Оля Егорова
16.03.2018 14:43

Кому надо, делюсь табличкой содержания йода в водо...

Кому надо, делюсь табличкой содержания йода в водорослях. У нас ни на каких ресурсах ее не нашла, даже на этом сайте содержание йода в водорослях, например, вакаме, отстутствует (нет данных), хотя сами водоросли есть. Таблицей поделися очень хороший человек, живущий в Германии, большое за нее спасибо)) 
Она, правда, на немецком, но перевести, я думаю, не проблема. Я написала названия тех, что пробовала, Вакаме понравились, комбу не очень, нори я думаю, все пробовали, йода в них маловато. Плюс в том, что если заказать сушеные, их хватит ну очень надолго, и для тех, кто водоросли не любит, в вакаме их столько, что есть можно совсем по чуть чуть Еще салат чука некоторые готовят из них, но я не пробовала, лень, я просто немножко сушеных в рот кидаю и запиваю водой)
Nori
Dulse
Meeresspaghetti
Meeressalat
Wakame (Вакаме)
Hijiki
Arame
Kombu (Комбу)
5 - 8
8
15
25
10 - 20
30 - 50
60 - 80
100 - 500

Оля Егорова 16.03.2018 16:02
Я забываю все включить вакаме, когда пишу свой дневник питания (плюс приходится каждый раз набивать содержание йода). Но из плюсов хочу заметить, что самочувствие улучшилось и... мерзнуть стала намного меньше, а это моя основная проблема была, когда худела - всегда мерзла. А теперь всегда тепло.
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты