Volhha
21.09.2016 11:42

Кто как замотивировался? Моя простая математика

Всем привет. Я лет 10 мечтала похудеть, пробовала фитнесы и диеты, ограничивалась в еде, устраивала разгрузочные дни, и постоянно срывалась. Потому что никак не могла замотивироваться.

Недавно приятельница-фитоняшка сказала мне такую фразу: тебе что дороже, это мучное говно или здоровье и благополучие?

Я стала думать, созревать. Потом пошла на зожник.ру и там в одной из статей для новичков простым и доступным языком написано, что похудеть просто, что никакого волшебства нет. Тупо надо расходовать больше калорий, а потреблять меньше. Ну если грубо. И что это простая математика. И вот на этих словах - простая математика - у меня щелкнуло и я замотивировалась)))

А у кого как процесс нахождения мотивации происходил? Тоже щелкало? Или четкого такого осознания не было?

 10 
 33
Тоже в один прекрасный момент щелкнуло, и щелкает до сих пор. Я сама для себя мотивация. Вернее я, новая, красивая  и успешная. И ни что не может двинуть меня обратно туда, где я была.
Julia Yazykova 21.09.2016 12:14
всегда это знала... спорт был моей жизнью, ну и соответственно питание...потом со временем, распустилась))) рестораны, ужины поздние, ну еще дессертик...и так кап кап... хотя фитнес был всегда, но и алкоголь тоже))) ...ну короче, накапало 15 лишних)))  потом они улетели...потом вернулись 5...потом опять кап кап.....из мотиваций... каблуки!!!! купальник!!! и новые отношения...
Моника Белуччи 21.09.2016 12:15
Я вдруг четко почувствовала свой живот на своих же коленях, когда села.
И ногу на ногу, сидеть неудобно. Вся такая (из себя, замечательная и вкусная) садишься и удержать красиво ногу на ноге не можешь.
И одежда маленькая, что-то не налазит, а что-то впритык.Я люблю комфорт, а тут жмет везде.
Volhha 21.09.2016 12:24
Я набрала лишних 36 кг, пока пыталась замотивироваться. Как вы понимаете, и одежда не налазила, и ноги на ноги не поднимались уже((( И все никак не щелкало((
Я набрала +30, ожидая момента просветления. Пока он так и не наступил, ничего не щелкнуло, но решила худеть без мотивации. А куда деваться! И живот на коленях, и всё жмет, и ноги - целый букет "удовольствий". И ура - первый -1 кг уже есть ))
Елена Gabidullina 21.09.2016 12:44
На меня в одну секунду прозрение находит, потом подвиг, в виде сброшенных кг, потом резкий набор. Вот так за 2 года уже 3 раза на 10кг туда- сюда
Дина Игнатенко 21.09.2016 12:52
Я тоже этот сайт (Зожник) очень люблю, а мотивация простая: подумать, что любишь больше - булки и жалеть себя, заедая очередное огорченье сладеньким или себя, красивую, стройную, здоровую и с достойной самооценкой что справляешься с искушениями и так хорошо выглядишь, 
Volhha 21.09.2016 13:03
Да, я от Зожника в восторге. Вот прямо как-то на душу лег идеально.
Для меня мотивация - отражение в зеркале, внимание со стороны противоположного пола. Но иногда и это не срабатывает обхожу стороной зеркало и прекрасно обхожусь без внимания мужчин со стороны. Но и самооценка сразу скатывается ниже плинтуса. Никак не могу принять и полюбить себя такой какая есть со всеми своими лишними кг
Моника Белуччи 21.09.2016 13:26
Volhha, маленький совет.
Когда отвечаете кому-то, нажимайте "кнопочку" ответить (рядом с Да/нет)
А лучше, выделить фразу в тексте ответившего и потом отвечать. так будет понятнее к кому Вы обращаетесь и на какие фразы отвечете (к чему относится Ваш ответ).
Да и человек будет знать, что это Вы ему ответили.
Успехов!
Volhha 21.09.2016 13:31
Моника Белуччи, о, спасибо! я еще не разобралась полностью тут с функционалом)
Оксана Солнышко, У меня все так же как Вы описали И......УРА ...-1 за неделю (-3 с 29.08.2016) Мотивация приходит с каждым кг
Volhha 21.09.2016 13:33
Екатерина Пилиневич, аналогично, точь-в-точь ощущения были. Мимо зеркала проходила, не смотрелась, пофиг, что мужского внимания вообще не стало. Плевать. А сейчас вот, как щелкнуло, я пока только 4 кг сбросила, то есть не сильно изменилась, а ловлю себя на том, что уже хожу как звезда, в себе уверенная))
Volhha 21.09.2016 13:34
Моника Белуччи, подскажите, пожалуйста, уж заодно, а где можно видеть, что кто-то ответил? какие-то уведомления тут есть? спасибо
Олько 21.09.2016 13:38
Для меня мотивация - гардероб.
Я покупаю вещи дорогие, на века так сказать. И постоянно их менять, потому что перестала влезать - не мой вариант.
Поэтому как только начинает где-то поджимать - сразу разбор полетов)
Моника Белуччи 21.09.2016 13:43
Volhha написал:
а где можно видеть, что кто-то ответил? какие-то уведомления тут есть? спасибо

справа внизу, серый квадратик с колокольчиком и квадратиком.
Нажимаете на колокольчик и открывается таблица.
Volhha, вот и я, когда себе в зеркале нравлюсь, уверенней себя чувствую, соответственно и веду себя более уверенно, сразу повышенное внимание от мужчин получаю. 
У меня пока только начало пути, но мотивация высокая на данный момент, главное не "сдуться".
Volhha 21.09.2016 14:22
Моника Белуччи, спасибо большое!
Если ты начинаешь замечать, что твой дорогой, родной и любимый муж начинает любое описание любой женщины в любом возрасте со слов "стройная" тут любая нормальная дама так замотивируется что ой ой ой- у меня такая история
Volhha 21.09.2016 20:23
Татьяна Ельцова, ну это только в случае, если стараешься быть красивой для кого-то, а не для себя. Я, допустим, считаю, что любят внутреннее содержание, а не оболочку, поэтому для меня желание мужа видеть жену стройной - не мотивация абсолютно ))
Андрей 21.09.2016 20:33
какая тут мотивация, мотивация это выглядеть стройно и красиво
Happy-life 22.09.2016 08:35
У меня другая мотивация. Я хочу быть сильной,  мобильной, здоровой, "функциональной" как можно  дольше. И поэтому  я занимаюсь силовыми,  и функциональными тренировками. И стройность  - это уже приятный побочный эффект от достижения вышеуказанных целей.
Нюра 22.09.2016 08:42
У меня тоже в один момент щёлкнуло, что уже возраст в котором стоит задуматься о здоровье и собственном благополучии. Сейчас задача обрести новые привычки
Жанна 22.09.2016 11:32
Нет мотивации и не было никогда. Просто интересно получится или нет. Сижу наблюдаю за собой второй год. Вес потихоньку снижается. Здоровье поправляется. Но до поставленной цели далеко.
Volhha 22.09.2016 18:04
Жанна, ну ничего себе! вообще даже без намека на мотивацию вести дневник питания? Да еще и второй год! не представляю себе. я без мотивации 10 лет ждала, когда же меня торкнет и я замотивируюсь)))
Жанна, Жанна, если не секрет, сколько кг за этот период сбросили? Ведь срок уже приличный. И сколько же еще надо так сидеть????
Hiver 22.09.2016 19:00
Сейчас нет никакой мотивации, считаю да и все. Не знаю даже, а она разве нужна всегда? Это же как зубы чистить,  одежду отутюжить, все на автомате, в том числе рацион составить, рассчитать и в'се.   
med-ved 22.09.2016 19:04
мотивация была всегда. 
Но верил во всякое вранье, которым интернет переполнен. Разумеется, мало помогало.

Когда понял, что похудеть можно, не отказываясь от чипсов и кока-колы, сытно кушая на ночь, стал считать еду и все получилось. Стал нормальным человеком. (был ИМТ в районе 40)
VSE 22.09.2016 19:51
Мотивация копилась постепенно с кг., начиная с того момента, когда мне в 30 лет, сказали женщина (правда я потом еще 5 лет соображала), но точкой икс стали два события: мы купили стиралку и с ней нам подарили весы и вот в один день я взвесившись увидела, что для трехзначной цифры на весах осталось совсем чуть-чуть (всего кг. 2-3 и я задумалась), но добило утягивающее белье. А еще бесило то, что у меня выросла падучесть - я постоянно спотыкалась и как только, так и падала. Атрофия мышц зашкаливала(.
Жанна 23.09.2016 10:34
VolhhaТатьяна Бабенко, Мне 36 лет, рост 165, двое детей. Начальный вес 80кг. Всегда был 73-75кг. Набрала 5кг, когда тяжело бросала кормить сына грудью, используя гормоны. Ну и стресс заедала, конечно. Чуть-чуть  меньше есть начала в январе 2015г (чтобы брюки не сильно давили, когда сижу, а работа сидячая). Но в целом и меня и мужа всё устраивало. На МЗР пришла 16 марта 2015г с весом 77,5кг, неделю наблюдала, читала, потом решила попробовать, а если ничего не получиться, то и ладно. Не люблю строгий режим и ограничения. Всю жизнь на диетах и ограничениях, даже (о, ужас!) голодание пробовала 5 дней (в дикой молодости). Стала заполнять дневник на глаз, измеряя стаканами и ложками. Потом купила весы, самые дешевые китайские за 300р (поиграть и забыть). Постепенно втянулась, пошла на фитнес, через год надоело, перешла в тренажерный зал (прошло 9 мес)- уже надоело, на следующий год попробую что-то ещё. Осенью прошлого года сидела на ОК - только благодаря МЗР не набрала вес, но сладкого хотелось дико. С февраля 2016г (73кг) вес пошел вниз. Сейчас 68кг. А! Цель ставила 60кг ради хохмы, с полным неверием (сомневаюсь до сих пор). Вот сижу и жду дойду я до нее или нет.  Стараюсь соблюдать рекомендации, но без фанатизма, никогда не откажу себе в маленьком (1-2 дня) празднике живота. За все это время все зеленые полоски были ровно 4 раза. Нет мотивации, нет и быстрого результата. 18 мес - 9 кг. Это минус. Но кожа успевает подтягиваться и организм успевает перестраиваться - это плюс. Мне нравится процесс. Это моя игрушка. 
Анна 24.09.2016 09:16
Олена Бондаренко
+1
Меня тоже мотивирует сам результата похудения. Чем больше потерянных килограммов, тем выше мотивация.
У всех по разному. У меня первая мотивация была здоровье. Теперь эстетики хочется от своего тела. Мои родичи сейчас подползли к первому этапу...ради здоровья. Буду их худеть, как огород закончится.
Жанна, Как же полезно читать ваш пост! "Мне нравится процесс. Это моя игрушка." Я тоже играюсь.Стараюсь не сдаваться,но стало все тяжелей строго придерживаться рациона.Вы добавили мне оптимизма!  
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты