Дмитрий
21.12.2014 21:35

фильтры для воды

Кто знает действительно ли фильтры очищают воду или все рекламма

ТаТьЯно4ка 21.12.2014 21:51
нет,не реклама. Не говорю о всех фильтрах,но мы установили, и я уже 5 лет не знаю,что такое чистить чайник от накипи. И вкус воды совсем другой( честно).
Joy Toy 21.12.2014 22:56
Фильтры чистят - это факт. Какие исходные данные? Надо понимать 1) качество воды, 2) кол-во её потребления (и для каких нужд), и под это будете подбирать  средства очистки. Проще говоря: защита отопительного оборудования и системы отопления, защита бытовой техники (стиральные машины, котлы, посудомоечные машины, душевые кабины, массажные ванны) - это одна задача. Вода для пищи, это задача другая.  
Всякие бытовые "кувшинчики" это больше для успокоения. Ресурс картриджа (фильтрующего элемента) ничтожен, да и всего одна ступень очистки, чаще всего механическая очистка от крупных частиц.
Системы проточные, с несколькими ступенями очистки это уже более качественный продукт. Существуют системы для смягчения воды, для обратного осмоса, для.... кучи всяких задач.
Владимир 22.12.2014 02:55
Кузик,  Накипь в чайнике может не появляться в единственном случае-если кипятить дистиллированную воду с четырьмя девятками после запятой. Так что если задача избавиться от накипи в чайнике то приобретайте дистиллятор. Любые фильтры устраняют скажем так вредные примеси но в нормальной питьевой воде просто обязаны находиться растворы солей. А появление или отсутствие накипи зависит от объёма воды, который прогоняется через чайник. Естественно если кипятится раз в день 200 граммов для стакана чая то накипь и не появится годами. У нас проточный с кучей степеней защиты. Но всё равно накипь со временем появляется. Ну так у нас чайник и работает чуть ли не в "круглосуточном" режиме. Ну очень много мы чая пьём.
ТаТьЯно4ка 22.12.2014 09:42
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты