Рил
06.03.2017 23:47

С наступлением нового года назад решила, что пора снова брать себя в руки,дочке на тот момент было 2...

С наступлением нового года назад решила, что пора снова брать себя в руки,дочке на тот момент было 2 месяца,а я разожралась за берем-ть до 110кг.
  • Весь январь старалась держать себя в рамках калорийности 2200-2500ккал, не ела жареное, тушила, варила, если и жарила-то на электрогриле без масла. Научилась есть ненавистную цветную капусту, приготовленную на пару. Но вот на супы незаслуженно забила.
  • Пила воду, минимум по 2 литра. Не считая чаев, кофе и т.п.
  • Из сладкого - максимум 20грамм горького шоколада (да, я сволочуга, но у моей мелкой пакости не было на него аллергии, вот и позволяла себе), либо понемногу домашних варений или джемов типа сливового или абрикосового.
  • Основой рациона был белок. Нежирное мясо, вареная курица, творог.
  • Записывала все примерно.
  • Но! Были и срывы. После нового года часто заявлялись в гости друзья и вечер выходного заканчивался заказанной пиццей, суши, либо колбасками для гриля, приготовленными в шашлычнице (а это тот еще бич правильного питания, ибо одной дело не ограничивается,а в 100граммах 400+ккал)
С такими раскладами за январь ушло 4кг. Вес 106кг.
  • В середине февраля муж купил велотренажер, стала заниматься по видеотренировкам 5-6 раз в неделю+педали крутила каждый день по 45 минут интервально с пульсом 60-70% от максимального. И нет, мне не тяжело, организм вполне спокойно воспринимает нагрузки, видимо не сильно забылись тренировки годичной давности.
  • Заказала витамины (комплекс витаминов Б и прочие приятности для кожи-волос-ногтей)
  • Весь месяц в визиты друзей брала яблоко и точила его, не соблазняясь на изыски.
  • Калорийность порой выходит даже меньше 2000ккал. Дефицит калорий от 400-700ккал. Маниакально записываю каждую крошку.
  • С апреля планируется возобновить бассейн, который в холодное время года был забыт.

НО.Вес стоит. Объемы уходят потихоньку,а вес-нет. Скачет в плюс/минус 0.7кг.
Я,как параноик, перебираю в уме варианты. Уже подумала и про то, что пришла пора корректировать дозу л-тироксина (после удаления щитовидки пью его и вдруг доза недостаточна для нормального обмена веществ), но по анализам все в норме. Подумала про плато, но учитывая, что физнагрузок не было в январе, то мне такой вариант кажется маловероятным. Потом начала грешить на ГВ (по идее, калории то расходуются на выработку молока, но все индивидуально, может организм замышил лишние кг в угоду производства еды для дочки). Муж говорит, что я просто задолбала организм нагрузками, то ничего не делала, а то каждый день начала. Друг, занимающийся в зале полжизни, советует начать принимать л-карнитин (ага, который при ГВ нежелателен). 
Решила калорийность попробовать до 1800ккал снизить. Велотренажер до 3 раз в неделю сократить (показатель сожженого на тренажере сравнивала с показателем фитбраслета, расхождения минимальные).
Но все равно есть сомнения и страх, что всё тщетно, т.к. уже не знаю что и думать.

 2 
 23
Любаша66 Наша 07.03.2017 00:45
Не расстраивайтесь. У меня было так же. Я бросила все. Через год вернулась, т.к. опять набрала сброшенное. А недавно мне все объяснили. Это сошло с вас 2 кг жира и 2 кг воды. А теперь вода возвращается, а жир уходит, но вам кажется, что все стоит и ничего не меняется. Мне мед-вед объяснил и даже была ссылка на статью тут на сайте, поищите. Иногда мы из-за незнания разочаровываемся, ох, если бы знания приходили именно тогда, когда нужно!
Уж если обьемы уходят это значит все в порядке, за см  и кг  потянутся 
:k:
Надежда 07.03.2017 05:37
Потерпите )) Всё у вас получится)) 
Viktor 07.03.2017 06:39
Удачи Вам!
Анна 07.03.2017 06:52
Вы "Записываете все примерно" или все-таки "Маниакально записываете каждую крошку"?  Вы не выкладываете дневники питания, поэтому трудно что-то посоветовать кроме того что бы Вы калории снижали. 
Елена 07.03.2017 07:40
Не нужно экстрима!!! Вы сейчас прежде всего кормящая мама... Не уменьшайте калорийность, Ваше молочко сейчас необходимо малышу. Это же не навечно. Скоро перестанете кормить и похудеете. А пока главное,что не набираете.! Будьте благоразумны!
Ева Михно 07.03.2017 08:17
Не переживайте! Объемы уходят, и это главное. Совсем чуть-чуть осталось подождать, чтобы за см подтянулись кг. Ведь ваши тренировки активно задействуют ноги. Жир потихоньку исчезает, а мышцы растут. Вот и кажется, что 0. Не опускайте руки, и все обязательно уйдет.
Ульянка 07.03.2017 08:21
Читала, что после родов часто увеличивается гормон Пролактин, который задерживает воду и препятствует похудению. Но анализы нужно сдавать после завершения лактации.
Ульянка * написал:
Читала, что после родов часто увеличивается гормон Пролактин, который задерживает воду и препятствует похудению.

препятствует он повышенным аппетитом. а тут каждая крошка считается.

С рождением детеныша!!!
У меня та же проблема. Щитовидка. Сама знаешь. Так что я заметила, если я снижаю калорийность рациона ниже основного обмена, рекомендованного МЗР и пашу, как лошадь, вес встает мертво. Потом мне помогал лишь однодневный зажор, чтобы он начинал двигаться. Мне, кажется, дело в том, что ты себя слишком зажала. Кроме того, когда вес на месте, а объемы уходит это говорит, что жир уходит. Это главное. Цифра на весах всего лишь цифра.
Рил 07.03.2017 11:31
Любаша66 Наша, да я вот стараюсь не бросать,хотя февраль результатами и не порадовал, пару дней передохнула и снова считаю всё
Рил 07.03.2017 11:32
Наталья Сахарная, смущает то, что кг уже месяц стоят на месте((
Рил 07.03.2017 11:32
Надежда А, дала себе срок до мая,потом,если что-буду сворачивать гв постепенно
Рил 07.03.2017 11:33
Рил 07.03.2017 11:34
Анна, в январе записывала примерно,сейчас-каждую крошку. врач запретила ниже 2200 снижать калории, но я на свой страх и риск решила до 1800 снизить. дневники руки не доходят выкладывать, вечером займусь,если возможность будет
Рил 07.03.2017 11:36
Елена Радость, тут уже роль играет психологический аспект. психую, срываюсь иногда на мужа, дочка от этого тоже капризничает. мне кажется, все таки в крайнем случае для нее моё спокойствие будет полезнее, чем гв
Рил 07.03.2017 11:38
Ева Михно, при том с ног визуально заметно жир ушел, икры, бедра. подруга недели три не была-приехала в гости на днях, сказала что талия меньше стала (по объемам -4см).
просто до родов такой поход давал еженедельный ответ (тренировки те же, от того же тренера),а сейчас вечное плато 
Рил 07.03.2017 11:39
Ульянка *, тоже слышала подобное, еще где-то читала вроде, что пролактин подавляет выработку л-карнитина в организме. поэтому вариант попить л-карнитин в препаратах не кажется таким уж несуразным
Рил 07.03.2017 11:43
Олеся Старожил МЗР, я еще грешу на то, что после приема л-тироксина с утра не соблюдаю полчаса, а минут через 10-15 иду завтракать, полезла искать, кто-то пишет что в таких случаях до 50% препарата не усваивается.
у меня с калорийностью качели получаются. то 2500, то 1600, то 200, то 2200. но в общем расходую больше.
и насчет пролактина и воды-воды пью много. плюс чай такими немаленькими кружками по 700+мл. в день больше 3.5 литров бывает. а вот, кхм пардон, выходит меньше. хотя отеков нет визуально, но их и во время бер-ти не было,а в итоге на скорой с гестозом дичайшим увезли, потом говорили что внутренние отеки были.
Ева Михно 07.03.2017 11:47
Рил Мейер, у меня самой лучше всего ноги худеют, но я тупо хожу и приседаю (нет у меня тренажера пока, а в селе нет ни одного зала), а вес по 2 недели стоит, как вкопанный, потом бульк и отвес в кг, потом снова стоит... наверное, так моему организму больше нравится избавляться от жира. Может быть, в мышцах вода задерживается, да и сами мышцы растут, а затем вода уходит и виден отвес. Хотя я очень хотела бы, как и другие девушки, худеть более линейно и постоянно... но пока получаются только скачки)))
Рил Мейер написал:
я еще грешу на то, что после приема л-тироксина с утра не соблюдаю полчаса, а минут через 10-15 иду завтракать, полезла искать, кто-то пишет что в таких случаях до 50% препарата не усваивается.

это очень важно. моя врачиха, когда по анализам фигня типа нехватки гормонов, всегда спрашивает выдерживаю ли я 30 минут. У меня за 20 лет приема уже в подкорке. Выпить таблетку со стаканом воды. Через полчаса не ранее завтрак.
Рил Мейер написал:
больше 3.5 литров бывает

это тоже плохо. у меня моя светила медицины одно время ограничивала в воде до 1,5 л. в день. хотя я тоже пью до фига. но у меня все на роже.
Рил 07.03.2017 18:04
Ева Михно, будем экспериментировать, вон после вчерашней тренировки мышцы побаливают,вечером ждет велотренажер, а по рациону пока калорий выходит немного
Рил 07.03.2017 18:05
Олеся Старожил МЗР, начала пить как надо, через месяц посмотрим
а пить мне особенно хочется после того, как мелочь поест
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы