Ольга Олеговна
31.03.2017 00:36

Почему не снижается процент жира в организме, несмотря на похудение?

Доброе время суток, уважаемые форумчане!
Вчера мне делали замеры в фитнес-клубе, и я с удивлением узнала, что за месяц тренировок в клубе и питания по системе, предложенной МЗР (редко выхожу за пределы "зеленого коридора" по калорийности), я похудела на 2 кг, но при этом процент жира в организме увеличился на 1% с 36 до 37%! (Измерение происходило на весах-анализаторах). А объемы при этом остались прежними, только объем бедер уменьшился на 1 см! ((( Чем можно объяснить такой результат? Как исправить ситуацию? Особенно меня волнует именно процент жира. Как его уменьшить? 
Заранее спасибо всем за мнение и советы!

Наталья 31.03.2017 00:55
Была та же проблема,  у меня лично это был внутренний жир, подкожный ушел, а вот самый вредный внутренний спалить очень сложно из-за особенности конституции,  у меня фигура яблочко ,   анализ проводился несколько раз на компьютере в фитнесе по частям руки ноги туловище, причем рука правая и левая отдельно и ноги правая и левая , ноги и руки обхудаали а вот туловище жир стоял плотно , я помучилась помучилась пошла к врачу, потом еще к одному и еще к одному , приговор был как под копирку . 
вобщем особенности фигуры  такая
Наталья 31.03.2017 00:56
У меня объемы уменьшились на 10-15 см  а жир никак
Алексей 31.03.2017 00:58
1% это в пределах погрешности измерения, не берите в голову.
Людмилка 31.03.2017 02:44
это вообще вода ушла 
Ирина Мосина 31.03.2017 03:24
А сколько вы весите и сколько лишнего веса,какого рода нагрузка ,вы только начали худеть ?
Taiory 31.03.2017 09:48
Ирина Мосина, поддерживаю вопрос)
"Вы еще верите в  замеры в фитнес-клубах?" Тогда мы идем к вам!
Лина 31.03.2017 09:57
А у меня вообще - 2 кг за месяц, а объемы выросли! По 1-2 см, а живот так вообще чуть ли не +5, тоже загадка
Adelina17 31.03.2017 10:07
Я проходила такой анализ в центре здоровья. Там бесплатно проводят ряд экспресс анализов/исследований. Мне сказали, что данное исследование имеет погрешность до 2,5%, и если одному и тому же человеку, его проводить, с интервалом в 5 минут - показатели уже будут другие.  Проводят его, чтобы просто представлять из чего состоит вес, и дать общие рекомендации: больше занимайтесь спортом, пейте больше жидкости и т.п.
Ксения @ 31.03.2017 10:08
Я вообще не доверяю таким весам, вообще не понимаю их принцип. Если например положить на них гирю, что они покажут? % жира и мышц будет по 0?!
У меня такие дома за 1500, фигня, я у них мальчик))), все это условно, продолжайте заниматься и всё будет хорошо, а в фитнесе всё заточено на увеличение посещаемости, у них даже в зеркалах будешь стройнее, чем дома))))
Воронье Гнездо 31.03.2017 11:30
погрешность измерения
Ирина Мосина 31.03.2017 14:14
Просто Весна, а что вас удивляет,эти весы есть в продаже,можно купить и делать это дома,только цена у этих весов для кого то высоковата.
Ирина Мосина 31.03.2017 14:16
Лина, а количество мышц до и после замеряли?Если качали пресс,то вполне возможно увеличение,жир ещё не ушел,а мышца увеличилась
Ирина Мосина, меня удивляет, зачем люди ориентируются на  эти весы. У меня они тоже есть. Ну да, занятная игрушка, интересно смотреть на цифры. В фитнес-клубе она еще более занятная, потому что круче. Но как можно относиться серьезно к этим замерам?)))
Mark Ivanuha 31.03.2017 14:26
1% это погрешность весов, как сказано выше, недобирайте  20 % по углеводам каждый день,и не употребляйте их после 15.00 по возможности, и увеличьте употребление воды, тоже где то 20 %+ кардионагрузок побольше и пойдет дело веселее!
Ирина Мосина 31.03.2017 14:29
Ольга Прокопенко, а что вам мешает делать замеры объёмов дома?И причем тут на что заточены в клубах,главное на что заточены вы,если у вас нет результата,то это ваша недоработка,а не клуба...Я не знаю,какие весы у вас, у нас в клубе ( куда я хожу)OMRON BF 508,никаких нареканий к их работе нет.
Ирина Мосина 31.03.2017 14:34
Просто Весна, а каким измерениям вы тогда доверяете ,видела весы для биоимпедансного( кажется так обзывается) анализа в больнице, размер канеш намного больше,чем у OMRON ,но принцип действия абсолютно такой же
Ирина Мосина, верю своему внешнему виду))
Ирина Мосина 31.03.2017 14:47
Просто Весна, а вы по внешнему виду можете понять за счет чего худеете( подкожного жира,висцерального жира или мышцы может теряете)...
Ирина Мосина, какая мне разница? Главное, что выгляжу хорошо. Организм сам разберется, за счет чего он похудел. Ну я понимаю, если надо на соревнованиях выступить - там каждый грамм на счету. Вы на соревнования собираетесь?)))
Ирина Мосина 31.03.2017 17:34
Просто Весна, нет не собираюсь,но ,если вы будете худеть за счёт мышц, то ваш метаболизм будет замедляться,только и всего.Как раз люди-спортсмены по этому поводу и не заморачиваются,а вот любителям не помешало.Кстати,именно по причине уменьшения количества мышц люди,становясь взрослее,на начальном этапе и начинают поправляться.
Joy Toy 31.03.2017 17:38
Чем можно объяснить такой результат?
Самое простое объяснение - неточность самого метода.
--
Технология основана на том, что разные ткани (нашего организма) имеют разную проводимость. Любое воздействие на состав электролитов будет влиять на конечный результат измерения.
Причины могут быть:
- внутренние, физиологические: качество сна, восстановление после тренировок, фаза женского цикла, наличие стрессов и т.д.
- внешние: погода, качество рациона (многие продукты "притягивают" воду).
--
Банально, покушали салатик и чуть больше обычного добавили соль, вот вам и "результат". И вообще 1% не повод для переживаний, тем более в свете такого исследования, у которого погрешность в разы больше. 
Ирина Мосина, именно по причине желания сохранить мышцы и избавиться от жира многие здесь присутствующие и Просто Весна, в том числе стараемся подружиться  в зале с железом в меру сил)))
Ирина Мосина 31.03.2017 17:44
Ольга Прокопенко, так и я не против железа, дискусс вышел по поводу замеров,а не тренировок как таковых,разве нет?
Ирина Мосина, да, про замеры, это я к тому, что если фигура придет в норму, а мышцы займут подобающее им место и обретут необходимое качество, то не спортсменам эти замеры нафиг не нужны))), а весы чего-то там с электропроводимостью разных тканей мутят, но это всё с хорошей долей погрешности)))
Ольга Прокопенко, и не просто погрешности, а можно через две минуты встать уже другой частью стопы на электрод и он совсем другое насчитает, особенно если ножки не доухоженные и есть натоптыши, так вообще что мерили, что не мерили.
Super mama 31.03.2017 18:02
Ерунда все эти весы-анализаторы. Я ориентируюсь на замеры объемов тела https://beregifiguru.ru/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B/%D0...
Мария Филактова, а в инструкции к моим домашним сказано, что заменяться голышом надо после утреннего туалета натощак)))), в клубе такое получится???)))
Ольга Прокопенко, а я и не защищаю клубные замерения. Единственное что чаще всего там правильно это установка весов на твердую ровную поверхность. А дома я могу и натощак и голышом и после завтрака взвесить свой завтрак, если я это забыла сделать до завтрака. Сколько завтрака в одном предложении ))))
Ольга Прокопенко, ну ты как всегда - борец за правду и всё такое. Заглянула в блог Ирины... Ноу коммент. И этот человек пишет мне рекомендации. Ыыы.
Мария Филактова, таки завтрак взвешивать не надо, для замеров его в тушке быть не должно, иначе весы Вам его тоже обсчитают, им же пофиг, что это завтрак, а не жир
Ольга Прокопенко, как недавно видела крик души человека о том, что каждый читает то, что хочет прочитать, так и тут. Я шутила. Я обычно взвешиваюсь после похода в уборную и обычно в нижнем белье. Это у меня делается в отчетный день - среду. Могу запрыгнуть и так просто на бегу хоть каждый день, потому что не сама цель вес.Весы у меня хоть и с анализатором, но я регулярно забываю им воспользоваться, если и пользуюсь, то раз в месяца два и то исключительно ознакомления для, а не для постановки цели. В своих результатах ориентируюсь на объемы и их замеры, которые так же относительны, вес и общее самочувствие. Если я сбросила объем, вес, но мне начало что-то там болеть или отвечать моим пожеланиям не так как надо - то результат отрицательный, даже при всех остальных хороших показателях. Сложение разных методов замеров и является той самой "золотой серединой".
Мария Филактовая тоже шутила
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты