Мартинка
18.04.2024 18:28
Мальчику 60 лет. 😄
Интересно послушать. Как сохранить себя в отличной форме на долгие годы.
https://youtu.be/eW66i05ihJE?si=RTyefB4VuVGUi3PU
 8 
 4
Мартинка
11.04.2024 04:11
Купила всё-таки вчера красную капусту. Давно хочу. 100 р за килограмм. Дорогая зараза, но это того стоит. Белокочанная, если сравнивать, гораздо дешевле - 40 рублей за килограмм, но просто не сезон сейчас. В сезон я её по 18 за килограмм брала, так как заквашиваю постоянно.
Нахожусь на кето-рационе. Ничего не меняется. Всех тепло обняла🤗, всем здоровья❤️
 13 
 40
Мартинка
17.03.2024 21:29
Совсем забегалась. День к концу, а я вот только пишу. Хотела утром.
Особо ничего нового. Из важного: заметила, что сывороточный протеин как-то не очень хорошо влияет на кетоз. Хотя всегда смешиваю его с жирами и клетчаткой, но, видимо, есть предел его потребления, не стоит заменять полностью белок в питании протеином. Мне просто готовить было некогда.

Была у врача. Та посмотрела мою карту. Как-то замялась, сидя на стуле. Потом вопрос: «Вы в 21-ом году последний раз болели?»
Удивлённо так посмотрела, померила давление и отпустила. Анализы в норме. Кровь там, моча…Холестерин тоже в норме.

Бегом занимаюсь с осторожностью и в небольших количествах. Пока бегу, всё отлично, азарт появляется и нигде ничего не болит, но, бывает, что где-то болит после бега (в некоторых суставах). Не сильно, но дискомфорт ощущаю. Правда, не всегда.

У всех прошу прощения. 🙏🏻
Вдруг кого-то обидела или задела чем-то. Простите меня, пожалуйста❣️🌹
Всем здоровья и приятных снов ночью! 🤗😴
 17 
 40
Мартинка
08.03.2024 11:07
Дорогие девочки, поздравляю вас всех с праздником! Каждой из вас желаю личного счастья. Всё, из чего ваше счастье складывается, пусть станет неотъемлемым вашим спутником.С МЕЖДУНАРОДНЫМ ЖЕНСКИМ ДНЕМ!

Праздник 8 марта когда-то появился потому, что женщины доказали, что являются силой, с которой надо считаться.

116 лет назад, 8 марта 1908 года по Нью-Йорку прошли маршем пятнадцать тысяч женщин, требующих сокращения рабочего дня и равных c мужчинами условий оплаты труда. Полиция разогнала их, используя шланги с ледяной водой, но через год демонстрация повторилась. В 1910 году на второй Международной конференции социалисток в Копенгагене по предложению Клары Цеткин был учрежден Международный день солидарности женщин в борьбе за свои права.

В этот день я не буду желать вам быть красивыми. Потому что ваша ценность не связана с внешностью. И вы не обязаны тратить время и деньги на товары и услуги индустрии красоты, чтобы соответствовать навязываемым стандартам.

И я не хочу советовать вам оставаться милыми и нежными. Потому что вы имеете право защищать свою точку зрения и отстаивать свои личные границы, даже если кому-то это не нравится.

И я не буду желать вам "женского" счастья, потому что только вы сами знаете, что делает вас счастливыми.

Я хочу пожелать вам:
1. полюбить свое тело и чувствовать себя уверенно вне зависимости от того, как вы выглядите;
2. заботиться о себе, своем здоровье и настроении;
3. быть независимой от чужих мнений и симпатий;
4. иметь возможность для самореализации в той сфере, которая кажется важной именно вам, будь то семья, работа, творчество или общественная деятельность;
5. самим определить, что для вас является счастьем, и стремиться с нему.

Мы не украшение мира.
Мы половина этого мира!
С праздником, девочки! Мы это заслужили и никому не позволим отнять у нас наше право на свободу и счастье!
https://youtu.be/jzYp8k228MU?si=BFxiZTvCAHC8z-ZD
https://youtu.be/pOTLKgIZ_mE?si=e1cpCU4Fx-oi_bAO
https://youtu.be/Hi7Rx3En7-k?si=RLdDycLRJedAP2jO
https://youtu.be/MARsW26KXQg?si=ZG1M5KXdI3_MFxTF
 9 
 26
Мартинка
05.03.2024 13:23
Кто-то тут советовал. Забыла уже кто, но купила почитать.
Отпишусь потом, если будет интересно или что-то новое почерпну.
 10 
 28
Мартинка
04.03.2024 23:41
Понравился очень. Заставляет задуматься о ценности выделенного нам времени. Кто не смотрел, очень советую.
 5 
 8
Мартинка
03.03.2024 19:22
Бегать снова начинаю с завтрашнего дня. Нога вроде полностью прошла. Нагрузки будут поначалу небольшими. Отчёты выкладывать, наверное, не буду, так как нашла другой метод вдохновлять себя на результат — веду письменный дневник, который мне очень помогает осознать, чего я хочу на самом деле, что мне необходимо, а что не так уж важно и можно не тратить на это своё время, но это очень личное и там много рефлексии. А всю рефлексию лучше держать при себе, так как это многих раздражает.
Ещё буду, как раньше, применять метод Гоггинса «банка печенек». Раньше этот метод мне очень помогал вспомнить о достижениях, давал уверенность в себе и силы продолжать двигаться к цели. Только вместо печенек я использую крупные флуоресцентные шарики, что светятся в темноте и напоминают перед сном о моих достижениях, о том, что я могу всё, если очень захочу и приложу к этому усилия.
Иногда буду писать, что и как, наверное, так как много уже здесь близких по духу людей.
Люблю вас, МЗР-цы!
Всех по-дружески обняла🤗, всем крепкого здоровья❤️ и побольше доброй радости!
 7 
 25
Мартинка
25.02.2024 00:05
Как всегда, отчёт. Но не по бегу. А просто отметиться, так как воскресенье.
С бегом пока завязала, так как до сих пор есть значительный дискомфорт в правой ноге. Но, я думаю, со временем всё пройдёт. Наращивать беговую активность пока не буду. Скорее, надо снова бегать по чуть-чуть, когда наступит полное восстановление.
Сейчас бег заменила шейпингом в домашних условиях. Но это мне нравится гораздо меньше. Хотя, просто нужна привычка к другим видам нагрузки. Настроение из-за отсутствия бега в первые дни вообще упало под ноль, но потом стала приходить в себя и появилась уверенность в том, что как бы там с бегом не сложилось, я всё равно буду активной и ни один сустав-предатель не заставит меня сдаться. На данный момент если не бег, так любая другая активность. Главное - не вешать нос! Шейпингом занимаюсь по часу в день. Есть планы чуть увеличить продолжительность.

Всех обняла🤗, всем здоровья❤️
 5 
 12
Мартинка
23.02.2024 10:56
Спасибо вам за защиту нашей страны!Силушки вам богатырской, здоровья крепкого и долгих лет жизни!
 10 
 5
Мартинка
18.02.2024 12:34
Отчёт по беговой активности.
🍂Так было
🌱Так стало
Скатилась по результатам. А всё почему? Потому что загнала своё тело. Психическая выносливость отличная, а тело не вытягивает такую ежедневную нагрузку. Хотя, мне казалось, я очень медленно наращиваю километраж. Ну, да ладно. Плохой результат - это тоже результат и чему-то учит.
Теперь по полочкам.
На прошедшей неделе планировалось пять тренировок, но получилось только три. В среду, во время третьей тренировки сильно заболела правая нога в голеностопном суставе и немного в колене. Ну, думаю, приехали. Но оставшиеся 3 км я всё-таки добежала, как запланировала. А на утро нога слегка опухла и ступать было больно. Ходить могла, но бегать уже нет. Следовательно, на несколько дней я лишила себя бега, чтобы полностью восстановить мобильность. Сегодня воскресенье, нога вроде в норме и я готова побегать, но план тренировок буду менять с этого дня. Бег будет через день, а в освободившееся время буду заниматься другой физической активностью. Она в процессе планирования.
Отчёты по-прежнему буду выкладывать, но за ростом беговой активности гнаться не буду. Мудрость приходит с возрастом, а моя мудрость мне подсказывает, что главное - не количество километров, которые ты пробежал, а общее здоровье и выносливость, к которым и нужно стремиться.

Всех обняла 🤗 Всем здоровья!❤️
 6 
 21
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы