Долго думала- писать ли этот пост.... И решила все-таки  поделиться с Вами своими, пусть и небольшими , успехами. На сайте я с февраля 2015 года. Скинуть мне надо было 13 кг, с 78,5 до 65. Ну что я могу сказать? Как и все я рьяно взялась за дело! Первые кг уходили достаточно быстро, и это не смотря на всякие "отступления" и небольшие переедания сверх нормы. Физическая активность- минимальная. В зал нельзя,  тяжелое (больше 3 кг) поднимать нельзя... Стала ходить на работу пешком в быстром темпе, когда позволяла погода - 9 км туда, 9 обратно. С чем я столкнулась? мне 48 лет, быстрое похудание привело к обвисанию  кожи на лице, появлению достаточно большого количества морщинок под глазами, что совсем не радовало. И я решила притормозить коней. Пусть я буду сбрасывать этот вес 2 года, но кожа придет в норму. Поэтому, я держала свой коридор  почти на максимуме несколько месяцев, это 1880 ккал. Для похудения мне нужно было питаться на 1412 ккал. Стала применять маски для лица, использовать крем-лифтинг, делать  японский массаж https://www.youtube.com/watch?v=yBW0kSeWK1I Как результат- вес " прыгал" от 73 до 71 кг, но при этом кожа на лице и шее стала радовать, овал подтянулся, руки-ноги без явно выраженного  целлюлита, постепенно  и тело подтянулось, и живот хоть и без "кубиков", но стал радовать своей подтянутостью. В этом мне помогает "вакуум". Планку держу уже по 3 минуты . Много это или мало? Для меня- так очень много!
 Минуса по объемам:
грудь - 12 см
талия-10 см
живот  на уровне пупка-10 см
обхват бедер- -7 см.
На сегодня вес составил 69,7кг и, надеюсь, будет потихоньку уходить и дальше!  Удлинила я себе сроки достижения цели до сентября 2016 года.  Как бы ни хотелось  стать сразу стройной, если замечу , что с кожей опять проблемы- буду притормаживать  похудательных коней ! Простите за много букофф!
И в приложении- мои фото
    
 78 
 126
 
немного юмора с утра!
 5 
Из хомячка мы превращаемся в стройняшек!  
 10 
 7
Вчера запекала окорочка на решетке- соль, перец, окорочка, а под ними в противне запекалась картошечка, на которую капал жир из окорочков. Если с окорочками все понятно- пишем "жарка" и вносим в дневник питания, то как быть с картошкой? Жарка на курином жиру? Или просто жарка и отдельно записать грамм 10 куриного жира, который в эту картошку впитался? Что посоветуете?
Калорийность - 170.1 кКал; белки - 19.2 г; жиры - 9.3 г; углеводы - 2.2 г на 100 г.
Ингредиенты
Сыр сливочный 34,4% жирности, м.д.ж. 73% в сух. в-ве 15 г
Куриная грудка (филе) (Жарка) 230 г
Бекон 60 г
Перец черный молотый 1 г
Тыква (Жарка) 150 г
Общая масса ингредиентов
г
Масса готового блюда
г
Количество порций
Время приготовления: 45 мин
Описание
Мелкими кубиками порезать тыкву, А лучше потереть на крупной терке,
разрезать филе грудки на 3 пласта, 
отбить через пищевую пленку
поперчить 
намазать на каждую по 5 г сливочного сыра( я брала  `Президент`
выложить тонким слоем тыкву
завернуть рулетиком
каждый рулетиик обмотать сырокопченым беконом( у меня `Венгерский)
уложить в форму для запекания  или в чашу мультиварки
в духовке запекать  30-40 минут при 180 градусах , в мультиварке на режиме `выпечка` 30 минут
рулетики в готовом виде примерно 100-110 г весят , но сытные -необычайно!
Калькулятор химического состава рецепта
Пищевая ценность на 100 грамм
Содержание в порции % от РСП
Калории 170.1 кКал 10.1%
Белки 19.2 г 25.26%
Жиры 9.3 г 16.61%
Углеводы 2.2 г 1%
Пищевые волокна 1 г 5%
Вода 67.7 г 2.98%
ПОСТУПЛЕНИЕ МИКРОНУТРИЕНТОВ
Рейтинг
13
A
11.4%
b-car
10.1%
В1
7%
B2
5.3%
Холин
7.7%
B5
24.4%
B6
25%
B9
1.3%
B12
8.2%
C
2%
D
0.8%
E
3.1%
H
0.4%
вит.К
0.9%
PP
28.8%
Калий
12.1%
Ca
2.2%
Si
41%
Mg
14.6%
Na
14.8%
P
18%
Cl
2.2%
Fe
6.8%
I
1.2%
Co
61.5%
Mn
2.4%
Cu
14.6%
Mo
11.4%
Se
30.3%
F
2.7%
Cr
29.4%
Zn
10.1%
 9 
 14
Сегодня 9 дней... Нет больше с нами отца, мы с мужем  осиротели на одного члена семьи. Больше месяца ничего не считала, не писала, практически не следила за рационом... В субботу приехали в деревню,а там- пустота, Никто не ворчит, не учит жить... И вдруг стало понятно: а этого как раз не хватает!  И вдруг пришло осознание того, что мы-то - следующие после наших родителей! Теперь мы- старшие.
Забила сегодня трехдневный рацион в дневник( по памяти), и сразу стало видно, что даже мое"почти ничего не ела" превысило норму на 6-10 % от рассчитанного мзр. Вес правда не уменьшился, но и не увеличился. Будем продолжать  с задержкой на месяц. Живым-жить!
 21 
 21
После месячного прыганья туда-сюда(72-73)кг  весы,наконец-то, решили меня порадовать отвесом! 71.300
Я перешагнула психологический барьер в 72 кг!  Такая вся довольная пришла на работу, и тут клиентка мне выдала: " Ой, что это вы так похудели? Заболели?" 
И вот мне стало интересно: почему похудание связывают с болезнью? Выгляжу я хорошо, не измождено, кожа стала упругая(на лице), увлажненная, так как пью много чистой воды( я даже перестала пользоваться увлажняющими кремами).Тело подтянулось, появилась талия, ноги постройнели .
Я много хожу( пешком на работу), с удовольствием подсчитываю КБЖУ, меня не напрягает взвешивать всё, что я ем. Мне нравится готовить вкусно и по правилам МЗР,  Получаю удовольствие от общения на сайте, нахожу много полезного, что претворяю в жизнь!
У меня прям крылья за спиной вырастают, когда я вижу  себя в зеркале- постройневшую и похорошевшую .
Муж засыпает комплиментами, и не только он
И тут на тебе- "заболели?"
Вот сижу и думаю- может посчитать это всё же за комплимент?
фу-у, выговорилась!
 Добавляю промежуточное фото, так как я еще в процессе и на сегодня уже худее ещё на 2 кг
 50 
 79
"Не-не-не!Я не Оля Бостан!"- закричала я , добравшись до реки в 17 градусную" жару" 12 июня. Никакого открытия купального сезона не получилось!
А началось с того, что мой "Сусанин" решил доехать до Ключа, где во времена его юности рыбы было - ого-го! Дорогу мы естестно не помнили и поначалу км 10 ехали на доисторическом велосипеде по -долинам и по-взгорьям! Затем  перешли на шаг, так как поется в песне " трава  по по-о-ояс! С усилием продираясь сквозь луговую поросль, взмокшая, несмотря на холод, я выбралась к реке и поняла- если я в запарке нырну в ледяную воду- воспаление мне обеспечено Однако, во всем этом были и плюсы:
1. Такую кардио-силовую тренировку не во всяком зале  проведешь!
2. Наелась земляники.
3.Налюбовалась красотами природы.
4. И таки да! Рыбы мы наловили!
 36 
 23
Вчера ходили в театр.В театре традиционно выпили коньячка , закусили лимончиком,  после спектакля возвращались пешочком, зашли в макдональдс, съели по половинке китчен- ролл, выпили по-кофе, а когда шли по торговому залу, я обратила внимание на свое отражение в зеркале и поняла: я похудела! Я вижу взгляды мужчин, смотрящих мне вслед и слышу шепот мужа:  "ты у меня прекрасна!" И да, смотрели мы "Ночные забавы" по пьесе Мережко.. Я разочарована,,, Стало ясно, что один хороший артист( Сергей Астахов) не спасет скучно поставленный спектакль.  Статичные позы, монотонные диалоги, даа, фильм безусловно интересней! Евстигнеева в роли Андрющенко никто не сможет переиграть, как мне кажется. Сделала вывод, что без коньяка я бы просто уснула от скуки..
А это я! Качество фото не особо хорошее, да и освещения недостаточно, но что было, то было..
 11 
 12
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты