Всем привет! Подскажите, как набираете суточную норму фтора??? Что-то у меня проблемы с этим элементом
Для того, чтобы набрать нужное количество, мне нужно съесть, например, 300 гр. скумбрии. Это как-то многовато, она жирненькая...
Как вы решаете эту проблему?
Еще есть проблемы с йодом...
 1 
 21
Всем привет! По совету опытных пользователей сайта начала заниматься ходьбой для борьбы с лишним жиром
Закачала на телефон приложение "Шагометр" для контроля. Программа показывает скорость движения, количество шагов, время и сожженные калории.
Скажите, кто-нибудь пробовал  подобные телефонные приложения ? Как впечатления? Стоит ли доверять данным программам?
 7 
 75
Друзья, подскажите пожалуйста, с чем может быть связан привес? Уже два дня прибавляется вес по 200-300 гр., не смотря на то, что нормы по калорийности я выдерживаю. Может из-за того, что я очень много сладких фруктов ем? Прикреплен дневник питания
 2 
 26
Всем добрый день! В очередной раз прошу помощи у опытных пользователей сайта)))
Хочу перевести всю семью на сбалансированное питание. Муж уже почти согласен.
Возник вопрос с ребенком. Нашему ребенку 2 года. Меня всегда волновал вопрос, получает ли он все необходимое для его возраста с употребляемой едой. Сейчас хочу попробовать проконтролировать этот момент с МЗР.
Кто знает, МЗР правильно рассчитывает нормы для детей? Если я внесу данные своего ребенка (возраст, рост, цель - сбалансированное питание), программа выдаст нормы именно для детей или просто просчитает  какой-то стандарт для взрослых по его данным?
Заранее благодарю всех за ответ)))
 1 
 2
Друзья, подскажите пожалуйста, как вы выходите из подобной ситуации. 
Сегодня купила консервы "горбуша натуральная" . Когда вносила данный продукт в дневник питания, обратила внимание на то, что каллорийность указанная в программе и на упаковке консервы существенно отличается. В первом случае, если мне не изменяет память , что- то в районе 140 ккал, на упаковке -75 ккал. 
микронутриенты на упаковке не указаны. 
Встает вопрос, что с ними делать? Искать средние значения микронутриентов по данному продукту в интернете? Или можно как-то проще поступить, например перенести значения, указанные в программе?
как вы поступаете в подобных случаях????
 1 
 13
Так сложилось в моей жизни, что до МЗР я достаточно редко покупала и готовила рыбу. Наверно потому, что муж ее не любит, ни в каких проявлениях, а отдельно для себя мне готовить не хотелось, да и времени было недостаточно.
На данный момент я пересмотрела свои взгляды в этом плане. Ребенок немного подрос, появилось больше свободного времени, которое я с удовольствием потрачу на себя))))
Однако, я столкнулась с тем, что совершенно не разбираюсь в разновидностях рыбы и не понимаю что лучше взять для себя и ребенка.
В рыбном магазине посоветовали телапию, которую я и купила. Однако, когда я пришла домой и стала искать рецепты с данной рыбой на просторах сети, наткнулась на интересную статью. Оказывается я сделала не удачный выбор и стала сомневаться стоит ли давать эту рыбу ребенку.
Цитирую:
"она настолько неприхотлива, что её выращивают в сточных водах!!! Тилапия и пангасиус, это мусорные рыбы, они питаются всем подряд, живут в самых грязных водах и накапливают в своем мясе кучу вредных веществ. "
Вот.
Что касается видов рыб, которые не должны принести вреда здоровью, то это камбала, зубатка, горбуша, нерка, окунь, треска, минтай. Данные виды рыб вылавливаются в природе, т.е. их не выращивают на рыбных фермах, а соответственно не пичкают антибиотиками, гормонами роста и т.д....
Кому интересно, более подробная информация здесь:
http://irecommend.ru/content/etu-rybu-est-opasno-khotya-ona-i-vkusnaya-foto
 6 
 18
Эээх.
Ездили сегодня с семьей за покупками в торговый центр.
Не сдержалась, поглотила хот-дог и два пончика с шоколадной глазурью...
Плохо Настя, плохо...
 10 
 31
Сегодня 21 октября. Я на сайте МЗР чуть меньше недели. И все это время мой день начинается с весов и сантиметра))) Понимаю, что нельзя так фанатично к этому относиться, но ни чего не могу с собой поделать. 

Сегодня весы показали 61 кг, а это значит -2 кг за 6 дней!!! Знающие люди говорят, что в первую очередь сливается вода. Я и этому рада. Раз в моем организме столько лишней воды, пусть сливается)))

Однако, стало интересно, как вся эта вода влияет на объемы? За это время ушёл один сантиметр с бёдер, все остальные показатели остались прежними. 

На данный момент я занимаюсь только кардио, если можно это так назвать. Точнее хожу по степ-платформе, как по лестнице. Начала с 30 минут, вчера осилила час. Силовые тренировки пока не вводила . Соответственно, может быть вода сливается только с тех мест, которые участвуют в процессе??? Это вопрос для изучения))))
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы