Bad Mad
24.04.2017 13:24

Без темы

С подросткового возраста мучалась с волосами, растут они везде, и где надо и где не надо и ... в общем беспокоило это меня, но 20 лет назад обследования ничего не показали, анализов на гормоны толком не было. Решила я давеча повторить поход к эндокринологу, на сегодняшний день получила анализы гормонов и чует мое сердце, что волосы то генетическое, зато не генетические у меня результаты гормонов щитовидной железы ТТГ < 0,005, Т4 =30, Т3 почти 9, анти ТПО тоже повышен. 
Засела читать в интернете, а там сходу такая информация:
1. Беременность
2. Рак
3. Если буквально сегодня же не начну лечиться, завтра умру
Вспомнилось собачье сердце и профессор Преображенский с его мнением о советской прессе.
Почитала дальше, появилось много вопросов к врачу и несколько философских, один из них, что все таки первично стресс, скверный характер и в результате я получила такой вот коктейль из гормонов или наоборот, из-за гормонов я во всем вижу один негатив?
Ну и судя по тому же интернету, вполне возможно, что я начну толстеть если не буду себя жестко ограничивать.
Я даже картинку нашла, сейчас я такая как слева, а после лечения стану как справа  

 3 
 24
Miray Sim 24.04.2017 13:30
После лечения вы должны быть здоровой!!! Не впадайте в крайности. я тут на днях зашла к терапевту пожаловаться на простуду. А она меня спросила когда я последний раз сдавала тест на Вич. Я задумалась. Когда беременная была. Короче вышла от нее в таком настроении что пора уже белые тапочки покупать. Решила больше по пустякам в больницу не ходить
Miray Sim 24.04.2017 13:34
Да. У меня был повышен т3. Я 4 года лечилась и вылечилась. Правда поменяла место жительства. И я была толстой при повышенном т3. Я всегда нервничала и спала. Это основные симптомы. А когда я нервничаю я ем. Так что ела и спала. Истерила ела и спала. И мечтала похудеть. 
Bad Mad 24.04.2017 13:47
Miray Sim, истерю, ем и руки трясутся, но не толстею, мзр то все равно помогает не есть по 2-3 тысячи в день
Miray Sim 24.04.2017 14:01
Кристина, как жаль что тогда я не нашла этот сайт а может его еще и не было 10 лет назад. Так что ела я и более чем 3000 это я уже сейчас точно знаю. И ни какой повышенный т3 с этим не справлялся. Гормоны лечить дело очень длительное. у меня через 2 года вроде анализы были хорошие а потом рецидив за рецидивом. Тут главное набраться терпения и верить. Плацебо тоже ни кто не отменял)))
Bad Mad 24.04.2017 14:05
Miray Sim, я уже настраиваюсь постепенно на длительный процесс. Спасибо за поддержку
Ирина 24.04.2017 15:02
Добрый день, Кристина! А что по поводу волос? Вы смирились с их наличием "везде"?
Bad Mad 24.04.2017 15:11
Ирина, пузырек лидокаина в спрее и депилятор временно меня успокоили
Обследования еще не завершены и проблема с гормонами страшнее проблемы с волосами, запишусь на кт надпочечников, завтра на узи органов малого таза и потом к эндокринологу за вердиктом. 
Машуля 24.04.2017 15:13
Судя по анализам , у Вас может бытьгипертиреоз. Состояние опасное ,в первую очередь, для сердца возникновением нарушений ритма, тахикардии. Нужно срочно обратиться к эндокринологу, пить тиреостатические препараты. А вопрос волос -дело десятое. К тому же гипртрихоз ( если Вы это имеете ввиду-т.е. много волос на теле, лице) связан не с гормонами щитовидки , а с половыми гормонами. Успехов
Лечитесь и ничего не бойтесь, все у вас будет хорошо, мне 38, в 7 обнаружили гипотериоз, в 12 прооперировали (тотальное удаление, на полной заменительной терапии) говорили что детей не будет вообще, а если и будут- не полноценные- итог 2 отличных мальчика 6 и 16 лет, беременность и роды- без проблем) при росте 174 69 кг (про гипербольшой вес, как видите речь не идет, как все))) Итог- всю жизнь, которую помню общалась с эндокринологами, как и любая другая болезнь- требует лечения и контроля. За последние 30 лет эндокринология шагнула вперед, то с чем раньше не знали что делать- сегодня элементарно регулируется, причем не всегда гармонами, элементарные витамины, регулировка йода, правильное питание. Если бы я заболела сегодня- операции бы не было, это 100%! Единственное чего нельзя- это проигнорировать результаты!!!! И еще, не читайте и не ставьте диагноз в интернете- идите к врачу!!!
Екатерина Суховерская, Еще забыла сказать про волосы, пролечившись, точнее решив проблему с гормонами- проблему с волосами решите на раз два
Bad Mad 24.04.2017 15:23
Машуля, спасибо за участие. На половые гормоны тоже анализы сдавала, они как раз в норме. К эндокринологу иду после узи и кт.
Ирина 24.04.2017 15:26
Кристина,  депилятор - убийственная вещь :o я просто знакома с этой проблемой - увы, попробуйте шугаринг!  Хотелось очень Вас поддержать  Всё будет хорошо, главное, что Вы занимаетесь своим здоровьем  
AdaL 24.04.2017 15:43
Ирина, с шугарингом поосторожнее. Многие косметологи экономят на сырье и делают его многоразовым.
jaxudeju 24.04.2017 17:30
 убирайте лазером волосы и будет Вам счастье.
На счет негатива,попробуйте себя перенастроить от самых мелких мелких мелочей в своей жизни  и далее.Почитайте подобную литературу,может это как то исправит настрой?)
Наталья Сотник 24.04.2017 18:16
гипертиреоз не приговор, слушайте врача, контролируйте питание и все будет ОК! здоровья, терпения и поменьше негатива!
Bad Mad 24.04.2017 20:38
jaxudeju, пробовала электроэпиляцию, она считается самой эффективной, результат нулевой, год ходила на ежемесячные процедуры, но даже временного эффекта не было. Косметолог сама признала,что не действует и стоит сначала выяснить причины.
Bad Mad 24.04.2017 20:39
Ольга Яскелевич, спасибо за совет, вы говорите так же как мой коллега, он и ссылки мне нужные дает. Зная причину негатива как то проще с ним бороться
Olga Pogonysheva 24.04.2017 21:08
не паникуйте, судя по анализам, диффузный токсический зоб, как и у меня (но надо еще узи смотреть). тремор рук, нервность, перепады настроения для ващего состояния это нормально. эндокринолог пропишет вам таблетки, снижающие гормоны. картинка справа с набором веса вам никак не грозит, если будете принимать нужную вам норму, а не больше. для этого нужно регулярно сдавать анализы, контролировать. теперь внимание - ваша задача за ближайший год-два перестроить свою жизнь так, чтобы из нее ушел стресс и перенапряжение - никаких ПЕРЕ, никакого экстрима! смените место жительства, работу, круг общения, если надо. вы должны быть в комфортной атмосфере, это жизненно важно. это психосоматическое заболевание, вызывается психологической травмой и стрессом - вам будет полезно посещать психолога, в том числе чтобы вам сейчас попроще жилось, т.к. повышенная возбудимость плюс сниженное настроение. все это сейчас крайне важно, от этого зависит ваше выздоровление. также советую следить за зубами, залечить все незалеченное, возможно, принимать кальций. 
я прошла через то же самое. была одна и в длительной стрессовой ситуации, мне не удалось переехать и обеспечить свою безопасность. щитовидку пришлось удалять радиацией, зубы очень пострадали. я вынуждена постоянно принимать гормоны, чтобы не оказаться картинкой справа (и не умереть), но в остальном жить можно без особых проблем. а психологические моменты разумеется никуда сами не уйдут.
я мечтаю восстановить щитовидку. если бы мне тогда помогли, удаления могло бы не быть
по моему опыту среди эндокринологов хорошо квалифицированы около 20 %, поэтому ходите к 2-3ем, сравнивайте рекомендации
относитесь к этому ответственно, от вас зависит очень многое
Bad Mad 25.04.2017 06:20
Olga Pogonysheva, спасибо за поддержку и советы. С эндокринологом проблемы у нас в городе, он вообще один есть еще только детский.
jaxudeju 25.04.2017 19:53
Кристина,  Моя знакомая сделала несколько процедур лазером. Теперь носит майки с коротким рукавом. Но волосы должны быть чёрные и луковицы тоже. Сколько раз она делала-я незнаю.
Olga Pogonysheva 25.04.2017 20:02
Кристина, главное - сдать анализы. а с ними можно консультироваться онлайн
капец... у меня тоже в детстве были проблемы со щитовидкой, а я так давно не проверялась
Наталья 06.05.2017 09:23
У меня во время беременности зашкаливали гармоны.  После родов на верхней границе. Зато кисты растут, не как не могу до врача дойти.
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты