Maru_Sova
12.07.2022 09:56

Всем привет! Потерялася я😆. Ох уж эта летняя сует...

Всем привет!
Потерялася я😆. Ох уж эта летняя суета, дети-огород-заготовки-готовка-прогулки... Худеть некогда. До целевого веса не добралась, зато набрала уже полкило, расслабилась без дневника питания, но мне было вкусненько🤣.
Новый опыт показал, что трое детей мой психологический максимум. У меня 5 дней живут дети подруги и я уже чувствую как упёрлась в свои пределы терпения. Пятеро детей до 9 лет это как круглосуточная работа. Третий день дождливо и их даже во двор не выпустить. Хочу раздать всём гаджеты и мультики и уйти на часочек из дома просто выдохнуть в тишине. Но внутри меня прочно засела мысль, что так нельзя делать (вредно для развития, а ещё они капризные после долгого сидения с мониторами), да и младшего нельзя без присмотра оставлять. А ещё они много едят, и я вместе с ними🤣🤣🤣. Сегодня вечером девочек заберут, отправлю завтра своего среднего сына в сад и отдохну наконец. Может даже удастся бабушку на пару часов позвать, чтобы самой прогулятся в одиночестве.
Надеялась, что вес повысился за счёт отёка при кд, но, видимо, всё-таки это за счёт печенек и мороженных. Кд прошли, а привес остался. Надо снова браться за ум, чтобы добить посление 2-3 кг, но кушать это так вкусно... Эх, жаль, что кушать вкуснее, чем быть стройной 🤤.

 3 
 9
Уморили вас дети.) И как нервов хватает? Я б и с одним ухайдокалась.😅
Надо с ними не есть, а бегать. Уверена, на голове стоять они любят не меньше мороженого.)
Юляша 12.07.2022 17:08
Главное вовремя заметить, что пошли лишние кг (и лучше на отёк не "надеяться". ☺️ Ну и как Женя правильно отметила, можно с детьми не только есть, но и двигаться. 👍 Так возможно на месте по весу и остенетесь. 🤗
Maru_Sova 12.07.2022 23:23
Женя, хороший совет, но с двухлеткой не побегаешь, только если с коляской по тропинкам и горкам моего частного сектора, вторую коляску уже доламыва и так. Прогулка с пятью детьми (да и с тремя) это не то же самое, что сходить погулять одной. Дети утомляют не физической нагрузкой, а постоянными желаниями, требованиями и строптивостью. Это огромная психологическая нагрузка всех уговорить, найти подход к каждому, аргументы, шантаж, мотивацию. Сдержать себя и не накричать бывает очень трудно. Мне странно читать, что с детьми надо не есть, а двигаться, пока со всеми договоришься, обслужишь, приготовишь и уберешь хочется сбежать, а не уговаривать ещё их на прогулку.
Maru_Sova 12.07.2022 23:29
Юляша, надеюсь, у Вас иначе, но я в психически истощенном состоянии, как многие нормальные люди, балую себя доступным дофамином, а не дополнительный геморой себе ищу. Двигаться с детьми это не лёгкая аэробная прогулка на свежем воздухе, а невероятные усилия по выстраиванию коммуникации между незрелыми, но настойчивыми личностями в попытке согласовать всех со своим видением ситуации. Двухкилометровой прогулки нам хватает за глаза и детям и мне, но это не та активность, где можно скинуть вес.
Maru_Sova, Понимаю.. Это был даже больше юмор, чем совет. Говорю ж, что я и одного б не вынесла, а тут аж пять. Чокнуться и не выздороветь.
Maru_Sova 12.07.2022 23:50
Женя, если думать о материнстве, как профессиональной сфере, то не так уж и плохо, просто отдых нужен как и на любой работе. Я вот умею быть хорошей матерью 6 дней в неделю, если один день мне дает муж в качестве выходного и выпускает погулять, чтобы оклематься и вернуть равновесие без раздражительности по пустякам. А некоторые мамы умудряются ещё и на работу выходить, мне кажется, это именно там высший пилотаж психической устойчивости. Я пока решиться вернуться в офис не могу, просто понимаю, что не справлюсь на всех фронтах.
Maru_Sova, Согласна. Всем нужен отдых. Мамам тоже.
Юляша 20.07.2022 13:06
Maru_Sova, у меня тоже как и у всех порой с весом беда. То скидываю, то опять поправляюсь (потому как забиваю на подсчёты). Сейчас вот снова пытаюсь считать.🙂
Я понимаю, что с детьми всегда сложно (тем более если их много). Поэтому и говорю, что любая активность важна. Если это два км, то тоже отлично. 👍 И если что, я не хотела Вас обидеть. Наоборот, стараюсь поддержать. 🌼🌼🌼Простите, если плохо выходит. 🙁
Ирина Рекс 20.07.2022 14:00
Это ж сколько терпения надо у меня бы его лимит закончился гораздо раньше....начала бы рычать на окружающих, а потом чувствовать себя злюкой безсовестной
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги