Привет всем! Вернулась из отпуска.На ALL Inkl. набрала 3 кг. Начинала худеть специально к морю за ме...

Привет всем! Вернулась из отпуска.На ALL Inkl. набрала 3 кг. Начинала худеть специально к морю за месяц до поездки.и сбросила 4 кг.Сейчас есть желание худеть еще и сбросить бы 4 кг.Но вот проблема... Мотива нет.Я не считаю себя вообще то толстой (159 см рост 69 кг.42 года ).Накидайте мне пжл мотивчиков, а то никак собраться с мыслями не могу.Рассмотрю все варианты

 4 
 34
Елена 16.08.2017 13:10
Очень зря, что не считаете. 
Joy Toy 16.08.2017 13:12
Я вас успокоить хочу. За время отпуска невозможно набрать 3 кг жира.
То, что вы набрали - избыток гликогена. Поддерживайте нормальный уровень бытовой активности, придерживайтесь рекомендаций по питанию и все очень быстро вернется в привычное русло. Насчет "мотива нет"...  А какой вам мотив нужен?
Изначально "похудеть к отпуску" - было ложной целью. Тем более вы не смогли толково распорядится тем, чего смогли достигнуть.
Жить долго и счастливо (понимаю, звучит банально) и быть здоровым - это единственный мотив. Других в природе нет.
Ну это, как обычно слишком поздно осознается человеком ...  
olivva 16.08.2017 14:22
Если не считаете себя толстой - зачем вы здесь?
olivva, После 5 родов  все висит немного безобразно .Да и наверно испытать свою силу воли что ли ? Не знаю .но лишних у меня где то 7-9 кг до пропорционального веса с ростом
Олько 16.08.2017 14:41
Светлана Ефремова, в пропорции с ростом, у вас вес должен быть до 58 кг. ..
Светлана Ефремова,  не надо испытывать силу воли и искать мотивацию, всё-равно, когда испытания и поиски закончатся, вернётесь на стартовую позицию, для стройной фигуры достаточно просто 
Joy Toy написал:
Поддерживайте нормальный уровень бытовой активности, придерживайтесь рекомендаций по питанию

плюс посильно спорт добавьте, если не нравится, как всё висит. А испытания и поиски оставьте для более сложных жизненных задач, наверняка, их хватает. Успеха 
Viktor 16.08.2017 15:00
Только Вы сами можете знать, что Вас мотивирует
Моника Белуччи 16.08.2017 15:11
Грубовато, но правильно
 
Юлия Ух 16.08.2017 15:15
Svetlana Svetlana 16.08.2017 15:22
Не знаю, какую мотивацию Вы ждете, да и мотивации из вне не бывает. Вам это либо нужно, тогда делаете, либо не нужно, тогда не делаете. 
Моника Белуччи 16.08.2017 15:30
Юлия Ух написал:
Моника Белуччи,

Я так понимаю, Вам картинка не понравилась.
Эта картинка висит у меня над рабочим столом и я на нее каждый день смотрю.
Потому, что никому кроме нас наше здоровье и красота не нужны (даже близким, им и так хорошо и спокойно с нами, ну, если это не смертельная сильно затратная (материально и душевно) болезнь). А так само-пендель в доступе всегда.

Еще одна моя любимая
 

Для меня это реальная перспектива.
Маргарита 16.08.2017 15:53
45 лет, рост 164, вес 60, 4. Мне кажется я всё ещё толстовата в некоторых местах. Мотивация может быть "от," когда Вы решаете чем вам мешает лишний вес во всех жизненных вопросах(красота, здоровье, карьера, отношения - пунктов . И мотивация "к" - в тех же вопросах Вы решаете, что хорошего вам даст похудение, когда Вы станете стройной. Мотивация от - поверхностная, самая слабая .Чтобы реально что-то изменить навсегда нужна глубинная мотивация. А её никак не напинаешь.
Елена Никитина 16.08.2017 15:53
Мне тоже завтра исполнится сорок два)Мой вес 55 кг.На первой фотке -я в центре,на второй я со своей сестрой,которой 33 года и она никак не может сбросить вес. Очень жалеет, что не начала следить за весом,когда были пару лишних кг. . Сюда пришла ,потому что не загорами возрастные изменения. Как показывают исследования, тип фигуры большинства женщин среднего возраста меняется с «груши» (широкие бедра/тонкая талия) на «яблоко» (округленная талия). С началом же менопаузы (примерно с 45 лет) этот процесс становится просто стремительным. Частично этот зависит от уменьшения выработки яичниками гормона эстрогена, но простой прием гормональных средств не вызывает снижения веса. Поэтому в организме начинают преобладать мужские гормоны, и перераспределение жировых отложений происходит по мужскому типу. В юности и молодости большая часть лишнего веса оседает на бедрах, ногах и руках. В зрелом возрасте основной жир откладывается на средней части тела.

Вдобавок ко всему, скорость обмена веществ– количества калорий, которые сжигает наш организм – снижается на 5-10% каждые десять лет. А это значит, что без снижения нашего обычного ежедневного потребления калорий, наш вес будет неуклонно возрастать. Поэтому как можно раньше вносите изменения в свой рацион и увеличивайте физическую (а лучше силовую) нагрузку.Иначе, к сожалению, за ближайшие 10 лет вы наберете примерно 10-12 кг!
МОЖЕТ БЫТЬ ЭТО ВАМ ПОМОЖЕТ!!! ПОТОМ БУДЕТЕ ЖАЛЕТЬ,ЧТО БЫЛИ ТАКОЙ ЛЕНИВОЙ ,
Maru_Sova 16.08.2017 17:32
Да зачем это Вам, лучше подумайте о том, как удобно быть пухленькой, в этом столько плюсов, что сразу и не скажешь, а стройной быть очень трудно, постоянно следить за питание, избегать соблазнов, готовить себе отдельно, следить за весом, вести активный образ жизни и т.д. и т.п.  
А вообще стройная жизнь похожа с заведение дома животного или комнатных растений, мало того чтобы просто завести, этим придётся заниматься всю оставшуюся жизнь или потеряешь достигнутое.
Самая Счастливая,  даа вот это хороший мотив .я даже задумалась.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО
Maru_Sova да вы приколистка и я с вами согласна 
Юлия Ух 17.08.2017 05:01
Моника Белуччи, Мне картинка наоборот очень понравилась, просто писала через мобильник а он что-то не то отправил
Людмилка 17.08.2017 05:02
Светлана Ефремова, мне при таком же соотношении роста и веса ставят ожирение 1 степени 
Юлия Ух 17.08.2017 05:04
Самая Счастливая, у меня всегда была фигура типа "груша", а сейчас (после 40) я стала замечать что жир начал откладываться на животе, стала исчезать моя талия вот и решила надо срочно что-то менять.Эти изменения произошли в течении года.
Спасибо за комментарии.сегодня я определила для себя мотив.и наверно самый работающий ...я просто встала перед зеркалом и рассмотрела "повнимательней " свою фигуру иии вот оно ! да мне однозначно надо еще худеть..
Один только минус-мои взвешивания продуктов .отдельное питание.-все это бесит моих домочадцев. Они мне всегда и говорят,мол ты не толстая .нормальная.Муж говорит , я тебя хоть какую люблю .  блин...ну вот что они со мной делают.

.Но ничего пусть терпят .
Светлана Ефремова, две недели упорства и посылания родственников подальше заставят их смириться с неизбежностью. И вообще, если они такие нервные, пусть к доктору обращаются. Мои уже перестали комментировать, весы стоят на столе, еда в тарелку попадает только через них. Вторые весы на кухонном рабочем столе. Если сварила что-то больше 5 кг могу с кастрюлей и на напольных взвеситься, никто от этого ещё не умер. Сосед в гости заходил, посмотрел на мои манипуляции, добрый человек, подарил мне третьи весы, я теперь с запасом)))). Было бы желание, а родственники привыкнут
Валентинkа 17.08.2017 11:13
Светлана Ефремова
Светлана Ефремова написал:
Муж говорит , я тебя хоть какую люблю

Вот-вот, все они так говорят. Мне кажется это только для того чтобы самому оставаться в зоне комфорта - с пивком и жареными ребрышками у телека...
 А то ведь на святое посягнут - на его привычный рацион! Наша задача: и волков накормить (желательно сытно), и волчиц в узде удержать!
Успехов нам всем!
Светлана Ефремова, если хотите ответить на комментарий, нажимайте в нём на кнопку "ответить", адресат получит звоночек в колокольчик и увидит, что ответ ему
Елена Никитина 17.08.2017 12:14
Ольга Прокопенко, для вас это принципиально или вам просто нравится людям портить настроение.я прекрасно знаю куда нажимать.Бывает автоматически отвечаю не делая лишних нажатий .Но ведь это что так принципиально .или карается администратором? 
Елена Никитина, прикольно! и точно!
Светлана Ефремова, Простите великодушно, я просто подумала, что Вы на мой комментарий ответили про весы и родственников, а я ответ пропустила. Ни в коем случае не хотела Вас обидеть или испортить настроение, удаляюсь, отписываюсь от Вашего поста, даю честное слово больше к Вам не заходить, не читать и не писать, Вы мне на этот коммент тоже не отвечайте, чтобы Ваш пост обратно у меня в ленте не всплыл. Успеха Вам и всего хорошего. 
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы