Вопрос про занятия спортом

Привет, всем!! Удачи на МЗР и здоровья! Сейчас мой вес 100кг (-5кг) и возраст 42 года. Я хочу спросить у тех, у кого большие результаты в сторону снижения веса, кто сколько и как занимается. У меня вот работа сидячая весь день, больная спина. Конечно, стараюсь на сколько хватает сил, дома на беговой дорожке занимаюсь. Правда, она у меня не беговая, а "ходовая", я хожу быстрым шагом со скоростью 5,6 минут 20-25, больше не выдерживаю и немного занимаюсь с гантелями. Конечно если бы я занималась каждый день, может результаты были бы выше, но по здоровью не получается.

 3 
 7
kotopusic 14.04.2016 14:25
Будете худеть и без спорта вообще, только укладывайтесь в коридор калорий. Я занимаюсь дома и не регулярно, похудела на 20кг. Спорт нужен что бы подтянуть тело. Без него может некрасиво обвиснуть кожа.
Если у вас больная спина-спорт вам необходим.Нужно подкачивать мышцы спины.
а плавание не пробовали? Для спины само то. Худеть можно и без спорта. Главное есть по норме.
Елена Гелова 14.04.2016 18:09
Если такая ситуация со спиной, то вам нужно подобрать видео с лечебной физкультурой и делать часто, особенно в период обострений. Утром и вечером по 10-15 минут будет достаточно. Посмотрите Бубновского, Дикуля, аналогичные. Например такое - простые известные упражнения для снятия усталости лучше всего, на мой взгляд.
Спасибо вам большое за советы, буду стараться. А с бассейном я пробовала, но в нашем климате, где лето 1 месяц, холодно, можно простыть после бассейна. Но и в бассейн наливают холодную воду, пару раз потом на уколах была со спиной, после бассейна. А лечебную физкультуру, посмотрю, какие можно упражнения делать. Вам тоже удачи!
Серафима 15.04.2016 06:41
Татьяна Майорова, Я тоже зимой и когда очень холодно в бассейн не хожу! Но заменяю его тренажёрным залом!! 
Согласна, только у меня дома тренажерный зал, есть гантели и беговая дорожка. Да надо двигаться и результат будет!!! А Сургутова, значит из Сургута? Я из Когалыма.
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы