Miray Sim
21.11.2019 21:04

Мне просто надо с кем-то поделиться, а то я сойду ...

Мне просто надо с кем-то поделиться, а то я сойду с ума.
На прошлой неделе у меня поднялось давление и я первый раз в жизни попробовала валидол.  Так себе таблеточка. Подумала, ну все, приехали, выходи конечная. Я не готова еще носить в сумочке на постоянной основе корвалол, валидол и всякие другие таблетки. 
Месяца два меня беспокоит температура 37,1-37,3 которая есть и днем и вечером, при этом я не простужена, ни каких симптомов нет, кроме того, что я всегда вялая, всегда уставшая, хочу спать, легко раздражаюсь и все время переживаю из-за мелочей и не только. 
Давление меня совсем испугало и я решила не заниматься самолечением, пойти к врачу и выяснить что же со мной и как с этим дальше жить. Сдала миллион анализов на гормоны, липиды, печень, сердце, щитовидку, витамин Д, кальций и т. д. все плюс минус в норме, по анализам лечить не чего. Только продолжать правильно питаться и активничать. 
Терапевту видимо ни чего не оставалось как сказать, что температура у меня из-за нервов. "Все болезни от нервов. Пейте успокаивающие". И прописала мне таблетки. 
ОК. Я вроде не против. Купила таблетки. Читаю инструкцию. Показания - ТА-ДАМ-М - шизофрения и прочие сложные психические расстройства.
Сижу я значит на кухне и думаю. У меня действительно все так запущено?? Надо наверное тогда сходить к знающим людям, например, к психоаналитику или психотерапевту и поговорить обо мне...
Что в итоге - температура 37,3, я не важно себя чувствую, в руках лекарство от шизофрении, я ищу психоаналитика. Бред. 

 1 
 72
а решение, что вы здоровы, только терапевт принимал, к другим специалистам не направлял?
Анастасия 21.11.2019 21:19
При любых "нервах" назначают антидипрессанты, а в  них и написано что они от шизофрении и т.д. Это не значит что она у вас, просто такие таблетки.
Miray Sim 21.11.2019 21:26
Ольга Прокопенко, все анализы в норме, поэтому и не направлял
Miray Sim 21.11.2019 21:26
Анастасия, спасибо успокоили
Miray Sim, какой самонадеянный терапевт, однако, не находите? Я бы на вашем месте попросила консультацию узких специалистов, как минимум, эндокринолога. А лучше сразу к заведующему, чтобы расширил спектр поиска.
Анастасия 21.11.2019 21:42
Miray Sim, я бы вам во первых  порекомендовала последить за давлением,  поднялось один раз? каждый день*? до скольки до 140? до 200? какой при этом был пульс? повышен? на сколько?  Таблетки бы я лучше попила попроще - если вам помогает вечерние, пустырник, валерьянка.... а антидипрессанты оставила бы на крайняк. (сильно много побочных) . Хотя если не долго их принимать вряд ли особо навредят
Ναταλία 21.11.2019 21:46
Как могут в норме быть анализы, если есть восполительный процесс, о чем свидетельствует температура? И точно ли они в норме? Посмотрите лейкоциты в анализе крови хотя бы и сравните с нормой самостоятельно. Терапевты много чего не видят, если их не дергать лишний раз. И уж точно не имеют права назначать лекарство от заболеваний, которые не являются их профилем.
Нужны ещё ЭКГ, УЗИ, МРТ и как минимум консультация невролога. Кстати, на температуру, связанную с нервами, не действуют жаропонижающие, а вот валерьянка может ее сбить.
Анастасия 21.11.2019 21:50
У меня была похожая ситуация, температура держалась месяц где-то, пошла к врачу, мне сказали, что по анализам всё хорошо, поэтому вы наверное очень мнительная, так что попейте какую-то валерьянку. Я, в очередной раз проклиная нашу классную медицину, просто решила разобраться в себе и не пить никаких успокоительных, так как это был совет врача абы деньги за прием отбить, так как я ни разу не сказала, что нервничаю и переживаю много. Потом я подумала и нашла связь, что температура началась, когда я взяла доп. работу, которая мне абсолютно не нравилась и люди там были неприятные. Я бросила это занятие и всё прошло. Попробуйте у себя найти ту же связь - недосып, проблемы какие-то. И решить её, раз с организмом всё хорошо.
А по поводу таблеток ваших, они отпускаются без рецепта?
Екатерина 21.11.2019 21:55
Я бы на вашем месте не паниковала, не меряйте постоянно температуру, успокойтесь, попробуйте недели две правильно питаться, потом спокойно измерьте температуру, если только это вас беспокоит, хотя я знаю, что у многих людей температура немного за37 это норма
Маргарита 21.11.2019 22:01
Да...Вот люблю за это наших терапевтов). Я не медик, но давление может подскочить от нервов, от почек или если сердце. Если с такой  температурой и так долго - то у меня так при ревматизме было.Кстати, нервная система там тоже страдает прилично, и я бы себе сама тогда такие таблетки выписала, но как-то начинали с пустырника и ревмопроб)) Всё будет хорошо!
Екатерина, ну, допустим, норма это не для многих, а для немногих. И если это норма, то человек чувствует себя хорошо. ТС же жалуется на плохое самочувствие, значит о норме речи быть не может. Повышенная температура может быть вызвана в первую очередь воспалением, а далее можно фантазировать, но уж точно не успокаиваться до выявления и устранения причины.
и валидол, вроде, не от давления совсем. Но помогает на какое-то время успокоиться, сосредоточиться и, возможно, принять верное решение - вызвать скорую и/или обратиться к кардиологу  . 
Лина 21.11.2019 22:16
Ольга Прокопенко, абсолютно с вами согласна. Всё верно!
Екатерина 21.11.2019 22:16
Ольга Прокопенко, может это дорого, но попробуйте в платную клинику обратится
A.l.p.a.c.a 21.11.2019 22:21
Здравствуйте!
Волею судьбы так получилось, что могу преположить пару вариантов.
Есть такое понятие "психогенная температура" (если мне не изменяет память), когда на нервной почве может держаться невысокая температура, повышаться/падать давление, определяться вялость и т.д.
Думаю, терапевт просто предположил, учитывая нормальность анализов, что у вас стресс связанный с работой, учебой или личной жизнью.
Пить успокоительное, как мне кажется, не повредит.
Как минимум, немного спокойнее будете себя чувствовать. Как максимум, если всё-таки переживаете, что могут быть другие причины, проверьтесь у другого врача.
Екатерина, мне не надо, спасибо. Но у меня в районной поликлинике нет проблем попасть на приём к нужному специалисту, терапевт, скорее, перебдит, чем не добдит, по крайней мере, не поступит безответственно. 
Miray Sim 22.11.2019 11:23
Анастасия, хорошо я послежу за давлением в течении еще пары недель и попью что доктор прописал посмотрю как будет
Miray Sim 22.11.2019 11:23
Ναταλία, согласна с вами, поэтому и в растерянности
Miray Sim 22.11.2019 11:25
Анастасия Лазаренко, к психоаналитику я все таки планирую сходить, что бы разобраться мнительная я или нет. Что-то я совсем запуталась(
Miray Sim 22.11.2019 11:27
Ольга Прокопенко, 37 не моя температура,, а 37,3 точно. Питаюсь я нормально всегда, проблем с образом жизни нет. Не пью не курю не ем вредное уже давно на МЗР. Попью успокоительные пару недель. и буду искать дальше. В последний раз такое было 10 лет назад нашли в самую последнюю очередь проблемы с щитовидкой. С тех пор я разв год сдаю ТТГ, Т3 и Т4. Все в норме на сегодняшний день.  Значит что-то другое появилось
Miray Sim 22.11.2019 11:28
Екатерина, здоровье важнее. я планирую в 60 и 80  лет путешествовать и жить качественно, поэтому мое физическое состояние это качество моей жизни.
Miray Sim 22.11.2019 11:29
Маргарита, Спасибо!!!
Miray Sim 22.11.2019 11:29
Ольга Прокопенко, да просто в офисе ни кто не знал что мне давать. В аптечке был валидол его и дали. Я совершенно не знаю что делать в таких ситуациях
Ирина 22.11.2019 11:30
Miray Sim, Если ТТГ на границе нормы, тоже не хорошо.
Miray Sim 22.11.2019 11:33
A.l.p.a.c.a, Спасибо. решила довериться врачу, успокоительные так успокоительные. Может действительно сильно нервничаю и это уже в такой норме что не замечаю этого.
Miray Sim 22.11.2019 11:34
Ирина Анисимова, буду следить за этим, у моей мамы давно вырезали щитовидку, надеюсь это не наследственное
Только не к психоаналитику, а к психотерапевту. Немного разные профили. Психотерапевт назначит лечение и не всегда медикаментозное. Мне вот странно, что ваш терапевт выписал вам антидепрессанты. Если это обычный терапевт конечно. Они не могут такие сильные препараты выписывать. У меня отец-практикующий психотерапевт, брат психиатор. Если у вас психосоматика, то нужна клиника неврозов. И лечение там бесплатное, если вы в России конечно находитесь.
А по поводу температуры особо не переживайте, для многих людей это обычная температура при повышении давления или нервах или реакции на стресс.
Оксана 22.11.2019 11:48
А онко маркер делали ?
Елена 22.11.2019 11:48
Валидол это да, у меня на него зависимость. Могла за раз блистер. Но потом стала ограничивать себя, не более одного блистера в день. Потом мятный Рондо доходило до трех пачек в день. Задумалась о том как соскочить с Рондо, пропила железо, и отказалась от сахара на два месяца, сейчас к Рондо уже спокойно, вкус кажется острым. Поэтому вы осторожно с валидолом.
fuzzy 22.11.2019 12:04
У близкой родственницы такие же симптомы. Длится уже более 5 лет. Выглядит всё хуже и хуже. Анализы ничего не показывают, всё в норме. Врачи футболят. Я в ужасе глядя на неё. И такой же немой крик: что делать?! Последние симптомы:появилась экзема на курицу. Анализ на подагру отрицательный, аллергии нет. Просто дыщ!!!... Поддержать могу только морально(((
Наташа Шишарик 22.11.2019 12:19
А гемоглобин какой у вас? Я последние месяцы тоже маялась от постоянной усталости и раздражительности, плохо спала, особенно мешал "синдром беспокойных ног" (оказалось, так это называется). Оказалось, гемоглобин упал, очевидно, из-за несбалансированного питания. Начала пить препараты с железом, прямо заметно полегчало. Может, и у вас начальная стадия? Лечить ещё особо нечего, но симптомы уже проявляются? 
Alena Schevhenko 22.11.2019 12:22
Такие сиптомы могут быт и при климаксе причем чем раньше начинается .Тем сложнее протекает .Вялость ,раздражение .Плохой сон учащенное сердцебиение .Повышенная температура .Повышенная нервозность .Скачки давления .Обычно нужно посетить гинеколога 
Маргарита 22.11.2019 12:36
Miray Sim, И ещё. Моя ученица где-то месяц обследовалась по поводу температуры. Сказать, что у неё что-то болело нельзя, но её постоянно отправляли из школы. Обследовал хирург, делали анализы, узи у разных врачей и не раз. В конце концов мазок из горла показал инфекционный мононуклеоз, но симптомы были не ярко выражены. Так что от шизофрении таблетки не пейте, в крайнем случае пройдите диагностику, где можно выявить "спектрально схожие процессы" У нас этим нутрицолог занимается.
Miray Sim 22.11.2019 13:05
Елена, не не, я не хочу 
Miray Sim 22.11.2019 13:05
Татьяна Миронова, спасибо. буду искать психотерапевта
Miray Sim 22.11.2019 13:06
fuzzy, надеюсь ваша знакома все таки найдет причину. пусть все будет хорошо.
Miray Sim 22.11.2019 13:06
Наташа Шишарик, гемоглабин 146  врач сказал что нормальный
Miray Sim 22.11.2019 13:07
Alena Schevhenko, да я запланировала визит к женскому врачу. Там вообще надо бывать регулярно, даже когда ни чего не беспокоит
Miray Sim 22.11.2019 13:07
Маргарита, интересно. спасибо
Наташа Шишарик 22.11.2019 13:19
Miray Sim, да, это очень хороший показатель. Норма 120-150, кажется, если я не путаю. Значит, проблема не в этом точно. Значит, надо дальше искать, в чём-то же должна быть причина 
Юлия 77 22.11.2019 13:20
fuzzy, 5 лет и по анализам все хорошо? Все-таки это скорее всего нервы.
Екатерина 22.11.2019 13:45
У меня рука немела и шею клинило. Прописалась у невропатолога. Чем только она меня не лечила. Становилось только хуже. В конце концов я перестала спать. Хорошо меня надоумили пойти к психиатру. Такие таблетки пила, мама не горюй, полгода. А потом ещё пол года антидепрессанты полегче. Но руки и шея пришли буквально через неделю.
Ирина 22.11.2019 14:08
На самом деле от нервов много чего может быть. Лично у меня: как-то волосы очагами выпали. Очаговая алопеция называется. Первый раз такое в 25 лет случилось. Потом еще через неск-ко лет. В третий раз два года назад. И все время - перед этим был сильный длительный стресс.Поэтому сейчас заставляю себя не нервничать.
P.S. Конечно, кучу анализов сдавала. Все в порядке по ним.
У моей невестки была тоже несколько лет проблема с температурой. Отправляли на больничный с простыми диагнозами, кормили антибиотики. Лишь когда уже стала постоянно 39'проверили на инфекции и обнаружили что-то. А организм за столько лет наелся антибиотиков фактически ненужных. Еле лечение подобрали.
Ναταλία 22.11.2019 16:58
Miray Sim, о у нас схожие планы на 60-80))
Ναταλία 22.11.2019 17:01
fuzzy, онкологию исключили? Она часто годами бывает невидимой. Поэтому, если к онкологу не направляли, то консультация не помешает.
Елена 22.11.2019 18:09
fuzzy, Может скажу глупость, но не провериться ли на паразитоз вашей родственнице. Зря эту напасть наши врачи недооценивают. Такие симптомы могут быть от него. А заразиться ним можно очень просто. Некоторыми видами даже воздушно-капельно.
fuzzy 22.11.2019 18:35
Елена, никаких глупостей. Спасибо, мы уже рады любым советам, просто тогда бы и вся семья уже заразилась, а так с остальными всё норм.
fuzzy 22.11.2019 18:36
Ναταλία, попробую уговорить. Сама об этом думала.
Елена 22.11.2019 18:42
fuzzy, Много читала о таком и у родственницы была проблема серьезная. Ничего найти не могли, а человек угасал прям. Докопаться до проблемы помогли не доктора в поликлиниках, а знакомые нутрициологи ну и она сама. Увлекалась с юности этим. В легких сидела зараза. Вывели. И все. С тех пор - тьфу-тьфу-тьфу. Лет 20 уже прошло. Но, говорит, что вспоминает тот период жизни как страшный сон.
Елена 22.11.2019 18:47
fuzzy, Дело в том что эта зараза бывает разная. Бывают ведь разные способы заражения. Человек мог от животного только, или с едой. А от человека к человеку нет. И получается из всей семьи только один страдает. Бывает у других членов семьи сильнее иммунитет и организм сам избавляется.
fuzzy 22.11.2019 18:47
Елена, а что за паразиты? И как заразилась?
Елена 22.11.2019 18:56
fuzzy, Вы знаете, мне было неудобно спрашивать у своей родственницы (она моя крестная мать) что конкретно было. Она живет в другой стране и в гости редко приезжает к нам. Особо не распространяется об этом. Увлекается БАДами, которые все так ругают, и нетрадиционными диагностиками заболеваний. Родственники наши этого бы не поняли. Она для начала поняла мое отношение к этому всему, а потом уж со мной поделилась вскользь. Единственное, я поняла, это был какой-то паразит, который может жить и в мышечных тканях и в других органах, кроме кишечника. Вот. И он был один и сидел у нее в легких. Она прямо буквально умирала на глазах. И ни один врач ничего ей вразумительного сказать не мог. А анализы были в относительной норме. В принципе согласно возрасту, с какими-то отклонениями, но точно не такие, что бы ощущать, что умираешь. Сейчас в меня начнут кидать тапки, но скажу. Выявить проблему ей помог метод Фоля в Коралловом клубе. Там где она живет с этими БАДами работали и дипломированные врачи ушедшие в нутрициологию и поверившие, что какие-то болячки можно ими корректировать. Так вот, там у них и были диагносты по методу Фоля. Благодаря этому, она нашла причину недуга и вылечилась от него, а не умерла. Кстати, благодаря своему опыту, она поверила в БАДы Кораллового клуба. А с молодости она увлекалась траволечением. И да же сама выращивала лекарственные травы.
fuzzy 22.11.2019 19:02
Елена, спасибо, почитаем про это.
Елена 22.11.2019 19:04
Miray Sim 22.11.2019 19:56
Ναταλία, хорошо, спасибо
Ася 22.11.2019 20:03
Ναταλία, у меня так было. Пару лет температура 37.1 и 37.3. Меня исследовали вдоль и поперек. А потом я закрутилась, много событий. Вспомнила о своей особенности, а она раз и прошла. 37.3 врачи считают еще вариантом нормы, при нормальных анализах
Вера М. (LCHF) 22.11.2019 20:04
У меня была похожая ситуация с сыном в 12-13 лет, плюс ещё и тошнота и даже рвота. Проверили все и вся, включая МРТ. Чисто. Невролог поставил диагноз "термоневроз" и прописал фенибут, довольно сильное успокоительное. Я побоялась, пошли проверять к психотерапевту. Тот вытянул из него про проблемы в школе, подтвердил диагноз и лечение. Пропил месяц, с тех пор проблема не повторялась.
Ναταλία 22.11.2019 22:17
Ася, не хочу никого пугать, но есть поговорка "здоровых людей нет, есть недообследованные". Дай бог, что б все действительно было от нервов и лечилось просто. У меня был другой опыт - после пяти лет температуры 37.2 у человека вдруг оказался рак лёгких 4 степени, а анализы много лет были в норме, вся карточка исписана была максимумом диагнозом "обструктивный бронхит" случающимся пару раз в год в межсезонье.
Ася 23.11.2019 10:54
Ναταλία, с тех пор как были проблемы с температурой уже 10 лет прошло. Мы часто не дооцениваем степень нервозности. Плюс еще раз пишу. Темпераатура 37.3 при норм анализах вполне себе вариант нормы.
А про рак... у скольких людей обнаруживается рак и без температуры и симптомов
Ναταλία 23.11.2019 11:32
Ася, согласна, но для меня лучше перебдеть и проверить, чем недобдеть и столкнуться с последствиями. У меня к старшей дочери полтора года температура 35,2-35,5 была, врачи только руками разводили, ничего ненаходя. Потом сказали норма, а один успокоил, чем ниже температура, тем дольше живут. Так что нормы они такие
Ася 23.11.2019 11:36
Ναταλία, но про нервы все равно подумайте))) успокоительное не помешает
Ναταλία 23.11.2019 11:38
Ася, так у меня температуры нет, и на здоровье не жалуюсь) а нервы после серии стрессов как-то совсем пофигистические
Даааа, печалька, Вам назначили лекарство на от..бись(отстань - по литературному), а вяленную рыбу любите? В кафе здоровую пищу не берете?
Miray Sim 18.12.2020 08:48
вяленую рыбу последний раз ела лет 2 назад, я не пью пиво, обычно с ним люди едят такую рыбу. В кафе если бываю ем обычно салаты, я люблю всякую "траву". В еде у меня нет чего-то супер вредного. Я просто много ем здоровой еды. по 2000-2500 в день. Это я нервы заедаю я это понимаю. ни как не могу эти нервы выключить.
SvetSveta 18.12.2020 09:33
Miray Sim, этому посту год. Все осталось по прежнему, причину не нашли?((
Miray Sim 18.12.2020 14:29
SvetSveta (Кето), нашла, психо-соматика, всегда когда понервничаю температура поднимается - пошла прорабатывать это с психологом
SvetSveta 18.12.2020 23:07
Miray Sim, желаю победы! 
Мартинка 18.12.2020 23:15
Сходите к другому врачу. Результаты предыдущего врача не показывайте.
Мартинка 18.12.2020 23:17
Ой, правда. Это старый пост. Только сейчас обратила внимание..
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты