Притча о том, кто создает нам проблемы

Вот сегодня утром усиленно потея с гирей под зумбу ))) возникла у меня мысль....что мне помешало год назад хотя бы удержать вес после родов 70 кг, а не догонять его до 82кг и потом усиленно от него избавляться
Вот по этому поводу и притча (нашла сегодня же (но вечером)в инете......вот такое совпадение)

Шел рыцарь по пустыне. Долгим был его путь. По пути он потерял коня, шлем и доспехи. Остался только меч. Рыцарь был голоден, и его мучила жажда. Вдруг вдалеке он увидел озеро. Собрал он все оставшиеся силы и пошел к воде.
Но у самого озера сидел трехглавый дракон. Рыцарь выхватил меч и из последних сил начал сражаться с чудовищем. Сутки бился, вторые бился. Две головы дракона отрубил. На третьи сутки дракон упал без сил. Рядом упал рыцарь, уже не в силах более стоять на ногах и держать меч.
И тогда из последних сил дракон спросил:
— Рыцарь, а ты чего хотел-то?
— Воды попить.
— Ну так и пил бы...

Давайте не создавать проблемы самим себе! Не наедайтесь на ночь булок, займитесь посильными физическими нагрузками и не будет у вас проблем с лишним весом, и не нужно будет с доблестью с ним бороться!

 27 
 9
Интересная притча.Я раньше ее не слышала. Спасибо. И сказано и про меня тоже.
rangy 22.01.2016 00:27
мда..какая поучительная притча! Сразу вспомнила сколько я за свою жисть драконов порешила почем зря 
Лара 22.01.2016 00:46
Притча о том как самому себе создать проблемы, я вот не сплю до сих пор, а у нас почти два ночи 
Притча,пря про нас,очень поучительная.Только мы понимаем это,когда припрёт. :ты
ТаТьЯно4ка 22.01.2016 09:43
Давайте не создавать проблемы самим себе!

как же это здорово сказано!
Серафима 22.01.2016 09:48
Один из законов (не правил) психологии гласит: Мы (человек) слышит и видит только то, что хотим слышать и видеть! По-моему это исчерпывающий ответ на то, что и почему происходит с нами (людьми).  Надеюсь, что практически все понимают, чем закон отличается от правил? 
 
Таня 22.01.2016 10:37
rangy, и зачастую бывает, чем отчаяннее сражаешься - тем напраснее))
юла 22.01.2016 11:37
сослагательное наклонение - бесполезно но да, хочется как следует запомнить свое состояние в момент приступания к работе над собой, чтобы не скатываться в него обратно, когда уже похудеешь.
надежда 24.01.2016 12:19
Легко говорить давайте! это были бы не люди,если бы они,то есть мы)))))))))перестали бы создавать себе проблемы,дабы их потом преодолевать,а чем бы мы занимались?да скучно как то без проблем)))))))))))))
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты