Утром летала авиация. Звук мотора истребителей был...

Утром летала авиация. Звук мотора истребителей было слышно сквозь музыку для тренировок в наушниках. После начались проблемы с интернетом. Благо, успела сдать тесты по физике. Потом - бегала за молочкой по просьбе мамы. Она удивила меня заказом на кефир. До этого его пила только я и иногда - папа. Уж не знаю, зачем он ей.

Даже на рынках уже стоят цены в рублях и гривнах. А со следующей недели, вроде как, уже нас переведут на новые карты. По крайней мере на работе родителям последний раз выдадут зарплату именно в ПриватБанке. Другие уже давно не работают, кром Абанка.

Отнесла сестре некоторые продукты, купила хлеб и себе - булочку со сливой. Миссия выполнена: я попробовала все виды булочек в городе.😂. Моя душа спокойна.)) Теперь можно с чистой совестью пробовать их делать самой.

Друг-солдат наконец написал. Боже, как я по нему соскучилась. Мы перекинулись буквально парой фраз (им дальше надо было ехать), но на душе стало спокойнее: он цел и невридим.

К вечеру голова уже кипит от бессмысленного потока неструктурированной информации из учебников. Рисунки по анатомии просто добивают.. Как я Вам должна нарисовать шею и прорисовать там четко мышцы и волокна?? Я, конечно, училась рисованию, но не такому.. До пластанатомии я не добралась. Голову свою спасала проветриванием и теплым какао на воде с медом. Угли немного включили мозг.

Чувство вины за то, что не работаю на даче со всеми переросло в желание исчезнуть. Не хватало ещё вернуться в депрессию.. Только выбралась...

До месячных осталось совсем немного (2-4 дня). Может, из-за этого я у меня какая-то хрень с животом? Как в первый раз было. Если да, то пусть они побыстрее пройдут.

Записалась на стрижку на среду. А то хожу уже, как Вий.

Очередной блогер, на которого я подписана, затронул тему политики... В комментариях многие просили его больше не касаться этой темы. Надеюсь, послушает. Он, вроде, норм парень. Не хочется от него отписываться.

Спокойной ночи, сладких снов и доброго утра.))

 17 
 46
Олли, Знаю, что не в художественности. Но даже схематически это трудно показать, чтоб потом не запутаться.(

Да, скорее всего ПМС.😅 Но у меня есть привычка загоняться по поводу "все работают, а я - нет.".
Инна 25.05.2022 05:50
А раньше как было? Только в гривнах? Получается, в рублях не официально?
Инна, Раньше - да, гривны. Сейчас они пишут и в гривнах,и в рублях. Как в магазинах.

Ну, скорее, всего, уже официально.
Олли, Это - термокружка.) Подарок от сестры.)

Да, проработать можно. Каждый раз повторяю себе, что мне надо добить этот Чертов год, что у меня там ещё писать не переписать. Не сделаю - могут не поставить зачёт. Вроде, успокаивает на время. Всё-таки я - трудоголик.😅
ГалинаЯ (ИМТ 24,5) 25.05.2022 06:19
Держись, Женёк! И солдату здоровья!
Анна 25.05.2022 06:47
А вы где живёте?
Тучка 25.05.2022 07:19
Женя, с синдромом отличника трудно жить "отличнику" потом. Приходится постоянно доказывать, что любое дело можешь сделать на максимальную оценку. Но в один прекрасный момент можно так сорваться и таких дров наломать... Лучше, не корить себя за то, что не можешь сделать, это нормально. Успокой совесть)
Я вроде как ушла, но здесь.
На тему депрессии, по ходу я в ней...вообще ничего не хочу... только лежать, спать и жрать...и разговаривать не 0очу, и убирать, и заниматься инструментом, спорт тоже вызывает отвращение...
Oksana 25.05.2022 08:04
Учеба -это тоже большая работа и родители это понимают.
ГалинаЯ (ИМТ 26,2), Спасибо.)
Да, ему здоровье пригодится. 22 года, а вчера написал, что скоро седым там станет.
Анна, Украина, Мелитополь.
Тучка, Успокаиваю.) По дому стараюсь побольше сделать.) Спасибо за поддержку.❤️
Zina, Очень похоже. Я знаю это чувство. Больше года в нём жила. Меня вытаскивали моё упрямство и парень из-за отсутствия возможности обратиться к врачу. Вы же лучше сходите к психотерапевту.
ГалинаЯ (ИМТ 24,5) 25.05.2022 08:27
Женя, ох, моему сыну 38, он на 70% седой.
Vetrenaya 25.05.2022 08:35
Держись, Женек, пусть учёбе даётся проще и мозги не так кипят)
Oksana, В прошлом году я готовилась к поступлению и работала на даче.. Маму ничего не напрягало.
Обычно, когда они вот так меня ограждают от работы, потом следуют упрёки, мол, "Это мы так тебя жалеем!", "И так целыми днями нихрена не делаешь", "Как ты вообще можешь устать? От чего?" и т.п. Вот боюсь, что и в этот раз так же будет. Сами оградили, а я виновата.
Vetrenaya, Спасибули.😘😻
Oksana 25.05.2022 08:58
Женя, тогда это не совесть вас мучает, а тоска перед тем, что будет по вашему представлению. Они сейчас вас освободили? Да . Они уже упрекают? Нет. Так что все нормально. А если упрекать начнут, вы им в ответ: вы меня освободили. И больше не оправдывайтесь. Если родители не понимают, то и время/ нервы не тратьте на объяснения. Ваше будущее в получении профессии, а не в огороде. Родители обязаны помогать детям получить образование. (Потом взрослые дети будут обязаны поддержать старых родителей) это по закону так.
ГалинаЯ (ИМТ 24,5) 25.05.2022 09:06
Женя, думаю, и жизнь. Сильно все к сердцу берет. Седины больше, чем у меня.
Oksana, Это да. Сначала - они мне, потом - я им им.
Спасибо за поддержку.❤️
ГалинаЯ (ИМТ 26,2), Сердце беречь надо, а то и не выдержит.
Лаванда 25.05.2022 09:49
Я сегодня на каком то телеграм канале видела новый герб Мелитополя. Там по центру веточка с ягодами, наверное черешня.
Елена 25.05.2022 10:40
Женя, а что поговорить с мамой вообще не вариант? Сказать ей о том, что ты очень переживаешь по поводу того, что не можешь ей помочь СЕЙЧАС на даче..... И ну дальше, как советуют.... что учеба сейчас для тебя важнее.....
У меня дочь (ей 21 год) не ездит на дачу, не хочет просто, ей там скучно, а скучно скорее всего из-за того, что я ее там работай не загружаю.
Раньше всегда с нами ездила, лет до 18, даже не возникало ни у нее, ни у нас (родителей) вопроса: а хочет ли она туда? А однажды говорит: Я не хочу на дачу! Мы ей: ну и не езди! дома оставайся. Она нам: А что так можно было?!
Но просит, что бы шашлык мы ей с дачи привезли.
Поговори с мамой, может для мамы и не так важнО твое присутствие на даче...
Дома при этом она тоже особо ничего не делает. Я если честно не понимаю, какая разница где ничего не делать? В интернете сидеть на свежем воздухе еще и полезнее!

Родители же на свет тоже не сразу взрослыми родились, должны себя помнить и своих чад понимать....
Полынь 25.05.2022 10:45
Женя, а на кого вы учитесь?
Лаванда, Черешня - символ моего города.) У нас даже праздник есть - Черешнёво.) В парке раньше устраивались выступления и ярмарки.) Черешню в ведерках пластиковых выдавали или продавали.)
Но герб у нас другой.
Елена, Ну, я предлагала им свою помощь несколько раз. Мне сказали:"Учись". Ваша дочь ничего не делала, а я там на карточках ползала или с травой воевала. Не скажу, что мне это нравится.
Маме важно не мое присутствие на даче, а то, что ВСЕ должны упахаться, потому что она так делает.
Полынь, Фельдшер.
Светлана 25.05.2022 12:23
Доброе утро и хорошего дня. а мы побежали на обедешнюю прогулку с Вениамином. потом работать. Уроки пока не отменили. Сегодня последний учебный день. Остались концерты и конкурсы.
Светлана, Повезло, что уже остались только концерты.) Нам ещё месяц учиться. Хоть экзамены не сдавать.
Помню, где-то читала, что рекомендуют заводить собак, чтоб добавить активности в виде прогулки. А у Вас даже пробежка.)
Александра 25.05.2022 12:44
Oksana, жаль,что далеко не все родители это понимают...
Александра 25.05.2022 12:48
Женя, как я Вас понимаю..Мое детство,юность и первые годы уже в браке описали..Именно,потому что"она так делает"...Спокойствие,Женечка,только спокойствие .
Александра 25.05.2022 12:51
Женя, о да,собака-это жизнь!Нашему почти 11 лет.Я не представляю,что бы я без него делала.С ним в любую погоду,в любом настроении,состоянии здоровья,наличии/отсутствие времени...Утро точно начинает не с кофе ...и обед,и даже отход ко сну.)
Александра, А у Вас что за порода?)
Мне нравятся хаски и шпицы. Такие пушистики. Но в нашей жаре они задохнутся.( Вообще ещё много пород нравятся, но я их не знаю.😅 Хочу себе собаку среднего размера завести, когда уже самостоятельно буду жить. Коты надоели.)
Александра, Я уже привыкла.😅
Александра 25.05.2022 13:30
Женя, у меня джек - рассел терьер.)Собаки-непоседы,как в Маске)
Александра 25.05.2022 13:32
Женя, я тоже с детства самого раннего ,казалось,привыкла..До 30 лет терпела,а потом послала все лесом.Впахиваюсь на даче теперь только для себя,на своей,сама и по своим потребностям и желанию).
Светлана 25.05.2022 14:28
Женя,ну пробежка это сильно сказано. Мы то бежим, то стоим нюхаем, то капаем, то я его тяну
Светлана 25.05.2022 14:28
Александра,О это ДАААААА
Светлана 25.05.2022 14:31
Женя,Хаски заводить не рекомендую. Этой собаке нужна большая активность, Бегать не меньше 10 км в день. Они гончие. У нас на заводили, теперь полно беспризорных бегают. Наш как раз лохматый и среднего размера, и точно не для охраны. Собака - компаньон скорее. Спит в кровати.
Светлана, Милаха.) Да, они ещё и любопытные. Побегать для меня не проблема.) А вот жара наша их убьёт.
Александра, Капитан Джек Рассел-терьер.😂
Светлана, Ну, интервальная тренировка.)
Светлана 25.05.2022 21:25
Женя,Оооо Это точно!!!
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы