поездка

добрый вечер! завтра я уезжаю  на полу деловую поездку в москвуна 10 дней. весов не будет, и себя не взвесить и продукты! собираюсь много гулять по городу - следовательно питаться буду по большей части в общепите. как дневник вести? как соблюдать режим питания? может у кого нибудь опыт есть?

 1 
 27
Юлия Бержанина,  у меня килограмм весят, и как то неудобно с ними по кафе ходить...
Елена Нарышкина,  за разрешение спасибо, хотя я просила совета, тк я недавно попала на этот сайт.а насчет причин и возможностей вы правы, постараюсь искать возможности. спасибо за конструктивную рекомендацию. Юлия Бержанина,  на самом деле мне без разницы кто что подумает, я имела ввиду чисто практическое  применение весов, а во всем остальном я с вами согласна, спасибо!
Не заставляйте Вашу нервную систему метаться! Погуляйте по Москве, получите удовольствие, это будет гораздо полезнее, чем считать на ходу калории! Представьте, что у Вас возник еще один БОЛЬШОЙ праздник! Просто старайтесь не увлекаться едой и у Вас все получится! Хорошей Вам поездки и позитива побольше!
Lora 27.01.2015 23:31
Елена Нарышкина.  Возьмите с собой блокнот и просто записывайте что Вы съели и вес можно приблизительно.  Главное не набрать лишних кг.  А по записям у Вас будет ориентир.  Приедите и все возобновите. И не стоит переживать, получайте удовольствие от новых впечатлений! Удачи!
Наталия CH 27.01.2015 23:33
в прошлые выходные у меня возникла похожая проблема. Ездили с друзьями в другой город с ночевкой, точнее посетили несколько городов. Суббота, воскресенье на ногах по 6 часов. Питалась в общепите. Тоже боялась, что опять наберу вес. Сразу скажу, что вес не набрала, а наоборот чуть сбросила. Ура! Метод был такой: долго ковырялась в меню, все прикидывала из чего блюдо и сколько примерно там может быть того или другого. Закусок не брала вообще, потому что вторые блюда чаще всего немаленькие, в качестве гарнира - овощи. Особенно не выделывалась, не просила вареных овощей или листьев салата положить, соус убрать и т.п. Решила рискнуть. Кстати. было вкусно, повезло. Главное я не передала. Чувствую, что если еще немного съем-переем... и стоп. Кофе с молоком взяла только утром на завтрак, а потом только чай без сахара. Хлеба не ела, десертов не заказывала. Перекусы были фруктовые (мандарины, бананы, их легко брать с собой). Дома потом по памяти записала то что вспомнила в дневник. Все было красным-красным с двумя восклицательными знаками. А весы в понедельник утром показали снижение!!! Вот как это??! В, общем предлагаю, "на глазок" прикинуть сколько чего нужно съесть и не переесть, гулять побольше. В Москве есть где разгуляться. Удачи и опишите потом Ваш опыт.
Удачно вам съездить!Возьмите с собой орешки на перекус,семечки и сухофрукты.И старайтесь кушать полезную еду,на сколько это возможно.
Ольга 27.01.2015 23:56
Юлия Бержанина,  скажите, а у вас был опыт взвешивания в кафе/ресторане. я вот тоже как-то хотела взять с собой, но муж сказал, что я "сошла с ума", вот я и не решилась.
большое спасибо всем за советы и комментарии!
Alina 28.01.2015 01:47
Берите с собой весы!!! Удачной Вам поездки!!!
Ирина Л 28.01.2015 08:55
Галина Николаевна, добро пожаловать к нам в Москву
Есть хорошие кафе в Москве, называются "Му-му", там домашняя кухня, выбор блюд огромный. Блюда взвешивают. Можно попросить написать вес на листике, а дома уже внесете в дневник.  Да и много кафе с домашней кухней.  Главное старайтесь избегать Ростиксов, Маков и т.п., вот там точно можно наесть столько, что потом будет мучительно больно за снова нарощенные кг.
Марина 28.01.2015 08:58
Если вы будете есть овощи, особенно сырые ( сельдерей, укроп, петрушка, салат, капуста, морковь, свекла) . то их можно есть сколько влезет. Винегрет -сюда не входит (вареная морковь и свекла  -это быстрые углеводы + раст. масло  в   итоге жир) поэтому его не более 150 гр. А всю остальную еду просто ешьте половину того, что на тарелке. Все будет хорошо, приятной поездки!
Может просто запомнить порядок приема пищи?
например:
завтрак: Каша + фрукт допустим или сухофрукты
дневной перекус: фрукты + десертик какой нибудь (т.к. вы на полделовой/полуотдыхе )
обед: крупа + мясо + салат овощной заправленный маслом
дневной перекус: творог + может быть горстку орешков каких нибудь
ужин: овощи + мясо
вечерний перекус: творог

PS все приблизительно конечно))) а ну и хлеб, не забывайте про хлеб
Ирина Л,  спасибо за полезную информацию! му-му нашла в инете и даже купоны на скидки распечатала!
Елена Елена,  хорошее меню!
татьяна иванова  а чем в Якитории лучше? 1 сет роллов сравним с бигмаком по каллорийности и есть от них через 2 часа будет хотеться.
Екатерина Базина,  роллы куда полезней, чем бигмак 
Sandra 29.01.2015 09:06
Вы правильно сказали 
Галина Николаевна написал:
собираюсь много гулять по городу
гуляйте, наслаждайтесь, получайте массу впечатлений и не забивайте голову едой!!! Основные принципы Вы знаете! Я не думаю, что порцию салата вы захотите заменить гамбургером или какой-нибудь хотдогом, а его вы всегда сможете найти в меню и в заведениях быстрого питания. И так во всем) Удачи Вам
я не только в компе дневник веду,но и каждый день записываю все съеденое запланированное в тетрадь...если у вас таковая имеется,можно просто ориентироваться хотя бы на те продукты,какие болееменее совпадают по бжу,ну а вес на глаз примерное колличество вы,наверное уже сможете определить)))с колличеством воды проще,берете 2 или 1,5 бутылку и пьете в течении всего дня
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты