Ольга
13.08.2018 07:05

Хо-хо, слушала сейчас `Радио 7` и Диана Макеева со...

Хо-хо, слушала сейчас "Радио 7" и Диана Макеева сообщила новость, что ученые (не британские)) заявили, что разнообразие питания плохо влияет на обмен веществ. "За последние годы не было ни одной диеты, основанной на большом количестве продуктов, в то время, как однообразное питание помогает в сбросе веса" . Не, ребят, вы что вообще об МЗР не знаете?!!!

 3 
 8
Gramylka 13.08.2018 09:02
Журналюги, что с них возьмешь)))
про разнообразное питание писали многие и диетологи в т.ч., а вот о том что это вредно первой сказала Диана Макеева(или никому досели не известная доктор Марсиа). Ну надо же чем-то удивлять, право слово ) А то трупы и катастрофы уже изрядно поднадоели пиплу ) А тут есть что пообсуждать.
Что пишут наши и откуда взяла инфу Диана:
"Употребление в пищу разнообразных продуктов может быть опасно для здоровья. К такому выводу пришла исследовательская группа во главе с доктором Марсия де Оливьера Отто. Результаты исследования были опубликованы сегодня на официальном сайте Американской Кардиологической Ассоциации.
Что пишут они и откуда перековеркана инфа:
"Научные данные на сегодняшний день не подтверждают того, что употребление разнообразной диеты является здоровым или способствует здоровому весу.

Некоторые исследования показывают, что разнообразная диета может увеличить потребление пищи и распространенность ожирения".

Источник: https://newsroom.heart.org/news/a-diverse-diet-may-not-be-the-healthiest-one?preview=346f
Светусенька 13.08.2018 09:22
ну диеты всегда ограничены продуктами т.к. у них цель -быстро сбросить вес а у нас образ жизни здоровый, мы все продукты едим
Анна Каминская 13.08.2018 09:28
Светусенька, совершенно с вами согласна, хотела точно так же ответить) и учёные эти правы в какой-то степени, много раз читала информацию что при однообразном питании организм как бы скрыто голодает и начинает ,,подбирать,, запасы, хорошо если это будет наш жирок любовнонакушаный , но чаще это увы мышцы
Алена Х 13.08.2018 09:30
Я за разнообразие, так как при этом не тянет на срывы.
Но с условием, что со здоровьем все в порядке и нет строгих рамок.
И интересно как разнообразие может влиять на обмен веществ. Всегда думала, что в первую очередь за обмен веществ отвечает кол-во употребляемых калорий, а потом состав бжу.
Светусенька 13.08.2018 09:31
Невертити, ну Америку они не открыли, это всегда было понятно, потому что разнообразный рацион сложнее контролировать, легче целый день есть грудку-гречку, даже сильно захочешь - много не съешь, а так, просто толкут воду в ступе, чтобы быть на слуху
Hiver 13.08.2018 09:44
С другой стороны питание действительно однообразное, что с целью похудеть, что без оной. Привычный набор продуктов, привычные рецепты. Конечно, коррективы со временем случаются, но и они потом становятся вновь однообразными.
Ольга 13.08.2018 09:49
У меня рацион тоже однообразный((( особенно в будни, зато по КБЖУ тоже стабильность, а выходные с другим набором продуктов сложнее подбить эти значения, но я не считаю, что однообразие способствует сбросу веса
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты