буду рад услышать всевозможные мнения по поводу того кто какие витамины пьет и почему именно их. сто...

буду рад услышать всевозможные мнения по поводу того кто какие витамины пьет и почему именно их. стою перед выбором есть наметки почему и зачем. но узнать мнение людей не бывает лишним. и так стоит ли пить витамины . какие и зачем.

 3 
 55
Евгения Мяу 03.10.2015 21:57
Я пью Элевит. Хотя и не беременна. Потому что пила их во время первой беременности и видела результат. К 9 месяцу мои обычно худосочные тонкие волосы нельзя было обхватить ладонью. И ногти как нарощенные были 1,5 см. Крепкие и здоровые. Ну и вообще никаких проблем при беременности не было. Типа выпадающих зубов (как у моей мамы) и прочее.
Любаша66 Наша 03.10.2015 21:59
пока еще не пью, т.к. еще есть природные витамины, ешьте их. Вот будет конец зимы... дуовит, супрадин, олиговит. А лучше брать один - тот, который вы регулярно не добираете
Nadin MooR 03.10.2015 22:18
Никаких таблеток не пью. Витамины потребляю с едой. Всесезонно. За год пользования МЗР выучила источники витаминов, минералов и прочих нутриентов. Оказалось, это не так сложно, как нам рассказывают по телевизору, призывая пить аптечные витаминки! Уяснила, что все прекрасно набирается нормальной едой.  Выбор - за вами.
Евгения ЛыманАмина ЛиЛюбаша66 Наша, но ведь еще многое зависит от места проживания. при сильно загрезьненном городском цикле нужно много витамина С гораздо больше чем жителю более южных и менее загрезненных районов. допустим слышал что селен необходим. набирать фруктами и овощами ежедневно не вариант . обратил свой взор на комплекс спортивных витаминов ОПТИ МЕН. может кто что слышал.
Liones 03.10.2015 22:51
Сейчас начала курс кальций+Д3, всегда в осенний период их добавляю (уже 5 лет), но учтите, что я регулярно сдаю анализы, мой врач одобряет такие добавки. Все остальные витамины пока с едой удаётся набирать. Весной добавляла йод дополнительно, но опять же только после совета с врачом, которому доверяю. Потратьте три дня на первый поход к терапевту, объясните, что хотите добавить витамины, пусть назначит анализы, а потом на основании анализов договоритесь о витаминных добавках.
Анастасия 03.10.2015 23:00
Раньше пару раз в год пропивала курсом Opti-Women (курс 1 месяц), но сейчас они слишком дорогие. Иногда пью аскорутин, после пары курсов этого витамина полностью прошли все проблемы с носовым кровотечением.
Анжелина 03.10.2015 23:11
Проконсультируйтесь с доктором. Мне как то прописали лет 20 назад мультитабс. С первых же дней почувствовала прилив сил и не хотелось спать и поднялся гемоглобин.Сейчас у них изменился состав и дозы витаминов. Если не дорогие, то биомакс вполне приемлемые витамины.
Lyuda 04.10.2015 00:09
Раньше принимала Витрум.Со знакомством с МЗР набираю витамины и нутриенты только подбором рационов.Добавляю только ламинарию.
Елена 04.10.2015 01:12
Раньше покупала самые дорогие, а потом перестала пить вообще. Они синтетические, не совсем понятно, как усваиваются, если вообще усваиваются. Я свято верила в них, хотя визуально это никак себя не проявляло, но сейчас уже года 2 без них, выбираю необходимое из продуктов. Не все, что пропагандируется является необходимым - чисто мое мнение.
Витамины группы В, если не добрала кальция, то обязательно кальцемин, бывает ели несколько дней недобор магния- пью растворимый магний, в обед(если не забыла) ламинарю (йод), когда в отчете за месяц цинка меньше чем 70, пью 20 дней биодобавку цинкит
med-ved 04.10.2015 02:12
ничего не пью специально, более-менее все получаю из еды, 

В любом случае, вот полезная информация о нормах, к тому, что 100% большинству людей не нужны.
 
В принципе, если какого-то нутриента явно не хватает, полезно будет добавить. Если всего хватает, никакой пользы от дополнительных витаминов обычно нет.
Анна, не воспринимайте мои слова так категорично . возможно я подобрал не то слово . конечно мне важно и ваше мнение тоже.
Я - НадеждаLyuda LyudmilaЕленаМы белые и пушистыеmed-ved, я согласен что это хороший сайт и программа замечательная но иногда складывается впечатление что общаешься с адептами секты. ребята и девчата не стоит так слепо доверять очень усредненной программе .все мы разные все живем в разных регионах при разном количестве солнца тепла чистого воздуха и физической активности посему ни одна программа использующая усредненные параметры без ваших анализов не скажет хватает вам тех или иных витаминов. возможно для кого то будет новостью но витамины не накапливаются нашим организмом в отличии от минералов и очень быстро выводятся с мочой . например  для работающего физически мужчины требуется 250 - 500 мг витамина С а если он курит то в два раза больше 500 -  1000 мг а если работа связана с вредным производством то еще больше в РФ эта норма одобрена до 2000 мг в сутки  так к примеру чтоб ее получить мне придется съедать ежедневно несколько килограмм лимонов. кто способен на такой подвиг. тоже самое касается и других витаминов.  возможно люди лет 20-30 будут спорить и говорить что им и из еды хватает. нет не хватает вы так думаете только за счет молодости вашего организма и его резервов. многие считают что витамины это обман реклама и т . д возможно не без этого . продажа продуктов которые не растут в вашем регионе это тоже маркетинг и что вы их есть перестанете. обратите свой взгляд на спорт добивались бы спортсмены таких результатов без пищевых добавок в виде витаминов. но не стоит путать витамины и анаболические стероиды это уже гормоны и из другой оперы. конечно каждый решит для себя сам . но смотреть на вещи нужно объективно в большинстве случаев нет ничего синтетического в витаминах это всего лишь экстракты и вытяжки из тех же фруктов и овощей. 
витамины пить совсем не плохо, а даже похвально!!! даже если нам кажется что мы получаем их из пищи, то глубоко ошибаемся...у всех людей дефицит по многим витаминам группы В, вит А,вит Е, вит С... При тепловой обработке и при хранении витамины в продуктах разрушаются. 
  Я пью Q 10, вит В от Нутрилайт
алексей похудейкин
алексей похудейкин написал:
Мы белые и пушистые

а чего чуть что - сразу косой) Я написала - пьюююю
супрадин до беременности крсами. нравился эффект. перед и после беременности элевит плюс иодомарин.
med-ved 04.10.2015 20:11
алексей похудейкин написал:
и посему ни одна программа использующая усредненные параметры без ваших анализов не скажет хватает вам тех или иных витаминов.

Это именно так. ППКС
алексей похудейкин написал:
для работающего физически мужчины требуется 250 - 500 мг витамина С а если он курит то в два раза больше 500 - 1000 мг а

Это вы какой-то недостоверный источник нашли. Эксперименты показывают, что 10мг/д устраняют все клинические проявления цинги, а балансовые исследования показывают, что средняя доза, дальнейшее увеличение которой ни на что не влияет, порядка 30 мг/д. 
Для курильщиков, в самом деле, полагается еще 30 добавить, но даже с учетом этого всего нынешняя норма достаточно сильно завышена. 
И примерно так же по большинству нутриентов.
Например, фолиевая (B9), насколько я помню, в исследованиях дает порядка 100, заведомое большинство покрывается 200, но поскольку исследования делаются с чистыми фолатами, а сколько их усваивается из еды, толком не понятно, то на всякий случай умножают на 2 , и получают нынешнюю норму 400...
Холин вообще не понятно, насколько он большинству людей нужен в пище. Вы по ссылке выше, кстати, почитайте.
    
Tatjana Salokas 04.10.2015 20:18
Анна, по поводу антогонистов,точно знаю,что в России есть такой комплекс витаминов (сама принимала его лет 12 назад),где они разделены на три группы как раз по методу антогонистов,пилюли разного цвета в разных3-х баночках принмать их по одной из каждой баночки 3 раза в день во время еды.К сожалению не помню названия,но думаю,что в аптеке подскажут. 
med-ved, ну если считать википедию недостоверным источником то конечно . а так норма по витамину С для взрослых 90мг и там же стоит пометка что в РФ расписаны нормы для разных групп граждан до 2000мг сутки . так что все мы разные как фломастеры в коробке. я вот принимаю конкретно витамин С 1000мг  ну и рыбий жир в капсулах кстати кто хочет могу подсказать по лососевому жиру бюджетный выход.
Анастасия 04.10.2015 20:48
Тaтьяна Салокас написал:
К сожалению не помню названия,но думаю,что в аптеке подскажут.

Алфавит. Очень противные на вкус, особенно синяя таблетка. Брр
Юлия Хомегова, да не нужно их пить раздельно . давно уже созданы витамины как и другие таблетки в том числе и с лекарствами в которых вещества в витаминах это витамины и минералы высвобождаются с разной скоростью и не мешают друг другу .
единственное что вибирая такой комплекс вы надеетесь на то что содержание витаминов и менералов соответствует именно вашей потребности а не просто усредненному паказателю. именно по этому обращайте внимание на состав и на гендерную принадлежность.
Ната 04.10.2015 20:58
я уже 5  месяцев пью витамины велнес Пэк для женщин от Орифлейм... Я довольна!!! 1. Волосы окрепли, перестали выпадать практически, 2. ногти стали крепче! Перестали слоиться, и хорошо растут. 3 . кожа как будто светится изнутри!!! 4. Бодросто просто распирает!!! 5. Энергии хватает на всё задуманное!!!
Анастасия 04.10.2015 21:02
Мне вот что интересно. Раз уж они продают раздельно витамины — почему не пойти дальше и не указать, что вот мол эту таблетку жирорастворимых витаминов ешьте с маслицем, а вот это таблетки наоборот с большим количеством воды и т.п. А заодно с какими продуктами сочетать их нельзя. Что на полпути-то останавливаться )))
Ната Балу, вот и хорошо. очень рад за вас.
med-ved 04.10.2015 21:04
алексей похудейкин написал:
могу подсказать по лососевому жиру бюджетный выход

мне селедки и мойвы хватает . Куда уж бюджетнее?
med-ved 04.10.2015 21:08
алексей похудейкин написал:
ну если считать википедию недостоверным источником то конечно . а так норма по витамину С для взрослых 90мг и там же стоит пометка что в РФ расписаны нормы для разных групп граждан до 2000мг сутки .

Ну там стоят какие-то дальнейшие ссылки?
То, что я написал - вольный пересказ источников из ВОЗ и академии наук США.
А раньше многие дозы завышали, и постепенно снижают, уточняя потребности.  Но везде в серьезных источниках - десятки мг. Есть до сих пор дискутируемые последствия от больших (типа грамма) доз, но это во влиянии на ОРЗ и пр, и так окончательного вывода нету. Но потребности тканей исчерпываются именно десятками мг. 
Я ,думаю витамины ,как и таблетки нужно пить ТОЛЬКО!!! по рекомендации врача. Нет безвредных таблеток и... химических витаминов. Все накапливается песочком (особенно витамин кальция ) в почках.  Лучше натур. продукты и только по показанию витамины.
Екатерина 04.10.2015 21:42
Весной и осенью пропиваю витамин С и поливитамины типа Гексавит.
med-ved, я не хочу есть селедку и мойву ежедневно. к тому же рибий жир играет далеко не последнюю роль при похудении а посещение аптеки выявило что нормальный рыбий жир или омега 3 не тотдешовый продукт который неизвестно из чего и когда сделан. а хотелось свежий продукт высокой очистки . конечно в аптеке есть разные допель герц и ему подобные нормальные добавки стоят 400-500р за 30 капсул при том что дозировка в этих добавках 400-600мг  задавшись целью найти что то хорошее и не очень дорого я в выходной зашел в отдел спортивного питания и что я там увидел  :oбольшой выбор омега 3 . омега 3 и 6 . омега 3.6.и 9 . но мне надо было омега 3 и выбор был штук 8 разных препаратов в основном конечно пиндосовского производства. ну чтож теперь за то точно из лосося и точно высшей очистки дозировку выбрал 1000мг омега 3 . обошлось мне упаковка в 100 капсул в 350 рублей по 2 капсулы это на 50 дней  а это 7 рублей в день думаю что мойвы на эту сумму не купишь  по этому считаю всем кто худеет нужно не только в аптеки заглядывать но и в отделы спортивного питания. все кто по мимо рациона еще и физ нагрузку дает те знают и о л-карнитине. всем меньших цифир .
Татьяна 04.10.2015 22:05
Не знаю правильно ли я делаю, но пью витамины, В9, биотин, аскорбинка, и Д3 водный. По записям в дневнике-заметила, что постоянно не хватает этих витаминов. Может кто знает продается ли витамин В5?
Анастасия, а у меня от Алфавита желудок болел((
med-ved 04.10.2015 23:11
Валентина Валентина написал:
Я ,думаю витамины ,как и таблетки нужно пить ТОЛЬКО!!! по рекомендации врача

Те, что продаются без рецепта в указанных дозах (и даже в больших) совершенно безопасны
Валентина Валентина написал:
Нет безвредных таблеток и... химических витаминов.

Есть. Смотрите безопасные количества здесь
Валентина Валентина написал:
Все накапливается песочком (особенно витамин кальция ) в почках

Это миф. Кальций в почках не накапливается, лишний он обычно просто не усваивается. Но тем, у кого фосфатные камни, нужно иметь в виду, но 1) это редкость, и 2) для них беда не кальций, а фосфаты и избыток воды, изменяющий pH мочи.
med-ved 04.10.2015 23:23
алексей похудейкин написал:
я не хочу есть селедку и мойву ежедневно.

так это одна мороженая сельдь в неделю . Ну две, если совсем других источников нет
талексей похудейкин написал:
рибий жир играет далеко не последнюю роль при похудении 

Это миф, раскручиваемый продавцами биодобавок омега-3 и повторяемый "полезными идиотами" в сети. Никакого отношения к похудению он не имеет  
алексей похудейкин написал:
посещение аптеки выявило что нормальный рыбий жир или омега 3 не тотдешовый продукт который неизвестно из чего и когда сделан.

Мороженая сельдь в этом смысле - идеальный источник. .
Ирина № 23 04.10.2015 23:34
Ундевит дешево и сердито))))))
 Содержит 11 витаминов. В его состав, кроме витаминов,, входят также рутин (витамин Р), укрепляющий стенки кровеносных сосудов, витамины Е, В1г, пантотеновая и фолие-вая кислоты.
И не какой Алфавит не нужен 
med-ved, ну пока я вижу наоборот очень упертого человека который готов есть мороженую сельдь. вот только потребности организма не раз в неделю а ежедневны. надеюсь что вам нравиться есть мороженую рыбу. ведь если ее готовить придется съедать больше. 
med-ved 05.10.2015 00:46
алексей похудейкин написал:
вот только потребности организма не раз в неделю а ежедневны.

Вы ошибаетесь. даже восполнение раз в две недели никак не скажется.
надеюсь что вам нравиться есть мороженую рыбу.

Наиболее безопасно, экологично и полезно.
Ольга К 05.10.2015 01:34
Анна, Препарат железа в ампулах называется "Тотема", я принимала.
Мария К 05.10.2015 04:32
Я пью Супрадин, когда то знакомая фармацевт посоветовала. Пью 2 раза в год, весной и осенью.
Дмитрий 06.10.2015 13:25
Пью Ундевит и ламинарию в таблетках - подбирала наиболее бюджетный вариант. Принимаю меньше месяца и иногда пропускаю. Состояние ногтей улучшилось однозначно, а для меня это показатель.
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги