Караул! Второй день жор. Я как будто в него провал...

Караул! Второй день жор. Я как будто в него провалилась, без тормозов. Ем, потом иду к унитазу, пальцы на корень языка..,  и снова...  Что делать? С вами такое случалось?

Фая 19.04.2018 17:51
А зачем же потом к унитазу?Не надо так. Ну съели и съели.Пройдёт жор,не волнуйтесь.Наверное в последнее время сильно ограничивали себя в еде вот и жор напал.Перетерпите и начинайте контролировать питание,а там всё и наладится.
блевать прекращайте, тогда всё наладится 
Kristina 19.04.2018 17:54
о. мой. бог. 
Автор, вам не сюда, вам к специалисту по пищевым расстройствам. Это булимия.
Kristina (Корпорация ZLO), она не больна,сама рвоту вызывает чтобы не набрать килограммы,тут нужно порядок в голове навести сначала
Марина 19.04.2018 18:03
У меня было... лет 15 назад. Это прежде всего психологическая проблема. Если за пару месяцев сами не справитесь, то лучше обратиться к специалисту (в идеале, психологу-диетологу). Я себе заработала в то время кучу проблем с ЖКТ... Много времени ушло на восстановление. Что-то иногда и сейчас проявляется... надо налаживать обмен веществ и стул, побольше полезных бактерий, пребиотиков и лактобактерий (лучше на закваске), квашеной капусты и т.д... Но это все тоже индивидуально.
Натали Савченко, а вы думаете булимичкам кто-то помогает пальцы в рот совать?))). Они всё сами-сами....
Kristina 19.04.2018 18:06
Натали Савченко, так о чем я, по-вашему?
Тамара, если вы уверены, что это не клинический случай, то вот это должно помочь https://www.youtube.com/watch?v=2RhvJ4VY6Cg&t=5s , а так-то к доктору, желательно с родителями или мужем, в зависимости от семейного статуса 
Фая, три месяца шла спокойно, минус 9.5 кг. И вот сбой. 
Натали Савченко, да, спасаю свои достижения за три месяца. Не хочется к прежнему весу.
Фая 19.04.2018 18:19
Тамара Сарманова, ну чтож мы не роботы.Бывает  и такое жор...Никто не застрахован. А за два три дня 9 кг не наедите.Так,что прекращайте походы к белому другу,беритесь за ум,ищите мотивацию,пишите тут дневник и всё образуется.А в идеале я бы послушала советов и обратилась бы к доктору.Лучше на ранней стадии предупредить,чем потом лечить.Удачи вам)
Африканка 19.04.2018 19:21
Тамара Сарманова, нам бы на Ваш дневник питания взглянуть... Может причину жора там увидим...
Тамара Сарманова, вполне нормальный сбой, так бывает. А еще при похудении применяют метод закачки калорий в организм. Называется Читмил. Вполне себе нормальная история. Я так делаю в первый день КД. Потому что все равно наступит жор, так зачем сопротивляться и страдать? Я читмилю, а потом продолжаю худеть дальше. Но! Читмил это всего один день. И в унитаз, конечно, не надо, а то из одной крайности в другую попадете. Так и до психического расстройства не далеко.
Татьяна Коршунова, посмотрела внимательно своей дневник, и увидела - за месяц едва половинная норма углеводов набрана. Тогда как уровень калорий, белков и жиров в пределах нормы. Возможно, здесь причина того, что два последний дня жрала все углеводное. А вот сегодня организм успокоился. 
Африканка, Татьяна Коршунова, посмотрела внимательно своей дневник, и увидела - за месяц  норма углеводов не набрана. Тогда как уровень калорий, белков и жиров в пределах нормы. Возможно, здесь причина того, что два последний дня жрала все углеводное. А вот сегодня организм успокоился.
Африканка 20.04.2018 09:30
Тамара Сарманова, не могу понять, как уровень калорий может быть в норме при достатке белков и жиров и недостатке углеводов? При таком раскладе калорий должно не хватать. А почему Ваш дневник - такая тайна, что Вы показывать не хотите?
Тамара Сарманова, вот да, очень может быть! Организм сам решил, что надо загрузиться углеводами.))
Африканка, вот как выглядит дневник за 30 предыдущих дней.
Ольга Прокопенко, не клинический 
Maru_Sova 20.04.2018 10:02
Африканка, может быть такое когда жиры завышены, они в 2раза уалорийнее углеводов, поэтому когда их перебор, так и получается. Но, конечно, без дневников всё голословно.
Африканка 20.04.2018 10:04
Тамара Сарманова, ага, теперь поняла: калории в норме, потому что белка больше. А часто с Вами жор приключается? Может, раз в месяц?
Тамара Сарманова, тогда прекратите это немедленно)))), тем более, что с калорийностью у вас всё в норме 
Maru_Sova, дневник выше опубликовала.
Спасибо.
Тамара Сарманова, у вас классический состав КБЖУ для тренирующейся девушки, калорийность норма, жиры норма, белки завышены, угли занижены. Чего вам не хватает? Без паники, всё в порядке   . Может, там по составу продуктов косяк, но это поправимо, да и не страшно. Опубликуйте пару-тройку дневников))))
Maru_Sova 20.04.2018 10:18
Тамара Сарманова,всё прекрасно,я почти так и худела (только у меня ещё жиры красные в ущерб углям). Может у Вас банальный перетрен, усталость накопилась? Это может спровоцировать жор, так же как и женский цикл и скачки давления и стресс. Главное помните,что день абжорства это около 100г жира всего лишь, может стоит позволить себе немного расслабиться. И причина жора явно не в дефиците углей, их вполне хватает и даже есть куда снижать,на них не грешите. Ищите проблему не в пище, а в теле или голове.
Ольга Прокопенко, слушаюсь.. Все, сегодня уже я в порядке. 
Вообще, публикация здесь своего "крика в ночи" имеет смысл - терапевтический. 
Африканка, да, именно с такой периодичностью. Просто в этот раз накрыло жором не по-деццки. Жрала, весы видеть не хотела, и все это с такой мрачной решительностью очищать все тарелки в зоне доступности.
Тамара Сарманова, вот и правильно)))). Кто хочет услышать правильный ответ на свой "крик в ночи", тот услышит))). Кто не хочет - тому будут мерещиться тролли и голодные злые тётки. Рада, что вы справились)))) 
Африканка 20.04.2018 11:05
Тамара Сарманова, возможно это связано с циклом менструации. У меня тоже жор бывает в первые 2 дня "красного календарика". Проследите за приступами аппетита и выясните их причастность к определенному периоду цикла. А выбрасывать пищу обратно через рот нет смысла: раз хочется есть, значит надо с умом поддаться организму.
Ника Солнечная 20.04.2018 11:17
Тамара Сарманова, Прям такого сильного жора у меня нет. Но тоже иногда позволяю себе съесть больше по калориям. Пару дней так питалась, теперь вот пару дней ем нормально. Слава Богу, жора нет, даже небольшой недобор по калориям. И вес даже чуть снизился)).Займите себя чем-то, когда всё время какие-то дела, и интересные, то не до жора. Иногда помогают физические нагрузки, или даже просто прогулка отвлечься от еды.
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы