Долго думала как назвать пост. В конце сентября выяснилось, что у нас будет отпуск. С 5-го октября. На 3-и недели. Здорово! Куда бросить свой взор. Думали, Черногория. Почитали отзывы. Как то не вдохновило. В 2015 году в начале лета путешествовали по Турции. Но был тур и самостоятельное путешествие на арендованной машине. А сейчас, после известных событий, страшновато. Но ведь что страшит, то и манит... В общем, рванули в Турцию: Стамбул, Анталия, Калкан, Каш, Кемер, Памукале. Было здорово! И стыдно. Стыдно, что владею только русским. Вопрос любого: английский, немецкий. А потом, ааа раша. В общем, решила, надо, чтобы не ходить красной от стыда, овладевать разговорным английским. У кого есть ссылки, пока хочу попробовать самостоятельно... В общем, поделитесь предложениями и ссылками, какие книги и все, что поможет.....
 6 
 30
С ужасом наблюдаю, с какой скоростью приближается окончание отпуска и надвигается неизбежность готовки блюд не здесь, и сейчас( приготовила только что, смотри не обожгись), а на 2-а, 3-и дня, а то и на рабочую неделю. Поделитесь рецептами блюд (либо, плизз, ссылки), которые можно приготовить в воскресенье, а поедать их в течении недели. Думаю, пост будет актуален не только для меня....
 5 
 34
Мы сначала худеем, правильно питаясь, потом начинаем осознавать, что нам чего то не хватает. Не хватает физических нагрузок, подтягиваем фитнес-клуб, и вот, наконец то, куплен абонемент. И ты стоишь на пороге своей мечты о подтянутом и здоровом теле. Но ты же первоклассник в этом деле! Здорово, если есть возможность работать с персональным тренером, а если нет такого?
Поделитесь своими первыми шагами в тренажерном зале, с чего начать, периодичность ваших занятий, план занятий, какие ошибки ждут нас на этом сложном пути. Про групповые не спрашиваю, они есть. Мне интересно женское "одиночное" плавание именно в тренажерном!

Всем ответившим мне, спасибо преогромнейшее! Вы мне очень помогли
 9 
 71
Сегодня у меня был крайний день в акции "Сделай тело за 30 дней". В течении 4-х недель, 4 раза в неделю я ходила заниматься в тренажерный зал под руководством персонального тренера-диетолога. Это были силовые тренировки и функциональный тренинг. Акция подоспела вовремя, я решила перейти на поддержание и работали мы над качеством тела. Месяц назад меня замерили, взвесили и провели фитнес-тестирование. Сегодня эти замеры повторили. И тренер пришла в ужас: мышечная масса уменьшилась, жировая увеличилась. В общем, не буду утомлять вас подробностями. Как потом оказалось, что анализатор сломался. Те же самые результаты он показал и другим членам клуба, но мне и моему тренеру досталось больше всех, мы были первыми. Так вот, вопрос к тем, кто серьезно и постоянно тренируется: сколько вы едите белка????
 3 
 17
Не обижайтесь, что назвала вас так. Ну не могу же я вас назвать друзьями по несчастью! Потому что здесь мы собрались для счастья: худеем, молодеем, в общем, становимся счастливыми. 
     В чем собственно заключается моя просьба? Подскажите кто и как, занимаясь в зале, наращивал мышечную массу? Просто я похудела, остался какой то килограммчик до контрольного веса. На МЗР я с января, худелось мне комфортно, по графику. Сейчас я вешу 64 кг, при росте 1,68 и мне 57 лет. Одновременно с переходом на ПП, я подключила физическую нагрузку. Занималась в фитнес-клубе, тренировки были групповые: 2 силовых, 2-е йоги, тоже достаточно силовая-статичная. Последние 2-а месяца стала заниматься в тренажерном зале с тренером. За эти 2-а месяца потеряла 700 гр жира. Но проблема заключается в том, что как мне кажется мы хронически не дорабатываем с ним. Примерный набросок наших занятий: разминка - ходьба со скоростью 6 км/ч 20-30 мин, сама тренировка: 5-6 упражнений по 4-е подхода на тренажерах, заминка - 30-40 мин с той же скоростью. Чередуем тренировки: верх, низ. Месяц занимались 3 раза в неделю. Мне стало мало, взмолилась, стала заниматься 2-а раза тренажерка, 2-е групповых, Hot Iron - силовая с миништангами (я люблю вес) и 2-е йоги. 

Просьба: направьте в нужном направлении, дайте ссылке, напишите с чего начинали свой путь!!!!

Прикрепила свое фото 2-х месячной давности. Не смотря на цифры в возрасте, сил на многое хватает.
 23 
 35
И так, 3 месяца пути с МЗР пройдены успешно. Похудение идет по графику, и даже немного опережая его. Все 3 месяца, правильно и вкусно питаясь с МЗР, я занималась в фитнес-клубе. Муж на новый год, под елочку, (ну конечно же по моей наводке) подарил мне клубную карту в новый фитнес-клуб. И я, как очень бережливая женщина, активно его посещаю. 2 силовых и 2-3 занятий йогой в неделю. Занятия для меня, это праздник души. Но это не главное. Главное, что в годовую карту входит 2-е персональных тренировки в тренажерном зале. Большинство народу, попавших в клуб(а он открылся только в ноябре прошлого года), начали с фитнестестирования и похода к персональному тренеру. Я же решила, что похожу на групповые, и только получив первый результат пойду и на тестирование и на персональные тренировки. В общем, этот час настал. Поняла, что возьму не 2-е, а больше тренировок. Но встает вопрос: занимаюсь с раннего утра, в 7-00 уже на беговой. Занятие сегодня длилось 1,5 часа. Что то едите так рано, перед тренировкой? И что едите после??? Конечно я полазила в инете, но интересно все получить из первых уст
 6 
 38
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги