Miet Deny
26.09.2019 15:29
Прошло еще три года и я опять здесь. Долго вспоминала, сайт, где я была зарегистрирована, пока не наткнулась на него случайно. Ура! Я его нашла. Перечитала свой дневничок , события, острота , которых приутихла. Одно остается неизменным - я хочу похудеть на 5-7 кг. С момента моего счастливого веса, испугавшись, что вес продолжает падать и я ничего не могу сделать, начала себя насильно кормить. Это было просто блаженство: я не заморачивалась сколько же каллорий я употребила. Какое было удовольствие - есть запрещенные продукты, двойное удовольствие, что здоровье не давало сбоя.  Ограничивая себя много лет в еде (хронический панкреатит), я просто смаковала каждый кусочек. Тем более , что задача была остановить падение веса. И вот ... постепенно, незаметно, когда эта проблема растворилась, а ей на смену пришли новые чудеса жизни, я опять набрала вес. И перестала узанавать себя в зеркале. Отражение говорило, что будешь так жрать, раньше времени состаришься. Т.е. мне надо сбросить 5-7 кг и удержать их, чтобы хорошо себя чувствовать. Я стремлюсь к тому же результату , что и 3 года назад, только с другой стороны.  Что  изменилось кроме веса: я с декабря прошлого года хожу в тренажерный зал и бассейн. Причина покупки абонемента - межпозвоночная грыжа, которая появилась от неосторожного поднятия тяжелого. Мне пришлось научиться плавать. До сих пор я этого делать не умела, но вот в 59 лет, я плаваю кролем на скоростной дорожке. Именно плаваю, а не "купаюсь".  Надеюсь почувствовать здесь точку опоры и закрепиться на отметке 55-57 кг. 
 4 
Miet Deny
07.06.2016 07:01
Я похудела. Как я и планировала, к апрелю. Результат даже на 2 кг. меньше, чем я хотела. Покупая обувь, на мою реплику, что удобно будет с внучкой бегать, продавец растерялась: "Я бы дала вам возраст ДО 35 лет".  Итак, я выгляжу обалденно, все об этом говорят, замечаю на себе взгляды мужчин. Об этом говорят мои дети и муж, соседи не скрывают своего любопытства. Мне 56 лет, выгляжу до  35 (со слов продавщицы и мужа). Я сбросила не килограммы, а года. Походка стала легкой, летящей. Просто волшебство.
Одна сторона медали - успех.
Давайте посмотрим на вторую, которая скрыта от большинства.
19 февраля умерла моя мама. Ну, что же, это жизнь и вечных людей нет. Похороны, поминки. Мы с мужем взяли на себя организацию. Мама умерла у меня на руках (буквально). Не прошло и 40 дней, как засобирался к нам переехать свекр, чтобы его досматривали. Хотя он не один, в одной квартире с ним проживают внучка с мужем - первые претенденты на квартиру. Я не работаю и осознаю, что это было бы на мои руки  и подорванную психику. Человек он конфликтный и очень тяжелый.
Это было, наверное, последней каплей и я начала зверски болеть.Сердце болело само собой. Случился жесточайший приступ панкреатита. По силе такого приступа у меня не было, хотя их было много.  Я была одна дома. 5 дней голодовки, дальше страх еды. Потом осторожное добавление по полчайной ложки еды, отсутствие аппетита. И демпинг синдром - потеря сознания (даже на улице), сердцебиение, невозможность поднятся на 1 пролет лестницы, одышка. Дальше я узнала, что у меня кроме панкреатита еще и гастрит. 
Ко всему этому добавлю постоянные слезы из-за мамы. 
За месяц я сброила 10 кг и сейчас вешу 52-53 кг при росте 164 см. Боюсь есть, хотя появился аппетит и могу съесть много или то, что мне нельзя. Пошла 8-я неделя после приступа, но я по прежнему на жесткой диете.Мой рацион сейчас состоит:
- кефир детский,
- творог 5% ( не беру обезжиренный, т.к. в него добавляют крамал, чтобы он держался, а не рассыпался);
- цикорий,
- компот без сахара из сушенных яблок с замороженными ягодами
- овсянный кисель (пъю по утрам по 0,5 л, идет на ура);
- детские каши гречневвая и из 5 круп без сахара и молока (нравится, что перемолотые и быстро готовятся);
- овощи - броколли, цветная капуста (терпеть не  могу), кабачок (конечно все приготовлено на пару) и выбрала их из-за отсутствия клетчатки.
- рыба нежираная (хек в основном);
- масло льняное (омега 3);
- йогурт 1% только один вид, т.к. остальные выливаю , т.к. они бодяжат там что попало.
Сейчас начался сезон ягод - хожу, вдыхаю аромат и ... все.
К этой еде добавлись таблетки от психотерапевта, т.к. без них из этой ямы было бы трудно выбраться. Обещала, что через полгода приду в норму. Еще с такой едой добавила мультивитамины. 
Стала делать небольшую зарядку по 15 минут в день и обливаться холодной водой. 
Почему я опять здесь?
Хочется сохранить свои результаты, которые достались мне такой ценой.  И более-менее составлять правильно рацион насколько это возможно. Я возвращаюсь в норму, только очень медленно. Здоровья всем. Берегите себя и близких.
 24 
 65
Miet Deny
04.12.2015 00:55
У меня очень серьезно заболела мама. Так серьезно, ....что вот забыла я обо всем. Думаю только о том, как бы ее вылечить. Ну, на худой конец, как бы облегчить ее мучения.
И конечно, я забыла и о МЗР. Теперь начинать все заново.
Я еще не втянулась, а уже вылетела с треском на обочину.
Хотя я сюда вернулась, мама еще в больнице и ее состояние не улучшается.
Думаю, что не я первая с такими проблемами.
Хотела спросить, как вы совмещаете (или совмещали) здоровый образ жизни и семейные проблемы.
Я вернулась к тому с чего начинала.
 6 
 30
Miet Deny
14.10.2015 11:25
Где-то неделю назад посмотрела цикл передач о похудении. Причем это не просто толстые люди, а те у кого вес колеблется около 300 кг. Смешанное было чувство... и желание убежать, и желание досмотреть. Какие выводы: все начинается не с метаболизма, а из головы. Спусковой точкой был стресс. Как правило непосредственно с самими участниками или в их ближайшем окружении. Вторая ключевая точка - процесс замещения, когда хронический стресс снимался едой. Какие механизмы включаются - кто его знает. Но возможно это ощущение защищенности : еда - безопасность - защита - покой - удовольствие.  И третий вывод. Похудение (достижение или недостижение цели) также находится у каждого в голове. В одном из сюжетов мама-великанша, так и осталасеь висеть камнем на руках у своих детей, выдумывая любые причины. Значит что-то ее устраивало в таком беспомощном положении и она видела выгоду. Вывод, который напрашивается, с подачи режиссеров, ищи свою выгоду в своем паршивом положении.
Мои личные результаты: сбросила 3,8 кг. с начала сентября. Талия хуже всего поддается изменениям в сторону уменьшения. 
 3 
 1
Miet Deny
15.09.2015 18:48
Сегодня попыталась составить сбалансированный набор продуктов. И у меня получилось в сумме какой-то набор продуктов из которого мало, что приготовишь. Тут и рыба, и печень, и желатин, и морская капуста, кунжутом. Напрочь отсутствует зелень: кабачки, огурцы, арбузы. Это я уже покупала "от себя". По табличкам отыскался только укроп и морковка. И вот сижу и думаю, что с этим "сбалансированным набором" продуктов делать?  Из дневников питания тоже ничего не поняла. Там нет рецептов - только набор продуктов. Для меня сейчас это почти китайская грамота. Но кроме того, что собрала более менее надо подходящее, надо ухитрится необходимое количество кальция, калия, железа и пр. , углеводов, белка положить в тарелку. Может где-то пример есть, как это делается?
Miet Deny
15.09.2015 00:34
Вот после того как заполнен дневник и я с удовольствием посмотрела, что ушли калории появляется соблазн открыть холодильник и съесть что-то калорийное. Вроде приза, за хорошее поведение. У вас так бывает? Как с этим справляетесь?
 2 
 8
Miet Deny
13.09.2015 20:53
Всего неделя прошла, а с меня ушло 2, 8 кг. Вначале поломались весы кухонные, потом заболела и понятно, что несколько дней я не следила за питанием . Т.е. запись могла быть одна - ВОДА. Очень много воды и мало еды, отсутствие аппетита. И так растаяло еще несколько грамм. Нашлись плюсы в болезни.
Когда стало появляться желание что-нибудь съесть , я подумала, что вслед за голодовкой любого происхождения может прийти обжорство. Вот тут надо быть наготове.
Я успела купить новые весы - завтра начну писать, что я ела. А дальше? Надо заглянуть в справочник.
 1 
Miet Deny
08.09.2015 00:01
Сегодня третий день заполняю дневник питания. Или я чего-то не понимаю, или допускаю какие-то ошибки при заполнении, или просто где-то ошибка. Удивлена калорийностью черного чая. Чтобы согреться, взбодриться часто пью черный чай, но без сахара. Жизнь проходит с черным чаем... И вот оказывается, что двухсотграммовый стаканчик черного чая содержит 303, 6 калории. , что равняется больше 80 гр. российского сыра.  Так 80 гр.  сыра это на хороший бутерброд, которым можно наесться. А стакан чая сытости не оставляет.
Т.к. у нас похолодало, я сегодня "грелась" чаем чем превысила калорийность своей нормы чуть ли не в три раза.
Ничего не понимаю. 
Miet Deny
05.09.2015 02:04
Просто хотела поздороваться и сказать пару слов о себе. Сейчас я просто в шоке от своего веса. Для кого-то это мечта, а для меня - настоящий стресс.
По порядку. В начале этого года я поехала в санаторий лечить свой хронический панкреатит. И вода так подошла мне, что я сняла все ограничения в еде и с удовольствием стала есть все подряд. Для меня это было фантастикой - можно было пить кофе с сахаром, есть порции, которые я себе никогда не позволяла, жаренную отбивную, свежий хлеб и даже пиво и алкоголь. Голова просто шла кругом! Я ем все подряд и мне за это ничего не будет! Не было приступа, не было ограничений. Фантастика! Был настоящий праздник. Только должна сказать, что праздником для меня была повседневное меню среднего человека. Но , как говорит моя приятельница: "Жизнь, как супермаркет: все можешь взять с полки, но в конце зала находятся кассы и за все придется заплатить". Я заплатила на этот раз прибавлением в весе.
Но еще не расстраивалась. Эйфория от новых возможностей зашкаливала.
Хотя я по жизни худая, но и у меня были периоды, когда я поправлялась и приходилось худеть. Например, после вторых родов я весила больше 80 кг. История была похожая, я очень хотела кормить ребенка своим молоком и разъелась до таких размеров, что влезала только в одни джинсы. Усилия были неоправданными - молоко все равно рано пропало, а вес остался. И тогда муж взял меня за руку и отвел в тренажерный зал. Месяца за 4 ценой невероятных усилий я сбросила первые 15 кг., а затем растаяли и остальные килограммы. Кроме единственных брюк, в которые я влезала , настоящим подарком стали мои старые вещи. Один из редких случаев, когда возвращение старого платья может обрадовать.
С тех пор у меня был в руках надежный рецепт - тренажерный зал. Я туда ходила всякий раз, когда видела, что килограммы поползли вверх.
И приближаясь к возрасту 50+ я видела как меняются на  глазах мои сверстницы, все или почти все стали полнеть. Не обошла стороной и меня прибавка в весе. И все же нет худа без добра. Благодаря ограничениям в еде и жесткой диете я держалась, поправлялась, но не так стремительно. К тому же я решила опять вернуться в тренажерный зал. Но на этот раз мой проверенный рецепт
меня подвел. Не выдержали суставы. Да, я уже года четыре знала новый диагноз - ревматоидный артрит, но привычка и, кроме того, надежда, что при нагрузках суставы будут лучше снабжаться кровью и наступит улучшение и снижение небольшой прибавки в весе.
Не буду говорить о разочаровании и... страхе, что же делать дальше? Такого никогда не было.
Последнее обжорство не прошло без последствий.  И я понимаю, что большие нагрузки мне противопоказаны. Ведь даже беговую дорожку пришлось сменить на арбитрек, чтобы разгрузить суставы и сухожилия, которые очень болели.
И вот я здесь. Никогда целенаправленно не занималась похудением, так, чтобы считать каллории потраченные и съеденные. Может кто из более опытных людей подскажет, что делать в моем случае. Исходные данные грустные: проблемы со стороны ЖКТ, проблема с суставами, + возрастные проблемы.  Цель: вернуть свои любимые 55 кг, , вернуть здоровье.
Спасибо заранее тем кто откликнется или просто прочитает.
 23 
 32
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты