Решила поголодать несколько дней. Душа просит. Дав...

Решила поголодать несколько дней. Душа просит. Давно этого не делала. На кетозе даже легче входить в голодание. Последний раз практиковала ВГ почти год назад- зимой. Надо сказать, что избавилась тогда от некоторых болячек, о которых не вспоминаю и поныне.
Вижу определенные плюсюы в этом своем решении..
1.Отдохну немного от придумывания ежедневных кето рецептов
2. Высвободится огромное колличество времени, которая уходила на еду.
3. Опять же пищеварительная система немного отдохнёт.
4.ну и удовлетворю свой интерес по поводу того, когда начнется ацидотический криз, как он будет протекать и насколько лёгким будет вхождение в кетоз обратно.
Это опыт, который мне необходим. Заодно интересно проманиторить колебания веса на выходе, после голодания и на кето.

 2 
 54
Марина 20.11.2019 06:11
Удачи! Сколько дней планируете голодать?

Мне легче входить в голодание сухое. Тоже на следующей неделе планирую голодать.
Марина, думаю дней 7 будет более чем достаточно.
Марина 20.11.2019 06:29
Татьяна Миронова, тоже думаю 7-8 дней поголодать.
Веганомясоед 20.11.2019 06:29
Я пока ещё изучаю этот сайт и то как он рекомендует худеть. Но думаю про голодание тут должно быть сказано что оно сделает только хуже в перспективе. Почему тут так много голодающих? И вообще диетящихся? Диета это почти как голодовка. Жёсткое ограничение калорий. Организму всё равно нужны будут белки и питательные вещества и брать он их будет из всего что сможет - из мышц, волос, костей, хрящей, суставов, кожи... Мышц много - они пойдут в расход в большом количестве. Да вы похудеете. Но потом как слезете с диеты или голодовки своей - вес вернётся ещё быстрее чем вы его набрали до этого. И наберёте ещё больше. И произойдёт это потому что мышц стало меньше. Мышцы - тратят энергию. Чем их больше тем больше калорий вы сможете потратить. С мышцами можно худеть даже валяясь на диване и ничего не делая. Потому что мышцам надо дышать и жрать. С мышцами можно худеть даже во сне. Вроде это известная истина, как работает голодание и диеты.
То что вам надо - так это рассчитать для себя норму КБЖУ и херачить каждый день в тренажёрном зале. Тогда и болячек не будет и вес в низ пойдёт.
Здесь же вы пытаетесь оправдать своё бездействие и глупость (по другому и не скажешь). Мол не буду есть - будет куча времени. Хотите найти единомышленников? Вы их найдёте конечно. Но зачем? Чтобы легче было самообманываться? 
Vladimir,
Владимир- голодание для меня не способ похудения, я не голодаю постоянно, а лишь раз в год. Для отдыха организма. Это не просто голодание, а лечебное голодание. С ежедневным очищением, входом и выходом. 7 дней это максимум для меня. Больше и не нужно.
Марина 20.11.2019 06:40
Vladimir, это ваше личное мнение. Наше отличается и ничем не хуже вашего.
По себе скажу, голодаю уже лет 16-18, и вреда для себя не увидела, а польза есть несомненно и не маленькая. 
Марина 20.11.2019 06:41
Татьяна Миронова, согласна на 100%
Марина 20.11.2019 06:44
Пьете только воду?
Марина, в основном да, травы иногда раздражают стенки желудка.
Vladimir, Вы совершенно правы про правильное питание. В обычной жизни я стараюсь придерживаться этого. А к голоданию отношусь, как к лечению.
Кристина 20.11.2019 09:11
буквально вчера читала статью, что даже одно сухое голодание в месяц значительно продлевает жизнь и уменьшает риск сердечно-сосудистых заболевания. Исследовали какаю-то общину мормонов, у них принято голодать кажется каждое первое воскресение месяца. Так что вот так Недаром те же индусы, цивилизацию которых можно считать одной из самых древних на сегодняшний день, соблюдают экадаши - голодание 2 раза в месяц, или хотя бы существенное ограничение пищи и отказ от некоторых продуктов в эти дни.
А я доголодалась до камней в желчном пузыре.... Пришлось оперироваться😥
Ольга Мельникова, что бы не было камней я и придерживаюсь водного голодания. И провожу дюбажи каждый день на голодании.
Веганомясоед 20.11.2019 15:44
Кристина, что скажите на счет статьи в Википедии про голодание?
Веганомясоед 20.11.2019 15:44
Татьяна Миронова, лечением должны врачи заниматься.
Веганомясоед 20.11.2019 15:47
Марина, Малахова начитались что ли? Мочу тоже пьете?
Марина 20.11.2019 16:03
Vladimir, при чем тут Малахов? Вы слишком агрессивны, Владимир.
Кристина 20.11.2019 16:11
Vladimir, не читала
Vladimir, вот у меня вся семья и врачебная))), кроме меня.
Vladimir, а вы наберите в Википедии- лечебное голодание, а не просто голодание. Не путайте с пищевыми расстройствами, анарексией и тп и просто отказом от пищи. Про лечебное голодание ничего ужасного там не написано.
Веганомясоед 20.11.2019 17:01
Марина, малахов писал подобную чушь про голодание. Я даже читал когда помладше был, думал вырасту обязательно поголодаю раз так полезно. Оказалось банальный шарлатан. Даже интересно скольким людям его советы жизнь испортили.
Веганомясоед 20.11.2019 17:20
Татьяна Миронова, именно эту статью и имел ввиду. Японца нобелевского лауреата они там тооько не в тему приплели. Его работа не имеет отношения к голоданию. И аутофагию он не открывал. На эту тему Борис Цацулин делал аж часовой ролик.
Vladimir, не хочу с вами спорить. Существует много мнений и врачей и разработчиков этой системы, того же Брэгга или Ворошилова например. Для себя я определилась, что раз в год для меня очень хорошо немного поголодать. Я от этого, себя хорошо чувствую. Со многими доводами я не согласна. Мне голодание помогло избавиться от некоторых хронических проблем со здоровьем. Например иммунитет- про кой в той же статье пишут, что голодание снижает его. У меня герпес, который высыпал каждый месяц в течении многих лет. Уже и не припомню может 10 может 15 лет, аллергии типа крапивницы - каждое лето- на солнце. Имунные проблемы- да. Различные терапии, направленные на избавления меня от подобных проблем, не увенчались успехом. Второй год я практически забыла про герпес, крапивницы нет второй год. Герпес перестал высыпать как раз после голодания и надо сказать, что в эти два года я не болела респературными болячками. Про сахар в крови не буду и говорить. Понизился и держится достаточно долго. Холистерин не измеряла пока. Вот в январе пойду на диспансеризацию, там и посмотрю. Прошлая была как раз после голодания, и там я была признана здоровой женщиной.
Марина 20.11.2019 19:08
Vladimir, я Малахова не читала. И чушь его не слышала. Но с вами не согласна. Голодание это не чушь. И если вам это неприемлемо, не нужно навязывать всем свое мнение.
Александр 20.11.2019 19:41
Татьяна Миронова написал:
У меня герпес, который высыпал каждый месяц в течении многих лет. Уже и не припомню может 10 может 15 лет, аллергии типа крапивницы - каждое лето- на солнце. Имунные проблемы- да. Различные терапии, направленные на избавления меня от подобных проблем, не увенчались успехом. Второй год я практически забыла про герпес, крапивницы нет второй год. Герпес перестал высыпать как раз после голодания и надо сказать, что в эти два года я не болела респературными болячками.

После не значит в следствии....  Вы наверно  голодания еще чем - то занимаетесь. Например: питаться стали по другому, зарядку стали делать, образ жизни изменили и т.п.
Веганомясоед 21.11.2019 01:25
Аалександр, ну да или та самая терапия как раз и сработала.
Vladimir, Википедию пишут обычные люди, Это тоже самое что на статьи в комсомолке ссылаться)) Хватит уже тут кричать попусту, лучше книги почитайте о голодании, щенникова, поль брега, николаева, шелтона, а то до сих пор видимо Малахова смотрите)) Голодание голоданию рознь, Если Вы в этом вопросе 0, и разбираться не собираетесь, то конечно оно Вам только навредит. Зря что ли по Вашему сотни крутейших клиник по голоданию в мире??? Патент щенникова хоть прочитайте, думаю 10 страниц осилите
Yanito 21.11.2019 01:54
Святослав Андриенко, обычные профессионалы в своей области. Писать неадекватную чушь или неподтверждённую информацию никто не даст и бан прилетит очень быстро - говорю Вам как один из авторов вики.
Святослав Андриенко написал:
лучше книги почитайте

В книге можно что угодно написать, а достоверными являются только рандомизированные исследования. А читать проверяльщиков на себе, или того кто себе 14 лет приписал и тд это не стоит даже минуты времени.

Святослав Андриенко написал:
Зря что ли по Вашему сотни крутейших клиник по голоданию в мире?

Вот потому ради голодания и надо идти в клинику и делать это под медицинским контролем, а не самостоятельно на свой страх и риск.
Yanito 21.11.2019 02:07
Татьяна Миронова написал:
И провожу дюбажи каждый день на голодании

Господи! Что же Вы с собой делаете? Чем хвастаете?
Даже слепой тюбаж по медицинским показаниям делают с обязательными перерывами на 3-5 дней, а Вы каждый день делать собрались...
Ваше голодание у меня не только уже скепсис вызывает, но и опасения....
Наталья Дома 21.11.2019 02:12
Татьяна Миронова, семь дней! О.о это так жестоко я два выдерживала, а потом меня просто соблазняло наличие еды и обида, что все пропадает
Мне для семи дней на необитаемый остров надо бы
Наталья Дома 21.11.2019 02:16
Vladimir, вот прочитала ваш пост и... такие устарелые взгляды у вас...
Девушка же писала, что она на кето и хочет сравнить. Осознайте сначала, что такое кето, а потом рассказывайте как у нее организм будет есть волосы, ногти и тд., и как ей надо херачить в тренажёрном.
Vlada (Vegan) 21.11.2019 02:23
Кристина, дальние родственники мормоны.  Голодный день раз в две недели, для детей- по желанию, либо не более чем на 8 часов. Есть и крупные "посты". Из всех знакомых за 40- они выглядят лучше всех, пожалуй. Помню, сама очень удивилась, узнав как они питаются и так прекрасно выглядят. Сейчас сама практикую интервальное голодание, нашла для себя только плюсы
Веганомясоед 21.11.2019 02:29
Наталья Дома, да я уже всё осознал. Херачить тут никто не хочет. Все сплошь самые умные и хитрые. Кто на кето, кто веган, кто голодает) Сегодня по 1 каналу была передача про мужика за 200кг (если не 300кг). Так вот там тоже "спецы" сидели и говорили - это же очевидно что если ты жирный то ты жрёшь жирную еду. Типа не жри её и всё у тебя будет хорошо. Я сидел и офигевал если честно. Чувак фактически присмерти. Уже и ходить толком не может. А ему советуют как и что ему делать. Там операция нужна для начала. Я всю передачу не смотрел. Так в гостях вынуждено пришлось смотреть. Но офигел от того во что верит наш народ. Мама его ходила к гадалке порчу снимать. Студия даже не ахнула. Типа нормальная практика... А вы говорите у меня взгляды устарелые. Между прочим всё что я говорил есть в курсе здорового похудания этого сайта. То ли 3 то ли 4 страница.
Yanito, Ни один профессионал википедию за источник научный не считает))) успокойтесь уже, там миллион ошибок, ни один уважаемый себя ученый туда даже ради интереса не заходит, потрясающий Вы наш автор))) 
Еще раз говорю прочитайте патент щенникова ( всего 10 страниц ) - рандомизированное исследование как Вы и заказывали, хотя на википедии статейку прочитать куда интересней конечно))
Конечно под присмотром, я про самостоятельность ничего и не говорил
Я лишь хочу до Вас донести, что голодание чрезвычайно полезный механизм оздоровления во всем животном мире, включая человека
Yanito, не переживайте за меня, я делала это не один раз. Возможно мы говорим о разных процедурах. Магния сульфат и грелка под печень. Не такая ужасная процедура. Ещё в 16 летнем возрасте, когда у меня обнаружили перегиб желчного пузыря, врач прописывал мне делать почаще эту процедуру.
Наталья Дома, для меня 3 дня сложно, Потому как раньше 3 дня есть сильно хочется. А вот после трёх - спокойно. Готовлю даже своим, слюна не капает))) Больше 7 я не делаю голодания.
Аалександр, Я не меняла свой образ жизни, а спортом сколько помню себя занималась- лёгкая отлетика, фитнес, плаванье. Наоборот голодать решила, после того, как начались проблемы со здоровьем. На очередной диспансеризации выявили повышенный сахар, предрасположенность к образованию тромбов и повышенный холистерин. Ну и много чего по женски. Я не скажу, что проблемы ушли сразу после первого голодания. Сначала я пробовала по три дня сидеть. Мой брат- врач, так же практикует небольшие голодания по трое суток в 3-4 недели.
Собственно он и был сподвижником. После первых голоданий, стало меньше простуд, больше энергии и меньше внутренних ( желудочных, кишечных) болей. А уж после полугода практики голодания раз в месяц по три дня- состояние организма улучшилось. Питание мое сильно не изменилось. Моя проблема в том, что я 13 лет стала менее подвижна. Я сижу дома с больным ребенком. И если раньше я была очень подвижна, то теперь могу только 3 раза в неделю ходить в бассейн. Для меня это средне. Поэтому и набираю вес, поэтому и появляются проблемы со здоровьем.
Vladimir, нет не сработала, потому, что после неё был такой рецидив крапивницы, что и врагу не пожелаешь.
Yanito 21.11.2019 08:35
Святослав Андриенко, речь не об этом, а о том что пишется она профессионалами своей области.

И да, если что, то профессионалы в неё заходят читать другие публикации, в которых они не профессиональны.

И ошибки там действительно есть, но ошибки бывают и в словарях, и в энциклопедиях, а ещё есть такое неприятное явление как вандальные правки, которые к сожалению иногда попадаются осведомлённым гражданам. Но с такими вандальными правками борются.

Святослав Андриенко написал:
успокойтесь уже

С чего Вы вдруг решили, что я беспокоюсь?

Святослав Андриенко написал:
Я лишь хочу до Вас донести

С чего Вы решили, что я просила Вас что-то до меня доносить?
Но если Вы настаиваете, я приму это во внимание, и когда будет что-то тяжелое, обращусь к Вашей помощи, раз Вы так щедро изволили её предложить.
Yanito 21.11.2019 08:37
Татьяна Миронова написал:
я делала это не один раз

Это не значит, что с такой частотой это полезно.

Татьяна Миронова написал:
Возможно мы говорим о разных процедурах. Магния сульфат и грелка под печень.

Об одной.

Татьяна Миронова написал:
врач прописывал

А сейчас Вам её рекомендуют и с какой частотой?
Кристина 21.11.2019 08:40
Vlada (Vegan),  мне кажется, это вполне логично - организм, так сказать переходит в "боевой режим" и активирует все системы. В наш век изобилия люди быстро забыли, что голод это вообще-то нормальное состояние и человечество терпело его тысячелетиями, гоняясь при этом за мамонтами, а не лежа на диване. А сейчас только и слышно оправдания - голодать это вредно, можно угробить здоровье. Жрать без меры всякую гадость куда вреднее, и здоровье гробится куда быстрее  ИМХО. Да в конце концов элементарно даже доказать самому себе, что не желудок рулит тобой, а ты желудком 
Yanito, сейчас я это делаю раз в год 7 дней иногда через день
Yanito 21.11.2019 09:52
Татьяна Миронова, я ничего против самого тюбажа не имею, процедура действительно может быть полезна многим, и да, её действительно проводят курсами, вот только на курс несколько процедур с промежутками от3 до 5 дней, потому что организм хоть и саморегулирующаяся система с весьма приличным запасом прочности, но если его "насиловать" бесконтрольными процедурами, назначаемыми не врачом, а самостоятельно, то обычно это приводит к печальным результатам, вот только потом может быть локти кусать придётся...
Тюбаж даже "слепой" достаточно серьёзная процедура, после которой организму нужен период восстановления и отдых, кроме того, как любая процедура провоцирующая секрецию, при такой частоте может привести к уменьшению выделения желчи без специализированной стимуляции, а так же усилить застойные процессы из-за ослабления гладкой мускулатуры протоков, потому и не рекомендуется проводить ежедневно, а делать перерывы, чтобы органы смогли восстановить естественную и нормальную способность к секретированию и продвижению жидкостей - любое принудительное стимулирование очень серьёзно ослабляет гладкую мускулатуру.
Не совсем Ваш случай, но тоже с похожей стимуляцией гладкой мускулатуры: моя соседка в какой-то момент увлеклась очистительными клизмами, считала их панацеей от всего, в какой-то момент действительно посвежела и выглядеть стала лучше, от чего увлеклась настолько, что делала их уже не просто ежедневно, а несколько разв день, сейчас ей около 43, и уже около 10 лет она ходит с калоприёмником. Доувлекалась.

Я не надеюсь Вас переубедить, но может быть кто-то, кто подумывает о подобной процедуре и читает это сейчас, задумается, и прежде всего посоветуется с врачом, и у врача узнает с какой частотой и как регулярно можно делать домашний слепой тюбаж.
Yanito, понятно, что бы золотая середина была во всем. При голоде тюбаж необходимая процедура, хотя бы через день. Без еды происходит застой желчи.
Yanito 21.11.2019 11:32
Татьяна Миронова написал:
При голоде тюбаж необходимая процедура

Это Ваша выдумка.
Обратитесь ко врачу и спросите его мнения о ежедневном слепом тюбаже в период голодания.

Татьяна Миронова написал:
Без еды происходит застой желчи

Не происходит, потому что желчь вырабатывает по потребности в целях нейтрализации желудочного переваривания и продолжении кишечного переваривания. Если Вы правильно выполняете вход в голодание, то никакого застоя желчи не будет.
Вы слишком увлеклись очищением, что перестаёте видеть берега.
Наталья Дома 21.11.2019 13:57
Татьяна Миронова, я подыскиваю такие дни в своем графике, чтобы окружающие факторы не мешали устроить голодовку, и не было повода для оправдания в случае не успеха
Наталья Дома, у меня два окружающих фактора, один от холодильника не отходит, второй- есть хочу. Я к этому решению долго, долго настраивалась. Все да и нет взвешивала. И только после долгих раздумий решилась. Специально сюда написала, что бы поводов для отступа не было. Теперь через дня три буду думать, как выходить с голода. 7 дней не маленький период, Раньше выходила на разбавленных соках и овощных отварах. Теперь на кето думаю нужны отвары на овощах и бульены.
Наталья Дома 21.11.2019 14:27
Татьяна Миронова, ну да, я бы тоже с бульонов начала, с говяжьего особенно
У меня тоже два фактора и там мало того, что еда по времени, ещё и первое/второе/а капот? И обязательно сладенькое!
Вот и не поймаешь никак время
Vlada (Vegan) 21.11.2019 15:31
Кристина, полностью с Вами согласна)
По имени Света 21.11.2019 16:32
наш организм работает единым механизмом, разве такое возможно, что бы пищеварительная система  отдыхала, а другие органы не страдали? 
По имени Света, я ни кому ни чего не хочу доказывать. Для меня голодание - это очищение организма. Я ни кому не навязываю повторять за мной.
Интересные блоги
Новые рецепты