о моем желудке.....скоро крякнет) но ттт сейчас изменения есть...в питании
Ольга СтепановаJulia Yazykova, зависит не кем работаю, а С КЕМ)))))))) Коллектив такой...Стала наглеть, вставать тот же кефир попить. Думаю на след неделе уже и обедать садиться буду) и пусть мир подождет)))))))))))
Константин Z, это не проблема конечно, но гарнир холодный например не полезет. Правильно, посоветовали купить термос для еды, но это не скоро еще))) 
Taiory, вопрос стоит о желудке больше)) в такие моменты похудение не в радость))
Термопосуду приобрету конечно, но не сейчас,возможности нет. А пока кефир,яйца и отварные фасоль и цвет.капуста)
Людмилка, купили один...а он мало того что не герметичен, так и через пару часов холодное все. То ли подделка, то ли брак.....вроде и не за копейки.Так и стоит)
Maru_Sova, Вот вы прямо в точку !!!!!!!!!! Я тоже первый раз столкнулась с таким отношением. Сейчас вроде понаглее стала я. Попить тот же кефир встаю и не раз. Скоро и до обедов дело дойдет)
Taiory, мне тогда надо было б собачиться с ними, реально. Так как я новый человек, с негатива начинать нельзя, а то сожрут потом))))  присмотреться-приглядеться. Вот и молчала. Сейчас уже получше. Встаю и пью чай и кефир (не злоупотребляю временем на чаи и кефиры потраченным) ТТТ не грызут,значит и обедам быть))) 
Алексей ! 22.09.2017 00:39
Елена Радость,
Артур Старков написал:
Извращение готовить вечером разогревать класть в термос и есть через 8 часов пролежавшем в нем еду... Пользы 0 усвоение крайне мало. Лучше уже просто засыпать сухую гречу с утра кинуть туда сухофрукты залить кипятком и взять с собой. будет время открыл поел. Но проще и полезней конечно просто сытные фрукты...

Читайте внимательнее, он пишет что "Лучше уже просто засыпать сухую гречу с утра кинуть туда сухофрукты залить кипятком и взять с собой. будет время открыл поел." т.е. все те же 8 часов пища пролежит в термосе или в контейнере. 
Taiory 22.09.2017 09:06
Валечка - мама в кубе, у меня на работе особо не обращают внимание на то, что я ем или чай пью)) потому что я обычно это делаю параллельно с рабочим процессом и все задания выполняю в срок)) а уж каким образом я это делаю никого особо не интересует))
кстати смотрела еще одну передачу по поводу того, что девушки, которые кушают домашнюю еду в офисе намного стройнее тех, которые стесняются кушать при коллегах и ходят по столовкам)) 
Валечка - мама в кубе написал:
мне тогда надо было б собачиться с ними, реально.

вот это печально, конечно(
Taiory 22.09.2017 09:10
Валечка - мама в кубе, ну и ничего))) главное, что кушаете то, что действительно вам подходит))) кстати говоря, я беру иногда фасоль "Семейные секреты", она без консервантов, хранится всего три дня после открытия баночки, потом правда киснет, но я успеваю всю банку навернуть за это время) очень вкусная и сытная вещь при небольшой общей калорийности) неплохо идет как холодный гарнир)) разогрева не требует, а значит можно кушать в любом месте))
Taiory, Готовая фасоль-хорошая идея перекусить,когда еда не приготовлена.Надо закупить пару баночек.
Taiory 22.09.2017 09:20
Татьяна дочь Павла, у меня даже муж ее с удовольствием кушает, хотя к овощам равнодушен))) за счет фасоли ооооооочень сытно)))
Людмилка 22.09.2017 14:33
Валечка - мама в кубе, жалко !  мои хорошие даже зимой  в-25 держат часов 6 выдерживают., но я покупаю в магазине для охотников, там не дешево.
Артур 22.09.2017 17:56
Евгений,  Да правильно говорит я тоже на переодическом голоде. Это легко и правильно для жкт, психики и тела в целом. Можно начинать с 14-10 часов потом уменьшать до 6 часов еды 18 голода. Особенно людям без времени это идеальный вариант!
Людмилка, со временем приобрету))) 
Taiory, У вас адекватные коллеги однако) 
Людмилка, я вообще фастфуд редко ем, иногда очень уж хочется))))))))))) А постоянно....нееее
Taiory 25.09.2017 09:14
Валечка - мама в кубе, это точно)) мне повезло)) бывает конечно, что подкалывают, мол постоянно жую)) но я не обращаю внимания и занимаюсь своим делом))
Людмилка 25.09.2017 09:44
Валечка - мама в кубе, меня часто выручают иначе начинаю всякую ерунду покупать и кушать, а с термосами нашел местечко съел и спокоен, можно и в магазин спокойно идти 
Taiory, а нам на работе запретили чай пить)) следовательно и кушать. Пипец...
Людмилка, ооо  да, а магазин голодной нельзя ходить)) знаю по себе...
Taiory 04.10.2017 21:58
Валечка - мама в кубе, ничего себе  :o
сочувствую((
Елена Че 04.10.2017 22:01
Валечка - мама в кубе, запретили..И как теперь,весь день голодом что ли?
Taiory, спасибо) и смех и грех) и жалко себя...☺
Елена Черепанова, работаю типа с 8 до 14.но в реальности до 15-16.завтракаю в 6.15 .
Kristina 04.10.2017 22:16
Валечка - мама в кубе, а в туалет отлучаться можно? А что если сделать себе мини-бутербродиков и там их съедать?
Taiory 04.10.2017 22:19
Валечка - мама в кубе, это так печально, когда работодатель не ценит сотрудников и заставляет работать на износ(
Kristina, "Насяльника, насяльника, можно в туалет?"  :o , а там бутеры хомячить    , жесть 
Ольга 04.10.2017 23:02
Валя, попробуйте себя перестроить на более насыщенное утро: "загрузитесь" на завтрак и углеводами и белками. Кашу с мясом или рыбой например. С собой - сытный перекус , творог баночный (Домик в деревне 1% можно) и банан - загрузитесь по-полной всем необходимым.
Но именно как только домой собрались, сели в машину и... СЪЕЛИ перекус!!! А уже после за ребенком. Времени потратите 5-10 минут, но будете сыты. Пока ждете ребенка -  около 18:00 еще раз перекус, но, возможно, более плотный.. Белковый. Сыр, грудка куриная (она и холодная, в привычке, нормальная)
и последний вечерний прием пищи - около 20-21:00. 
Тем более у вас в статусе указано трое ребятишек. Вам нужно график приема пищи жестко менять. Через месяц организм привыкнет. 

У вас очень большой перерыв получается днем, поэтому его как-то нужно урегулировать. Держать его тяжело (по себе знаю - неделю в таком режиме пришлось поработать).

В идеале - добавить небольшой перекус (орехи или фрукты) прямо перед началом рабочего дня. В 7:40 примерно. А завтрак на 6 утра сдвинуть.

Пробуйте! Дорогу осилит идущий
Viktor 05.10.2017 06:32
Успехов Вам!
Kristina 05.10.2017 09:01
Ольга Прокопенко, нуачо, питание организма важнее.
Братчанка 05.10.2017 09:35
Главное желание и все получится!
Kristina 05.10.2017 09:39
Ольга Король, прекрасный совет! 
Людмилка 06.10.2017 11:20
Валечка - мама в кубе, теперь точно не захожу, особенно после фитнеса, сначала съедаю свой обед(контейнер с собой) потом спокойно могу идти 
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты