Наталья КС №40
29.03.2019 21:05

Сегодня были очень грустные инсайты((( Две недели ...

Сегодня были очень грустные инсайты(((
Две недели соблюдала пониженный калораж. Вес снизился до 80,3. Накануне два дня переедала по 500 ккал. Результат - сегодня с утра вес 82,1. Уму непостижимо. Целых два кг привес при переедании в тысячу калорий. То есть вывод - переедать вообще нельзя, нисколько. Никогда. А так иногда хочется! 

Такая голодная ходила последнюю неделю Все время есть хотелось. Даже на 1600 и 1700 ккал. А если держала 1500 - то ощущение, что меня два дня не кормили.

А как вы выдерживаете сниженный калораж? Читала, что у некоторых вообще аппетита нету. Как? Почему? Какие хитрости вы используете?

 3 
 36
Елена 29.03.2019 21:16
Так это же у вас вода держится. Скорее всего через максимум неделю, если будете соблюдать свою норму, вес вернется к 80,3. Организм больше 150 грамм жира в сутки запасти не может. Остальное вода. Если не ошибаюсь, 1 грамм жира "держит" 4 грамма воды. Вот и считайте. Да и за два дня переедания особо не поправились. А баланс калорий нужно смотреть за неделю. Если за неделю в дефиците, то вообще переживать не нужно.
Анжелика 29.03.2019 23:10
Елена, очень правильная и полезная информация,особенно для паникующих,так радуют такие комментарии!
Татьяна 29.03.2019 23:39
Голода нет на кето-питании. Даже на 1000кал - никакого ощущения голода. Спокойно могу 1 раз в день поесть, а иногда через сутки...
Наталья КС №40 30.03.2019 01:03
Татьяна (naketo), я изучала вопрос кетопитания. Оно мне противопоказано. У меня были серьезные проблемы со здоровьем в прошлом. Так что не рискую. И сейчас куда ни кинь, везде что-то не в порядке. Желчного нет. Печень, поджелудка и почки в кризисе)))) И вообще... не буду народ пугать))) Но вам большое спасибо за участие! 
Наталья КС №40 30.03.2019 01:07
Елена, спасибо! Я зашла и проанализировала последние два месяца. У меня такая картина оказывается все эти два месяца. Две недели вес падает, потом бац - и за два дня вырастает до исходной точки. Потом снова падает - снова вырастает. Вот как начала в январе с точки 82,6, так и топчусь на месте - 80,3 - 82 с копейками. Еще вот думаю, может я неправильно учет продуктов веду. Может какие дни занижаю калорийность, а она реально выше. Тут вопрос к жареным и тушеным продуктам. Может я занижаю сколько они берут масла растительного - потому что все тушу и жарю с добавлением растительного масла. Вот возможно и мой вес отсюда.
Никаких хитростей. Прописываю рацион с утра или вечера предыдущего дня. Строго его придерживаюсь. Если хочу есть в промежутках (такое бывает редко), просто терплю, пью воду.
undefined (ИМТ 32.2) 30.03.2019 04:14
Просто нужно не очень большой дефицит в рационе создавать, не ниже базового обмена, что бы, а лучше чуть выше го значения. Тогда и аппетит будет не такой зверский, можно будет с ним справиться. Про воду там говорили вам, (задерживают воду углеводы на 1г углеводов 4г воды, а не жир). Ну вы видимо воду туда- сюда гоняете всё время. Попробуйте не большой дефицит создать, но на много дней.А воду пейте... сколько вам там можно.
Светлана 30.03.2019 05:14
Чего вы так переживаете из-за гуляния воды. Вы же явно не кило жира наели. Пусть скачут эти 2 кг. Замеры тела сделайте. Я если вдруг большой привес вижу перемериваюсь и успокаиваюсь
Наталья КС №40 30.03.2019 12:23
Anna Gherib, какая вы молодец! А я терплю-терплю, день, неделю, а потом вечером в 23.00 - раз, и оладушку))) или чай с батоном. Сила воли у меня слабоватая пока. Хотя тренирую постепенно. Вот продержалась две недели! 
Наталья КС №40 30.03.2019 12:24
Anna Gherib, ой, забыла спросить. А продукты у нас с низким гликемическим индексом или вы на это не смотрите? У меня проблема в том, что я тоже прописываю, но мне этой еды на такое кол-во калорий мало. Я хожу именно голодная. И очень часто, а не изредка. А вот как сделать, чтобы хватало этой еды? чтобы не хотелось кушать? 
Наталья КС №40 30.03.2019 12:27
undefined, об этом можно не беспокоиться! я создаю дефицит калорий 200, изредка 300-400, ниже базовой отметки никогда не опускаюсь. И все равно мне почему-то голодно. Может это психологическое чувство? а не реальный голод?
Наталья КС №40 30.03.2019 12:28
Светлана, спасибо! уже меня все успокоили) однако все равно грустно. Хочется же плавно вниз идти, а не туда-сюда)))
Наталья К., на гликемический не смотрю вообще. Ем то, что люблю. Завтрак у меня очень сытный. Не хочу есть до обеда. После обеда работаю. Там даже не думаю о еде. Приезжаю, ужинаю и единственное что хочу после этого - спать В выходные много дел по дому. Тоже о еде думать некогда. Даже ели хочу есть (физически испытываю голод), то просто переключаю мысли на другое. Голод - это нормальное состояние человека. Я научилась получать удовольствие от него. Нравится, как начинает прилипать живот к спине Если хочется есть просто от безделия (частое явление у доброй половины человечества), то занимаюсь каким-либо хобби: вышиваю, выкладываю картины из мозаики, играю на пианино... Все, что угодно. Вы, например, чем любите заниматься в свободное время?
Для меня это все ново, но я вообще не пойму: когда ем как хрю все подряд есть хочется всегда, как начинаю считать и придерживаться то 1200 ели добираю так как наелась, хотя у меня мзр посчитал 1400-1500
Анжела 30.03.2019 13:16
У вас 2 кг воды, ее углеводы задерживают. Поправиться больше, чем на 300 гр в сутки невозможно.
Наталья К., скорее всего это именно психологический голод. Вообще я уверена, что если вес не приобретен в виду какого-то заболевания, то это явно что-то в голове. Я называю это пищевой распущенностью Я раньше ела не потому что хотела физически, а потому что скучно/больно/обидно/весело/вкусно!/... добавьте сами. Как правило это скука и бесконтрольное поглащение того, что особенно вкусно. От скуки помогает вода и хобби (писала выше), а вкусности ограничиваю в размерах (хвала МЗР и калориям, которые помогают ограничивать порции правильно). Почему мы хотим есть? Потому что боимся не дать организму необходимого топлива для жизни. Это естественный, природный страх. Просчитывая кбжу (стараюсь, чтобы все было в норме и по максимуму), знаю, что даю моему телу все, что ему нужно. Если появляется голод, то не потому, что я не доела и что-то не додала, а потому что осталась привычка есть много. Когда начинаешь это понимать, становится не сложно это чувство голода побороть.
Виктория 30.03.2019 13:31
Не надо пугаться, прибавка если и есть, то не такая большая, как показали весы.
Вот пример, утрированный для наглядности. 
Допустим, на вас напал жор, и вы съели сверх суточного калоража килограмм капусты.
В итоге утром вы весите больше ровно на этот килограмм, потому что капуста еще не переварилась и путешествует по вашему ЖКТ. Но в реальности ее калорийность - 280ккал на весь килограмм, то есть вы можете набрать всего 40г жировой ткани на таком профиците.
А вот другая картина: вы устроили себе сладкий праздник и кушали шоколад. Полезный, черный. Целую плитку сверх своего калоража. Наутро - чудо! - на весах отвес. Как замечательно - думаете вы. Однако чудо это объясняется тем, что вы съели продукт, который полностью растворился, не дойдя до кишечника. В нем нет пищевых волокон, и у вас сегодня меньше каловых масс, чем обычно. Но плитка шоколада даст вам аж 80г привеса, только не сегодня, а тогда, когда вы вернетесь к обычному рациону.
Вот поэтому нужно соблюдать свой калораж, а взвешиваться и делать из этого выводы раз в неделю или реже.
Елена 30.03.2019 14:24
Наталья К., при приготовлении продуктов обязательно взвешивайте масло на котором готовите. Нет ничего проще - поставили холодную кастрюлю или сковородку на весы, сминусовали ее вес и добавили масло. Вот вам и вес масла. Еще можно ошибаться, когда едим готовые блюда, в смысле не нами приготовленные. Так что старайтесь сами составлять рецепты и готовить. Будет однозначно более точно. Далее могу посоветовать есть чуть меньше углеводов в пользу белка и доедать обязательно до нормы жиры, если конечно нет проблем со здоровьем. И еще - отслеживать ОМЕГА-3 жирные кислоты. Они не на прямую, но опосредованно действуют на похудение. Не теряйте присутствия духа. У вас все получится.
Наталья КС №40 30.03.2019 19:48
Anna Gherib, спасибо! Очень хорошо вы написали. И я кажется поняла, в чем у меня проблема, благодаря вашему ответу. Мы сейчас живем очень скромно, я почти полгода не работала, на одну зп мужа. Я старалась на всем экономить, особенно на еде, и рейтинги рационов были около 60. То есть меня подсознательно могла мучить мысль, что я свой организм не докармливаю. Короче, тут просто нужно выделять больше денег на еду, добавлять витамины и мое чувство голода должно уйти.
Наталья КС №40 30.03.2019 19:50
Елена, спасибо! Коротко и ясно. Да, омега 3 явный дефицит у меня, редко бывает в норме. И углеводов всегда перебор. И жиров тоже, увы. А белка недостаток. Короче я так и думала, нужно пропорции пересматривать, тогда наладится.
Наталья КС №40 30.03.2019 19:51
Виктория, слушайте, вы мне Америку открыли!!! Вот я балда  Мне такие мысли вообще в голову не приходили. Огромное спасибо за информацию!
Елена 30.03.2019 22:37
Mary 30.03.2019 22:40
у меня практически никогда нет аппетита. иногда есть дикое желание - жрать мясо, и все, причем, оно с голодом никак не взаимосвязано. могу только из-за стола встать и понять, нужно мясо! много много мяса! прямо сейчас! 
недавно был неудачный день, я переела, за день было 1900 калорий, так я себя пузырем чувствовала вечером. средний калораж у меня 1100-1200. голод не чувствую. 
Наталья КС №40 31.03.2019 00:23
Mary, абалдеть! Я могу незаметно наесть 2500 и пока дневник не заполню, даже не догадываюсь о переборе. Но вы наверное ростом ниже. У меня даже нижняя граница по мзр это 1350. А 1200 для меня - это стопудовые мигрени, у меня от голода сильные головные боли. Хотя года три назад и я ела мало. У меня жор появился года полтора назад. Я раньше могла в шесть вечера поесть и все, больше не хотелось. А сейчас почему так организм стал реагировать, пока не понимаю. 
Наталья КС №40 31.03.2019 00:31
Anna Gherib, да вот я своё хобби превратила в свою работу . И у меня пока вообще нет свободного времени. Денег тоже пока кот наплакал - ещё пока клиентуру наработаю. И вот получается работаю много, отдачи мало, времени ввобще нет. Иные дни не успеваю на улицу выйти, работаю за компом. Пытаюсь наладить режим уже пару месяцев. Утром наладила, а вечером все равно не даю себе передышку и к вечеру сильная усталость. Отсюда и желание пожевать батончика с чайком или семечек навернуть грамм 60-80.  
Наталья КС №40 31.03.2019 00:34
Anna Gherib, кажется, ещё кое-что поняла, пока ваш коммент обдумывала. Я дома засела полтора года назад. Очень сократилось общение с людьми и вообще количество впечатлений. И наверное у меня дефицит эмоций, который я и стала заедать. Во как!
Тина 31.03.2019 01:08
У меня по этому счетчику тоже низкий .. и вечный недобор... есть хочется утром...а так норм вроде 1100-1200-1400 кКал
Наталья К., это очень даже может быть! Самое доступное удовольствие - еда! Нам плохо? Нужно срочно что-то вкусненькое. Обманываем себя посредством вкусового удовольствия. Но оно сколько длится? 10 минут пока едим? А потом самобичевание от пары набранных кг. Опять плохо... Опять заедаем горе, следующие пара кг... И этот порочный круг нужно рвать! За волосы себя вытаскивать из дома и гулять. Читать книгу на лавке в парке. Бродить по аллеям. Любоваться цветением деревьев. Сейчас как раз время наступает С друзьями ж как повезет... Если они есть, великолепно. Развлечений можно много придумать. Если их нет, то тоже не беда. Нужно найти то занятие, которое приносит удовольствие. Вообще, чтобы поменьше думать о еде, нужно перестать заменять реальные удовольствия гастрономическими. Мне очень хочется, чтобы у вас все наладилось. До меня эти простые на вид мысли доходили долгие 10 лет... Наконец дошли и поверьте, я сейчас не сижу на диете, не придерживаюсь никаких правил. Я просто перестала воспринимать еду, как удовольствие. Нет, мне нравится то, что я ем, но я больше не подменяю понятия...
Сергей Иванов 31.03.2019 01:47
Это не привес. Это воды организм набрал для переваривания ваших лишних 1000 ккал. Потом сольёт. Соблюдайте и дождётесь!!!
Mary 31.03.2019 03:02
Наталья К., мой рост 154 см ))
Mary 31.03.2019 03:03
Наталья К., а что за хобби, которое переросло в работу?
Наталья КС №40 31.03.2019 07:36
Mary, а мой рост 170. Так что мне мзр чуть больше кушать разрешает  

Я открыла ип и пишу сказки на заказ. Есть свой сайт. Но клиентов пока совсем мало. Начиная с января было всего пять клиентов.
Наталья КС №40 31.03.2019 07:39
Anna Gherib, спасибо! Вы правы. Надо выходить, гулять, любоваться природой, а не просаживать жизнь за компом. Возьмусь за себя серьёзно, пока не поздно.
Наталья КС №40 31.03.2019 07:41
Сергей Иванов, ох, хочется надеяться. Эти дни была на сниженном, но сегодня с утра только 81,8. Пока совсем слабый отвес.
Mary 31.03.2019 10:57
Наталья К., ух ты, здорово! Желаю вам успеха джоан роллинг!
Наталья КС №40 31.03.2019 12:32
Mary, спасибо! Вы мне прям такой комплиментище сейчас сказали! Очень здоровский. Пусть так и будет! 
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты