Воронье Гнездо
01.04.2020 10:55

Отдохнем

ну что, вот и мы дождались. вчера на работе объявили, что Краснодар закрывается на карантин. с комендантским часом и расстрелами на месте всех пойманных нарушителей режима. ну и казаки будут бить всех нагайками, конечно. Штрафы конские, и чуть ли не уголовная ответственность. Губернатор объявил, что карантин с 18.00 31 марта по 5 апреля (с возможностью продления), будут мыть улицы спецсредствами. Когда отъезжал от парковки с работы, навстречу мне проехал большой военный грузовик, кажется, завернул к станции СМП, которая там рядом. видимо, привезли вакцину от Т-вируса.
кто то расстраивается, скучно им дома сидеть, а я рад. после 16 дней работы "на убой", наконец то можно отдохнуть и выспаться. самое важное запасено-еда, алкоголь, презервативы. чувствую, в эти дни медикам прибавится работы из за участившихся алкогольных отравлений. ну и через 9 месяцев ожидаем бэби-бум.
правда, похудение мое насмарку. 2 месяца назад на весах было 75,1. вчера 69,5. минус почти 6 кило за 2 месяца, при почти нормальном весе (как и в прошлый раз, недоумеваю от того, что кто то не может похудеть. это же элементарно...) посмотрим, сколько наберу за 5 дней лежки дома с вкусняшками на расстоянии вытянутой руки. радует, что коэффициент физ активности был выбран верно - при настройке 1,9(выше средней) и питании в сутки на 2000 ккал в среднем (коридор 1780-2400) уходит 2,5-3кг в месяц-идеальная скорость, как по учебнику. даже несмотря на периодические читмилы.
всем любви!

 2 
 16
Натали К. 01.04.2020 11:19
Да уж, эти вкусняшки...) Когда дома сидишь, такое чувство, что холодильник из кухни в комнату незаметно пробирается, поскольку совершенно не помню, чтоб я от компа отходила...ну не отшибло же мне память!! Значит, это ОН виноват!!)
Freos 01.04.2020 12:00
Все эти спецсредства - тупо хлорка порошковая. Сын у меня сейчас тоже "спецсредства" разливает, только у него ЗИЛ винтажный, их только по территории части гоняют, а в город (Питер) камазы только выпускают с контрактниками. Сколько горстей насыпали с тем и поехали. Вечное наше раздолбайство.
Воронье Гнездо 01.04.2020 14:18
Freos, да пофиг. хотя бы людей по домам загнали, и то хорошо. а то все же умнее всех-кто на шашлыки, кто в Сочи на неделю. я вот тоже умный дохера, работал до последнего.
Воронье Гнездо 02.04.2020 13:32
Freos, появились видео. военная техника окуривает улицы белым дымом. как на видео из Китая. видимо, не простая хлорка.
Elena chibambam 02.04.2020 14:34
А я не могу понять....если вирус оседает на дорогах.....почему моют проезжую часть по которой люди едут в машинах максимально защищены, а там где ходят беззащитные прохожие ни фига не моют? Постарайтесь не наесть.....Удачи....и от алкоголя потом может быть депрессия...еще не хватало.....но отдых вы заслужили, сделайте его высококачественным))))
Freos 02.04.2020 16:12
Воронье Гнездо, сын в РХБЗ (сейчас, правда, в другой части, совсем рядом с городом, там где к параду готовятся - у них с собой только камазы с бочками). Возможно пригнали спецтехнику откуда-то, но в той части куда он приписан - с техникой швах - древние ЗИЛы и уралы, половина из которых не заводятся. Он тут в феврале подменял водилу начальника части - так нам пришлось купить и передать ему электролит для аккумулятора, потому что со склада не дали.
Будем надеяться, что с техникой всё не так плохо, как на первый взгляд.
Жанна 02.04.2020 16:26
Так вы презервативами пользуйтесь чаще, что бы не набрать, вместо зарядки
Воронье Гнездо 03.04.2020 09:37
Жанна, пользуемся
Воронье Гнездо 03.04.2020 09:39
Freos, то есть парад все таки будет? слышал, что его отменили...
у нас тут в ватсап выложили ролик с 15000 солдат на плацу. маски по уставу не положены, стоят плотненько. вроде, согнали для обеспечения карантина, или типа того. к военным зараза не пристает.
Воронье Гнездо 03.04.2020 09:55
Freos, тут ездят, как брат опознал, дезактивационные установки на базе уралов. спереди "пушка", которая смесь распыляет, а сзади военный урал с бочкой.
Freos 03.04.2020 11:40
Воронье Гнездо, я думаю парад если и отменят, то в конце апреля будет окончательное решение. На конец апреля в Питере назначены первые репетиции. А пока подготовка идёт. Конашенков вчера распинался, как все горят желанием поучаствовать в параде и какие беспрецедентные меры безопасности приняты в этих частях.
Ха-ха - говорит сын. Сплошная показуха и фотоотчёты для начальства. И перед телекамерами также дефилируют с самыми показушными намерениями.
Мой вчера стоял на КПП, обливал въезжающие машины (хлоркой))) - так отец к нему заехал, передал сигареты, воду, продукты по мелочи.
Офицеры и контрактники до сих пор имеют возможность выходить из части.
Масок нет - шьют там чего-то для видимости. Стиральных машин мало и они почти не выключаются.
Жду с ужасом - если к ним кто-нибудь затащит вирус, заразятся все, и лечить будут на месте, скорее всего. В столовой нужно отмечаться отпечатком пальца. Руки мыть часто не получается. Все перманентно сопливые, многие кашляют - скорее всего обычная простуда, всё-таки условия не самые комфортные, армия большое испытание для здоровья. Горячая вода через электробойлеры, кому-то хватит помыться, кому-то нет. Сейчас вытащили откуда-то бесконтактный термометр, но проверяют только въезжающих.
Вроде кто-то из офицеров сказал, что тесты есть. Но я думаю, если обнаружат корону, то тесты делать не будут, чтобы статистику не увеличивать, потому что и так понятно, что все будут заражены.
Показуха и бардак - какая страна, такая и армия.
Elena chibambam 03.04.2020 11:42
Воронье Гнездо, Вот-вот, Южная Корея (по моему совету) с дронов поливает дорожки для пешеходов, при чем так хитро, что вирусу хана, а людишкам нет.
Freos 03.04.2020 11:48
Воронье Гнездо, думаю, что в связи с наличием АЭС, у нас такие машины тоже должны быть. Но на более менее адекватную технику пускают только контрактников. Да и правильно.
Пока ЧС не объявят, срочников будут беречь.
Елена 03.04.2020 12:02
самое важное запасено-еда, алкоголь, презервативы Широкая улыбка. чувствую, в эти дни медикам прибавится работы из за участившихся алкогольных отравлений. ну и через 9 месяцев ожидаем бэби-бумС улыбкой.

и это в нашей жизни главное
Freos 03.04.2020 12:18
Елена, бэби-бум будет в любом случае в связи с новыми мерами поддержки.
Наверное, надо было это не вам писать, а в общие комментарии, но ладно, пусть будет)))
Яна Стройняшка 03.04.2020 13:11
"минус почти 6 кило за 2 месяца" - хороший, нормальный результат! 
я тоже поражаюсь как народ не может себя держать в руках... ну это лично дело каждого конечно же... все эти тяготы женской жизни в большой семье как рабыни на кухне... плюс детоцентризм...
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы