Lexa Cru
23.01.2017 14:58

Секреты красоты

Привет! Ключ к красоте ведь кроется не только в правильном питании и спорте. Дамы, колитесь, как ухаживаете за собой. Делитесь своими чудодейственными рецептами! Очень интересно пополнить свою копилку. 

 6 
 47
Похудей-ка 23.01.2017 16:01
Я всегда после душа или ванны наношу на кожу увлажняющий крем. Плюс не пью алкоголь уже 3 года и не ем мясо, рыбу и яйца. Вот и весь секрет))
Lexa Cru 23.01.2017 16:05
Похудей-ка, от мясного сами решили отказаться? После душа тоже кожу увлажняю, но маслом 
Yu Chirihara 23.01.2017 16:06
Контрастный душ по утрам, маски для лица на основе глины. Вообще не сушу волосы феном.)
Lexa Cru 23.01.2017 16:25
Yu Chirihara, расскажите, пожалуйста, об ощущениях после практики контрастного душа. Давно хочу попробовать, но я мерзлявая И еще вопросик: глина кожу не сушит? Или вы что-то добавляете? Пару раз делала на свою комбинированную, высушила сильно 
Rina Red 23.01.2017 16:35
О, какая тема))) Ну тут я говорить могу часами)
но я вкратце) сейчас зима и кожа очень страдает от всяких ветров, морозов и батарей! Они ужасно сушат не только воздух, но и нашу кожу! Поэтому питать и увлажнять её надо обязательно! Я расскажу о корейской системе ухода за кожей, которой я придерживаюсь уже давно и за что кожа говорит спасибо) про лицо:
утром я обычно умываюсь с пенкой для лица, потом обязательно эссенция для лица ( сейчас у меня витаминная), по консистенции она почти как водичка, впитывается моментально и кожа не жирная после неё.  Далее все зависит от того выхожу я сразу на улицу или нет. Если сразу на улицу, а там мороз, то никакого увлажнения, только питательные крема. Поэтому идёт питательная эмульсия или лосьон. Все это впитывается и далее уже питательный крем) ну и лёгкий мейк)
в течение дня, особенно когда на работе или дома с отоплением, которое высасывает все соки из кожи, использую мист. Он как вода и брызгнать можно поверх макияжа.
вечером обязательно смыть макияж, что бы кожа могла дышать и обновляться. Поэтому сначала умываюсь гидрофильным маслом ( любое косметическое масло подойдёт, но гидрофильнон легко смывается водой и не жирнит кожу). Далее обязательно пенка для умывания. Думали на очищения все? А нет. Потом ещё обязательно тоник. И вот после очищения уже идёт основной уход. Тут или опять сыворотка, лосьон, крем для глаз и ночной крем. Или маски. Я фанат тканевых масок ( особенно корейских) , их сейчас полно продаётся и они относительно дешевые и эфективные) поэтому два раза в неделю я их делаю в обязательном порядке.  После масочки через какое-то время все равно наношу крем и спать)
ещё есть слипинг пэк ( маски на ночь). Их я обычно делаю раз в неделю, что бы побаловать кожу, особенно когда рабочий режим ненормированный и мало сна
и ещё про пилинг. Моя кожа проблемная и мне часто делать его нельзя. Поэтому раз в неделю я делаю пилинг. У меня пилинг-скатка, он более щадящий. После него обязательно питательный крем на кожу
для тела:
обязательно отвшелушивать кожу, не просто мягкой мачалкой пройти, а жёсткой, что бы все отжившие клеточки кожи с себя смыть. Далее обязательно питать или увлажнять. Молочко или гели и так далее)
а вообще советую присмотреться к корейской косметике) это действительно стоящие вещи) когда сама была в Корее уехала с чемоданом косметики)) и радует все до сих пор
 
Ульянка 23.01.2017 16:40
Rina Red, а что такое пилинг-скатка? У меня очень нежная кожа, к сожалению, чуть что - химический ожог, но и пилинг нужен.
Yu Chirihara 23.01.2017 16:43
Lexa Cru, про контрастный душ - бодрит. Прям однозначно бодрит. Вот я обожаю плавать, и с детства как лягушонок всегда первой в воду ныряю разом с головой. И вот когда переключаю воду на холодную - ощущение то же самое, когда летом открываешь купальный сезон и прыгаешь резко в воду. Но у контрастного душа есть "техника" правильного выполнения: во-первых топчистесь на месте, чтобы стопам ног тоже перепало водички, во-вторых чередуйте горячую и холодную воду по 30 секунд, достаточно выполнить три раза по переключению"горячая-холодная", итого около 3х минут времени тратится. Большего - не требуется. Это лучше чем "закаляться" просто сполоснувшись холодной водой.
Про глиняные маски - у меня кожа жирноватая во-первых, так что мне полезно глиной мазаться, а во вторых - у меня кожа не эталон красоты, с прыщиками все борюсь, да не доборюсь никак, в том числе из-за того, что не восстановлю нормальное питание, все сладости какие то в рот пихаю Глину просто водой разбавляю и мажу, нравится просто потому что глина хорошо кожу чистит, красноту снимает - мне это актуально.
Rina Red 23.01.2017 16:50
Ульянка *, он более мягкий, чем обычный пилинг. В нем нет таких грубых частиц, которые могут ранить кожу, мягкий (для меня). По консистенции похож на крем. После нанесения и массирования появляются белые комочки, затем просто смыть водой. В состав входят увлажняющие компоненты.существуют тоже в разных видах, в форме пенки(более щадящий) и как крем.
Ульянка 23.01.2017 16:58
Rina Red, поищу такие пилинги, спасибо!
Anna Klochkova 23.01.2017 16:59
Какая хорошая тема)) Много полезного. Спасибо. 
Rina Red 23.01.2017 17:06
Ульянка *, я не знаю из какого вы города, но в Москве в магазине Подружка есть такие пилинги у корейских фирм. А так у корейских производителей их очень много) если что ещё подсказать, то я с удовольствием) спрашивайте)
Напишу только то что делаю обязательно и регулярно. Раз в неделю косметолог. Домашний уход заключается в ежедневном очищении-увлажнении утром и вечером, иногда маски - по надобности - или покупные профессиональные или самодельные - в основном глиняные, люблю банановую маску, можно немного мёда добавить - очень смягчает и питает. Летом очень люблю огуречную - просто натереть на тёрке огурец, на пару минут поставить в морозилку и потом эту кашицу, не отжимая прямо с соком, накладываю на лицо, на веки, на шею..особенно после пляжа это просто эликсир! охлаждает, увлажняет очень хорошо. Контрастный душ,с утра протираю лицо, шею и зону декольте кубиком льда на травах - мята, ромашка, липа, можно только мята. Для тела раз в неделю кофейный скраб. Пару раз в год курс массажа, но это не для красоты а больше для здоровья, так как работа в офисе это боли в шее и спине.
Раньше столько денег тратила на средства по уходу - страшно вспомнить. А ларчик просто открывался))) Надо было научиться считать БЖУ - и кожа лица и рук прекрасно себя чувствуют даже зимой без всяких кремов. Изредка зимой открываю баночку Клиник, если уж совсем злобный ветер на улице был.
Lexa Cru 23.01.2017 19:17
Yu Chirihara, спасибо за подробный отзыв! Я под холодную воду только перед бассейном, что б уж в него не прыгать в морозилку   Стоит уже рискнуть, может мою совячью натуру хоть это утром разбудит. 
Ой, у меня кожа тоже проблемная. В свое время дегтярным мылом вывела большинство некрасивостей, но все равно как-то поддерживать надо...
Lexa Cru 23.01.2017 19:19
Rina Red, ох, вы, конечно, специалист. А можно поподробнее про эссенцию? Что это и с чем едят, как говорится? 
Lexa Cru 23.01.2017 19:21
Марина Счастливая, банановая и огуречная маски - умеем-практикуем) Льдом тоже какое-то время протиралась, потом как-то забылось. Спасибо, что напомнили 
Lexa Cru 23.01.2017 19:23
Хроническая диетчица, очень надеюсь на правильное питание. Начала совсем недавно, пока не могу тем же похвастаться, но жду первых подвижек прямо очень-очень
Похудей-ка 23.01.2017 19:25
Lexa Cru, да, от мяса отказалась по религиозным соображениям (индуизм). Чувствую себя хорошо, только иногда белка не добираю
Lexa Cru 23.01.2017 19:32
Похудей-ка, что уж там, я, большой любитель мяса и творога, страдаю недобиранием белка частенько
Lexa Cru, однозначно поможет. Правда, не сразу)) Наберитесь терпения))
Lexa Cru, да ладно, страдаете  недобиранием)) переставьте флажок с похудения на сбалансированное питание или на методические рекомендации - и сразу будете перебирать белок))
Lexa Cru 23.01.2017 20:13
Хроническая диетчица, да вот у меня непонимание с балансом БЖУ пока. Не могу понять, как влияет перебор/недобор одного из макронутриентов . Естественно, имею в виду не разовый дисбаланс, а в течение какого-то времени. Тут еще наткнулась на понятие гликимеческий индекс, так вообще каша в голове
Lexa Cru, ой, меня лучше не спрашивать про ГИ, потому что никогда им не интересовалась. Методом ненаучного тыка было выяснено, что дисбаланс на похудение никак не влияет, а вот на здоровье и внешний вид может повлиять. Но пусть подтянутся научно подкованные люди и что-то скажут. А так вообще в интерактивном курсе более-менее хорошо написано. Вы самглавное норму жиров ешьте и на сладости не налегайте - и будет коже лица счастье))
Lexa Cru 23.01.2017 20:23
Хроническая диетчица, интерактивный курс проштудирован несколько раз, но пробелы все равно есть, так как никак не найду минутку сесть и почитать побольше, разобраться поглубже. Спасибо за отзывчивость! 
Rina Red 23.01.2017 20:25
Lexa Cru, это лечебное средство, высококонцентрированный раствор, который содержит минералы, полезные для кожи микроэлементы, экстракты растений. Глубоко проникает в слои кожи. Эссенции бывают разные и воздействие оказывают тоже разное. Есть восстанавливающие, защитные, регенерирующие, разглаживающие морщины и т.д.похож на водичку. Наносят похлопывающими движениями
эссенцию наносят сразу после очищения ( масло, пенка, тоник) один раз в день. 
большинство советуют наносить её именно вечером) если честно я делаю её иногда и утром)
исходя из моего опыта расход корейского косметики крайне мал при использовании, да и тюбик и у них не малые) поэтому получается раз купив пользуюсь очень долго)
Lexa Cru, пожалуйста)) просто сама настрадалась в свое время от проблем с руками и лицом, особенно зимой. А оказалось, что всё довольно просто решается. БЖУ подберите под себя - не промахнетесь))) только выполняйте МЗР-норму по жирам, она тут хорошая.
Rina Red 23.01.2017 20:32
Lexa Cru,  могу сказать, что начала следить за кожей не так давно. Побывав в Корее и посмотрев на их ухоженные лица, которые просто светятся от того какие они увлажненные и ухоженные, поняла, что за мою халатность кожа мне потом спасибо не скажет. Поэтому окунаюсь потихоньку во все тонкости. Очень не хочеться придавать блеск коже хайлайтерами и прочим, а хочеться что бы кожа светилась изнутри)
тем более много времени это не занимает. Максимум 20 минут)
Rina Red 23.01.2017 20:36
Хроническая диетчица, вот бы и мне так. Но если я просто умоюсь и не нанесу крем, то у меня мне кажется просто потрескаютсч щеки и отвалится нижняя челюсть от сухости 
Lexa Cru 23.01.2017 20:39
Rina Red, спасибо за развернутый ответ! И еще вопрос: какие-то конкретные бренды посоветуете? Сама только вникаю даже в самые элементарные вещи. Раньше особо не задумывалась
Алеся Хоменко 23.01.2017 20:42
Yu Chirihara написал:
про контрастный душ - бодрит.

+1 ЗА  контрастный душ,после любого спорта практикую,для кожи-супер.А еще скраб из морской соли и молотого кофе)
Rina Red, и у меня так же было всю жизнь! По сто раз на дню мазалась кремами, еще и не всегда крем нанесешь - зимой кожа как бы "горела", очень было мучительно! А вот теперь уже третий холодно-отопительный сезон горя не знаю. 
Похудей-ка,подскажите пожалуйста а из чего белок берете?я посмотрела только 2 ваших дневника,сыр,орехи,творог..много углей(джем и пирожные),много жира(опять те же орехи и сыр),
Елена Иванова 24.01.2017 07:38
Последний год ввела в уход за собой масла всевозможные, на кожу лица, руки, и обязательно волосы, хотя до волос я доросла относительно недавно. Мне нравится, всех подружек подсадила. А вчера прикупила по случаю увлажнитель воздуха, я живу в квартире с центральным отоплением и жарит у нас ого-го как, вчера весь вечер с этим увлажнителем играла, опробую пару недель и посмотрим. Обещали улучшение сна, состояния кожи и что цветы 100% оживут - поглядим....
Ольга Клинова 24.01.2017 09:08
Использую вместо ночного крема смесь глицерина и витамина Е, по пять капель того и другого. Глицерин плохо впитывается, поэтому лишнее убираю, слегка приложив салфетку к лицу. Хорошо разглаживает морщины.
Похудей-ка 24.01.2017 12:46
Наталья Северская, простите, а где вы у меня пирожные увидели? Их не ем как раз по той причине, что там яйца. Творог стараюсь есть каждый день и сыр тоже. В некоторых видах сыра больше белка, чем в мясе. Иногда (если не добираю белков) добавляю протеин или протеиновые батончики 
Lexa Cru 24.01.2017 12:50
Елена Иванова, тоже очень люблю масла. В ванной шкафчики ими забиты под завязку  У нас не очень жарко, но зато ужасно сухо, кожа, конечно, не в восторге
Lexa Cru 24.01.2017 12:51
Ольга Клинова, видела недавно рецепт, где глицерин использовали в качестве основы увлажнителя для губ, не пробовали?
Ольга Клинова 24.01.2017 13:03
Я его использую в чистом виде, просто наношу на губы, но иногда смешиваю с медом, когда губы совсем сухие, при обветривании, например.
Ольга Клинова 24.01.2017 13:03
Елена Иванова 24.01.2017 13:40
Lexa Cru, о да, меня муж прозвал маньячкой - периодически заказываю новые масла, а старыеначатые стоят еще ополовиненые, а мне нравится. Зато как ему массажик лица с каким-нибудь маслом сделаешь, так сразу "А какое у тебя еще есть?"
Iryna 24.01.2017 13:49
очень позитивно вляет на меня хороший сон, особенно если лечь до 23,00 ... к сожалению, в это время приходится только домой добираться =/
Lexa Cru 24.01.2017 18:10
Iryna pdancekyiv, понимаю вас, полноценный сон - то еще удовольствие и редкость. У меня, правда,нет проблемы с поздним приходом домой, но я сова, поэтому уснуть рано никак не могу, а вставать всегда в 6 надо
Lexa Cru 24.01.2017 18:11
Ольга Клинова, действительно помогает? Вы регулярно пользуетесь? 
Ксения Деева 24.01.2017 18:13
Что касается ухода за собой - патологически предпочитаю натурпродукты всяким дорогостоящим препаратам. Недавно открыла для себя чудо-штукенцию - кокосовое масло. Использовать можно для кожи, волос... Для волос - эффект совершенно потрясающий!
Lexa Cru 24.01.2017 18:35
Ксения Деева, для кожи использую   А на волосы вы как наносите? И с какой регулярностью?
Ксения Деева 24.01.2017 20:26
Lexa Cru, Втираете вечером в корни волос, сверху шапочку - на ночь оставили - утром смыли. Увлажнение, защита, быстрый рост, никакой перхоти, блестяяяяяят...)
Еще гугл в помощь - там дофига рецептов масок из него !
Lexa Cru 24.01.2017 21:08
Ксения Деева, спасибо за наводку 
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы