Lanana
05.10.2018 01:25

 WHOOSH зффект.         На одном из сайтов пользов...

 WHOOSH зффект.
        На одном из сайтов пользователь пишет, очень интересно:
"Вот нашла и стащила про Whoosh эффект, пусть и у меня будет. Автор Даша в журнале Mikael123. Нашла старенькую статейку на эту тему. Итак, сначала постараюсь перевести значение Whoosh эффект. Whoosh oзначает свист. Имеется в виду резкая потеря веса, со свистом! Сжигание жира и потеря веса происходят не одновременно! Сжигание жира- это процесс создания дефицита калорий.это не теория, это 1 закон термодинамики.это буквально один из законов физики. Тем не менее, количество веса которое вы теряете каждый день или каждую неделю, редко постоянно( одно и то же). В какие то недели вы совсем не теряете вес, даже если вы соблюдали идеальный режим тренировок и питания. В другие недели вы потеряли больше, чем должны были. Если законы потребляемых и используемых калорий действительны, почему человек теряет настолько различное количество веса неделю за неделей, не смотря на идентичный режим? Эффект Whoosh. Когда вы сжигаете жир, вы иногда можете заметить что часть тела там где был жир становится мягкой (как губка на ощупь). "Мягкий" жир образуется тогда, когда жировые клетки выжимаются и пустоты заполняются водой, делая эту часть тела мягче чем обычно. Иногда мягкий жир образуется в видимых частях тела, а иногда глубже, не видимо для нас.иногда это большие участки, а иногда микроскопические и вы не видите, и не чувствуете этого.но тем не менее, жировые участки которые когда то были заполнены жиром, заполняются водой! Эти мягкие участки могут существовать от нескольких дней до нескольких недель. Затем, однажды, неожиданно и не предсказуемо, эти участки вдруг подтягиваются! Вы даже выглядите стройнее! И в то же время, стрелки весов падают вниз- и вы абсолютно счастливы, что то, чем вы занимались вчера, помогло вам потерять тонну веса! Я вероятно удивлю вас тем, что почти все колебания веса - результат сгорания жира, которое произошло дни или недели тому назад! Теперь вы поняли? Когда стрелка весов идёт вниз во время диеты, это обычно из за потерянного жира несколько дней( или даже недель) тому назад и ваше тело избавляется от воды которая была в клетках вместо жира. Далее описывается эксперимент, который проводили в Миннесоте во время 2 мировой войны. Мужчины, принимавшие участие в эксперименте, постоянно теряли жир даже когда их вес не менялся, потому, что в то время как они теряли жир, их организм задерживал больше воды. Это стало очевидным когда лишняя вода уходила, что давало впечатление быстрой потери веса. Как избежать этого эффекта? Краткий ответ- никак..или точнее не нужно избегать. Это естественный процесс в вашем организме. Заключение: тот факт что стрелка весов не движется вниз, не означает что ваш жир не сгорает и не значит что вы делаете что то не так. И второе, возможно самое главное заключение, не ожидайте результатов каждое утро когда вы взвешиваетесь. Возможно вы согласитесь что взвешивание раз в неделю лучшая стратегия!"

 28 
 16
спасибо большое за статью! очень полезно знать (особенно мне) ))))))
Жанна 25.10.2018 23:28
Вот почему мои весы-анализатор, когда показывают снижение жира, автоматом увеличение воды идет.наверное и с набором жира также. Мы же объедаемся, а на следующий день весы показывают, все ок, а через неделю вдруг привес
Надежда 25.10.2018 23:32
Вот хорошо, что прочла) спасибо. Ведь действительно, лично я замечаю и даже окружающие люди, то что я сдулась и очень заметно) А вот на весах не всегда минус так уж очевиден. Правда и плюс не показывает..тьфу-тьфу) Ведь иногда просто бесит что ну вот придерживаюсь же всех правил, и физактивность и питание правильное и никаких вкуснях на протяжении 2 недель ни одного грамчика конфет) а вес или чуть-чуть ушёл или же стоит как был... а бывает при тех же условиях или даже с маленькими шалостями, а отвес за неделю просто классный. Вот и сидишь и пытаешься понять, так что же нужно этому загадочному организму для обезжиривания*?)  А в вашем посте хоть можно найти объяснение по этому поводу. Значит всё ок) И да я теперь только раз в неделю взвешиваюсь, и то такие странности вижу, а вот когда каждый день взвешивалась вообще дурела.
Lanana 26.10.2018 08:34
Надежда, так и есть. Мне тоже недавно неск.людей сказали, что я похудела, и я сама вижу, правильно Вы написали - сдулась. На весах вес тот же. Просто спокойно продолжать. И будет отвес.
Даша 26.10.2018 08:39
Спасибо! С интересом прочла. Есть над чем подумать, и над чем поработать. Взвешиваюсь просто по привычке, т.к.весы стоят на видном месте в ванной. Заношу показания в табличку, по вторникам вывожу среднее арифметическое.
Спасибо! Полезно было узнать. Теперь немного прояснилось с моими скачками веса.
Елена 26.11.2018 23:58
Очень интересно, такое первый раз читаю. Действительно, многое объясняет.
Ксения 27.11.2018 00:09
Надежда, я пошла дальше, и взвешиваюсь через две недели. Но, реально, просто бесит, что вес стоит. 
Асютка 27.11.2018 00:19
марничка, прочитала, очень познавательно, начинаю успокаиваться)
Асютка 27.11.2018 00:33
марничка, на этот форуме вообще очень доброжелательные и дружелюбные люди, никакого негатива, всегда совет дадут
Марго 25.05.2020 17:04
Ух спасибо.а то у меня качели уже неделю. А тут опять вниз)) и теперь не боюсь что завтра будет больше))
ГалинаЯ (ИМТ 24,5) 17.11.2022 16:23
Я это читала раньше, потеряла где. Спасибо за текст.
Светлана 18.11.2022 09:42
ГалинаЯ (ИМТ 24,5), как раз и я сейчас освежила в памяти информацию, причём очень вовремя 😊
ГалинаЯ (ИМТ 24,5) 18.11.2022 09:44
Светлана, ну я пост подняла из глубин именно для освежения чьей-то памяти
Подниму пост. Очень актуально!
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты