Какая все-таки прелесть этот фосфалюгель... мм... Отпустило. Граждане! Соратники по гастриту! Братья и сестры мои гиперацидные! Чесслово, не корысти ради, а токмо ради разнообразия заменила я привычную пюрешку на салатик. Мало не показалось. Так бурлили чувства... Ну, в общем с лирикой  пока все, перехожу непосредственно к отчету за второй месяц.

Дорогие коллеги, уважаемые члены клуба "Лежи и худей", а также нормальные люди, способные в физическую активность и прочие самоотверженные поступки! Итак, за неполный второй месяц чудесной диеты 1200 калорий, на которую меня коварно посадил на старости лет МЗР - отвес 2,5 кг. Вес 65,1. Полчаса назад. Вместе со всей жратвой, нарзаном и фосфалюгелем. Я как обычно, просто тупо забыла взвеситься утром. Объемы тоже ушли неплохо. Где-то у Ксении Ляховской в комментариях есть моя фотка, еще килограмма три назад, юбка сваливалась конкретно. Я, правда, забыла замерить эти самые объемы еще в самом начале. Хотя вру, я помнила. Просто было лень. Я подумала что надо замерить, но ... это же поднять задницу, пойти найти сантиметровую ленту, все обмерить, не, это слишком большой расход калорий получился бы

Прихожу к интересному выводу, что мой организм мне не верит. По-идее, не получив в первый месяц привычной порции булок, организм должен был впасть в панику и лихорадочно запасать жир из всего. Ну, может позже очухается, не знаю. А может я его пока немного обманула периодически съедаемыми черствыми баранками, 35 г безвкусной лажи, где сперли все, кроме муки и воды. Зажоров у меня не было, ни одного, обычный рацион: супчики, каши, пюре, курица, мясо, творог, чуть-чуть овощей и фруктов(сегодня переборщила на свою...шею).

МЗР к моей цели в 60 кг относится пренебрежительно, ибо считает, что мне надо весить 54 кг. В идеале. Интересно, нафига мне в 46 лет такое счастье? Мне, старой ленивой свинье, с максимумом физических усилий в виде спихивания себя утром с дивана?? С нетерпением жду плато, посылаю в "опу" наполеоновские планы МЗР по достижению "идеальных" для меня 54 кг, и с чистой совестью перехожу на поддержание. И обжираюсь аж на 1500!! Это ж сколько можно будет слопать... мама дорогая!  Прикреплен дневник питания
 63 
 162
Прошел месяц разлуки с булками, трепетно мной обожаемыми и вот что мы имеем на сегодняшний день. Исходные данные на 25 января: возраст 46, рост 161, вес 71,5, уровень физической нагрузки близок к коме. Сейчас вес 67,6, улетело почти 4 кг. Хотя я думаю, все-таки 2 литра и 2 килограмма. Когда в первые же дни на весах стало на 2 кг меньше, особых иллюзий я не испытывала - водичка улетает быстро и сразу же.

Теперь чуть подробней. Зажоров за этот месяц не было, недожоры были не критичные. Хоть до 1100-1200 к догонялась, запихивая свою унылую жратву пальцем в рот. У меня нижняя планка коридора 1249, так что терпимо. 

По поводу воды. Лакать по 2,5 литра в день, только потому, что в каком-то тупом пиндосском журнале 30 лет назад брякнули про восемь стаканов... пардон, не буду. Пью чай, кофе, воду только если хочу пить. Попытки влить в себя лишнее немедленно сказываются на отеках, поэтому нафиг.

По поводу микронутриентов. Мне абсолютно начхать на зеленые полосочки в принципе, ибо в базе не у всех продуктов нутриенты есть, а наковыривать по интернетам их для своих продуктов - не, ток не я) Витамины пью, в дневник не вношу, ем не одни сосиски разумеется - поэтому зубы-волосы целы, цинга не началась.

По поводу мотивации. Лучшая мотивация - это ее полное отсутствие. Попытки загнать себя в рамки скудного питания - а на 1200 вкусно не пожрешь, немедленно вызывают духовный протест. Я просто водичку подсогнать решила, а сейчас продолжаю на чистом любопытстве - что будет с весом дальше. Чисто по приколу. Я человек крайне ленивый и не азартный, это плохо, конечно, но сорваться на пирожки не тянет от безысходности.

По поводу чувства голода, о котором частенько читаю в ленте. Да, 1249 к -  это не Освенцим, конечно, но сыт не будешь. Организм, который привык наворачивать мучное сколько влезет, невозможно успокоить вареным яйцом, творогом, кефиром и прочей подобной невкусной дрянью. Это иллюзия, есть будет хотеться. Никаких способов выхода из ситуации кроме как ТЕРПЕТЬ - не существует. Можно конечно обманывать себя и социум радостными воплями типа "я наедаюсь на 1100, я сыта и счастлива", но я пожалуй, воздержусь. Я лучше просто потерплю. Ибо если человек сыт на 1200, он только думает, что ест на 1200, скорее всего он ест больше.

По поводу физической активности. Честь и хвала тем, кто на нее способен. Я же ленивое чмо, меняться поздно и опять таки лень)) Свои трепыхания в виде приседанцев, выпадов(бедные соседи снизу) и прочее, я разумеется не фиксирую. Глупо считать судороги физической активностью.

Я к чему столько наваляла, собственно. В основном на сайте люди нормальные, конечно. Так я на тот случай, если забредет такое же ленивое и безнадежное нечто как я. Приветствую тебя, гипотетический коллега по сидению на попе ровно! Болтайся в рамках коридора калорийности и ты будешь худеть. Странно, но таки будешь.

Всем шикарных отвесов, всегда ваша Свинина Петровна! Прикреплен дневник питания
 126 
 242
Нестерпимо хочется встать на путь добродетели. Но столько препятствий, столько...

Три дня на психе, одолевал лютый недожор, еле 1100 запихивала памятуя о метаболизме. Дневники публиковать было стыдно. Сегодня обожрамшись почти по полной. Вес потихоньку ползет вниз, отеков меньше даже на морде, все своим чередом идет. Прикреплен дневник питания
 4 
 11
Ой, что-то я обожрамшись сегодня. Не по нормам, а по ощущениям. Не одолею последние 50 г творога(будь он трижды проклят, противный), ох не одолею... Отеки почти все прошли, на ногах после длительного перерыва стало видно щиколотки. Обалдеть. Прикреплен дневник питания
 19 
 65
Ну что, неделька не свинского питания немножко сдвинула с места мою упитанную отечную тушку. Минус полтора литра, отеки визуально заметно уменьшились. А они у меня лимфостазные, плохо поддающиеся коррекции. Почки в норме, эндокринолог претензий не имеет, сахар 4,4 золотая середина. На финишной прямой к климаксу опухаю даже зимой. Учитывая мои пищевые пристрастия(пожирание углеводов в нечеловеческих количествах) вполне ожидаемо. Ну хоть с места стронулось чуть-чуть, знчаит - имеет смысл так есть и дальше. Всем добра и фееричных отвесов, милые дамы и примкнувшие к ним джентльмены) Прикреплен дневник питания
 5 
 6
С чувством глубокого уважения читаю сколь самоотверженно тренируются здесь присутствующие. И тренажерки, и бег, и комплексы всякие... Я, несчастная, даже в юности настолько была далека от попыток нагрузить себя физически - что даже, прости хосподи, сексу предпочитала диван с пирожками и книжками. Сейчас мне 46 почти, 15 приседаний в день мой личный олимпийский рекорд. А так вообще из физнагрузок любимое упражнение - сидение на попе ровно. Я это вообще к чему. Антипример. Не надо так. Это очень плохо. Жрать приходится меньше... Шевелитесь, граждане, пока можете, это действительно здорово. Всем добра.
 32 
 82
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы