Татьяна
08.02.2018 22:36

Дневник питания и тренировок за 08.02.2018

Всем привет! 
Надеюсь, не едите сейчас? )) я вот ем  
у меня вот какая проблема. Я нарекла ее «синдром блокадника». Я так боюсь переесть калорий, что с самого утра начинаю экономить... ну, вдруг, я захочу вечером есть, а калораж исчерпан? Нельзя же съесть лишний банан вечером... нужно же укладываться в минимум! 
Я или пицце за раз съедаю, или обезжиренный творог взвешиваю до грамма. Золотой середины нет... 
До смешного доходит. Я могу встать в 9, а позавтракать в час... могу не обедать и к вечеру получаю большое количество калорий несъеденых . И начинается... что бы такого съесть... 
в итоге мне не хватает кнопки «ночной перекус»! 

Были такие проблемы? Как справлялись? Как перевоспитали себя? 

 9 
 27
Ирина Миронюк 08.02.2018 22:39
планируйте рацион ,с вечера или утром по началу ,
Есть такие же  проблемы и у меня, оставляю себе побольше калорий на вечер, потомучто не могу запланировать ужин, очень редко получается. Поэтому тоже хотела бы послушать умных людей.
Ксения 08.02.2018 23:08
синдром блокадника 
Татьяна_Я 08.02.2018 23:19
Я тупо делю калории на 2 и ем до обеда половину (завтрак и обед) и вечером половину (1-2 перекуса и ужин), вот и вся хитрость. Не так уж важно до каждой калории все соблюдать, главное каждый день уходить в минус и все получится.
Стройняшка 08.02.2018 23:30
я специально оставляла на вчер 300-500 кал и ела в 22-23:00. Ложилась 00-01:00. Соблюдала дефицит 700 кал. И за 3 недели похудела на 2,5 кг. А всего уже шесть ушло. Так что неважно что и во сколько едите. Если дефицит есть, то и отвес будет. Но лучше формировать правильные привычки, тогда и здоровей будете. Ко всему можно привыкнуть. Нужно врмя и терпение.
Людмила Ющенко 08.02.2018 23:30
Ирина Миронюк, правильно, с вечера рассчитали меню на день примерно, и всякие гадости калорийные исключите вообще, чтобы не было соблазна переесть
Татьяна 08.02.2018 23:32
Татьяна_Я, попробую, спасибо! 
Ирина Миронюк 08.02.2018 23:35
Людмила Ющенко
Людмила Ющенко написал:
всякие гадости калорийные исключите вообще

этого я не советовала ,нет вредных продуктов ,есть только мера употребления  калорийных да и других продуктов 
Людмила Ющенко 08.02.2018 23:37
Ирина Миронюк, это я от себя добавила. для кого-то есть только количество, а для кого-то ещё и качество важно
это нормально, когда новички в порыве энтузиазма начинают резко экономить с утра, некоторые даже умудряются на тренировки голодными таскаться, а вечером обнаруживают огромный дефицит по всем показателям. Со временем вы научитесь распределять еду в течение дня.

А сейчас, если есть такая проблема, то лучше доесть вечером, чем держать организм в стрессе и голоде. Нет полезных низкокалорийных продуктов и вредных калорийных как таковых. Есть разные продукты разной калорийности и степени полезности, тут каждый здравомыслящий человек в состоянии отличить и сделать для себя правильный выбор.

Если вы в течение дня не докормили себя, не будет ничего страшного, если завершите день сытным ужином, может даже с куском пиццы, если это всё вписывается в ваш рацион, тем более, приготовленный любимым мужем. У вас же не диета, а образ жизни, радуйтесь ему и получайте удовольствие 
Виктория 09.02.2018 10:44
Да правильно вы делаете! Не наедайтесь с утра, ешьте тогда, когда реально хочется - у большинства людей это именно вечер, и ничего стыдного в этом нет. А то некоторые назавтракаются "полезной" кашей, среди дня фруктами перебьют аппетит, глядь - а на ужин 300ккал остается, а жрать хочется на все 1000. Тут и начинаются голодные страдания.
НаталиЯ 09.02.2018 10:51
Я с самого начала составляю рацион на день заранее из доступных на сегодняшний день блюд. Занимает пять минут максимум, зато, никаких «синдромов»
если возникает желание поужинать, или перекусить в конце дня чем-нибудь другим- просто меняю в меню на день, втискивая порцию в нужные цифры. 
Я даже не представляю, как можно питаться на подсчете ккал «на глаз»
Валентина А. 09.02.2018 11:49
На день меню не составляю, но разбила прием пищи на 6 раз: завтрак - 9-00 и так каждые 2 часа. За полчаса пью воду. На каждый следующий прием пищи готовлю что-нибудь, чего хочется (просто дома пока, дача начнется будут контейнеры). И каждый прием пищи и перекус составляют примерно одну калорийность,  и где-то калорий 100 оставляю в запасе..на всякий случай...Привыкла уже за 2 месяца так питаться, не возникает соблазна  и желания между приемами что-то скушать...
Нина 09.02.2018 12:08
А мне почему то то больше хочется с утра а вечером есть соблазн но я не ем)
Татьяна написал:
«синдром блокадника»

Вы хоть, как его назовите, но..голодать не стоит...и, я уже который день, не могу прочитать ваши дневники питания и тренировок. 
Фрида Г 09.02.2018 12:22
Очень любопытно посмотреть ваш дневник, но не смогла зайти.
Анастасия 09.02.2018 12:46
Я сразу составляю меню на весь день,и примерно калории расбрасываю по 300 на прием пищи. Если уж вечером что-то захотелось) - то в холодильнике все равно ничего "такого" нет) - ну а если сильно сильно захотелось, то вписываю "это" на завтра, а заодно до утра подумаю, а действительно я так этого хочу?
Ирина Миронюк 09.02.2018 14:13
Людмила Ющенко, а что качество продуктов вымериваеться  в калорийности ? а как же орехи ,масла ,рыба жирная ? и так далее ....
Людмила Ющенко 11.02.2018 00:31
Ирина Миронюк, а с чего вы сделали такие выводы? Конечно, нет, калорийность это второе после полезности, если вы худеете, а если нет, то в первую очередь нужно смотреть на качествр производства, полезность для организма. Вполне понятно 
А я нормально ем в течении дня.. Не экономлю, но думаю конечно что ем.. Торты не ем))  поэтому реально вечером, Если нормально ела днем, совершенно не хочется слона съесть) )обычно творог, либо мясо, рыба с салатом. .кефир. .все. А если голодать либо неустаканенный график приема пищи то и организм не знает как себя вести.. 
СВЕТЛАНА 11.02.2018 05:24
ко всему нужно привыкать. привычки формируются со временем. мы же свой вес тоже не за неделю набрали - годами наедали, а скинуть срочно надо край за месяц! нужно с собой договариваться. сложно, но нужно! читать о здоровом питании, смотреть на красивых людей, вместо того что бы слопать что-то, выходить на прогулку, есть полезные продукты. и , конечно, получать поддержку здесь на сайте!
ну а если конкретно: завтракать надо в течение часа после подъема - это обязательно. обедать надо хорошо, про перекусы не забывать. фрукты есть в первой половине дня, вечером от них воздержаться. ужинать полегче, последний прием пищи за 2-3 часа до сна. посмотрите хорошие рационы на сайте с перечнем продуктов - мне всегда помогает. и главное - цель, чего вы хотите. если с собой договориться не можете, может не так уж и хотите постройнеть? задавайте себе этот вопрос почаще. в трудных совсем вечерних ситуациях меня спасал кефир. потягивала понемногу. всё надо правильно распределить и приучать себя к порядку! удачи вам! всё получится!
Ирина Миронюк 11.02.2018 09:30
Людмила Ющенко
Людмила Ющенко написал:
а с чего вы сделали такие выводы?

только личный опыт ,и то что вижу на этом сайте .
все те кто очень ограничивал рацион при смене рациона набирают все назад ,а те кто не делают запретов успешно поддерживают нормальный вес ,и я в том числе .
Inna L 11.02.2018 15:52
успехов вам
Мария Лиса 21.02.2018 16:43
Такие проблемы были, и очень долго.
Особенно, когда я только училась считать калории и приходила в ужас от их количества в привычной еде. Доходило до абсурда. 
Со временем мне это все аукнулось. Дожор по вечерам привел к регулярным отекам, а нехватка углеводов днем - к подавленности, бессилию и утомляемости. 
Как справилась? Дала себе установку "попробовать по уму", и если по окончанию испытательного срока результат не порадует, вернусь к привычному "урезанному рациону". 
Можно сказать, мой организм заставил меня "пересмотреть" свою позицию. 
Было такое, я завтракала в 12 часов, обедала и ужинала соответственно. Закончилось приступами жуткого голода, бессилием и депрессией. 
Теперь разбиваю приемы пищи примерно так
Завтрак не позже 8-9 - 300 калорий
Обед - 500
Перекус-150 калорий
Ужин все остальное
Поздний перекус - яблочко
Чувствую себя намного лучше и поняла, что завтрак очень важен и он должен быть не менее - 300 калорий.
 А раньше тоже была "блокадницей"
Елена 21.02.2018 17:01
Татьяна Климова
У меня та же история сейчас, что у Вас была раньше.
Попробую опереться на Ваш опыт.
Спасибо! 
Joy Toy 21.02.2018 17:16
Универсальных рецептов нет. Но с подобной проблемой сталкивались многие, особенно когда процесс борьбы с лишним весом в начальной стадии.
--
Вопрос решается довольно просто. Вам надо понять где находятся границы ваших личных предпочтений. Бывают люди, которым неважен завтрак, или обед. А есть такие, кто без завтрака и сил не имеет. Есть люди которые основной прием пищи переносят на вторую половину дня, или даже на ужин. Проще говоря - вам надо найти такой режим питания, чтобы и сытым быть и совесть не терзала. И ничего страшного если основной прием пищи будет вечером. Вы конечно без фанатизма и шматов сала с картохой жаренной...  Хотя и в сале, и в картошке нет ничего вредного. Вредность определяется лишь избыточным потреблением, и индивидуальными реакциями.
--
Есть, для примера, такие люди, кого одолевают отеки от обезжиренного творожка съеденного  на ночь. Творожок перенести на утро, вечером подбирайте другие продукты.
--
Раскидайте общую калорийность рациона в другой, более комфортной схеме.
Посмотрите что вас провоцирует на переедание, а что дает длительную сытость.
И так, без всякой "экономии" получите комфортный режим питания.
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты