НЗяшка
15.02.2020 03:29

Итоги недели 8-14 февраля

Нерадостные. Вес снова скакнул сильно вверх. Типичный вес недели 100,5, то есть плюс 700.
Из тренировок были только пилатес в субботу и йога в четверг. На пилатес пришло максимально много людей (видимо почувствовав приближение весны), и тренер на радостях задала комплекс силовых упражнений, после которого долго болели ножки.
А по питанию, эта неделя - образец того, как делать нельзя. Собственно, в выходные была бутылочка вина, растянутая на 2 дня. Но она спровоцировала меня закусить бутерами с сальцем, и это выбило рацион из равновесия. Дальше я всю неделю пыталась подравнять жиры и догнать белки, короче, ни к чему хорошему не пришла. Вес стал вытворять свои качели. (Хочешь прибавить 3 кг за 3 дня? Спроси меня как). Просто накопилась вода? Тогда она тоже слишком нелогичная. Потому что из этих 3кг 1.100 ушло на утро после съеденных 200 гр вяленой щуки (белОчек)))
В итоге, программа пишет мне свою статистику, что судя по набору веса, я ежедневно переедала 1800 ккал. Ну я понимаю, что некоторые вещи записываются приблизительно, там где нет весов. Но не могла же я ежедневно ошибаться на пять(!) "условных трубочек с кремом"!
Продолжаю вести дневник питания, за что-то там бороться.... Закусив свое разочарование.
Да что говорить про вес и питание, с жизнью такая же хрень творится

 1 
 6
Татьяна) 15.02.2020 08:00
Запросто могли ошибиться без весов это допустим соки, кажется что глотнул глоточек, а там 100мл)) вот тебе и калории и углей куча, по себе знаю))). Потом я стараюсь перекусить покупать где точно написаны вес и КБЖУ. Сейчас много производителей которые за этим следят. И потом в самой программе существует погрешность в 200 калорий, внимательно прочитайте все статьи
Evil Pechenka 15.02.2020 09:39
Судя по всему на скриншоте недельный баланс и разница -594 ккал, если какие-то продукты не совсем точно взвешивались, то это просто в районе погрешности. 84 ккал в день? Да даже если всё точно взвешивать будет такая разница, просто из-за несовпадения продукта по базе и реального. Ну и нулевой баланс с какой-то погрешностью.

Но расстраиваться, определённо, не стоит. Потолстения тоже не произошло. Уже неплохо. 
Алкоголь всегда действует подло... Лучше всего, когда надо сделать серьезное дело или проявить силу воли, ограничить себя в чем то и сделать усилие - выключить алкоголь из своей жизни полностью. Этот эффект очень хорошо знаком людям бросающим курить. Человек бросил курить, а на выходных выпил пива, и вновь закурил, когда под шофе. Так что не пить алкоголь совсем - лучший выход для достижении результата. 
НЗяшка 18.02.2020 03:14
Татьяна), я всё понимаю, но цифры в статистике позабавили. Я, не новичек в ведении дневников, могла ли записать еды на 1300 ккал и забыть записать еще на 1800? И потом еще картинно удивляться? Настолько масштабный самообман - это круто даже для меня
НЗяшка 18.02.2020 03:16
Чебурашка, спасибо за слова поддержки. Не расстраиваюсь.
НЗяшка 18.02.2020 03:29
Дмитрий Дзен, я очень хорошо понимаю, о чём вы. Я могу уверенно гордиться, что не подвержена никаким зависимостям, кроме безолаберного пищевого поведения. (написала наташа и откупорила шампусик (шутка)).
Я знаю, как у меня срывает самоконтроль, поэтому стараюсь даже не баловаться. И само распивание как правило проходит без удовольствия, и проблем за собой притаскивает.
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги