Krakozyaka
12.07.2015 11:18

Умеем ли мы дружить?

Быт затягивает и изматывает, и я поймала себя на том, что на предложение подруги встретиться автоматом ответила: «Не могу». А почему, собственно, не могу?
Устала, кручусь весь день, как белка в колесе – отвести, забрать, накормить, проконтролировать, поговорить, послушать, пожурить, посмеяться, постирать, приготовить, помыть, уложить, погладить…  Да… на дружбу совсем не остается минутки. И чтобы вырваться из этого запланированного семейной жизнью круга, определенно нужно приложить усилие. 
Как представлю, что подружка живет на другом конце города, дороги перерыты-перекрыты, на метро только ехать час... но как она мне обрадуется, как  засветятся ее глаза, собрав  вокруг себя  хитрющие морщинки.  Мы будем пить чай с  вкусными пирожными  и болтать, не стесняясь, о всякой ерунде, о детях, мужьях, котах и собаках, о плохих начальниках и погоде. Мы не виделись уже месяца три и не перемывали нашим воспоминаниям косточки. И у меня поднимется настроение, и камень упадет с души, что я наконец-то сделала это и переключилась со своих проблем и мыслей на совсем другие темы.  Как же это хорошо и замечательно! Я беру телефон и звоню подруге: «Привет,  ты еще ждешь гостей?»
Да, дружба –  как семья, определенно требует внимания и заботы. 

 10 
 3
Liliya 12.07.2015 15:12
а еще труднее, когда с подругой теперь разделяют тысячи километров...
Яна 12.07.2015 15:18
У меня 3 лучшие подружки, стараемся хотя бы раз за пару месяцев встречаться, настолько заряжаемся позитивом, просто супер. Не забывайте друзей))
Морская 29.10.2015 14:42
Мы с девчонками дружим с института, уже 15 лет, зная как тяжело найти время для встреч, у нас сложился обычай - встречаемся 4 раза в год (на дни рождения), и не важно где - в ресторане, на квартире, на природе. Теперь встречаемся семьями, и мужья сдружились!!!!!
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы