YEVHEN
05.04.2014 21:46

Дневник питания и тренировок за 05.04.2014

Сегодня - совершенно особенный день и, не смотря на всего +7ºС и прохладный ветерок, пожалуй все владельцы роликов, вспомнили об их существовании и дружно, не договариваясь, заполнили собой катающимися хорошо и не очень парки, скверы и просто пешеходные тротуары. А особенный день потому, что почему-то именно сегодня каталось по-особенному классно, даже там, где брусчатка, и из-за вибрации и дрожи, возникающей при движении по ней на роликах , как правило ранее возникали неприятные ощущения, такие похожие на зуд в ушах и мозгу ))), сегодня даже на этих участках пёрло от удовольствия и вернувшегося умения и уверенности в движениях. И встречающиеся мне не знакомые люди-пешеходы приветливо мне улыбались и я очень широко и открыто улыбался им в ответ. )
Возможно, конечно, их жизнерадостность объясняется намного проще - просто очень рано еще, наверное, кататься в шортах и в футболке с коротким рукавом, но это уже не принципиально. Главное - это та доза эндорфинов и море позитива, которым была наполнена прогулка не только у меня, но и у окружающих ))).

 10 
 33
YEVHEN 06.04.2014 08:47
Валентина Симаненко,  самое приятное в умении кататься на чем-либо, это то, что однажды получив эти навыки и умения, последние сохраняются на долгое-долгое время. Т.е. другими словами, осваивая РАЗНЫЕ увлечения, которые требуют определенного мастерства владения собственным телом, мы становимся умнее. Работают и развиваются не только мышцы, связки, суставы, но и по мере приобретения мастерства в нашем собственном мозге генерируются необходимые нейронные последовательности, причем, таких цепочек может возникнуть сразу несколько вариантов, пропорционально возрастающему  умению, которые постепенно закрепляются на подсознательном уровне.
Чем хороши в этом смысле ролики или коньки, это тем, что возможности для самосовершенствования здесь просто бесконечны. Научился кататься, учись прыгать. Научился "передом" учись "задом"
Последняя фраза мне самому очень понравилась )))
Сергей scr 07.04.2014 08:54
У меня ребёнок мечтает о роликах ))) Но читая ваши посты возникает огромное желание встать на ролики и самому 
YEVHEN 07.04.2014 09:44
Сергей scr,  у меня была примерно та же история, с той лишь разницей, только о роликах мечтал я. Тогда, эгоистично думая в первую о себе, чтобы было веселей и интересней, я "подарил" первые ролики не только  себе, но и своему младшенькому, ему тогда было лет 23-24 ))).

Теперь кататься на роликах мы любим оба, правда сейчас у нас уже разные компании и я, похоже безнадёжно отстал, в плане мастерства от младшенького.)))))
O. М. 07.04.2014 09:59
Євген,  я тоже, сначала дочери купила прошлым летом с мыслью, что вот мама когда-то отлично умела, теперь пора дочь научить. Через час, глядя на полный детский восторг (тогда ей было 5 лет), я помчалась за роликами и для себя. И в тот же день, я узнала, какого это - встать на ролики спустя 15 лет. И поддержу Вас во мнении, что мастерство никуда не девается  И фокусы, которыми раньше владела, легко выполняются. Конечно, потребовалось немного времени, чтобы приноровиться, но тем не менее. О, спорт-ты жизнь! 
YEVHEN 07.04.2014 10:06
Валентина Симаненко
Валентина Симаненко написал:
В школе когда училась, просто отлично гоняла на роликах
Возражение принимается.))
Дело в том, что с тех пор прошел еще и переходный возраст, со свойственными ему огромными перестройками и гигантским развитием всего организма. В этот период время многократно "сжимается". и я думаю, что год в период переходного возраста справедливо можно приравнять к 4-5 годам зрелого возраста, когда развитие закончилось и начались процессы стабильной возрастной деградации организма. Вот, а, если Вы со мной согласны, то тогда осталось лишь умножить Ваши 8-10 лет "паузы" на 4-5 коэффициент уплотнения, для того, то, что времени реально прошло не мало ))))
и процессы обновления и преобразования нейронных цепочек имели место быть много раз, хотя ярко выраженной деградации, при прочих благоприятных условиях, быть не должно. Просто Вы за это время научились многому, через которое прежним навыкам просто достаточно сложно пробиться и проявиться )))
YEVHEN 07.04.2014 10:10
Oksana M. написал:
встать на ролики спустя 15 лет
)))), а я то скромно лет 8-10 насчитал)))
O. М. 07.04.2014 10:40
Євген,  зато как эти 15 лет пронеслись незаметно
YEVHEN 07.04.2014 10:45
Настя Корнейчук,  вообще-то для катания на роликах достаточно просто сухого асфальта, желания кататься и соответствующей экипировки. Т.е., если все это есть, то можно начинать прямо сейчас ))), а для того, чтобы начать хорошо кататься надо научиться мягко падать. Поэтому, большое внимание следует уделить защите.
Совершенно естественно, для того, чтобы перебороть страх, наколенники, налокотники, перчатки со вставками, легкий шлем, просто необходимы, но лично я смог перебороть страх падения, лишь тогда, когда перестал бояться падения назад. А назад - это, если не успеешь выставить руки, то обязательно копчик, а копчик - это все-таки тоже позвоночник!
Зато, облачившись в специальные защитные шорты, совсем другое дело! Уже и упасть хочется, чтобы попробовать как оно падать-то в шортах ))).
Правда немного жарко, но тут уж надо выбирать, что дороже ). Еще в них можно кататься на сноуборде )))
Євген,  наверно все навыки хорошо помнятся первые тридцать лет ) Зимой встала на коньки - и...дети меня сначала долго роняли на катке, потом все же под руки оттуда вывели )
YEVHEN 07.04.2014 10:47
Oksana M.,  а мне показалось, что незаметно пронеслись последние 50 лет )))
YEVHEN 07.04.2014 10:54
Мы белые и пушистые написал:
навыки хорошо помнятся первые тридцать лет
Вполне возможно, что в таких "запущенных" случаях навыки придется приобретать или зарабатывать заново )))
Диана Арбенок 25.04.2014 10:40
О, ролики, моя любовь с детства) Всё никак не соберусь купить их себе. Хотя не буду покупать, ибо можно в парке КПИ взять на прокат в сезон, а то почти 3 сезона они всё равно будут пылиться, и то не с кем ездить и в сезон) Но это однозначно вещь!
Євген,  купила самокат благо вес уже позволяет ) вчера опробовала
Мы белые и пушистые,  оооо! В нашем клане прибыло! Поздравляю )
Наташа Ростова 25.04.2014 11:38
я тоже недавно встала на ролики, теперь муж, глядя на меня, хочет себе тоже купить, чтоб вместе кататься. Почему я раньше это не сделала? Наверное, потому что люблю на велике гонять.
Ну, про ранее приобретенные навыки понятно, а вот научиться впервые мне не поздно?  в мои 32
YEVHEN 25.04.2014 13:32
Елена Елена,  мне тоже казалось, что в 52 учиться поздно, ведь прежний опыт хранился с еще  дошкольных времен, да и то, он был приобретен не на роликовых коньках, а на коньках просто, но 3-5 занятий мне хватило, для того, чтобы начать катать вполне сносно, получить первый опыт падений, успеть возненавидеть и снова полюбить ролики благодаря защите.

А 32 - вообще-то в таком возрасте можно не только задумываться, а не научиться ли мне на чем либо кататься - можно начинать жить заново - все еще впереди
Євген,  Ну все тогда решено а то мне стыдно у меня детиво всю гоняют а я никада и не пробовала 
мария 25.04.2014 14:01
Елена Елена,  Я на ролики встала в 39, муж в 44 за год до этого ставили младшую дочку, ну вот поставили и купили себе, к нам и сын присоединился. В этом году освоили коньки. На ВДНХ дедок катается местная знаменитость такие па выдает. Присоединяйтесь. А я завтра пойду покатаюсь.
вот были ролики и байк когда то))
YEVHEN 25.04.2014 14:43
Сергей (a.k.a. Сергей),  я себя с успехом могу отнести к таким ископаемым
Євген,   Плюсую +  , правда для моих родителей-это была роскошь, на соседском гонял))
Vlat Gudzini 25.04.2014 23:21
пыльца цветочная - это от пчелок? Не нашел как добавить ее в рацион при внесении в дневник питания. 
Спасибо за фото про витамин D. Очень понятно и простым языком написано. Что за книга? как называется? 
YEVHEN 25.04.2014 23:41
Vlat Gudzini,  про пыльцу "от пчёлок" информации нет и не может быть, постольку-поскольку её химический состав очень различен (от сезона, культуры, от и много разных от). Для себя составил нечто очень среднее и, уверен, далекое от истины.

 http://www.bookzone.com.ua/Netshop/catalogue/catalogue_38791.html - ссылка на источник, но у вас надо будет поискать другие магазины, а полистать - пожалуйста )
Vlat Gudzini 26.04.2014 00:01
Євген,  фраза 
Для себя составил нечто очень среднее и, уверен, далекое от истины.
изрядно повеселила    ...ссылка не хотит ничего показывать, выдает "Unable to connect to the database "netcat40" at "localhost" host"   Да бог с ней, смысль понятен.
YEVHEN 26.04.2014 00:10
Vlat Gudzini 26.04.2014 00:23
Євген,  нашел сам за секунду по афтару и названию. скачал в вордовском формате. Сконвертировал в e-pub и закинул в ридер. Отмечу, что вовсе не тоненькая книга. Это будет первая книга про питание, которую я прочту)) (не про рецепты, а именно про питание. Спасибо!
YEVHEN 26.04.2014 00:32
Vlat Gudzini,  отлично!
Я думаю, что определенный интерес составит и Глава 10. Многочисленные эффекты: болезни костей, почек и т.д.
Ждем впечатлений, надеюсь поделитесь соображениями, которые могут быть интересны Всем нам.
Vlat Gudzini 26.04.2014 00:45
Євген,  обязательно поделюсь
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты