Любовь
24.05.2017 16:52

Ответ на вопрос можно ли упражнениями убрать жир локально

Читайте здесь

информация о том, что жир нельзя убрать локально является устаревшей. больше смотрите ютуб каналов, посвященных фитнесу, бодибилдингу и жиросжиганию. последние исследования в этих областях доказывают, что сжигать жир локально можно, главное правильно это делать, например, тренируясь в статодинамическом режиме.
Joy Toy 24.05.2017 18:12
Артем Александров, последние исследования в этих областях доказывают, что сжигать жир локально можно, главное правильно это делать, например, тренируясь в статодинамическом режиме.
--
Каким боком статодинамический режим "сжигает" жир?
Тут, дай Бог в активном аэробном режиме до жиров добраться.
Силовые по определению ничтожны в плане энергетических затрат, даже когда в день ног я по 19-23 тонны перемещаю весов.
Что касаемо силовых анаэробных режимов, то питание жирами там вообще мышечным волокнам почти не светит. Да и блин, в статодинамике вообще фиг понять что происходит, там даже больше вопросы не в нагрузках на ММ, а борьба с центральной нервной системой.
--
И еще, если вы говорите о "последних исследованиях" поделитесь ссылкой. Интересно будет изучить.
Алексей 24.05.2017 19:03
Joy Toy, есть такой профессор - Селуянов, ну да знаете, наверное. Вот он один из апологетов локального жиросжигания. Его методику создания безжирового пресса я месяц тестировал. Не работает То есть, в теории, действительно в активно работающей зоне (при чем, не только в самой мышце, но и окружающей ткани) процесс жиросжигания идет активнее. Однако, подозреваю, что настолько ничтожна разница, что ею можно пренебречь. В прошлом году одна девушка клипов ссылку на зарубежную статью, я ее даже в закладки отправил на старом ноуте, да он издохнуть соизволил. Так вот там, могу соврать, но разница составляла то ли 0.5%, то ли 1% в сравнении интенсивности сжигания жира рядом с работающей мышцей и в зоне покоя.
Joy Toy 24.05.2017 19:15
Алексей Соколов, в теории, действительно в активно работающей зоне (при чем, не только в самой мышце, но и окружающей ткани) процесс жиросжигания идет активнее.
В этом нет сомнений. Проблема в том, что организм единая система которая постоянно стремится к балансу.
--
И если вам удалось локально изменить (в процессе тренировки) отдельный элемент системы, вся система будет прилагать усилия, чтобы эти различия нивелировать.
--
Даже если рассматривать процессы на уровне жидкостей внутриклеточных, и межклеточных - вы что думаете, потратив запасы гликогена в рабочей мышце вы не получите притока в эту зону?
Конечно это не будет работать в контексте локального сжигания жира.
Алексей 24.05.2017 19:21
Joy Toy, это все понятно. Просто слова Селуянова звучали убедительно, поэтому и взялся проверить. В общем, теоретик он классный, но теории его не всегда и не на всех работают
Любовь 25.05.2017 11:35
Артем Александров, хоть одну ссылку дайте, или на собственный опыт сошлитесь, а то другие товарищи по МЗР имеют в этом вопросе иное мнение, основанное на личном опыте.
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы