Natalya_Donich
07.11.2016 21:35

Отечный синдром или лишняя вода в организме.

Привет всем!

   Недавно узнала, что есть такой тест биоимпеданометрия.
Биоимпедансометрия - это диагностика состава тела.

Этот тест показывает: 
1) количество жировой ткани
2) количество безжировой ткани ( это кости, суставы, органы, мышцы, нервная ткань)
3) количество воды.
    
   Но я хочу рассказать о третьем пункте. Так вот, до 60% проблем, связанных с избыточным весом, происходит из-за отечного синдрома, лишней воды в организме, а не из-за жира, который находится под кожей. 

    При отечности тела нет смысла пить л-карнитин, и применять даже самые сильные жиросжигатели, убиваться часами на кардио тоже не стоит, а следование всем правилам правильного питания, увы, не приведут вас ни к чему…
   Отечный синдром все равно возьмет вверх над всеми вашими стараниями и способами «похудеть», ведь проблема здесь не в лишней подкожно жировой прослойке, а в задержке воды.
   
    С точки зрения правильного питания нас больше всего интересует почему возникает отечный синдром. Это чрезмерное потребление соли и казеинового белка, которые приводят к отечности тела, а также недостаточное потребление чистой питьевой воды, что также приводит к накоплению лишней жидкости в организме, и как следствие лишним килограммах на весах. И все эти причины регулируются одни нашим органом – почками. Именно выделительная функция почки отвечает за нормальный водно-солевой баланс в нашем организме и отсутствие отеков.
    
    Как без этого теста определить, есть ли у Вас отечный синдром?
Это колебания веса в 1-3 кг. в течении дня. Это если с утра вес у Вас 50 кг. а вечером 52-53 кг. Даже если Вы за день переели, съели все что, не приколочено), то вы наберете всего грамм 200 жира. Также если вы встаете с утра, а вес у Вас на 2 кг меньше, то понятно, что за ночь сгореть столько жира не может.
   Поэтому колебания веса в течении дня, и особенно к вечеру, это первый признак отечного синдрома. 
   
   Чтобы определить какие ткани отекают, надо сделать три замера: объем талии, бедра и руки

Если по данным признакам вы не можете понять, есть ли у вас отечность тела, то тогда вам нужно пройти тест на биоимпедансометрию.
   
    И еще давление, если у вас всегда пониженное давление, измеренное сразу после ночного сна, это еще один их признаков (скрытого) отечного синдрома.

    В итоге причиной лишних килограммов может быть не только лишний жир, но и задержка воды в организме, сопровождающаяся общей отечностью тела. Если до этого вы не задумывались над этим и пытались худеть всеми возможными способами, но вес так и не уходил, то причина, возможно, не в жировых отложениях, а в отечном синдроме, с которым бороться нужно абсолютно другими методами.
    Во-первых, снизить потребление соленой и напичканной разного рода консервантов пищи, во-вторых увеличить ежедневную норму потребления чистой питьевой воды, в-третьих, убрать полностью или максимально снизить потребление молочных продуктов из вашего рациона питания, и в-четвертых, обследовать ваши почки. Именно эти методы помогут вам убрать отечность тела и увидеть долгожданное красивое подтянутое тело!

 4 
 7
Виктория 07.11.2016 22:44
Интересно
Ясенька 07.11.2016 22:53
Благодарю. С интересесом прочла!
Марусичка 08.11.2016 08:03
У Цацулина  видос есть на эту тему.
Я пока его не посмотрела, не понимала, почему я на морях скидываю хорошо.
Ульянка 08.11.2016 08:13
Марусичка, а как называется видео?
Марусичка 08.11.2016 08:21
Ольга 08.11.2016 08:22
Я прошла этот тест и теперь пребываю в глубокой задумчивости. Может подскажете, где почитать на эту тему?
Ульянка 08.11.2016 08:32
Марусичка, спасибо! Сейчас посмотрю
Интересные блоги
Новые рецепты