Диета и нарушения...

Наверное уже многие знают, что я вынуждена держать диету. Не скрою - периодически нарушаю - очень скучно и тяжело ограничивать себя после 40 с лишним лет полной вседозволенности, но совсем чуть-чуть. Но вчера я начудила. А сегодня точно знаю - больше не нарушаю. Вчера я дежурила очередные сутки (13-е в этом месяце). Наверное сказывается усталость - в 23-00 пришло чувство нестерпимого голода, а весь запланированный набор продуктов уже съеден (до 18-00). Глаза упали на свежий батон хлеба... Он манил, совращал румяным бочком и напрашивался... И я не удержалась... К черту безглютеновую диету - я хочу хлеба!!! Нажралась... до икоты... А утром в голове "тараканы искали норку" - тошнота, головокружение, спутанная речь (или, скорее, невнятная), давление 95/60 мм рт. ст. и полное отсутствие сил... Смену сдавала, как в бреду... Хорошо, что мужу - он и кофе отпаивал, и сам документы дописывал, и перехватил на перевязке больного (я чуть в открытую рану не вырвала - еле успела выскочить из перевязочной, снося предметы мебели на своем пути)... Теперь всё!!! Никакого глютена!!! Мучное не ем (по крайней мере ближайшие две-три недели)!!! Сегодня весь день ем только арбуз и пью кофе - надо же вывести из себя эту дрянь как-то. Вечером творожка пачку затопчу и всё - на сегодня хватит - отсыпаться и с новыми силами завтра в сутки. Я своему состоянию новое определение нашла - хлебная интоксикация - это как алкогольная или наркотическая - сначала очень хорошо, а потом очень-очень плохо.
Вот теперь думаю - с остальными продуктами (мне ещё нельзя животные жиры) та же петрушка получится? С мясом, сливочным маслом и сыром я давно не экспериментировала... Не буду, наверное...

 11 
 34
Яна Погудина, я болею... Вот уже почти 9,5 месяцев ограничила себя в продуктах, которые самостоятельно вычитала в сети, как нежелательные. За это время я очень поправила своё состояние (из полулежачего инвалида в работающего на 200% нагрузки врача). Теперь, наверное, надо расценивать реакцию организма, как то, что я была права с диетой - без глютена я себя чувствовала прекрасно, а та лошадинная доза, которую я в себя вкинула своими же руками, оказалась для меня почти смертельной (слегка утрирую, но факт). Теперь буду умнее. А главное - я убедилась (весьма жестоким методом), что я таки не дура была, когда на диету решалась! Умная женщина, что тут скажешь... 
Яна Погудина, оооо даааа! Вывод я сделалааа... Но, как "умная женщина", могла бы дойти до истины без подобных "практических навыков"!
Юлечка, не экспериментируй со здоровьем! Не надо нарушать то хрупкое равновесие, которое позволяет быть в строю! Но как я тебя понимаю: свежий , хрустящий батон-ммм!
Ольга 27.08.2015 17:20
Юля, а ржаной хлеб тебе как? Там вроде бы нет глютена.
Светлана 27.08.2015 17:26
Прочитала пост Юлии,и хочу сказать,что это  не только реакция ее болезни.Мы все здесь придерживаемся определенной диеты и когда вдруг резко и "много" происходит отклонение от нормы,возникает такая реакция.На себе испытано:питалась правильно,организм привык, а потом были пироги,и не в рамках коридора,в результате обострение хронического панкреатита.
Так что, друзья, будьте бдительны и не поддавайтесь соблазнам
Ольга Бостан, рожь - злак - содержит глютен... Хотя именно на ржаных хлебцах я и держала диету... Но я ела их очень мало - 2-3 шт в день максимум, а иногда и без них. Они исчезли из продажи и я перешла на хлебцы "Клетчатка" - без муки и дрожжей. Вкусно, но... Не то... Муку использовала, но очень редко и мало. Теперь охота отпала. На долго ли?   Я ведь столько лет считала, что ем мало хлеба, а теперь... меня аж трусит от запаха - так хочется!!! Буду стараться!!! Мне жить хочется, а не существовать. А жить без хлеба можно! Подумаешь, фигня какая... Люди не только без этого живут - и ничего - справляются! И я справлюсь! Вот только на что я теперь свой любимый печеночный паштет мазать буду? На язык!!! 
Ольга 27.08.2015 17:40
Юлия Смолкина написал:
На язык!!!

Пока есть кабачки - на запеченый кабачок - он сладковатый, паштет соленый - феерия вкуса. Держись дружочек, ты такую колоссальную работу проделала, неужели крохотные вкусовые пупырышки сильнее такой отважной девушки?!
Ольга Бостан, за "девушку" - спасибо!!!   За "дружочка" - 100500 спасибо!   А "пупырышки" - идут в сад - я там буду петь!!! (с)
ТаТьЯно4ка 27.08.2015 18:01
Ольга Бостан
неужели крохотные вкусовые пупырышки сильнее такой отважной девушки?!

Марафонка, спасибо за советы. Я гречневые хлебцы (промышленные) набрала. Но, когда ешь только гречку - хлебцы того же вкуса напрягают. Про рис - есть статьи про ошибочность мнения, что он не содержит глютена... Просо (пшонку) просто не люблю. А нут - бобовые - глютен содержит однозначно. Кукурузной муки у нас не продают. Да и печь сейчас некогда... В общем - спасибо! Буду искать выход, как и раньше - из того, что есть!
Emma 27.08.2015 22:57
Видела в продаже безглютенувую муку, поищите, вдруг у вас она есть тоже?
Такая мука + мультиварка или хлебопечка = безглютеновый батон. Топчи хоть весь.
Валентина 27.08.2015 23:24
Юлечка, а хлеб из муки грубого помола вы пробовали? 
Я не знаю тонкостей, но вдруг вам подходит?! 
Ini JВалентина, девочки! Спасибо за внимание. Мука грубого помола остается мукой - продукт из пшеницы, а значит с глютеном. Что же касается безглютеновой муки - я ее никогда не видела. Но, учитывая продуктовый кризис в моем городе (я живу в Донецке, где сейчас неспокойно), не думаю, что это продукт первой необходимости, который к нам завозят через блокпосты и обстрелы. До наступления мира поживу без мучного, а там, глядишь, сама буду всех кулинарными шедеврами удивлять!!!
Limon99 27.08.2015 23:36
Юлия Смолкина написал:
Он манил, совращал румяным бочком и напрашивался..

Очень эротичное описание пищевого разврата
Валентина 27.08.2015 23:37
Юлия Смолкина, О, простите! я не глянула откуда вы.
Тогда конечно вы правы! 
Здоровья Вам!!! 
Limon99, ах бросьте! Я еще не начинала эротических фантазий... 
Яна 27.08.2015 23:42
А может это у Вас наоборот от недоедания? Если на диете тем более сидите?
Emma 27.08.2015 23:44
Юлия Смолкина, ой ой, там точно не до жиру, быть бы живу. Дерпжитесь, вы проделали огромный путь.
ВалентинаIni J, всё в порядке - у нас жизнь течет! Просто с некоторыми... особенностями... Жить будем! Всё будет хорошо! 
Яна, нет - я вчера пережрала!!! Откровенно и безрассудно!!! Исправляюсь.
Екатерина 28.08.2015 00:44
Сочувствую! Хотя это чувство знакомо (кода не можешь удержаться, особенно при виде свежего белого хлеба, когда его давно не ел).
А насчет кофе, мне кажется, вы зря, тк он не очищению помогает, а как раз засорению. Да, это мочегонное средство и он выводит воду из организма, но при этом загрязняет клетки и полностью препятствует процессу их самоочищения.
Но, знаю, что с привычками трудно спорить
Удачи
Екатерина, кофе для поднятия давления и не более. Я гипертоник с 12-летним стажем (всего 5 месяцев, как отказалась от таблеток) и давление 95/60 - явно для меня непривычно... Я кофе раньше вообще не пила - боялась. А теперь - как минимум утром 600 мл. А иначе - утренний падёж начинается 
Оксана 28.08.2015 10:17
Я тоже вчера переела. Это лето меня совсем расслабило, не знаю как взять себя в руки.
Екатерина 28.08.2015 12:00
А вы слышали о направлении палео? Там как раз исключен глутеин, правда само направление через чур жирное, но у него есть множетво рецептов хлеба, очень вкусно и по консистенции и вкусу очень напоминает хлеб. Только там используются мука различных семечек, кабачки и разная безглутеинная мука. Кстати рисовая и кукурузная, по моему, тоже без него. Но  понимаю, что вам там трудно сейчас что-либо необычное "достать". 
Удачи! Держитесь!
Оксана, присоединяйтесь ко мне - я уже взяла себя в руки!!!
Яна Риник, даже не знаю, что Вам ответить... Я вчера налопалась арбуза (думала, что придется в туалет на сутки переселиться   ) и ничего кроме 0% творога и клетчатки не ела. Сегодня вроде бы огурцом. Только приходится литрами кофе пить - давление держаться пока не хочет. Но это мелочи в сравнении с мировой революцией!!!   Выздоравливайте!!! Не легкое это дело - диету нарушать!
Хэдва 02.09.2015 12:21
Юлия Смолкина, я в восторге от вашего чувства юмора и оптимизма!!!!
а я на работе держу  всякие чаи ,  сухофрукты и орехи. на случай- если захочется кушать- чтобы не травиться печенюшками.  ароматный чай и несколько фиников-  полезно... печенюшки на маргарине- не полезно....
Хэдва, целиком и полностью с Вами согласна (на счет сухофруктов) - нужно принести!!! Спасибо за идею!
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы