Виктория Т
26.09.2017 07:35

Сохранить форму во время беременности

Всем привет)
вопрос такой: есть тут беременные, кто питался по нормам?
Есть цель не набрать лишнее. возможно, чуть скинуть из того, что наела почти за 17 недель. из-за токсикоза и капризов сильно увеличился объем еды)
Забила новые данные. калораж повысился до 1800, норма углеводов со 129 до 200 с лишним. страшно)
Или у беременных все же усиливается обмен веществ и эти 1800 в жир не уйдут? есть тут опытные?)

 2 
 9
Chicken Tea 26.09.2017 07:58
а до беременности проблемы с лишним весом были? я в беременность питалась как всегда,  в жир ни капли не ушло 
Виктория Т 26.09.2017 08:15
Chicken Tea, до беременности я вес контролировала и ходила в тренажерку. сейчас образ жизни очень пассивный. по показаниям. ну и первый триместр не могла почти ничего есть. было много неправильного - лишь бы не тошнило) а сейчас просто позволяю лишнее. сегодня вот открыла дневник - начала заполнять. а то, боюсь. не соберу себя потом. 
Джим Моррисон 26.09.2017 08:36
Если не жалко немного (в масштабах себя и ребенка) денег, то рекомендую найти прекрасную программу WOWBody Mom. Девушки-тренеры, сами прошедшие через беременность, консультировались с диетологами и педиатрами, и еще много с кем. Рекомендации  там очень адекватные, план для вас уже составлен, и т.д.
Похоже на рекламу, но это скорее чистый восторг стараниями.
Будем с супругой планировать ребенка -  сами купим.
nemo.kiy 26.09.2017 08:47
Есть тут беременные)

Я сюда в принципе пишла после долгого перерыва как раз чтобы следить качеством питания с точки зения достаточного количества необходимых нутриентов. В остальном еду по той норме, которую насчитала программа, я с трудом в себя запихать могла в первом триместре - если не есть шоколадок с колбасой, то это много, очень много. За первый триместр, пока каллории в рацион еще не нужно добавлять, я сбросила пару кило без всякого токсикоза - даже боялась, что в консультации гонять начнут по анализам, а их и без того много)
Для второго триместра здешний калькулятор мне не очень нравится, потому что по-хорошему прибавлять каллории в рацион нужно с начала второго триместра, но здесь только две опции - первая половина беременности и вторая половина беременности. Однако добавить калорий 150, отредактировав нормы вручную, никто не мешает.

Сейчас 17 недель, прибавка в весе на кило меньше табличных норм - первый триместр так и не нагнала, да и вобщем-то не стремилась к этому.У меня с моей сидячей работой и 170 см роста норма каллорий до беременности ~1850 ккал, сейчас ем ~2000 ккал (стараюсь по крайней мере - лезет с трудом). Короче полет нормальный. Правда, особых беременных капризов в духе "я щаз помру, если не съем утку в яблоках" у меня не было, я даже не вполне верю, что это и в самом ли деле это так тяжко перетепеть, как рассказывают иные мамочки, если честно)

Мне кажется, скидывать вес во время беременности стоит только при условии, что вы можете уместить норму необходимых нутриентов, всключая нужные жирные кислоты и достаточное количество белка, в уменьшенную дневную норму каллорий - это непросто, кмк, а польза поливитаминных добавок не доказана. Так что может стоит поставить цель не набирать лишнего, но именно похудение отложить на полгодика-годик или же стараться добиться дефицита каллорий физической активностью? Последнее, конечно, довольно сложно, когда кроме йоги и ходьбы мало что врачи разрешают, но и недостаточное питание для ребенка не полезно.
Виктория 26.09.2017 08:49
Во время беременности терять вес нельзя, даже если вы набрали лишка: катаболические процессы могут мешать развитию плода.
А 1800ккал для беременной даже маловато, если вы не экстремально низкого роста. Сколько вы будете есть углей - не принципиально, а вот норму белка добирайте обязательно. Здоровья вам и малышу!
Виктория Т 26.09.2017 08:55
nemo.kiy написал:
Так что может стоит поставить цель не набирать лишнего, но именно похудение отложить на полгодика-годик или же стараться добиться дефицита каллорий физической активностью?

да похудение - это если только бонусом. потому что жирка-то наела)) основное - лишнего не набрать. физ нагрузки - нереально. не в эту беременность. полтора месяца даже гулять было нельзя. так что.. с этим позже)
Виктория Орлова написал:
Здоровья вам и малышу!

спасибо)
Юлия Ух 26.09.2017 09:04
Я считаю во время беременности главное выносить здорового, крепкого малыша, а худеть будете после рождения ребенка. Я думаю во время беременности надо прислушиваться к организму, что хочеться кушать, ну и следить что бы много не набрать. Я думаю если не есть в не ограниченном сладкое и не полезное то лишнего веса не будет. Желаю здоровья и легкой беременности.Поверьте мне беременность самое лучшее время в жизни женщины( У меня двое детей).Тебя считают королевой угождают всем твоим прихотям да и сильно еще забот таких нет, которые появятся после рождения малыша.
НеОна 26.09.2017 09:12
Само собой, что во время беременности нормы повышены,- нагрузка то ого-го и , кстати, в период вскармливания тоже, так что ешьте, как положено, но без фанатизма ))
Виктория Т 26.09.2017 12:43
Юлия Ух написал:
ну и следить что бы много не набрать

это и есть основная цель. мне нельзя не следить за весом, иначе.... это проверено годами. 
но я себе и правда - много позволяю, поверьте))
НеОна написал:
в период вскармливания тоже

это я в курсе. просто первая беременность прошла безнаказанно в плане еды, со второй, боюсь, так не получится)
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты