СветЛана
30.05.2019 08:48

+ и - : КАК БЫТЬ ? У меня цель - похудательная (1...

+ и - : КАК БЫТЬ ?

У меня цель - похудательная (166/82), у мужа - набирательная (185/72) - как тут жить?

Ему не подходят мои продукты, мне - его : ему надо высококалорийные, а мне низкокалорийные. Проблема в том, что я не могу себе "зашить рот", его продукты я тоже люблю очень-очень.

Терпеть-то я конечно же могу, но настроение падает, психую, а потом ночью жру. Сегодня помню что ела ночью сало, хлеб и макарики, а в каких количествах хз Ну примерно знаю, а не взвешивала, типа под покровом ночи не видно. Это при том, что у меня на моем месте за столом стоят весы. В итоге +200. Я понимаю, что это не именно эта еда, а все равно не приятно. Проснулась только кофе попила и маааленькую куриную шкурку съела (знаю что вредно, но люблю я ее!) а уже 500 ккал. Как и вчера, раб.день еще не начался, а четверть дозволенного уже съела.

Вопрос в чем? Может у кого-то есть подобная ситуэйшэн? Что одному в семье нужен сброс веса, а другому набор? Как справляетесь? Как организовываете меню? Как вообще вы живете в таких условиях?

И продуктивно ли? Т.е. у каждого выполняется его задача (сброс/набор)?

Поделитесь, плизз, опытом (если есть), а то задолбалась я... У нас либо у обоих идет набор, либо у обоих сброс...

у меня одна идея: два холодильника, два набора посуды (еще бы два плиты и две кухни ваще замечательно и каждый готовит сам себе) и целенаправленно составляется меню для каждого. Покупаются продукты для каждого отдельно и готовится соответственно тоже все отдельно...

А проще чтоли никак? во засада...

 1 
 37
СветЛана 30.05.2019 08:50
Да, еще проблема в том, что он не желает считать калории и силком в себя еду вталкивать тоже не желает. Это мне за двоих как бы надо получается. Оно конечно мне не особо надо, но как-то помочь человеку хоцца, хоть кг на 10-15. Больше ненадо, я жЫрных не люблю))
Резеда Юзвенко 30.05.2019 09:28
В моей семье нет проблемы с мужчинами насчет еды. Они просто едят все, что я им готовлю. Сама уже давно на пп. Приходится мужу готовить одно, сыну -другое, а себе, естественно, третье. И при этом не возникает желания съесть их еду. Это просто в голове уже. я никогда не терзаю себя невкусными продуктами и их сочетанием. Ведь вкусно есть можно и на пп. Плотно завтракаю, забираю в этот прием пищи самое большое количество кк., а потом в течение дня кк. идут на убыль. И, поверьте, все это вкусно. а зачем утром с кофе съедать куриную шкурку- мне непонятно. Что вы их этого получаете??? Лишние килограммы и целлюлит . А ведь на 500 кк. можно съесть много здоровой пищи. Это и яйцо пашот, и гречка с растительным маслом, и тост, и авокадо . и , поверьте, это не 500 кк.
СветЛана 30.05.2019 09:52
Резеда Юзвенко, авокадо противный, тост... к хлебу плохо отношусь...

куриная шкурка ВКУСНАЯ!
гречка невкусная
картошка вкусная! но калорийная...
а вкусно на пп только фрукты...
ну еще пасленовые (помидор, кабачек, огурец, перец) которые, кстати, уже некоторые источники к пп и не относят ну мне пофик, мне нравится.

а крупы я не люблю, может только если овсянку немного.

речь ведь о чем идет? ЧТОБЫ ЕДА БЫЛА В УДОВОЛЬСТВИЕ!
Резеда Юзвенко 30.05.2019 09:55
Яна, Конечно же. еда должна быть в удовольствие, но в то же время не вредная.
СветЛана 30.05.2019 09:58
Резеда Юзвенко, согласна, потому и спрашиваю совета если кто как я удержаться не может когда есть вкусности (для меня сало, это все! душу дьявооу продам за него) )) что делает? как справляется?

одно дело дома не держать, а другое дело держать и не жрать - разные вещи однако... согласитесь
Я мужу и сыновьям готовлю отдельно, а себе отдельно. Не всегда правда, иногда с работой не успеваю, но! Надо перестать себя жалеть. Типа как я бедненькая буду есть все это паровое, а не жареное. Как все успеть. Просто. Ну не посмотрите телевизор вечером, а лишний час на кухне проведете. Не беда) Для себя же любимой стараетесь)
Ирина 30.05.2019 10:10
Яна, как мне кажется, нужно менять своё отношение к еде. Мы едим, чтобы жить, а не живём, чтобы есть.
Мне самой не хотелось что либо менять в своём рационе. Я три года думала: "нужно похудеть" и при этом ничего не делала. А в один прекрасный момент как отрезало, всё, сегодня сажусь на диету. Это был не понедельник, и не первое число. И почти никаких усилий не прилаживала.
Сейчас мне тоже хочеться и картошки жареной и хлеба с маслом, но я себе запретила об этом думать. Просто прохожу мимо. Я не считаю себя сильной, но у меня есть цель, я хочу 70 кг.
Наталия 30.05.2019 10:20
Я стараюсь не готовить на пустой желудок, тогда чужую "вредную" еду есть и не хочется. Если очень хочется сала, то кусочек в рот и жую, без хлеба (много не съешь).
СветЛана 30.05.2019 11:04
Наталья Созинова, я вообще телик не смотрю, не уважаю я его, а вот в инете залипаю, дааа...
да ненадо мне паровое, я и сырое не плохо ем
не в этом дело! я не могу удержаться и не съесть сало, которое очень люблю (как многие обжоры сладости)) когда оно вот - в пределах досягаемости - бери и ешь. вот в чем дело.

и когда муж себе берет курицу, а мне так участливо подает шкурку куриную на хлебушке - будешь? ты же ее любишь! убила бы. (просто он не хочет чтоб я худела, живот ему мой правда тоже не нравится, но он считает, что он после кесарева через какое-то время сам придет в норму, после родов же призодил, и сейчас прилет, только времени надо побольше и пресс качать. А что пресс тут нафик ненужен, а нужнО пп его не убедишь, бесполезно)
СветЛана 30.05.2019 11:08
Ирина (минус 13кг, ещё 23кг), понимаете, если так щапрещать (мне, во всяком случае, то я, конечно же добьюсь нужных 66, но вот потом че будет?).
А потом будет срыв и набор.
Я считаю, что надо организоваться так, чтобы НАВСЕГДА. Чтобы было комфортно и ничего больше не хотелось сильно. Чтобы небыло (ой мне так это надоело, когда же это все уже закончится). Понимаете о чем я?
СветЛана 30.05.2019 11:10
Наталия, как вариант без хлеба.
А про готовить не на голодный желудок спасибо! Дельный совет. Буду пользоваться. Пару яблок или салат или сухофрукты на худой конец и вперед!

Класс! Спс!
Лилия 30.05.2019 11:21
Яна, живот никуда не денется, так и будет висеть, пока жиру хватать будет. Поможет только сброс веса. Качание пресса, это из другой сказки) Это я вам на своем и не только опыте говорю. Я как и вы, если в доме есть, то сьем. Мужу тоже нужно набирать. Мы поговорили, я попросила помощи и поддержки, чтоб в доме ничего такого не было и что бы не жалел меня, шкуры куриные тоже мое все!!! ))) Отдаю их свекрови и все, от себя отрываю. Сало там же. Муж просто себе в тарелку при разогреве кладет масло и соли больше. Вот и все. Без поддержки мужа в вашем и моем случае не обойтись.
Лилия 30.05.2019 11:24
Яна, я кстати не могу посоветовать, что бы готовить отдельно. Не знаю, может кто умеет быстро, но у меня почему то это занимает уйму времени а если еще что то отдельно для кого то, я бы там сама сварилась.
Готовите одно и тоже на двоих. НО себе например в салат кладете не майонез и в меньшем количестве. Например, йогуртом заправляете. Делаете котлеты. Ему Жарите в масле. Себе в духовочке/пароварке. И т.д. 
СветЛана 30.05.2019 12:19
Лилия, во-во, а когда еще и готовить не любишь вообще засада. В общем надо мне полюбить готовить, а еще полюбить убирать и будет мне щасце
СветЛана 30.05.2019 12:22
Лилия, да знаю я это, про живот, а у мужа устаревшие данные и он новые принимать не желает.

А поддержка от него будет в одном только случае (если вообще будет) - если я его поддержу в его наборе. Потому что у нас как: я против его набора, а он против моего сброса. Так и живем

Потом я сброшу, он наберет и мы благополучно разведемся ибо я не люблю жЫрнЫх, а он худых... вот прикол-то будет )))
СветЛана 30.05.2019 12:27
Олеся Старожил МЗР, я салат маслом льняным или оливковым и себе и ему. Майонез магазинный вредный, а самому готовить.... заколупаешься

Ну про котлетки: почему б и... Да!
С пароваркой правда замучаешься, у нас советская древняя, новую надо бы в список покупок внести. Можно просто отварить. Галушки скажем из того же фарша.

Еще один дельный совет. Спс. Только с халвой и салом сложно, вкусные они и самые высококалорийные. Ну тут мне наверное надо просто дозу уменьшать раза в три меньше чем "хочу"
Лилия 30.05.2019 12:56
Яна, однако, сложная ситуация.
Светлана 30.05.2019 13:00
Яна, Муж - садист-подстрекатель!!   Как и мой . Я своего по весу скоро догоню (у него тоже есть избыточный вес), так довольно ревностно к этому относится и тоже скушать вкусняшки подстрекает
СветЛана 30.05.2019 13:02
Лилия, эт точно...
СветЛана 30.05.2019 13:03
Светлана (keto), хочется думать, что просто приятное хочет сделать "хошь вкусненького"?
Светлана 30.05.2019 13:07
Яна, Да, не со зла конечно  Но это и добивает . Я на ужин салатик с сельдереем и грудкой, а он после окрошки решил салка копченого с помидорками и черным хлебушком рубануть. И тоже:"Ты чего не ешь? Я и на твою долю нарезал! Ну чего тебе будет с пары кусочков?" Но нас фиг сломаешь!!!
Маргарита 30.05.2019 13:09
Я готовлю для всех, но едят все кто сколько хочет. И у всех всё хорошо.
Яна, мой тоже предлогал первое время, а дети все пытались сладкого на меня выделить. Я отказывалась и все. Сейчас уже не предлагают. Главное самой себя настроить. Я тоже сало обажаю, жареное, жирное. Но в январе месяце сказала себе стоп и все. За 5 месяцев 16 кг ушло. А на счет живота после кесарева по своему опыту скажу(два кесарева было 4000 и 4200 дети)живот огромный был, растянулся сильно и за 11 лет не куда он не делся, а только вырос. Не будете что то делать он сам не уйдет увы.
Ирина 30.05.2019 13:22
Яна, понимаю. Только, дорогу осилит идущий. Чтобы к этому прийти, нужно приложить усилия, чего-то себе запретить, в чем-то просто ограничить, чего-нибудь иногда позволять, но без фанатизма. Поверьте, если стараться и держать себя в руках, со временем станет легче. И даже если сорвалась и съели кусочек не запланированного сала, то это не означает, что можно заполировать ещё и жареной картошечкой. Типа всё равно уже сорвалась. Нет. Если опаздываем на работу, то мы бежим поскорее, а не поворачивает домой. Так и тут, сорвалась, поспешите и отработайте (физ.нагрузка или поголодать).
Светлана 30.05.2019 13:25
Я тоже готовлю себе отдельно от мужа с детьми. Прихожу вечером, разуваюсь и первым делом выпиваю воды чашку и ухожу с кухни переодеваться после работы. Через 10-15 минут иду и спокойно готовлю, ведь аппетит перебила уже и чувство голода притупилось
Резеда Юзвенко 30.05.2019 14:03
Яна, с Вами сложно согласиться. Вы и похудеть хотите, и нездоровую высококалорийную пищу съесть хотите. Так не получится. одно другому в данном случае мешает.Включите просто голову. Ведь от того, что Вы сегодня , завтра, послезавтра не съедите куриную шкурку - вы не умрете, а только будете большой умницей.Не исключайте сразу свои любимые продукты- это приведет к срыву.Оставьте 10%, например, на выходные ваши вкусняшки.Но если все же хотите похудеть осознанно подойдите к тому, что Вы в себя запихиваете. Конечно, это большой труд и работа над собой , своими желаниями. Нужна мотивация. Она у Вас есть? 
Яна, я сало заранее взвешиваю 10-15 гр. и потом его долго ем...так же с халвой.
НаталиЯ 30.05.2019 17:11
да вообще без проблем. Еда общая на всех, только, порции разные и соотношение гарниры/ салаты в тарелке тоже. Кожу от курицы, жирные кусочки- мужу в тарелку перекидываю. Он хлеба много ест, я- мало и редко. Он- чай с конфетами, пирожными, я- слюни глотаю)))  И.д. Мясо и рыбу я стараюсь запекать в духовке. Нравится всем и по жирам меньше выходит. Салаты нарезаю, а заправку каждый себе сам делает. Я - маслом, муж- майонез, жирная сметана. Вобщем, проблем с этим нет никаких. Муж уже перебрал, просит взять его на поруки говорю: делай, как я. Пока думает)))
Мария Ки 30.05.2019 17:27
Яна, крупы невкусные, гречка невкусная, а макарики вкусные, которые ночью в несчётных количествах?
А по сабжу, мне нравится, что муж и зять едят много и калорийно. У мужа нагрузки большие, а зять высокий и тощий.
Юлия 77 30.05.2019 18:14
Готовить одинаково, но мужу отдельно в тарелку добавлять жиры в виде растительного масла,сметаны, сливок.Вредная жареная пища все равно мужу не нужна.Овощи, мясо, куру, рыбу - запекайте, чтобы не пачкать духовку - в рукаве или фольге.Вот себе заворачиваете порцию без жиров - овощи+мясо+специи, мужу прибавляете сметанку жирную(масло, сыр, сало)и в духовку. Отварили макароны(из цельнозерновой муки), себе отмеряли положенное количество и полили йогуртом со специями или томатной пастой с ними же+ чайная ложка масла или сыра маложирного грамм 20-30. Мужу макарон, масла и сыра не жалеем. Плюс что-то мясное и мужу салат с заправкой, а себе просто овощи россыпью или заправкой из лимона и соевого соуса.И попросите мужа при вас не лопать сало и халву - не такие уж это жертвы непосильные, иногда позвольте себе кусочек грамм на 15.Себе сладости наименее вредные - зефир, пастила, мармелад, варенье.
СветЛана 30.05.2019 20:22
Резеда Юзвенко, есть. Здоровье. Тяжело ходить, позвоночник больной и нога металлическая, кости в соединении с металлом от веса и старости могут в любой момент сделать хрясь и пипец...
СветЛана 30.05.2019 20:23
Мария Ки, фик там, макарики невкусные ваще! но ночью в полусне идет все на автомате из-за дневных ограничений!
Мария Ки 31.05.2019 06:24
Яна написал:
Мария Ки, фик там, макарики невкусные ваще!
Зачем тогда их есть? Гречка хотя бы по микронутриентам хороша.
СветЛана 31.05.2019 12:24
Tan_chik (Таня_29), да, спс, тоже хороший совет
СветЛана 31.05.2019 12:27
Мария Ки, я же написала, я ела их потому что почти на автопилоте. Ночью, когда ребенок будит поесть, я тоже хочу поесть и тогда уже по-барабану что там, главное запихнуть и перестать быть голодной. Просто в тот день яблоки закончились. А так я на ночь ложу возле себя яблоко-другое и тогда в холодильник не хожу. Тогда "ночной зажор на пп "
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы