ПОМОГИТЕ!;)

всем привееет!Пишу впервые)дней пять уже изучаю тут все) Стала заниматься спортом больше. гири осваиваю..питание.У меня вопрос..я тут смотрю ваши меню..там же ЕСТЬ НЕЧЕГО!!))Могу ли я как то выйти в день на 1850 килокаллорий если я хочу кушать то что и всегда.Я не могу есть эти каши всякие приправки соусы..оно все не вкусное я люблю кушать КАРТОШЕЧКУ(варенную. печенную. жаренную) )со сметанкой. с мясом. салат из капусты белокачанной или морской.Хлеб люблю с масло и колбасой.Борщ красный, овощной, гороховый. Чай люблю с молоком и сахаром.И еще я не завтракаю. а только могу обедать и ужинать.Утром я сплю..со своим малышом, потом уборкой занимаюсь, потом тренировка и получаеться уже после обеда только могу покушать.

Кто бы мне помог составить меню на каждый день из тех продуктов. что я привыкла кушать, но чтобы и дозы были по килокалориям  не больше 1850?..Откликнитесь добрые люди!!

 9 
 60
Natalya 09.03.2016 16:25
Все вами перечисленное, кроме разве что сахара, жареной картошки и колбасы, без проблем можно включить и в менее калорийный рацион (1600-1700 ккал). 
OD 09.03.2016 16:27
А что там составлять? Всё ж просто и элементарно! Берете и в подборе составляете из ваших любимых продуктов ваш любимый рацион на 1 850 и будет вам счастье 
Ant 09.03.2016 16:29
Я думаю, диетолог вполне мог бы) А так, у нас тут у всех есть инструмент, можем помочь, но составлять... А почему Вы сами не можете? Вводите себе продукты и все. Ну то что чуда не случится и низкокалорийное меню из картошки-колбасы не составится - это, к сожалению, факт... И по БЖУ вы вряд ли влезете, кто бы вам такое меню не составлял...
Ирина 09.03.2016 16:31
К тому же, если вы не завтракаете. У вас набор калорий не происходит почти пол дня и времени меньше остается на еду. Соответственно, можете позволить побольше поесть.   
Наш сайт называется Мой Здоровый Рацион,Вы же хотите похудеть ? Значит нужно учится правильно питаться,это совсем не сложно и привыкните быстро.Изучите тщательно интерактивный курс прочтите местные статьи, начните с этой http://health-diet.ru/article/vitaminy/est_li_normy_na_uglevody_ili_zhiry_normy_makronutrientov_/
Благодарю что так сразу отозвались
Многое зависит от того, каким количеством маслица вы приправите картошку, салат, сколько молока и сахара кладете в чай. Если у Вас есть кухонные весы, то рассчитать граммы допустимой любимой еды легко кому угодно, и вам тоже. И порции по идее будут достаточно солидными
Диана Михайленко, кстати я совершенно сыта на 1200ккал
ну вот да с весами как раз не очень сейчас денег нет их купить пока что ем на "глаз"..
Елена Гелова 09.03.2016 16:47
Здесь ни для кого нет ограничений по меню, ваш рацион вполне красиво может вписаться в 1850 ккал, ничего уж совсем страшного в нем не вижу. Вот только колбаса - на мой взгляд, неполезный для организма продукт. Если ребенок у вас на ГВ, лучше не злоупотреблять ею - большое количество соли содержит, можно легко перебрать с суточной нормой.
Неделю-две просто заносите все, что кушаете в течение дня, создайте свои рецепты за это время, затем количеством отрегулируете рацион, может и замещение продуктов решите сделать в дальнейшем.  
Обязательно приучите себя завтракать! Ешьте то что любите ,но готовьте по более щадящим рецептам . Та же кортошечка очень вкусна печеная,даже фри делаю в духовке,опять же "картошка по деревенски " и еще куча вкусного можно готовить. Колбасу тоже исключить ! Я делаю сама альтернативу колбасе (мариную любое мясо и запекаю в рукаве  ) Сахар уменьшите до минимума , лучше замените на мёд или стевию . А так на 1800ккал столько вкусненького можно слопать! НО- питание должно быть 5-6 разовое!!! И вода без газа ,вода должна присутствовать . Удачи Вам
Пока Вам поможет вот это
очень вам всем благодарна за советы!!=)
Есть два варианта развития событий. Вы продолжаете есть все свои любимые продукты два раза в день, как вы привыкли и продолжать набирать вес. Или, вытащить себя самостоятельно из этого болота. Но для этого придется САМОЙ научится составлять правильный рацион, и питаться так, как положено и столько раз, сколько надо. И еще... О УЖАС! придется иногда самой калории считать.
Корнеева Ирина, прочла,осталась при своём мнении. 
Татьяна 09.03.2016 17:31
Насильно мил не будешь. Не хочешь.с......, не мучай ж.....!
Barbariska 09.03.2016 17:34
Все в ваших руках, согласна с Татьяна Стройная, .И завтракать нужно обязательно (у меня тоже маленький ребенок, можно встать на 10 мин пораньше и покушать). Обязательно приобретите весы, мерить на глазок вообще не вариант.
Работа над собой самая сложная, но главное цель и мотивация. Удачи
Оля Иванова 09.03.2016 17:39
Для начала - по раньше вставать и питаться 5-6 раз в день и пусть вашей любимой картошкой с мясом. А вот о колбасе стоит забыть или вспоминать по 20-30 грамм два раза в неделю, я такое не ем вообще. И порции все взвешивать, до кусочка масла. ПП, подсчет калорий и ваши тренировки сделают свое дело и конечно же режим дня!
med-ved 09.03.2016 18:53
Диана Михайленко написал:
)Могу ли я как то выйти в день на 1850 килокаллорий если я хочу кушать то что и всегда

Конечно, можете - вопрос в количестве   .
 Но, возможно, будет голодно  
Диана Михайленко написал:
И еще я не завтракаю. а только могу обедать и ужинать

Это как раз не страшно. Питайтесь так, как вам удобно.
Диана Михайленко написал:
я тут смотрю ваши меню..там же ЕСТЬ НЕЧЕГО!

Точно! Сама смотрю - плакать хочется.
Диана Михайленко написал:
Я не могу есть эти каши всякие приправки соусы..оно все не вкусное

Я тоже невкусным брезгую.
Диана Михайленко написал:
я люблю кушать КАРТОШЕЧКУ(варенную. печенную. жаренную) )со сметанкой. с мясом. салат из капусты белокачанной или морской.Хлеб люблю с масло и колбасой.Борщ красный, овощной, гороховый.

Ну и замечательно. Просто кушайте этого всего в 3-5 раз меньше. У вас 1850 к, есть где развернуться. У меня 1250, ем обычную еду, просто мало.
Ольга Саликова 09.03.2016 20:01
Положить на тарелку свою любимую едув привычном количестве,потом половину убрать и кушайте на здоровье.
Dr.Rediska 09.03.2016 20:15
без кухонных весов можно иногда даже в разы ошибиться с количеством...
Самые простые электронные с плоским верхом (без чашки) - и удобно и совсем не дорого. Посмотрите, может получится впистать их в бюджет? А то без кухонных весов вы занимаетесь гаданием на кофейной гуще... Какие 1800? Там без весов и 1300 может оказаться и 2500 с равной вероятностью
Радужная 11.03.2016 21:50
Посмотрите лучшие рационы по вашей калорийности,я думаю что то возьмете за базовое меню.Удачи вам!
Наталия А 11.03.2016 22:00
Корнеева Ирина, прочтите посты Евгения про метаболизм. То что тут в справочной инфе написано не все корректно, рано или поздно организм приспосабливается к дефициту ккал, да и вес уходить будет медленно и не только из жира.
Мария 11.03.2016 22:13
Наталия А, а что за посты про метаболизм? Как бы их найти?
Благодарю всех!Вы супер!
Радужная 11.03.2016 22:25
Диана Михайленко, обращайтесь,помогут!
Наталия А 11.03.2016 22:37
Мария, пользователь Евгений посмотрите в ленте тема вроде недалеко должна уйти. Возьму вас в избранное как увижу, кину ссылку вам.
и картошку, и мясо можно вписать в рацион.

Посмотрите в ближайшие дни, где у вас перебор. Если с жирами, то тут можно, например, есть меньше свинины, а есть больше птичьего мяса, нежирной говядины. Или нежирную рыбу. Картошку можно жарить не каждый день, а чаще варить.

Если с углеводами перебор - чуть меньше сахара. Не 2-3 ложки в чай-кофе, а 1-1,5. В овощах-фруктах углеводов много, так что тут можно регулировать размер порции.

Если с белками перебор - можно чуть меньше есть мяса. Например, кусок не на 150-200 граммов, а 80-100, больше гарнира.

С бутербродами я, как и другие советуют, была бы осторожнее - жиры и углеводы на них улетают в заоблачные высоты. Ничего ведь плохого не случится, если вы будете съедать не 2-3-5-бесконечность бутеров в день, а 1 небольшой? Удовольствие получите, а лишних калорий не наберете.

То есть даже с вашими любимыми продуктами можно играть сколько угодно, регулируя размер порции и таким образом добраться до идеального баланса КБЖУ.

Удачи! Коррекция питания, на самом деле, - дело несложное.
Jekaterina Zhavoronkova, благодарю!А чем масло сливочное заменить..а то я его и в картошку и в кашу и на хлеб кладу..а потом перебор каллорий в итоге..
Диана Михайленко, просто класть его меньше.

При жарке мяса/картошки - тут понятно, совсем без масла сложно, но чуть уменьшить можно. Как вариант - мясо готовить в духовке. Чуть приправить травками или чесноком - вкуснятина!!! Для картошки - если вы жарите не каждый день, а чаще варите, то если смотреть картину за несколько дней, скорее всего, жиры немного выровняются.

В кашу можно класть варенье или свежие ягоды вместо масла.

Бутерброды - тут уже ваше решение, сколько класть. Я лично на хлеб вообще не люблю масло класть. Если вам тяжело отказаться сразу от масла (да и зачем себя насиловать так жестоко?), то просто уменьшаем количество
Диана Михайленко написал:
чем масло сливочное заменить.

я тоже везде использую масло, просто класть его стала меньше, на хлеб потоньше намазываю. Замены пока не нашла, присоединяюсь к Вашему вопросу, хотя в основном я по жирам именно и не дотягиваю. Но вопрос интересный о замене.
Вот как Вам удается на голодный желудок тренироваться?Я думаю это очень неправильно,перед треней ,хотябы за час нужно что то скушать.Тот же любимый бутер.А вообще просто повносите все в дневник зараннее,в том колличестве,в котором хочется,а потом начинайте отсекать,без чего вы готовы обойтись сегодня.Либо регулируйте колличеством.Просто сами експериментируйте.Все получится.
Татьяна Желтова, а наоборот как поем что-нибудь вообще нет сил тренироватся
Нашла интересную теорию которая оправдывает мое желание поспать подольше ):У
2006 році дослідники Медичної школи Нью-Йоркського університету
встановили зв'язок між здоровим сном і втратою ваги. Надамо слово
керівнику програми «Здоровий сон» Нью-Йоркської медичної школи, доктор
медичних наук Девіду Раппопорту: «Колись ми могли тільки припустити, що
нестача або, навпаки, надлишок сну може впливати на наше тіло. Сьогодні
ми довели цю теорію, спостерігаючи за 12 чоловіками протягом декількох
місяців».

Теорія
полягає в наступному: при нестачі сну рівень гормону ситості лептину
знижується і людина не відчуває себе ситою, навіть якщо з'їла корову. А
ось рівень гормону апетиту греліну, навпаки, підвищується, і людина
відчуває, що готова з'їсти ще одну корову. У тих, хто багато спить,
такої проблеми немає: у сні рівень лептину підвищується, а греліну
знижується.
Ксения Л 12.03.2016 01:20
Диана Михайленко, а можно все это перевести....пожалуйста
Ксения Ляховская, попробую) В 2006 году исследователиМедицинской школы Нью-Йоркского университета установили связь между здоровым сном и потерй веса. Дадим слово управляющему программой "Здоровый сон" Нью - Йоркской медицинской школы, доктор медицинских наук Девид Раппопорт: "Когда то мы могли только допустить, что недостаток или переизбыток сна может влиять на наше тело.Сегодня мы  доказали эту теори. наблюдая за 12 людьми на протяжении нескольких месяцев.

Суть теории в том. что при недостатке сна уровень гормона сытости лепнина понижается и человек не чувствует себя сытым. даже если сьел корову. А вот уровень гормона аппетита грелин, наоборот, повышается и человек чувствует, что готов сьесть еще одну корову. У тех, кто много спит такой проблемы нет:во сне лепнин повышается, а грелин понижаеться."
Вот перевела Я подтверждаю. что когда утром рано приходиться встаать кушать все время хочется, как будто бы чтобы заесть недостаток сна. а если я просыпаюсь в 10-00 - 11-00 то кушать хочу только к 16-00!
Ксения Л 12.03.2016 01:35
Диана Михайленко, спасибо)) Тогда, пожалуй, я срочно спать)))
Тиана 12.03.2016 01:35
Диана Михайленко, И я постою, послушаю, в переводе, пожалуйста. 
Ксения Ляховская, да-да))говорят часы красоты с девяти или с десяти вечера до двенадцати))
Тиана, попробую) В 2006 году исследователиМедицинской школы Нью-Йоркского
университета установили связь между здоровым сном и потерй веса. Дадим
слово управляющему программой "Здоровый сон" Нью - Йоркской медицинской
школы, доктор медицинских наук Девид Раппопорт: "Когда то мы могли
только допустить, что недостаток или переизбыток сна может влиять на
наше тело.Сегодня мы доказали эту теори. наблюдая за 12 людьми на
протяжении нескольких месяцев.

Суть теории в том. что при
недостатке сна уровень гормона сытости лепнина понижается и человек не
чувствует себя сытым. даже если сьел корову. А вот уровень гормона
аппетита грелин, наоборот, повышается и человек чувствует, что готов
сьесть еще одну корову. У тех, кто много спит такой проблемы нет:во сне
лепнин повышается, а грелин понижаеться."
Вот перевела
Я подтверждаю. что когда утром рано приходиться встаать кушать все
время хочется, как будто бы чтобы заесть недостаток сна. а если я
просыпаюсь в 10-00 - 11-00 то кушать хочу только к 16-00!
Тиана 12.03.2016 01:44
Диана Михайленко, Спасибо огромное. Надеюсь, что считается любой сон, не только ночной, а то у меня работа и с ночными сменами и с дневным приемом, не всегда получается спать в одно и то же время. Но, вот утром, даже когда на смену иду к 6  утра есть не могу, только кофе, и на прием к 9, тоже. Зато после ночной, пришла в 7 утра, налопалась и спать.  В дневник заношу за сутки, а вот про сон не задумывалась, надо будет еще в инете порыться. Спасибо
Простите Диана, но Вам и рацион составь, и конфетки кушать хотся, и красоткой быть, тогда нужна звать волшебницу, чтоб взмахнула палочкой, БАЦ и все желания)
я ем все что хочу, стараюсь в разумных порциях, а вечером смотрю чего не хватает и исходя из показателей определяютворог буду есть или яйца, или мясо, или салаты, или кефир с медом/орехами или еще что-то...картошку ж 3 раза в день не едите? картошка это углеводы, значит либо немного картошки, либо аеробные нагрузки...после получасовой аэробики картошки и вермишели, пиццы можно прилично скушать...со свининой проблема...очень уж она жирная, решение тушить с большим количеством овощей тем самым снижая жирность и калорийность, у в 1400 спокойно укладываюсь если не начинаю есть что-то одно вредное в больших количествах
Ольга 12.03.2016 03:09
И картошку, и мясо можно приготовить по-разному. Тоже касается и различных соусов и салатов. Пробуйте готовить новые блюда, экспериментируйте и даже среди вроде "невкусных" вы найдете свои. Многие блюда только кажутся невкусными.
Братчанка 12.03.2016 05:38
Кушайте картошечку вареную в нем мало ккал и мясо только все в меру,а 1800 ккал это очень даже не плохо у меня 1500 и то бывает не доедаю,не могу много1
Братчанка 12.03.2016 05:39
А салаты хоть тазиками)))
Братчанка 12.03.2016 05:39
Из овощей конечно1
Татьяна Желтова, а я,например, занимаюсь только с утра. Йога в 7-30 утра, силовая в 8-30. Когда ж тогда просыпаться, чтобы поесть? Да и любой бутер в позе:собака мордой вниз выскочит. А это самая комфортная поза-поза отдыха! :o
Диана Михайленко, это кушать хочется, когда мозг и руки занять нечем. Я, когда встаю в 6, 6-30 утра и к 7-30 спешу в фитнес-клуб, потом там занимаюсь, потом домой, потом на работу, подумать о зажоре можно только во сне . Чем плотнее занят день и интенсивнее работа, главное, найти промежуток для заброски топлива в свой организм, не забывая о чистой воде и минутке отдыха. А вот по выходным зажоры потому и случаются, что все не по режиму, в развалочку. Успешной и плодотворной работы вам, Диана. Тем более, такой приятной
ну все что вы перечислили, запросто можно втиснуть в коридор вашей калорийности, я бы выкинула только масло и колбаску, а приемов пищи сделала хотя бы 4
Благодарю, девочки)очень приятно с вами общаться благословляю вас достигнуть ваших целей!!
инесса инесса 13.03.2016 01:35
Если вы совсем не хотите ничего менять в питании,то не получится и похудеть.Постепенно надо переходить к новым вкусам,новым блюдам.Картошку-то есть можно(не жаренную),тут надо просто смотреть количество.И Просто для начала включайте больше овощей в рацион,учитесь готовить новые блюда из новых для вас продуктов.Помимо картошки есть ещё много вкусного.И помимо колбасы есть много вкусного.Я тоже вначале пыталась худеть на той пище,к которой привыкла.В итоге поправилась на 2 кг)))Мне надо вписываться в 1540 ккал.Вначале это казалось нереальным.Но я смогла.Просто кое что пришлось убрать,например,с хлебом и сливочным маслом с колбасой,я не могу вписаться в свои ккал,я тогда в итоге голодная остаюсь,а уже по ккал есть ничего и нельзя.Но я ем много овощей,фруктов.Иногда ем запечённую картошку с овощным салатом и сметаной.Очень даже вкусно.Иногда могу немного чёрного шоколада съесть.Бывает,что наедаю больше ккал,но всё же с каждым днём мне легче удержаться.Здесь ещё можно рецепты разные читать,иногда что-то вполне интересное попадается,что хочется попробовать.
Вместо жареной картошки - 
  • Картофель — 1 кг
  • Чеснок — 2 зуб.
  • Масло растительное (Олейна) — 2 ст. л.
  • Соль (Щепотка)
  • Специи (смесь ваших любимых)
  • Паприка сладкая — 1 ч. л

    Картофель очистить, промыть и немного подсушить бумажными полотенцами. Нарезать на 4 части, добавить пропущенный через пресс чеснок,специи ,соль,масло

    Картошку выложить на противень, застеленный силиконовым ковриком или пергаментом. Поставить в духовку на 30-40 мин. при 180-200 град. 
    Получается с вкусной,хрустящей корочкой!

да я не то чтобы жаренную ем часто может раз в месяц))я больше варенную)Я вот вчера прозрела на счет печенек))когда узнала сколько одна печенька калорий дает и сколько потом гантелями надо ее отрабатывать - печенек больше не хочеться =). А сегодня прозрела на счет двух кусков батона 500 каллорий!!моя ошибка что я сначала сьела потом внесла в таблицу все..печальное было зрелище))зато есть ОПЫТ))масло уже не ем, батон и печенье тоже...тут советовали зефир, а оказалось и зефир 200 калл...
Диана Михайленко, попробуйте безе, там хоть и калорий от 200 до 350 на 100 гр, но оно легкое. 
А по поводу колбасы, это правильно сказали, не ешьте вы эту гадость. Тут есть рецепты замечательных сосисок из говядины и курицы, очень вкусные и белка дают много. Ну может цвет не такой красивый как у магазинных, зато полезные. А для цвета можно например паприку добавить.
Татьяна 13.03.2016 21:38
Всё как у меня:сначала съем, а потом думаю:эх, какой рацион испоганила!И ничего изменить нельзя! На следующий день -уже ведёшь себя поосторожней, поприличней,так сказать.
Да. мне сегодня вообще стыдно с теми батонами. зефирами и семечками перебрала на 700 каллорий!!Эх..в угол меня поставить надо..тренировками хоть немного убавлю ну что там они дают 175 калл..Но привычки в еде да надо менять.А колбасу я ем рубленну такую там куски мяса как бы..просто она дешевле мне выходит чем натурмясо готовить, колбасу в гороховом супе сварю, и бутерброды..которые я же больше есть не буду...))печенку жарила она в жаренном виде оказываеться меньше каллорий дает чем в сыром ))
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты