Проблема-нервные срывы.

Четвертый месяц на МЭРе -начались нервные срывы.Причем срываюсь на всех детей и даже на мелких.
Наору на них .Поджопников надаю.(конечно за проказы)Но могла бы и не давать.Потом очнусь.Что ж я делаю? Проревусь.И так пару недель .Вчера решила попробовать печенья да еще и на ночь-(как многие люди  стрэссы заедают сладким.А раньше я этого не делала.)Налопалась... Чувствую- меня отпустило.
  Действительно помогает.Все нервное напряжение прошло.Сделалась спокойной.Уложила детей СПОКОЙНО спать.(А то все с криками и истериками)
    Теперь даже не знаю что делать .Пью витамины группы Б и Селен.для поддержки нервной системы.
Шоколад черный ем тоже каждый день по 20 грамм .Может плюнуть на все ....?
Похудеть бы еще хотелось на 2-3 кг.к новому году.Хотя это не принципиально..И детей жалко.
      

 4 
 31
Ольга 08.10.2017 11:25
Типа станете лопать печеньки каждый день и деткам легче станет? вы серьезно?
Юлия Муханева 08.10.2017 11:32
Черный шоколад возбуждает нервную систему, особенно не желательно на ночь. Пробовали сладкое заменить фруктами?
сразу вопрос: вы просто так на поплакаться написали или хотите знать чье-то мнение? Если "на поплакатсья" - очень вам сочувствую, но лопать печенье это не выход. Если по-серьезному - то мое мнение: у вас сильно занижена калорийность, отсюда и срывы, отсюда и рейтинг рациона (нутриенты) такой низкий , редко дотягивает даже до 60-ти, а значит не хватает очень важных для нервной системы вещей, например витаминов группыВ. Если хочется худеть именно так
Светлана Ефремова написал:
хотелось на 2-3 кг.к новому году

(к новому году, у отпуску, к ДР) и не смотря ни на что, порекомендовала бы пропить курс витаминов, тем более, сейчас, когда организм перестраивается с лета на зиму. 
Юлия Муханева, шоколад на ночь не ем.но вот сладкое ограничиваю .Может надо чуть чуть прибавить на 20 -30 грамм сладкого в рацион.
ОФФигения, То что вы посмотрели  мой рацион это уже устарелое.А витамины группы Б принимаю дополнительно .Стараюсь придерживаться до 1300 ккл.с небольшим дефицитом.Рейтинг по нутриентам может недотягивать т.к. в основном вношу свои продукты .Естественно на упаковках не пишут состав нутриентов продукта.Только КБЖУ.
И вовсе не поплакаться а может у кого такое же было и как боролись ?
Светлана Ефремова написал:
мой рацион это уже устарелое

если вы заметили, в "устаревшем" есть диаграмма, которая показывает, что рацион ваш, особенно в последнее время, никак не дотягивает до 
Светлана Ефремова написал:
Стараюсь придерживаться до 1300 ккл.с небольшим

а составляет с 26 сентября в среднем меньше 1200 ккал (чаще от 950 до 1180), сложите два и два, проанализируйте с какого времени вы начали срываться (в т.ч. на детей) и получите пять. И еще - я вас никак не осуждаю,поэтому не надо оправдываться. Это ваша жизнь. Если не нравится, что вам отвечают, зачем писать? 
Светлана Ефремова, Если нужен совет - публикуйте дневник, люди посмотрят, глядишь, и помогут. Здесь вообще-то очень часто дают дельные и практические советы
Стараюсь сытно кушать, чтобы муж под раздачу не попадал.
А может всё таки дело не в сладком? Может Вы просто устали? Нужно как то уединиться ненадолго и покопаться в себе, выяснить точную причину, это важно!
Georgijs 08.10.2017 17:18
Мда детей жалко. Такая судьба  :o
Мне очень врезалась в память ситуация, когда я лет много назад, когда племянники были ещё детьми разного вида, а не дядей и тётей, пришла в обед к своей сестре))))). Мы с сестрой сидели в кухне и с чувство, с толком, с расстановкой пили чай в сопровождении вкуснятин, а вокруг ходили и нудили детёныши, которых сестра посылала туда, откуда они пришли.... В какой-то момент я не выдержала и предположила, что не мешало бы дитёф покормить, на что получила ответ, что для детей на данном этапе их жизни, ну и всех последующих далее, гораздо важнее иметь рядом здоровую, сытую, довольную и спокойную маму, чем всё это вот про них, но при больной, голодной и злой родительнице  . Берегите себя   
Может дело не в еде и не в сладком конкретно, а в ситуации с детьми? Сколько детям лет- может возраст такой? Я себя особо не ограничиваю,а дети регулярно нагоняй получают- они дерутся, дразнят друг друга, вредничают , вот и воспитываю))) С другой стороны, муж в 2 раза тяжелее меня и он более спокойный. Но! он на работе весь день, а я с ними круглосуточно почти
Марусичка 08.10.2017 17:52
у меня было состояние "всех готова прибить", когда с маленькими детьми не высыпалась. ходила за успокоительным к психиатру (то что без рецептов уже не помогало), она лекарство дала, но предупедила, что пока не начну высыпаться - все лекарства как мертвому припарки.
Виктория Л 09.10.2017 04:03
А мне кажется, что тут совсем не в детях дело, а именно в психологическом состоянии на фоне дефицита в питании. У меня точно так же, когда я реально урезаю рацион, подсчитываю каждую калорию да еще и тренируюсь каждый день, срываюсь на окружающих и на мужа. Немного расслаблюсь, отпущу ситуацию и нервы в порядок приходят. Никто не говорит, что нужно лопать печенья до отвала, чтобы не срываться ни на кого, но позволять себе сладкое считаю необходимым, если такая ситуация. 
Юлия Муханева 09.10.2017 10:55
Светлана Ефремова, ну можно же сладенькое тоже внести в рацион, по чуть-чуть, тем более 2-3 кг к Новому году - это не так уж много. Конечно же полезнее есть здоровую пищу, но если организм требует, то почему нет, просто меньше съесть чего-нибудь другого столь же каллорийного. Пусть у вас будет недобор по нутриентам, но зато у детей будет спокойная и счастливая мама. Думаю, что ко всему надо подходить без фанатизма.
Ольга Степанова, да я наверно просто устала.Детям 15-дочь,11-сын,3-сын и 2 года дочери.Малыши много внимания требуют ,а я тут со своей фигурой занялась.
Ольга Степанова, муж ночами до обеда работает а потом днём спит и та вообщем получается что одна я с детьми.И все одновременно орут и просят что то в том числе и старшие.мамкают.
Татьяна Soprano 09.10.2017 12:28
Светлана Ефремова, поговорите с детьми, объясните, какие серьезные задачи Вы решаете. Попросите у старших помощи - ведь они могут нянчиться с малышами. В крестьянских семьях, где было помногу детей, всегда так обстояли дела. 

Я своим детям говорила: "Не позволяйте на себя орать". Сейчас они воспримут Ваш крик как норму, потом будут терпеть, когда на них будут повышать голос на работе или в семье. Да и тумаки, говорят, способствуют агрессивности ребенка. 

С другой стороны, я заметила: когда я раздражена, значит, у меня дефицит калорий, значит, реально худею. Ночью иногда спать не могу от чувства голода, утром встаю злая как черт. Да если на весах прибавка, а муж брякнет: "Наверное, мало вчера двигалась" - туши свет! Какое мало - 11 тысяч шагов! Пока не позавтракаю, не успокоюсь. Так что закидывайте в рот хоть что-нибудь, хоть штучку кураги, чтобы дракончик внутри не бушевал. 
Марусичка, Да ,недосып здесь тоже имеет место.Сын трехлетний плохо спит с рождения по 2 раза в ночь просыпается да и доча может раз проснуться.
Все понимаю.Недосып есть.Плохо.
Спасибо всем  за комментарии и советы .Много умных мыслей и правильных.Сделаю выводы Постараюсь вернуться в спокойное русло .
Виктория 09.10.2017 13:05
Все просто и закономерно: организм голоден и пребывает в стрессе. Все-таки для комфортного состояния нужно есть свои 2000-2200 ккал, а не 1500.
Что ж теперь, не худеть? Худеть, но искать новые способы совладания со стрессом.
Проще всего попить валериану, пустырник, новопассит. Глицин курсом, и т.д.
Светлана 09.10.2017 13:24
это недосып в первую очередь, нервная система расшатывается, печеньки не помогут. Начнете набирать вес из-за них, а достанется снова детям! Я переживала это всё. У меня с погодками была настолько перевозбужденная нервная система, что даже когда они ложились ночью спать, я не могла заснуть, меня колбасило, мне хотелось одновременно спать, есть, переделать все недоделанные за день дела и все такое. Но есть хотелось сильнее, сладкое меня успокаивало. Я могла в 21 ч начать делать домашний торт и в 23 ч уже его есть и мне было плевать буквально на всё. И только когда я включила пофигизм - что всего не переделать, все не проконтролировать, забила на многие дела, стала спать при любой подвернувшейся возможности - вы смеяться будете, я у стоматолога в кресле спала, реально вырубало, и главное перестала откладывать на вечер какие-то дела, просто засыпала с детьми, укладывая, постепенно организм перестал выдавать сюрпризы, хотеть тортики ночью, а дети перестали получать нагоняи. Для меня высыпаться так и осталось приоритетом, т.к. от этого зависит моя работоспособность, стрессоустойчивость и аппетит. А уж дети так и вовсе не виноваты, что они дети, да, шумные, шилопопые, какие и должны быть, но чтобы этим умиляться, а не срываться, нужна здоровая нервная система.
Марусичка написал:
у меня было состояние "всех готова прибить", когда с маленькими детьми не высыпалась. ходила за успокоительным к психиатру (то что без рецептов уже не помогало), она лекарство дала, но предупедила, что пока не начну высыпаться - все лекарства как мертвому припарки

+1
Светлана Ефремова, ого, четверо))) У меня двое, иногда крышу сносят, но они у меня не ходят в сад,правда сейчас старшая пошла в школу, но полдня то дома, поэтому дома все время со мной. Тоже постоянно пью валерианочку, ново-пассит, а иногда и к неврологу хожу за чем "покрепче". Я это еще к чему- если у Вас раньше была привычка заедать стресс, то скорее всего на Вас факт съедания сладкого действует и сейчас как успокоительное, а не сами углеводы успокаивают. Просто мозг запомнил что при стрессе Вы что-то хрумкали, возможно именно сладкое, вот он и реагирует по схеме : "стресс- сладкое- успокоение- сон"
У меня это чашка натурального и обязательно сладкого кофе, и распитие этой чашки должно проходить в тишине, без :"мам, мам, мам"- тогда я потом какое то время хожу не раздражаясь. Я прям своих девченок предупреждаю :"мама будет пить кофе, ко мне не подходить, меня не дергать и не трогать пока не допью"
Юлек Макарек 09.10.2017 18:51
жесткий у вас ассоциативный ряд. Если хочется сладкого именно замените его, так сказать аналогом. Я пью когда жопа бцашки мужа. Аминокисоты. И сладко и вкусно сразу насыщаюсь сладким)
Белка 09.10.2017 19:10
FTL 09.10.2017 19:12
Может, вам магния попить? Если пробивает на шоколад, то это недостаток магния.
January 09.10.2017 19:17
Белка, BCA-это спортивное питание. Типа какие-то аминокислоты(говорю какие-то,потому что не помню какие из них именно). По виду порошок,вроде сухого концентрата,как раньше были синтетические соки. И вкус примерно такой же. Не знаю насчет пользы,но не очень вкусно. Действительно,если и пить,то только от безысходности (качки их пьют не за этим).
ALF 09.10.2017 19:20
Я пью вит.В-6 Магний из аптеки. У меня проблема с мышцами ног. В основном по ночам судорога сводит. Пропил 2 недели. Судороги прошли. Нервы стали крепче. Курс  1 месяц.
Юлек Макарек 09.10.2017 22:00
Белка, Жопа как сладкого хочется))))
И детей жалко,и вас жалко.Повремените пока с похудением.Поберегите нервную систему.
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты