Ксения Деева
03.06.2017 16:36

Resurrection

Ну что ж, погнали, сегодня я расскажу вам все о жизненных нежданчиках.
Случилась у меня тут встреча одноклассников, не далече, чем 24 марта. 
Единственным вопросом у меня, 1 апреля собравшей вещи и ради шутки переехавшей через 2 улицы из отчего дома в дом к тому, с кем никогда за одной партой не сидели и даже немножко, возможно терпеть друг друга не могли - это как можно было просрать десять чертовых лет, успев обзавестись двумя детьми и довесками в виде двух неудавшихся браков.
Эх, молодость, юность, максимализм. Страдаю до сих пор.
В общем в одночасье в жизни произошло следующее: новая работа, новый дом, новый круг общения, отношения, все как-то сумбурно, очень быстро, неясно поначалу, для чего вообще и как... Ранее замечена в подобной опрометчивости не была, слыв последовательным и разумным человеком, а тут вот, знаете ли, захлестнуло. 
Да и черт бы с ним, и счастье-то было бы безграничным, но одна деталь картину буйства эндорфинов долбанула нехилой такой ложкой дегтя - к романтической истории примешалась не менее романтическая работа ненаглядного старого знакомца, морского волка со стажем, проводящего полжизни в море. Перед нами маячил рейс, соответственно конфетно-букетный период пришлось срочно опускать и укладывать пятилетку отношений с периодом притирки, взаимоузнавания и сближения в недоделанные 2 месяца. так и жили - все на бегу. на лету, успеть все на свете, впихнуть в сутки 72 часа...
Я это все к тому, что какой уж тут МЗР. Вино, виски, луна, ночные похождения, шашлыки. Никакого порядка, сплошной хаос.
Поплатилась за это пятью возвращенными кг и ощущением полнейшего счастья и гармонии.

День-икс произошел 30 мая, помахала ручкой, напилась в стельку, 3 дня мне понадобилось на то, чтобы собрать себя в кучу, утереть сопли, вспомнить какова же была жизнь в период "До", сходить в магазин, сделать наконец чертову уборку, и вот теперь я снова с вами, цель-то стала куда интереснее - чтоб вернулся и офигел  Привет, у меня есть аж целых 6 месяцев. Цель - заветные 60, к которым я все же ближе на 8кг, чем в декабре 16го, когда только начала свой путь с МЗР, и бросить курить. Причем со вторым будет сложнее.
Осваиваю электрическую плиту. Бесит жутко.)) Хозяюшки, подскажите средство, как почистить ее от двухгодовалого нагара? Скребок не спас.

 15 
 45
Анатолий 03.06.2017 16:51
Ксения Деева написал:

Хозяюшки, подскажите средство, как почистить ее от двухгодовалого нагара? Скребок не спас.

уж разрешите мужику:
скребком можете испортить..
в магазинах бытовой химии есть средства - так и пишут от нагара(используйте по инструкции - пишут осторожно с алюминиевыми поверхностями) может быть гель ли жидкость
 - постепенно растворяет нагар, стекает коричнево-черной жидкостью
внимание - в составе крепкая щелочь, 
в советские времена таскали щелочь с производства и отквашивали сковородки и т.п.
Ирина Мосина 03.06.2017 16:52
У меня не электрическая,обычная газовая,но,думаю,что "пачкается" не меньше.Я спасаюсь средством для чистки кухонных плит "Sanita",им же драю "фартук" на кухне.Как пользоваться написано на бутылке.У них появилось более продвинутое средство,но гораздо дороже,а меня и этот вариант вптлне устраивает
Маша Иванова 03.06.2017 16:52
Ксения Деева написал:
подскажите средство, как почистить ее от двухгодовалого нагара?

купить средство от нагара
Ксения Деева 03.06.2017 17:00
АнатолийИрина Мосина, благодарствую, Ирина, спасибо за наводку.
Ксения Деева 03.06.2017 17:01
Маша Иванова, спасибо конечно))) "Подскажите средство? - купите средство!")
Маша Иванова 03.06.2017 17:06
Ксения Деева, не, ну а чЁ?) чем помыть полы?
не советские же времена, когда голь на выдумки хитра, магазины завалены от и до)
Ксения Деева 03.06.2017 17:11
Маша Иванова, фиг знает, вчера в пятерочке облазила всю хозку и ничего похожего не обнаружила. Новшество.)
Маша Иванова 03.06.2017 17:24
Ксения Деева, в Пятёрочке продают как раз Антижир или что-то в этом роде, в чёрной бутылке, очищает плиту на раз-два, но у них идиотская раскладка, приходится продавцов грузить, чтобы найти товар
Привет! Да уж, давно не было видно   . Давай возвращайся в строй, закидывай на люстру новый комплект белья, раз уж жизнь так круто забурлила, а плита потихоньку ототрётся  
no name 03.06.2017 18:07
Санита гель. Заливаешь густенько  оставляешь на пару часиков. Только в перчатках! Щелочь. Всё отмоется 
Вот сижу и думаю,  , а ведь работает, ты посмотри как забурлило, завертелось   , интересно, а страна отправителя имеет значение? Китайцы, они же мудрые люди, а красный цвет у них очччень даже в почёте. Может, стоит тоже заказать,а ? Вот прям крепко озадачилась...
no name 03.06.2017 18:11
Вот такой
Татьяна Soprano 03.06.2017 18:12
Насчет бросания курить. У меня муж уже 5 месяцев не курит обычных сигарет, перешел на электронку и постепенно снижал дозу никотина. Сейчас она уже ничтожно мала. Никакого стресса я не заметила. И с помощью движения избежал прибавки в весе. 
Ксения Деева 03.06.2017 18:15
Ольга Прокопенко, а я вот только сейчас и поняла, что ведь и правда, сработало...)))) подождать правда пришлось немного, но прилетело-то со всех сторон!)
Ксения Деева 03.06.2017 18:16
Татьяна Иванова, ооо, спасибо. Осталось найти!
Ксения Деева 03.06.2017 18:17
Татьяна Soprano, пыталась, терпеть не могу электронки, с ними только больше курить начинаешь, ощущения не те. Нужно просто найти в себе силы и отказаться. Это как отказаться много жрать - абсолютно одно и то же 
Василиса 03.06.2017 18:36
а я и думаю, куда это Ксения пропала? поздравляю! вот это перемены! первый раз слышу, чтоб вот так - все и сразу! любви вам и взаимопонимания!

а насчет курения, когда сама созреешь морально, поймешь, что все, хватит, тогда оно само собой получится. А если бросать ради  кого-то, то лучше себя не мучить запретами,  не создавать дополнительный стресс, все равно с большой вероятностью начнешь курить опять.  Есессно, это только мое мнение.
Ксения Деева, вот согласна. Много и долго курила. Потом бросила и всё. Вообще всё. Совсем. Лет пять снилось иногда, что закурила, просыпалась от чувства стыда, осознавала действительность и засыпала обратно с чистой совестью))). Просто однажды представила, как эта дрянь в меня заползает, только это не кто-то или что-то непреодолимое в меня суёт, а я своими руками в себя заталкиваю. Стало страшно, противно и стыдно, можно сказать, что физически повернулась ко всему спиной и ушла, не оглядываясь. Как-то так, если вспомнить. Ушла совсем и без сожаления, без нытья "а мне бы ещё чуть-чуть, маленький кусочек", "а чашка кофе без сигареты", бла-бла-бла... многие не верили, предлагали или курили при мне. Нет. Сразу перед глазами вставала картина дряни во мне, вообще ни разу затянуться не захотелось. Когда говорят, что бросить сложно, не верю. Потому что сама взяла и бросила. Совсем, навсегда. Это действительно возможно. Да, как не жрать дрянь. Однофигственно. Дерзай, всё получится
Василиса 03.06.2017 18:37
даа, пойти что ль труселя красные прикупить?
Лариса П 03.06.2017 18:45
Лучшее средство для плиты -Парма.Наносить на теплую поверхность,она в виде пены.Очищает отлично!
Galina 03.06.2017 18:49
Шуманит или уникум. Удаляет все на раз.
Galina написал:
Шуманит

Да, согласна, Баги Шуманит хорошая вещь
Чьи дети? Его или ваши?
Купите индукционную плиту, к ней ничего не пригорает
julia kivileva 03.06.2017 21:01
С возвращением!Удачи и успехов!
Елена Прекрасная,    у меня эта плита взорвалась , стекла разлетелись по всей комнате, хорошо , что меня рядом не было , а то бы не знаю чем и закончилось. Но мыть ее конечно хорошо и выглядела она стильно и красиво . 
Птичка 03.06.2017 21:53
Ксения Деева написал:
Хозяюшки, подскажите средство, как почистить ее от двухгодовалого нагара? Скребок не спас.

есть средство для плит на профессиональном сайте, где все для ресторанов продают. 5-литровая бутыль. хватит на несколько лет. все отмывает. и руки разъедает сильно.
Птичка 03.06.2017 21:54
Вы-молодец!
Татьяна Стройная написал:
у меня эта плита взорвалась

Так-так, интересно...
Какая торговая марка?
Что-то мне боязно стало :o
Ксения Деева 03.06.2017 23:00
kitty fly, спасибо. Ищу моральные силы и мотивацию.
Ксения Деева 03.06.2017 23:02
Елена Прекрасная, его. Ну, пока материальное положение позволяет только старую почистить ))))
Ксения Деева написал:
его.

И 2 брака тоже его?
Ксения Деева 05.06.2017 09:13
Елена Прекрасная, тут у нас счет ровный, 1:1 )
Ирина 05.06.2017 14:24
Шуманит, точно. Ототрется все. Только по инструкции нужно. 
Дарья Ильенко 06.06.2017 15:38
Ксения Деева, не хочу пугать, да ещё в такой светлый период... Но отчим умер на руках от рака лёгких, из-за курения... Так мучился, до сих пор рыдаю, когда вспоминаю. Никакие обезбаливающие, наркотики не спасали. НЕКОГДА ДОЗРЕВАТЬ, бросайте эту дрянь РАДИ СЕБЯ. Не говоря уже о том, что за каждую вонючую соску-сигарету Вы платите молодостью, красотой, жизненной энергией. А что получаете от сигарет взамен? Стресс от бросания сигарет - ничто по-сравнению с последствиями. А сейчас у Вас мотивация заняться собой как никогда на высоте - успехов. Надеюсь, услышите, если раздражаю - простите.
Для плиты попробуйте Amway для духовки. Залить, положлать, смыть. При необходимости повторить.
Joy Toy 08.07.2017 07:56
Лагерь разделился на две крупных фракции:
1) советы как отмыть плиту
2) советы как бросить курить
А что, никто не увидел что "цель" основная - ложная?
Похудеть "к его приезду"...  :o
Т.е. это есть ЦЕЛЬ?
Личное здоровье, опять же годы потраченные впустую - это ресурс возобновляемый.
--
Перемены в личной жизни? Ок! Это отлично!
Но раздвигайте свой кругозор, раздвигайте. Смотрите дальше.
Сохранение активности это будет задача всех задач.
Худеть к определенной дате? Ну уехал он опять (допустим в пятый раз уже). Конечно вы скучали, ждали. Но цикл повторяется раз за разом, один черт притупится все. А вы, ваша жизнь она вот, прямо здесь. И надо чтобы и завтра она была полная и насыщенная.
Joy Toy 08.07.2017 07:57
Joy Toy, Личное здоровье, опять же годы потраченные впустую - это ресурс возобновляемый.
Забыл дописать: "...видимо так полагает автор"
Joy Toy, нет, не совсем так, это просто перемены в жизни и фейерверк эмоций сподвигли автора называть и ставить сейчас именно такие цели, а начала она вполне успешно из соображений красоты и здоровья ещё задолго до столь знаменательного события в жизни, забросив перед Новым годом красные труселя на люстру)))). Собственно, и значительных успехов она достигла именно с того момента,  а череда перемен в жизни не заставила себя ждать. Поэтому мы тут не только советы раздаём про плиту и сигареты, а ещё переживаем за её успехи и радостные события 
Joy Toy 08.07.2017 08:52
Ольга Прокопенко, забросив перед Новым годом красные труселя на люстру
 Отличный сюжет!   Браво! 
Joy Toy, сюжет не мой, у автора об этом в блоге очень эмоциональный и позитивный пост, она умничка)))
Ксения Деева 28.07.2017 08:42
Ольга Прокопенко, засмущали однако 
Ксения Деева, привет!!! Опять пропала)))). Как дела в борьбе за стройность?)))
Ксения Деева 28.07.2017 09:16
Ольга Прокопенко, вот только что отписалась об очередном фуроре) Дела отлично, просто как-то уже и без дневника на сайте все получается, на автомате, поэтому и захожу реже)
Моника Белуччи 28.07.2017 09:38
Поздравляю!
Я тоже вышла замуж за одноклассника после встречи выпускников.
Двадцать лет уже живем, двое детей.
Успеха в достижении целей.
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги