Александр Ми
03.04.2017 17:07
Как добавить продукты, которые нашел в таблице калорийности?
Нажимаешь добавить...и переноситься на дневник питания, но ничего не добавляется(((
Александр Ми
04.03.2017 20:51
Всем добрый день! Начал пользоваться этим дневником недавно недели 2-3, но для себя открыл огромную пользу даже за такое короткое время.

Никогда ранее, не задумывался о количестве употребляемых калорий, любил вкусно поесть, мог сожрать целиком всю пиццу и еще пивка выпить литра 3 за раз (это я сейчас понимаю, что это огромное количество ненужной еды и калорий). И вообще, особо и за весом своим не следил, в течении дня вес менялся легко на 1-2 кг. Головой понимал, что есть небольшой лишний вес, но пока не критично.
Сам по себе, я крупный мужчина, 34 года, 187см рост, а вес в начале года и после праздников был 108кг, этакий упитанный мужчина в полном расцвете сил, который занимался периодически спортом, но редко (1 раз в неделю).
Всегда отличался богатырским здоровьем и поликлинику за 10 лет посещал всего 2 раза, оба с переломами))) Но, тут пришлось брать справку в донорский отдел, и как оказалось давление стало 136/87, для меня это было шоком))) Потому как, всегда было 120/80. Вот тут, терапевт и порекомендовал, похудеть немного и мол вам уже не 20 лет))))
Вот и начал я менять свой рацион, питание, стиль жизни. Благо курить бросил 1 год назад.

Начал я свой дневник в екселе, подсчитывал вес, примерно калории, сам высчитывал граммы, приходилось считать на калькуляторе, искать калорийность в интернете, неудобно было, хватило на 2 дня. Потом нашел этот дневник, попробовал недельку и мне он понравился.

Для себя решил, сделать в первую очередь:
1. Уменьшить количество сахара (благодаря этому дневнику, я увидел как много я ел сахара)
2. Немного умерить аппетит в количестве потребляемой еды (мог за раз съесть всю кастрюлю супа 4 литра, если он очень вкусный)
3. Тренировки и спорт сделать обязательными и периодическими.
4. Пить воду постоянно и много.
Простым языком, никаких диет, жрать также все, но только меньше, пить воду, исключить всю сладкую газировку, уменьшить до минимума алкоголь. И обязательно спорт, и пешие прогулки.

Итак, благодаря этому дневнику, как его многие называют МЗР, я увидел, что в течении обычного дня я употреблял 6-7 кружек сладкого чая. Посчитал и офигел, кружка 300мл + 3 ложки сахара, в итоге 100-120 ккал.
Как советуют умные люди, нужно потерпеть 21 день и новая привычка укорениться.
Поэтому снижал сахар постепенно, на 1 неделю, я уменьшил объем сахара, 300мл +2 ложка сахара, как итог 80 ккал на 1 кружку.
Во вторую неделю, уменьшил объем воды 200мл + 2 ложка сахара, в третью неделю, 200мл +1 ложка сахара, как итог 40 ккал на кружку. 
Теперь, я в день пью около 3-4 кружек чая, общей калорийностью 40ккал*3 кружки = 120 ккал в день. А раньше было 120ккал*6 кружек = 720 ккал.

Уменьшил количество пива, раньше я брал в магазине 1.5 литра, мог и 3 литра взять и еще копченную скумбрию, теперь 1 раз в неделю максимум могу взять 1 банку 0.5 пива. Разницу я увидел тоже благодаря МЗР, ибо я раньше я об этом даже не задумывался. 1.5л пива почти 700ккал + 600ккал копченная скумбрия. Это много. Лучше выпить 0.5л пива с 200 ккал в неделю и хватит.

Спорт теперь:
Начал ходить больше, гораздо больше, раньше на машине до булочной ездил, сейчас могу 2 км прогуляться пешочком))) Есть в доме лифт, но теперь я поднимаюсь пешком.

Чередую 1 день силовая гантели дома, 2 день плавание в бассейне.  
Занимаюсь плаванием теперь через день, поставил цель 1км без передышек, плаваю кролем быстрым стилем 20 мин, перерыв 5 минут, потом 30 минут без перерыва, как итог за сеанс 50 минут чистого плаванья быстрым стилем (чередую брасс и кроль), думаю около 600-700 ккал расходую. Плаванием занимался с детства, очень нравиться этот вид спорта, каждый день бы ходил по часа 3.

Для себя я поставил цель в 90кг, сейчас вес мой 98кг. Получается с Нового года вес изменился на 10кг, с 108кг до 98кг, появились и свои минусы в похудении и ЗОЖе.

Минусы:
- Одежду теперь надо менять, штаны и рубашки теперь висят.
- Перед едой теперь смотрю на калории, раньше такой озабоченности не было.
- Денег стало уходить больше на нормальную еду и на спорт.
- Друзья теперь не зовут выпить, ибо практически не пью и не курю.

А еще самое интересное, жена, заметив изменение в моем рационе, стиле жизни, и увидев что начал худеть, начала завидовать и покупать продукты которые раньше не покупала))) Колбаски копченные, шоколадную пасту, конфеты и пирожные)))

Пользуясь МЗР каждый день, думал как высчитывать калории морса? (много ягод в морозилке, начал готовить морсы) Может кто подскажет?
Получается 4 литра воды, 400г ягод, 5 чайных ложек сахара, вроде понятно все сложил и получил. Но, сами ягоды после варки же выбрасываю, остается только сладковатая жидкость с витаминами.

Читал, что необходимо организму много воды, для моего веса нужно около 3 литров, могу я заменить половину таким морсом?
 30 
 73
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги