Ольга Олеговна
31.03.2017 00:36
Доброе время суток, уважаемые форумчане!
Вчера мне делали замеры в фитнес-клубе, и я с удивлением узнала, что за месяц тренировок в клубе и питания по системе, предложенной МЗР (редко выхожу за пределы "зеленого коридора" по калорийности), я похудела на 2 кг, но при этом процент жира в организме увеличился на 1% с 36 до 37%! (Измерение происходило на весах-анализаторах). А объемы при этом остались прежними, только объем бедер уменьшился на 1 см! ((( Чем можно объяснить такой результат? Как исправить ситуацию? Особенно меня волнует именно процент жира. Как его уменьшить? 
Заранее спасибо всем за мнение и советы!
Ольга Олеговна
15.11.2016 13:43
Доброе время суток, уважаемые форумчане!
Примерно месяц стараюсь корректировать свой рацион с помощью Дневника питания на этом сайте! К сожалению, попасть в "зеленый коридор" даже по калориям получается редко! Но я стараюсь!))) 
Вопрос возник вот какой: очень многие диетологи советуют на завтрак кушать каши - овсяную, льняную, смесь злаков, гречневую и т.д. Вчера я впервые за время ведения Дневника питания на завтрак приготовила себе кашу: 3 столовых ложки сухих хлопьев "4 злака" (овсяные, пшеничные, ячменные, ржаные), предназначенные для 5 минутной варки, залила 120 г. кипятка и просто запарила. Добавила в кашу 1 столовую ложку кукурузных хлопьев, 0,5 столовой ложки молотых семян льна, 5 г сливочного масла, пол чайной  ложки льняного масла, пол чайной ложки кунжутного масла, несколько крупинок соли. В итоге у меня получилось 250 г. каши калорийностью больше 500 ккал! Я была просто в шоке! Это практически половина моей дневной нормы килокалорий! Много раз пересчитывала, но результат по калориям остался именно таким - больше 500 ккал на 200 г продукта, т.е. почти 300 ккал на 100 г. Это действительно так?  В моих расчетах нет ошибки? Пожалуйста, откликнитесь любители есть овсяную кашу по утрам! Как вы в дальнейшем строите свой дневной рацион? Или надо порцию каши уменьшать и готовить не 3 столовых ложки, а одну? Но это ведь совсем мало!? Подскажите, пожалуйста! 
 3 
 42
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги