Дневник тренировок за 01.02.2023

Вышел из дома, кинул взгляд на часы, время 5.55. В руках как и прежде пара гантель, метроном уже тикает в наушниках с темпом 130 ударов, сегодня решил технично потрусить. Бежать медленно для меня лично весьма сложно. Комфортный темп как правило в районе 162 ударов. Прошу прощения, что так не привычно обозначаю этот параметр.

Если честно сегодня была вполне устойчивая мысль слиться с прогулки. Просто сводить собаку по ее делам и вернуться домой. Бег заменить другой нагрузкой. Турник или груша. Но не слился, пока вопрос выносливости в передвижениях для меня более ценен.

Очень темно на улице, делать фото даже не хотелось при таком освещении и в целом по пути не отвлекался. Отработал весь маршрут как часы, почти не сбивался. Разве что привычную горку решил форсировать спринтом, далее снова в темп. Пульс на форсаже поднялся лишь на десяток ударов в какой-то момент. Перепад высоты на подъеме, если на глаз, примерно метров 25, длина уклона около 100 метров.

Помахал руками с гантелями, подышал. Первую часть пути, то и дело одолевали не совсем позитивные размышления. Как мог прогнал их медитативной практикой сосредоточения на дыхании и внутренних мыслительных аффирмациях к нему. Помогло, но не сразу конечно. Оно правда, есть о чем понегативить. Поругался вчера с женой, местами не прав был конечно, особенно в той части, когда уже вывели из себя. В повседневной жизни я спокойный как удав , но если что случись, гнев и эмоции не могу остановить, как собака злобная. А так как физически воздействовать не имею права, летели из уст моих, как из очереди пулеметной, бранные выражения во всем своем многообразии. 

Фото с прогулки как и говорил выше, нет. Потому постараюсь порадовать ваш взор другими фото с пробежек.

На этом всем добра и здравия. Может еще что-нибудь опубликую сегодня по настроению.
Бег (дистанция/время)
1
Итог
Дистанция
4500
4500
Время
42
42
Вес отягощения
3
3
Перепад высот
15
15
Результаты за день
Энергозатраты: 366 ккал
Дистанция: 4500 м
Время: 42 мин
Вес отягощения: 3 кг
Перепад высот: 15 м
 6 
 38
Елена М 01.02.2023 06:31
Какой Вы молодец. В такую рань и в темноте на пробежку. Я только в дневное время, да и, скорее, только летом. У нас лёд почти сплошной, боюсь. Уже несколько раз тянула тазобедренное сухожилие
Юджин (кето+ИГ) 01.02.2023 07:06
я сегодня в 01.00 бегал...
Со временем у меня такая штука часто, - смотрю на часы и вижу 22.22...
Юджин (кето+ИГ), Бывает. Порой откроешь глаза среди ночи. Что делать? Спать уже нет смысла. Если нефиг делать, займись телом, крайние годы думаю так. Прыгаю на велик и еду куда-нибудь. Так же и бег. Так что плюсую. Это круто, что Вы так делаете. Пояитываю вас. Видео глянул пару. Вдиетах не разбираюсь, вообще питаюсь творчески, без явного умысла. Ем что хочу есть. Но послушав Вас заинтересовался кето. Спасибо за разъяснения))
Елена М, Всё лавры пожалуйста собаке. Вот правда)) Просо ответственность перед ней. Пока зима много сидит дома, мне жаль ограничивать её впечатления и эмоции. Летом живём более активно, много гоняю её на велосипеде и мотоцикле по лесу. В общем я не могу сказать, что выбегвю на утренний мороз только ради себя, собака меня зовёт на пробежку, а не я её)) Сам по себе, без внешних воздействий, я просыпаюсь как правило в 6.30 или 7.00.))
Фото у Вас просто изумительные))) Я с гантелями не бегаю, вообще пока не бегаю, жду нормальных дорог, чтобы ноги не сломать по льду. Пока прыгаю с гантелями, как дополнительная нагрузка при разминке.
Елена М 01.02.2023 07:58
Интенлав Кевосюв, я просыпаюсь рано, но выгнать меня в темноту не получится 😄
Елена М 01.02.2023 08:00
Вероника, вот и я также. По льду не побегать, да и на лыжах не покататься. Пока гантели дома и резинка, ждём с лета
Елена М,Для меня темное время суток такое интересное время, особенно утром. К сожалению доступно это только зимой, еще немного и светать начнет раньше)) А так, люблю посидеть порой на коряге у берега, погонять мысли, или вовсе их удалить, и просто видеть, даже если ничего не видно.
Вероника,Нуу...так себе. Раньше была зеркалка, и вообще деятельность в сфере фотографии, не прямая, скорее косвенная. Занимался организацией личных фотосетов, возил на места, делал реквизит как мог. Это было с первой женой. Сейчас остался просто какой-то опыт насмотренности. Уже не вольно выбираю композиции и выбираю ракурсы)) Думаю со временем смогу радовать более качественными снимками))

Что по части нагрузки в виде отягощения в руках, то это моя специфика уклона в тренировках. Признаться интересует бокс, потому так. Но если без размышлений об этом, то лично мне груз в руках позволяет контролировать осанку при беге, считаю это важным для себя.
Елена М 01.02.2023 08:15
Интенлав Кевосюв, я- городской житель. И сидеть на коряге ночью у местного пруда...не айс😁.
Елена М, Понимаю)) Для большинства местных мой случай не менее странно выглядит. Коллег по увлечению на пробежках не встречаю. Разве что, одна женщина, она уже много лет бегает в 4.30, редко пересекаемся, да и до общения дело не доходило никогда. На своей волне все, не до болтовни))
Интенлав Кевосюв, бокс и мне интересен. Даже хотела в секцию записаться, но смутил момент возможных ударов по голове и лицу в спарингах. Работаю с людьми, не хотелось бы, чтобы они делали неверные выводы, особенно при моей профессии — психотерапия))
Юджин (кето+ИГ) 01.02.2023 08:44
Интенлав Кевосюв,побудете тут на сайта, будете и в диетах разбираться, если есть интерес... 
Правильно делаете, что живёте и занимаетесь спортом когда удобно, а не когда спорт зал открыт... Хотя, у нас есть круглосуточные, но я всё равно давно не люблю спорт зал...
Бегаете большие дистанции?
Maru_Sova 01.02.2023 09:19
Красиво, но холодно даже через фотографии😅
Людамила 01.02.2023 09:36
Красивые у вас места!
Юджин (кето+ИГ),Интерес определенно есть. Жить хочется не только долго, но и качественно))
Вероника, Соглашусь)) Но тут дело не только во внешнем облике после бойни, который может дать повод для не верной трактовки, но и в серьезных травмах. Я вообще считаю что в развитом цивилизованном обществе эти качества вовсе лишь со спортивной точки зрения надобны...но не все члены общества разделяют мои взгляды. Валялся уже в больничке с ЧМТ и переломом кусальника в двух местах)) Потому отчасти готовлюсь к другим ситуациям с похожим риском. Мой случай конечно к драке вообще отношения не имел, просто дали в головукакой-то дубиной. До сих пор ничего не помню)) И ладно, некому мстить))
Maru_Sova,Холодно и во время фотографии, если долго тупить с телефоном без движения. Остывание очень быстрое))
Людамила, Если честно, они везде красивые по-своему, там где след человеческой деятельности не так явно прослеживается)) В естественной обстановке, на природе, все красиво. Хоть травинку рассмотришь с букашкой, хоть в даль взор отправишь, подальше от городских видов конечно. Хотя, не из лично опыта, а скорее по видеоблогам путешественников, есть очень красивые места в городской среде. Но это чаше всего не про города нашей страны к сожалению если в общей массе городской застройки.
Елена М, аналогично. Тоже дома с гирями и резинками по той же причине
Интенлав Кевосюв, травмы это отдельная тема. У меня просто коллега на работе (10 лет назад), продажник пришла вот так с синяками. Руководству, не спрашивая, сделала свои выводы и вызвали ей в помощь психолога и участкового по побоям от мужа. А она с тренировки по боксу пришла. А я вот так представила, веду клиента по отношениям с агрессивным абьюзером. И похожая ситуация это полный провал в терапии клиента. Травмы, конечно, тоже отпугивают.
Юджин (кето+ИГ) 01.02.2023 11:43
Интенлав Кевосюв,
Интенлав Кевосюв написал:
Жить хочется не только долго, но и качественно))

точно! 
А у меня собака старая и кот домашний...Хоть и встаю рано, но гуляем 1 минуту, нос из подъезда высунет, дела сделает и бегом домой, под одеялко .
Вероника, Ух. Сложная у Вас работа...с людями...
Людамила 01.02.2023 12:47
Интенлав Кевосюв, да, а мне нравится у нас на карельском перешейке
Интенлав Кевосюв, зато интересная
Людамила, красотища!
Юлия 01.02.2023 13:19
Очень красиво
Юджин (кето+ИГ), А большие дистанции...для кого какие конечно. Для меня 10-15км большая дистанция. Иногда бегаю в теплое время. Зимой нет, максимум 5км по утрам и все, мне хватает. Если честно для себя уже определился, что бегать овер 20км, это не для меня. Пробегу конечно, думаю к концу лета уже смогу себе позволить подумать о такой дистанции. Но если честно не могу найти объективную причину, для чего это делать, если я не профи и этим не удовлетворяю амбиции и потребности в финансах.

Рассматриваю это как нерациональное использование ресурсов своего тела. Лучше оставить их на случай экстримальной ситуации и не расходовать на глупости.
Юджин (кето+ИГ) 02.02.2023 06:04
Интенлав Кевосюв написал:
Если честно для себя уже определился, что бегать овер 20км, это не для меня.

для меня 10 км в моём возрасте сейчас предел. А обычно бегаю 5 км и не по утрам, а когда мне удобно. Бывает днём, бывает вечером или совсем ранним утром. Главное, что бы это было на улице,  а не на дорожке. Но, если честно мечта пробежать марафон. Сбросить ещё вес и чисто для себя пробежать...
Юджин (кето+ИГ), На мой взгляд, если человек способен осилить даже 3км, держать диалог в режиме бега если не один и членораздельно вещать, не умирать от отдышки, не проклинать все и вся, а просто красиво для себя по кайфу пробежать даже такую короткую дистанцию, он красавчик. Вы супер молодец, что можете десятку. Возраст хоть и важен и понятно, что физиологические процессы претерпевают серьезные изменения, даже после 30-ти, но возраст лишь счет дней, человек молоди и бодр пока так считает и делает для этого хоть что-то. 

За марафон я тоже думал. У нас на Байкальский проходит, есть тоже мысль однажды вписаться. Но по былому опыту, участвовал в областных по МТБ, в кросс-кантри. Мне не шибко понравилось, скучно, если про процесс. Двиг классный. Я тогда среди участников был чуть ли не самый старый, 34 вроде было тогда, в то время как основной массе участников, до 25 максимум. Все парни из областных велошкол, я просто любителем вписался по знакомству прокатится с профиками и глянуть на совою подготовку объективно. Занял 9-е место среди 114 участников, мог и первое если бы не убил ноги на разминочном круге, который я по дурости принял за старт. Просто держал темп, форсировать не смог, объехал пару тройку ребят и просто катился в своем режиме. С сорев приехал на ватных ножках. Кайфово. Но не так как я люблю. Насилие над организмом, если честно.
Юджин (кето+ИГ) 02.02.2023 15:50
Интенлав Кевосюв написал:
но возраст лишь счет дней, человек молоди и бодр пока так считает и делает для этого хоть что-то.

это точно, Вы правы. 
Интенлав Кевосюв написал:
Занял 9-е место среди 114 участников, мог и первое если бы не убил ноги на разминочном круге, который я по дурости принял за старт

Это круто, что смогли и в первой десятке. Вы молодец! 
Очень много разного рода марафонов постоянно проходят в штатах. Большая часть платные, но многие очень престижные типа Айронмен. Бегают все всех возрастов и многие просто ради пробежать. 28 км не каждый осилит даже в молодости... 
Юджин (кето+ИГ),Про менов наслышан, регулярно смотрю на популярной видеоплатформе канал "Бег вреден". там часто об этом вещают. К тому времени когда я вероятно смогу физически потянуть такие испытания, мне уже будет вероятно далеко за 40...а там все это и не надобно станет))

Преследую практический смысл тренировок. Быть способным в экстренной ситуации применить физические способности, а до это готовиться, экономить жизненные силы, предупреждать такие ситуации. избегать их любыми доступными способами и жить, просто по кайфу жить в комфортном ритме, без суеты)) Мены и прочие суперсоревнования для более отчаянных людей как мне кажется, которым все это скучно и хочется что-то себе доказывать или окружающим, испытывать себя на прочность и искать границы возможного)) Это круто и похвально, с радостью почитаю и послушаю об этом из информационных источников)))
Юджин (кето+ИГ) 03.02.2023 01:44
Интенлав Кевосюв написал:
мне уже будет вероятно далеко за 40...а там все это и не надобно станет))

зря Вы так. Я видел 80 летнего марафонца. Когда я учился в школе, то для меня 30 летние казались стариками... 
Интенлав Кевосюв написал:
Быть способным в экстренной ситуации применить физические способности

я Вас понимаю, но по опыту и со слов даже самых крутых рукопашников, что самая лучшая способность в экстренной ситуации, - это быстро убежать... Хотя, лично я в молодости много дрался и никогда не убегал, что, сейчас понимаю, было неправильно...
Интенлав Кевосюв написал:
и жить, просто по кайфу жить в комфортном ритме, без суеты)

это точно...
Интенлав Кевосюв написал:
суперсоревнования для более отчаянных людей как мне кажется, которым все это скучно и хочется что-то себе доказывать или окружающим

мотивы, конечно, разные, но в основе, - у людей много сил и их надо как-то выплеснуть, и хочется, что бы кто-то это оценил. Раньше ради этого устраивали войны, потом олимпийские игры, потом просто соревнования.... а сейчас вернулись назад...
Юджин (кето+ИГ) написал:
зря Вы так

Да не, я утрирую вероятно, тоже наблюдал такое и на опыте своего восприятия в прошлом в том числе. Каким это восприятие будет на следующей возрастной отметке остается только гадать, можно лишь строить суждения об опыте взросления окружающих, а их опыт разнится от человека к человеку. Кто-то в 60 бодрый бодрый, кто-то уже разваливается к 40 годам. Баланс активности решает и благоразумие при осуществлении повседневного выбора между сотнями вероятностей совершить то или иное. 

Пока 40 выглядит по такой отметкой подведения итогов, как 30 например. Хотя я эту отметку пережил вообще без страшилок про кризис и прочие неприятности аналитики прожитого и свершенного.
Юджин (кето+ИГ) написал:
лучшая способность в экстренной ситуации, - это быстро убежать...

Вот что верно, то верно. У меня тоже есть в родственном окружении КМС по боевым. Говорит посмотри на руки человеческие, кисти, пальцы, сложности их устройства, сколько мелких деталей. Я и сам вижу, что это тонкий инструмент трансформации себя и мира вокруг, они не для ударов в голову, они для творчества. Бей с локтя или ладонью в нос говорит, побереги руки! Как на гитаре упражняться будешь случись чего?))) Потмоу меня больше упор на бег, надеюсь сделаю разумный выбор и просто сделаю ноги)) Тем более руки уже ломал в трех местах, очень долго восстанавливался, ценность наличия таковых взлетела до небес))
Юджин (кето+ИГ) написал:
а сейчас вернулись назад...

Да прям эволюционный скачок в обратную сторону. До этого думал ну все, я живу в современном мире, люди притерпели серьезные восприятия, думаю об экологии и полезных технологиях, если и воины то только интеллектуальные, экономические, политические или еще какие, где власть имущие смогут решать вопросы перераспределения своих ценностей более умно. Но нет. На руководящих постах старые деды оторванные от действительности и читающие распечатанный интернет. Приносят им статью из медузы в планшете и несколько кнопок разного цвета. Выбирайте кнопочку, соответствующую вашему настроению. Будь у руля сочные молодые управленцы, жиза была бы другой.
Анжи 03.02.2023 05:20
Maru_Sova, вот и мне так же. Красиво, безусловно, но... Мне порой даже интересно становится, если меня поместить в климат, где зима мягкая и короткая, буду ли я скучать по своей Сибири? По снегу, морозу и девяти месяцам зимы?
Юджин (кето+ИГ) 03.02.2023 05:37
Интенлав Кевосюв написал:
Кто-то в 60 бодрый бодрый, кто-то уже разваливается к 40 годам.

да, это так и характерно для не очень развитых стран, где чуть ли не с рождения внушают, что умереть за своё племя и своего шамана почётная обязанность. Посему, ценить своё здоровье на фон этого как-то не комильфо... 
Интенлав Кевосюв написал:
Тем более руки уже ломал в трех местах, очень долго восстанавливался, ценность наличия таковых взлетела до небес))

лет 10 назад пошёл к травматологу, думал разрыв ахиллова и заодно запястье показал на которое на кануне упал. В итоге, - на ноге растяжние, на руке перлом. Три месяца в гипсе. Даже не верится, что так долго в нём ходил. Хорошо, что левая рука была, а был у меня друг сумасшедший. Так он с турника упал и обе руки сломал. Пол года без 2х рук... 
Интенлав Кевосюв написал:
До этого думал ну все, я живу в современном мире, люди притерпели серьезные восприятия

а так оно и было. Люди и бизнес шли в перёд, обустраивая мир, а были другие, кто этим пользовался, но мечтал вернулся назад, в совок. В целом верно мыслите, но были и молодые управленцы там и много, но не дали им ничего решать, ненужно это там...
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты