Всем привет. На сайте 3 недели, но пишу впервые. Хочу узнать мнения бывалых. Начинал с веса 91 кг пр...

Всем привет. На сайте 3 недели, но пишу впервые. Хочу узнать мнения бывалых.
Начинал с веса 91 кг при росте 164см. Первые 2 недели как полагается начал неплохо сбрасывать. Минус 6кг. Затем дня за 3 набрал 1 кг, пару дней вес продержался на этой отметке и вот 2-й день по 300гр в день минус. В дни когда набирал 1 кг и вес стоял на месте, я калории не перебирал и даже наоборот не всегда добирал до нормы, т.к. в течение дня не набирал, а есть на ночь когда не хочется и только ради набора калорий тоже не особо охота. Вот думаю с чем был связан набор веса. Может это из-за упражнений которые начал делать 3 недели назад и теперь начали мышцы потихоньку расти. Правда и упражнениями это особо не назовешь (отжимаюсь 100 раз за 4-5 подходов, приседаю по 50 раз 3 подхода и упражнения на пресс), но при нынешней отвратительной спортивной форме и эти упражнения заставляют вспотеть.Пью больше нормы, также постоянно перебираю белки.
Эту неделю я не паниковал и знал что минус еще будет и не один день, но на весы все-таки веселей глядеть когда стабильно идет минус. Кто что думает по этому поводу. Поделитесь пож-та своим мнением.

 3 
 13
Любовь 18.04.2016 22:38
Возможно тут и мышцы виноваты, но всё же надо придерживаться коридора.
Наесть 1 кг жира за два дня просто невозможно. Это вода гуляет туда сюда. Думаю, что пока у вас все в порядке. 
Елена 18.04.2016 22:48
конечно 1 кг жира это 8000 калорий. Вряд ли вы столько лишних съели. 
То что не наел - это точно. Калории в основном на минимуме нормы были, но вес почему то неделю не уменьшался. Вот и призадумался в чем может быть причина. Полагаю или вода или мышцы. Только из-за чего вода может гулять. плюс-минус 1 кг тоже ведь не мало чисто для воды. Или это нормально?
Ксения 18.04.2016 23:09
продолжайте следить за КБЖУ, делать свои упражнения, + кардионагрузку - ходьбу, лучше на воздухе. Думаю, вам можно бодрым шагом прогуливаться на скорости 7-8км в час. 
Андрей Агапов 18.04.2016 23:23
Ильдар Багаутдинов написал:
или мышцы.

На дефиците калоража это сделать крайне сложно. 
Это вода, особенно после достаточно резкого похудения. 
Не стоит принимать увеличившийся тонус мышц за их рост.
Не прыгайте на весы каждый день. Раз в неделю.
И замеряйте основные объемы тела. Они хорошо показывают уходит жировая прослойка или нет.
Андрей Агапов 18.04.2016 23:24
Ксения Куликова написал:
Думаю, вам можно бодрым шагом прогуливаться на скорости 7-8км в час.

Это почти бег для такого роста. 6-6,5 уже хороший показатель.
Всем спасибо за советы
Сергей 23.04.2016 05:12
Молодец так держать, каллораж на ночь не догонять, потом организм все равно наберет свое, особенно по углеводам, будет постоянно и тягомотно хотеть ся чего нибудь такого сладенького ну и с утра перед тренировкой можно будет подкинуть немного побольше углеводов желательно сложных в виде каши или сухофруктов.
Килллограм плюсонул нормуль, мышца поперла на фоне длительного физического бездействия первые мышечные результаты мгновенные. Белком переесть ничего страшного при переваривание он сам требует каллории а вот с жирами и углеводами поаккуратнее.
И самое главное веди дневник и заноси все даже если и переедаешь, он не только учитывает но и дисциплинирует
Angostura 06.01.2017 21:50
Люди молодеют на глазах!!
Nirgendwo 06.01.2017 22:03
вряд ли на дефиците ккал у вас выросли бы мышцы на целый килограмм для их серьезного роста нужен профицит, всё-таки. сперва они приходят в тонус, визуально кажется что подкачался, но это обманчивое впечатление. а вот набрать воды килограмм - это запросто, я при небольших размерах и по полтора кг спокойно водой набираю, потом она сливается благополучно. 
Joy Toy 07.01.2017 08:56
Сергей, Э..ммм..... Сергей, эта запись от апреля 2016 года. Думаю автору давно не нужны наши советы.
очень круто!!! 
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги