Света Ф
29.08.2017 06:07
С полгода так не заходила на сайт, но воз и ныне там (вес, в смысле), он моя боль и ненависть, моя заветная мечта стать стройнее и стыд за то, какая я, как же это достало, не передать. Плюс пора думать о здоровом потомстве, не бухать, запасаться витаминчиками, да и вообще, эти 15 лишних кило не дают мне радоваться жизни, в вещевом магазине такая тоска, в отпуске на пляже тоже. Да что же это за жизнь то такая, вокруг столько всего интересного и увлекательного, а у меня все мысли в жире застряли. Бодипозитив не утешает. Я принимаю себя такой, но такая я себе не нравлюсь. Тьфу.
Чтобы иметь то, что никогда не имел, нужно делать то, что никогда не делал. Например, жрать осознанно, а не как пылесос. Чтоб себя немного подстегнуть, оплатила полугодовую подписку (побаиваюсь вот этих оплат в инете, но все прошло успешно). Да и не надо будет что-то постить и комментить в обязательном порядке, засорять ленту лишний раз. Кто-то мудрый писал, что о своем похудении лучше никому не рассказывать,но и в то же время, успехи МЗР - это то, что безумно вдохновляет. Так что, если чего и постить, так это успехи. Пока что мой успех в том, что я в отпуске двухнедельном не набрала, уже хорошо.
Спасибо всем тем, кто пишет свои истории успеха, начинаешь понимать, что все реально и все возможно.
Мне не по душе моя жизнь, и самое время ее менять, и я хочу многое изменить, не только вес, даже, наверно, вес не самое сложное. Вот образ жизни поменять сложнее, мне кажется.
Были у родственников в гостях, очень стройная семья. Жене брата 40 лет, а фигура как у девочки. С утра кашу ест с фруктами, бутеры с маслом и низкокалорийным сыром, чай без сахара.
если обедали в кафешке, пару кусочков пиццы, чай без сахара. Если дома, ну там тарелка супа, немного хлеба, или гречка+салат.
Между обедом и ужином мог быть чай, небольшие бутеры с маслом.
Ужин типа пасты или ну какое-нибудь другое блюдо, просто небольшая порция. Алкоголь она не пьет, сладкое у них в доме не водится, как впрочем и колбаса и какой-нибудь плавленный сыр, как я люблю. В основном здоровое питание. Когда фастфуд заказывали, она не ела. И человек так всю жизнь. Вроде оно и правильно и хорошо, ну как-то мне кажется тяжко, короче нужно выдумать такой рацион себе, чтобы было не тяжело его придерживаться.
Пойду на рынок прогуляюсь за вкусной полезной пищей, что ли.
 2 
 2
Света Ф
21.12.2016 04:50
Когда я выложила фотки "как я худела в прошлом", я думала они не будут в ленте, я думала их буду видеть я, ну и кто зайдет с целью поинтересоваться... а они засветились во всей красе в ленте. Странно, комментариев под ними мне не видно, а в почте они есть... Так что я решила, что неплохо будет рассказать свою историю. Когда я похудею, будет ведь интересно, даже мне самой, а с чего все начиналось.
Жила была девушка Света, немного полненькая (161/60), но жизнерадостная и не особо страдающая по этому поводу. Да, я не фотомодель, решила Света, буду брать умом и чувством юмора, раз уж такая вот я есть! И это ей удавалось. Но как-то раз в интернете Света набрела на группы фанатов анорексии. Ах, какие тоненькие девочки, какие красивые! И были там истории "до и после", как полненькие девочки вроде нее самой становились тоненькими и изящными. И поняла Света, что все в этой жизни возможно, что виновата не генетика, не "широкая кость", ни наследственность (если только не понимать под наследственностью любовь к борщам с салом по ночам), что можно со своими пагубными привычками бороться. И начала бороться. Первый в жизни марафон, первые отвесы, теплота поддержки таких же... Это был успех! Вот он, просвет между ляжками, маленький размер, вся одежда в магазине - как будто на тебя! Но какими методами это достигалось... были разгрузочные дни на твороге или шоколадке, были дни на 450 кк, был прием антидепрессантов без назначения врача и прочее мракобесие. И никакого спорта. Худая корова не была газелью, окружающие говорили, что выгляжу я как-то не очень, а я думала, что сбросить бы еще килограммчика 3-4 и будет ок. (161/53). Но тут я испугалась, что могу "дохудеться". Ибо никогда в жизни у меня не было просвета между ляжками, никогда я не ощущала твердости лопаток и ребер. Испугалась, и худеть прекратила. А так как многие вкусности попали в разряд "запрещенных", я набрасывалась на них, и приобрела болезненную тягу к "вкусняшкам". Я стала очень много думать о еде. Мне казалось это манией. Конечно, килограммы вернулись, и вернулись "с друзьями". Почитав хорошую литературу, я, как мне кажется, избавилась от озабоченности едой, но мне теперь очень сложно себя ограничить хоть в чем-то. Все мои попытки худеть безуспешны. Сейчас я вешу 72. Я не прошу советов, я знаю, что делать. Я просто рассказала свою историю, как худеть не надо. Не надо экстремальничать, голодать, слишком ограничивать себя, питаться сладостями и фастфудом в пределах "коридора", игнорировать спорт. Потому что результат не порадует. Красив здоровый человек, здоровый и физически, и душевно. Всем успехов, ну и мне тоже)
 12 
 17
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты