Скоро пост. Будет ли кто нибудь поститься? Раньше даже ждала наступление поста с радостью, хотя постилась в семье одна я Поддержки не находила, но особо трудным это время не считала, А в этом году не знаю , смогу ли отказаться от мяса, молочки, яиц, Но то что намного сокращу их потребление - это точно! Смогу ли поддерживать БЖУ в норме? Есть ли у кого опыт одновременно поститься и быть на ПП?
Голодал ли кто нибудь из вас? Понимаю, что сейчас последуют масса негативных откликов, о том , что это жутко вредно, А я хочу поделиться своим положительным опытом. Когда то мне очень нравилось периодически проводить лечебное голодание. Начинала с суточного. Постепенно дошла до 10 дневного. Переносила достаточно легко , а самое главное буквально летала после него. Уходил вес, отеки, как мне кажется прояснялся ум, обострялись все чувства , улучшалось зрение. А еще чувство радости за себя . что есть сила воли.Года три как не практикую голод. жирная, безвольная пищевая наркоманка. Хочу начать снова, чтобы остановить жор, а затем уже  стать примерным МЗРовкой. Во время голода уменьшается желудок и меняются пищевые пристрастия  Буду рада , если поделитесь на сей счет своими соображениями.
 1 
 50
Подскажите , есть ли у кого опыт по борьбе с пузом?  Даже когда худею , живот остаётся. Как ускорить похудение именно в районе живота? Но чтобы с умеренными физ нагрузками. Инет перелопатила, но интересует именно личный опыт, И ещё, как бороться с обвисшей кожей на животе?
 5 
 22
Около трех месяцев была с вами уважаемые МЗРовцы, вес упрямо стоял на месте. Я старалась, но больше полутора кг сбросить так и не удалось!  Разочаровалась. Понимаю, что нажирала свою кучищу кг много лет, что сбросить на раз-два не  получиться. Но в какой то момент подумала . что все безрезультатно и вернулась к прежнему образу жизни. В результате еще плюс  2 кг! Я в полном отчаянии!  Поделитесь, есть ли еще кто-нибудь  с низкими результатами ухода веса.  И неужели у вас  не опускались руки? Что помогало вам не свернуть с правильного курса? Домашним надоели мои постоянные диеты, подсчеты. они в меня уже не верят и относятся к моим начинаниям скептически. Кстати, тех, с кем начинала, уже не вижу. Неужели тоже разочаровались?
 4 
 8
Поделитесь , кто знает какие нибудь новые  , незабитые рецепты. Большинство рецептов в ленте все-таки общеизвестные , их знают повсеместно , иногда с маленькими нюансами. А вот эксклюзивных , незнакомых новинок ооооочень мало. Доставайте из памяти , блокнотов , от бабушек что-то новое. Я думаю с удовольствием все прочитают и внедрят в своё меню. Нас же тут много из разных городов и разных национальностей! Похвалитесь рецептами кухни своего народа! Может кто-то , что-то взял на заметку из разных стран? Пусть без фото и расчитанного каллоража. С нетерпением жду.
П!ервый раз за всё время белки преобладают над углями и жирами! Для меня это маленькая победа. Но холестерин! Хотя мясо было очень постное , котлетка из грудки. Как подкорректировать? Прикреплен дневник питания
Заметила такую закономерность , чем раньше ложусь спать , тем меньше наедаюсь." Раньше" для меня  , это не позже 11,30-12,00. Иначе так и норовлю проскочить к холодильнику. Порой перекусываю , чтобы не уснуть. А очень большой необходимости  сидеть  до полуночи нет. Решила изменить свой график  сна. Может поспособствует похудению.
 3 
 3
Хочу поделиться простым рецептиком  , но очень вкусным на выходе. Раньше его всегда делала бабушка в деревне и с первыми морозами передавала нам в город эту вкусняшку. Теперь , к большому сожалению бабушка на покинула. Я задалась целью найти этот незамысловатый рецепт.  Нашла!!!  Уже сделала и спешу поделиться с вами. Чисто вымытый тёрн засыпать в банку или  кастрюлю и залить заливкой. Заливка: на 1 л воды- 1 ст ложка соли(без верха)и 3 ст ложки сахара. Вскипятить , охладить , залить. стоять должна банка  при комнатной температуре 5-7 дней , затем на холод. На  лоджию или в погреб. И ягоды обалденно вкусны и компот бесподобный
После того,как я встала на весы,я поняла , что на фантике слово КОРОВКА- это не название , а предупреждение о последствиях...
 8 
 2
Решила не взвешиваться всю неделю. Вес уходит очень медленно и помалу. После очередного ежедневного утреннего взвешивания расстраиваюсь , что приводит к опусканию рук и очередному успокаиванию себя вкусненьким. А тут ещё завтра идем с коллегами в ресторан. Как бы продержаться вечером от зажора! Винцо тоже будет. Думаю почти весь суточный каллораж оставить на вечер. Правильно ли?
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы