Taiory
25.11.2017 10:34

Групповые занятия. Лента, джедайская палка и Табата)

Доброго времени суток!
Прошу прощения за то, что так долго не выкладывала пост про свои физкультурные подвиги, но на работе просто какой-то атас.
Но отложим мысли о работе, а займемся впечатлениями от тренировок.)

Лента
Итак, занятия с лентой как-то мной уже описывались. Лента в принципе рассчитана на активное участие рук, дает неплохое сопротивление при выполнении упражнений. Некоторые группы мышц, например, трицепс, просто пищат от удовольствия от упражнений с ленточкой.)
В этот раз наша тренер решила, что нужно добавить динамики.) Поэтому мы взяли короткие ленты, связали их кольцом, надели на уровне колен и начали делать глубокие присяды, шагая то вправо, то влево.) При этом необходимо преодолеть давление ленты. В этот момент работают все группы мышц ног, а также ягодицы. Упражнение тяжелое, но опять же, если правильно дышать, то становится немного легче.) К концу тренировки коленки подгибаются.)
Но стоит отметить, что тренировка имеет и множество статичных упражнений: различные выпады и отведение рук в стороны и вверх.)
На мой взгляд такая лента отличная альтернатива гантелям. Причем мне с лентой намного комфортнее, ее удобнее захватывать, а также регулировать нагрузку прямо во время выполнения упражнения.)

Джежайская палка
Этот агрегат тоже ранее мной описывался.) сильно много о нем писать не буду, скажу только то, что это отличная тренировка для спины.) У кого сидячая работа, как у меня, это прекрасная разминка для плечей, шейного отдела и области между лопатками.) Плюс это тренировка задействует руки, пальцы и ступни, которые в обычных тренировках никогда не участвуют.) Рекомендую разнообразить свои тренировки с такой палкой.))

Табата
И на сладенькое я припасла новый опыт с таким зверем, как табата.) 
Принцип тренировки прост: 8 раундов повторений одного и того же упражнения по 20 сек каждый с перерывами по 10 сек между раундами.
Для тренировки использовались: бодибар и гантели по 1,5 кг.)
Тренировка динамичная, активная и будоражит.) Мне очень понравилась.) При всей простоте системы, где-то на четвертом раунде мышцы начинают нагреваться.) Ближе к 6-му - гореть.) А на восьмом ты просто из последних сил заставляешь мышцы работать.)) И это касается всех упражнений.)
Что мне особенно понравилось, так это то, что есть 10 сек передышки.) Успеваешь как-то настроиться на продолжение, на работу, на то, что ты можешь это сделать.)
Сами упражнения классические: приседания с бодибаром на плечах, выпады, подъем гантелей в различных плоскостях, пресс качали тоже с бодибаром, ну и мышцы спины прорабатывали подтягиванием бодибара.)
Итоги тренировок: мама дорогая.)) Сказать, что у меня болели мышцы ног и ягодицы - это ничего не сказать.) Также отлично проработались мышцы спины, плеч и даже подмышками чутка напомнили о себе.)) Я в восторге.)) Такого со мной не было давненько.) Рекомендую попробовать тем, кто любит динамику и желает проверить на что он способен.) Прям клааааааааааааааааааааааасс!!!))

Желаю всем интересных тренировок и крепкого здоровья!)) Продолжение следует.))

 3 
 4
Марусичка 30.11.2017 14:32
Наконец-то я добралась прочитать!
Интересная штука лента. Я вот с ней не смогла совладать.. Когда революцию проходила, её использовала вместо эспандера. Все уже упражнения делают, а я еще только замотаться пытаюсь))) об
Теперь только ноги тяну и спину немножко.
Taiory 30.11.2017 14:38
Марусичка, гыгыгы)) я на первом занятии с ней тоже толку дать не могла, а вот на втором неплохо так справилась))
дело опыта))
no name 30.11.2017 21:17
Прочиталь. Мне ничего не походит, но очень нравится табата, на канале фитнес подруга иногда просто так смотрю их тренировку. Так заражает вся эта веселенькая энергетика 
Taiory 01.12.2017 08:35
panda, да, табата оказалась очень даже интересной)) с учетом того, что сама тренировка далеко нелегкая, делать ее как-то интересно)) совершенно не замечаешь, как пролетает время)
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы