Миф о том, что люди полнеют, кушая после 18.00

Да, это миф. Напрямую время приема пищи, количество съеденной пищи за раз не влияют на изменение доли жира в организме. Единственный базовый фактор - калораж. Съел 3000 ккал, потратил 2500 - 500 ккал отложится. Съел 2500, а потратил 3000 - 500 ккал сгорит. Никакой магии. Жир из воздуха не берется и в воздух не улетучивается. Поэтому не ешьте, когда не хочется, дожидаясь достаточного голода, а затем утоляйте этот голод высокобелковой пищей + большим количеством зелени (клетчатка) - эти нутриенты прекрасно насыщают и долго перевариваются, удерживая голод под контролем. Начните считать калории и соотношение поступающих нутриентов и вы удивитесь, сколько переедаете/недоедаете. 
По поводу "после 6ти": за день можно провести 3-4 приема пищи по 1000 ккал ЛЕГКО. Таким образом более чем реально переесть 500-700 ккал до 6 часов. Те, кто не ест после 6ти постоянно мучаются голодом перед сном. Зачем? Проще не есть с утра, когда аппетита нет, чем морить себя голодом вечером, когда кушать хочется очень сильно.

 5 
 27
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.bolsh.caloriepaid

Прекрасная программа на андроид (оффлайн база данных), для тех, кто считает бредом вычислять калории на блокноте (в век технологий это - однозначно бред). Рекомендую. Сам на ней второй год. Успешно сушился и набирал с 18% до 10 и обратно. Те, кто в теме, знают, что мужчинам сложно скинуть ниже 15% сохраняя СМТ
Елена Никитина 20.08.2017 23:27
Александр Николаев написал:
Проще не есть с утра, когда аппетита нет, чем морить себя голодом вечером, когда кушать хочется очень сильно.

по себе людей не судят.. я вот ОБЯЗАТЕЛЬНО завтракаю, а вот после 18-00 мне уже не хочеться есть (на крайняк ряженка с клетчаткой) и ВСЁ))) 
Пы.Сы. если что, здесь все от "шашнадцати " и выше  и про дефицит калорий знают не по наслышке.. 
Andreyveseley 20.08.2017 23:47
У меня с утра очень хороший аппетит , всегда кушаю , хоть в 5.00 могу поесть , а после 18.00 ем редко, да и аппетита особого нет. Я думаю это вопрос самодисциплины. В любом случае есть на ночь - это не здоровый образ жизни !
tolstik11 21.08.2017 01:26
Да это просто реклама приложения.
А у меня повышена кислотность и аппетит не пропадает даже во время еды.Я еще не проснулась ,а есть уже хочу.И уснуть не смогу не поев.
НеОна 21.08.2017 03:13
Александр Николаев написал:
Те, кто не ест после 6ти постоянно мучаются голодом перед сном. Зачем? Проще не есть с утра, когда аппетита нет, чем морить себя голодом вечером, когда кушать хочется очень сильно.

Я не ем после 18-00 и не мучаюсь приступами голода, но! не есть после 18-00 - это многолетняя привычка и не более, так уж организм приучен и "не питюкает") ... с утра я вкусно и сытно завтракаю, на обед у меня приготовленная полноценная еда, ужин белковый, ну и пара перекусов - утренний и дневной...мне хватает, ... человек сам должен определить для себя "зону комфорта", главное - это, что и сколько съешь
Definitely not an Alien 23.08.2017 08:24
Валентина Валентина, ага, так же ужас
 Елена Никитина, вот именно: по себе не судят (чем собственно вы и занимаетесь написав "Я вот ОБЯЗАТЕЛЬНО завтракаю", однако мой пост не привязан к личному опыту, потому-что опираться на опыт одного человека - бред сивой кобылы (или bro science). 
У меня куча знакомых, кто с утра вообще ничего не может взять в рот. Также есть другая куча, которые с удовольствием едят и утром, и днем, и вечером и даже ночью; но тех, кто не ест утром намного больше. 

Совершенно не важно, когда вы кушаете в плане калорий. Однако, люди, которые держат себя в форме (или хотят держать) могут вынести из пролонгированного ночного голода немалую пользу.

По поводу завтрака: завтракать совершенно НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, и исследования доказывают пользу такого подхода, которй дольше держит низким инсулин, позволяет телу усиленно расходовать запасенные жирные кислоты, повысить ИЧ, увеличить выработку гормона роста и т.д. То, что вы чувствуете утром голод - простая привычка, с которой можно переучиться за месяц-два.

P.S.: Не воспринимайте нейтральные статьи как что-то личное, и Вам будет легче жить)
tolstik11, это реклама, да, но она не заказана разработчиком. Это одна из немногих достойных программ на мобильном устройстве. Рекомендую
Елена Никитина 07.10.2017 16:06
Александр Николаев написал:
Однако, люди, которые держат себя в форме (или хотят держать) могут вынести из пролонгированного ночного голода немалую пользу.

какая разница когда пролонгировать голод с вечера начинать  или  утром продлевать?? вообще много завист от индивидуального гликемического отклика организма на конкреный продукт..и подбирать надо из учета индивидуальных ососбенностей..
Елена Никитина 07.10.2017 16:08
Александр Николаев, и статьи если это не Ваш ЛИЧНЫЙ опыт копипастить надо по правилам, со ссылочкой на источник
НеОна, Повторюсь, что время приема пищи не важно в плане калоража и вы правы, что это  - дело привычки. Важны лишь цели, которые вполне могут диктовать конкретное время приема пищи
)) опять же: речь идет о привычках и о большинстве людей, а большинство не хочет есть утром; большинство, которое читает "недостатьи" про важность завтраков и затем  начинает себя пичкать этими завтраками, вместо того, чтобы спокойно поесть тогда, когда будет аппетит
Александр Николаев, если Вы альтруист, то оплатите для разработчика рекламу на ТВ и радио, вместо того, чтобы втирать нам тут очевидные и давно набившие оскомину вещи. Елена Никитина, Лен, тебе делать больше нечего ? Пошли ты этого рекламщика к Серёже Ядрову, пусть забанит, и дело с концом 
По поводу разницы между пролонгированным голодом с вечера и с утра:
- выброс ГР происходит во сне, поэтому и советуют естественное для организма ночное голодание продлевать утренним (но не более 12-18 часов в общей сложности, так как от этого будет страдать СМТ)
Елена, статьи из головы, взяты из книг. Если вы не можете свыкнуться с мыслью, что кто-то может знать больше чем вы - это ваши проблемы. По поводу источников:
- The Ultimate Diet 2
- The rapid fat loss
- The stubborn fat solution
- Ketogenic diet
И другие книги
Копипаста - это из вашего мировоззрения

Банить меня не за что, так как эта программа для андроид основана на данном ресурсе. К тому же ей далековато до этого сайта: нет химического состава, нет такого количества продуктов и др.
Елена Никитина 07.10.2017 16:57
Александр Николаев, пусть весь мир обсоветуется я всё равно буду жить так как мне удобно..ни пичкать в себя завтрак ни голодать с утра я не собираюсь..если мне с утра удобне (комфортее) на утренее плавания ходить только с кружкой кофе с маслом в желудке..я так и хожу, а если мне хочется полноценного завтрака, что бы голодной никого не покусать, я по завтракаю ..Мой мир и Моя Вселенная в моих измерениях..И "Большинство" мне как бы параллельно и индифирентно))
Агрессивные люди))
Елена Никитина 07.10.2017 16:59
Александр Николаев написал:
Банить меня не за что, так как эта программа для андроид основана на данном ресурсе. К тому же ей далековато до этого сайта: нет химического состава, нет такого количества продуктов и др.

а вот это сейчас всё про что??
Елена Никитина, это не вам))
Елена Никитина, это по поводу программы для андроид. Я пользуюсь ей когда компьютера под рукой нет. Тут сочли что я спам распространяю
Елена Никитина, спору нет) мы в свободной стране живем (кажется)
Елена Никитина 07.10.2017 17:10
Александр Николаев написал:
мы в свободной стране живем (кажется)

ну жить в Обществе и быть сосвем свободным от Общества не получится..но здравое зерно рационализма не мешает
Елена Никитина 07.10.2017 17:16
Александр Николаев написал:
Если вы не можете свыкнуться с мыслью, что кто-то может знать больше чем вы - это ваши проблемы.

да в том то и дело, что я не просто знаю, я УВЕРЕНА, что есть масса людей умнее и начитаннее меня. Просто если это не ваши Личные мировоззрения, и не Ваш Личный опыт, то как бы я читать то же умею (кстати неплохо владею техникой скорочтения), Вы выкладывайте тезисы и кидайте ссылочку, если мне это интересно, я прочту, возникнут вопросы задам..А вот так огульно "что большинство людей.." это не про меня..Может от подачи и идет ответная агрессия?? 
Зы..тут люди "ХУДЕЮЩЕ-ГОЛОДАЮЩИЕ" в основном, поэтому легко попасть "под раздачу"
Елена Никитина, я только за. Ссылки просто сложновато будет кинуть, так как книги бумажные) а так, если сатью какую переведу - тык всегда рад помочь добрым людям)
Елена Никитина, на счет большинства: опять же не мои слова (да и кто я такой подобные вещи говорить)
Елена Никитина 07.10.2017 17:36
Александр Николаев, вот "сбегала" и еще раз перечитала ваш топик..Америки для себя не открыла, а если вопрос про "не есть после 6" и почему я не ем.?.Просто режим дня такой  подъм в 5-30. а в 22-00 меня уже нет..и как бы особо на ночь ну нет просто желания есть, хотя я ужинаю как раз между 18-00 и 19-00.. И с завтраком такая же ситуация..если подъем в 5-30 , то это не значит, я пошла сразу есть. Мой завтрак после бассейна в 9-00 потому как до обеда я буду голодная и соответсвенно злая (не только мужчина злой когда голоден, женщины голодные то же те еще фурии)
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы